Как подключить adsl роутер к интернету через lan порт


Как подключить роутер к ADSL модему и раздавать интернет по Wi-Fi

Технология ADSL начинает встречаться в модемах все реже. Тем не менее, на отечественном рынке она все еще присутствует. Вся загвоздка в том, что для такой технологии нужен именно ADSL-модем. Если ваш модем еще не умеет раздавать Wi-Fi, то эта статья для вас. Самым простым способом в такой ситуации будет покупка нового модема, который уже будет оснащен встроенным модулем Wi-Fi. Если покупку произвести невозможно, тогда воспользуйтесь роутером, который непосредственно и будет раздавать беспроводную сеть. Схема работы всех этих устройств примерно такова:

  • Роутер соединяется с модемом
  • Роутер раздает интернет
  • Все процессы происходят с помощью сетевого кабеля.
Прямое подключение роутера к телефонной линии в данной ситуации невозможно. Как вы сами понимаете, нужен порт DSL. В нашем же случае, его нет. Правда, на модеме должен присутствовать разъем LAN, он-то и необходим для того, чтобы соединить интернет и компьютер с помощью кабеля сетевого подключения. В нашем случае будем подключать модем TP-Link TD-8616 и роутер TP-Link TLVRS-41N. Это самый оптимальный вариант, схема настройки которого прекрасно подойдет в любой другой подобной ситуации. Особых различий возникнуть не должно. Интернет обязательно должен работать, хотя бы на компьютере. При этом должны быть установлены все настройки модема.

Синхронизация Wi-Fi-роутера и ADSL-модема

Модем следует соединить с роутером. Для этого сначала подсоедините все устройства к блоку электропитания и затем с помощью сетевого кабеля соедините их между собой. В синий разъем WAN и должен подключаться сетевой кабель. Другой его конец должен быть подсоединен в сетевом разъеме WAN. Таким образом, модем и роутер будут соединены между собой. Перед установкой следует задать все настройки роутера по умолчанию. Это стандартный вариант, который поможет ему приспособиться к новому подключению. Если все правильно, то модем станет отдавать интернет-подключение именно роутеру. В самом модеме производить никаких дополнительных настроек не нужно. Главное помните об установках динамического IP.Итак, зайдите в настройки модема, если не знаете, как это сделать, воспользуйтесь инструкцией по применению, которая есть в комплекте любого устройства. Что же должно быть в настройках:
  • Пункту WAN Connection type должен соответствовать пункт «Dynamic IP». Все остальные поля, которые здесь есть, заполняются автоматически.
  • Установите пароль.
Теперь можете приступать непосредственно к спокойному пользованию. Все настройки заполнятся автоматически.В этой статье мы ознакомились с ситуацией, в которой наш модем не содержит возможности беспроводного подключения из-за отсутствия Wi-Fi-роутера. Такая ситуация обычно возникает вследствие неправильных настроек роутера и его подключения. Никаких особых трудностей, как с одним, так и со вторым, нет. Стоит лишь внимательно ознакомиться с инструкцией, выложенной в статье. После произведения всех необходимых действий, система заработает, и вы получите свое беспроводное соединение. Надеемся, что ваша проблема будет устранена. Просмотреть, как произвести общую настройку роутера, можно и в других статьях, которые на сегодняшний день имеются в интернете. Всего наилучшего!

Какая ОС у вас установлена?

pc-helpp.com

Как соединить ADSL модем с Wi-Fi роутером сетевым кабелем? Схема подключения и настройка

Заметил, что в комментариях к разным статьям на сайте, задают вопросы по подключению Wi-Fi роутеров к обычным ADSL модемам. У многих возникают проблемы при настройке такого подключения. Но, там нет ничего сложно. В этой статье мы рассмотрим схему подключения и настройку связки  ADSL модем + маршрутизатор. Соединять будем обычным сетевым кабелем. Который можно сделать самому, купить, или взять тот, что идет в комплекте с роутером/модемом.

Зачем вообще соединять два похожих устройства? Если у вас ADSL интернет, то понятное дело, что стоит модем. Много модемов, не имеют возможности раздавать Wi-Fi, а Wi-Fi нам нужен, без него сейчас сложно 🙂

Так вот, есть два варианта:

  • Купить новый ADSL модем, который имеет возможность раздачи интернета по беспроводной технологии. Таких устройств сейчас на рынке полно. Если не хотите заворачиваться с выбором, то позвоните (или сходите) к своему интернет-провайдеру, и он вам посоветует определенную модель и производителя. Или предложит свое устройство. У многих провайдеров есть сетевое оборудование, которое они как бы рекомендуют использовать.
  • И второй вариант (о котором и будет эта статья). Можно купить обычный Wi-Fi роутер, любой, и подключить его по сетевому кабелю к модему. Модем точно имеет сетевые выходы (LAN). Роутер будет просто брать интернет от модема и раздавать его по воздуху.

Как видите, все очень просто. Нам понадобится сам модем (который уже должен быть настроен и раздавать интернет), сетевой кабель (который есть в комплекте с роутером), и сам Wi-Fi роутер. Сейчас мы все это будем соединять и настраивать.

Кстати, у нас уже есть похожая статья по соединению двух маршрутизаторов. Можете посмотреть.

Подключаем маршрутизатор к ADSL модему

Перед соединением, обязательно сделайте сброс настроек на Wi-Fi роутере. Даже, если он новый, с магазина.

Дальше, берем сетевой кабель. Один конец подключаем на модеме в LAN разъем (он как правило подписан, и выделен желтым цветом). На вашем модеме может быть несколько LAN разъемов. Можете подключать в любой.

Второй конец подключаем на роутере в синий WAN разъем. Смотрите внимательно.

Вот собственно и вся схема подключения. Если вы сделали сброс настроек на роутере, и ваш модем раздает IP автоматически, то роутере уже должен раздавать интернет по Wi-Fi. А по кабелю, к маршрутизатору, вы можете подключить устройства, которые у вас были подключены к модему.  Вот на всякий случай инструкция https://f1comp.ru/internet/kak-podklyuchit-kompyuter-k-routeru-po-setevomu-kabelyu-lan/.

Настройкам маршрутизатора

Если автоматически не заработало, то давайте проверим настройки. Настраивать будем только роутер, модем не трогаем. Но, модем у вас должен быть настроен, и через него интернет должен работать.

Нужно проверить, установлено ли в настройках маршрутизатора автоматическое получение IP адреса. При условии, что модем раздает IP автоматически.

Зайдите в настройки роутера. Если не знаете как, то смотрите инструкцию.

Перейдите на вкладку WAN. В зависимости от фирмы и модели, эта вкладка может называться по-разному. Интернет, сеть и т. д.

И посмотрите, что бы в поле WAN Connection Type (Тип WAN соединения) было установлено Dynamic IP (Динамический IP-адрес). Установите и сохраните настройки. Это на примере TP-Link.

Перезагрузите модем и маршрутизатор.

Все должно работать. Если не работает, то описывайте проблему в комментариях к этой статье, будем разбираться вместе.

Всего хорошего!

Как соединить ADSL модем с Wi-Fi роутером сетевым кабелем? Схема подключения и настройка обновлено: Август 19, 2014 автором: admin

f1comp.ru

Как Подключить Роутер К Модему Adsl ~ Повседневные вопросы

Главная страница » Как Подключить Роутер К Модему Adsl

Как подключить ADSL модем.

До того как лихорадочно начать подключать провода (ранее тоже дойдем), куда не попадя, стоит обусловиться с 2-мя вопросами:

По какому эталону работает ADSL-модем, ANNEX A либо ANNEX B? Обычно, узнать это достаточно легко на упаковке устройства должна быть соответственная надпись; Подключена ли у вас в квартире охранная сигнализация через телефонную линию? Дело в том, что при наличии сигнализации, схема подключения, малость, отличается.

Обусловились? Тогда идем далее.

Как подключить маршрутизатор к модему

Схемы подключения ADSL-модема.

Если охранной сигнализации у вас не установлено, то нет полностью никакой различия, по какому эталону работает модем. Подключаем вот так:

Если охрана есть, то схема мало отличается, а модем должен быть эталона ANNEX B. Подключаем вот так:

Подключаем модем к телефонной полосы и компу.

Модем взял 1-ый попавшийся в руки не сущность принципиально какая модель устройства, подключаются все по одному принципу.

Для подключения к телефонной полосы, а дальше к компу, нам пригодится содержимое упаковки (нумерации по картинке ниже):

1. ADSL-сплиттер; 2. Телефонный провод с коннекторами для стандартной телефонной розетки; 3. Ethernet-кабель для подключения модема к компу.

Все вышеперечисленное это стандартная комплектация для ADSL-модемов.

Сейчас отключите провод стационарного телефона от телефонной розетки.

В разъем, где был подключен телефон, подключите ADSL-сплиттер.

Обычно, провод сплиттера, который подключается к полосы, встроен в корпус сплиттера. Но, бывает и такое, что там просто разъем. В данном случае в комплекте модема должен быть очередной телефонный провод, используйте его, чтоб соединить сплиттер с телефонной розеткой.

Перебегаем к последующему шагу.

На сплиттере остался один свободный разъем. Берем телефонный провод, который был в комплекте модема, и подключаем его одним концом к сплиттеру, другим к модему.

В итоге, на сплиттере должно быть подключено так:

Подключаем Ethernet-кабель в любой из LAN-портов в данном случае на устройстве 4 LAN-порта, а желтый провод это Ethernet-кабель.

Вторым концом, Ethernet-кабель, подключаем в сетевую карту компьютера.

Вот и всё, осталось только настроить устройство. Кстати, инструкции по настройке модемов Ростелеком найдете здесь.

Понравилась статья? Лучшей благодарностью для меня будет Ваш репост этой страницы в социальных сетях:

:

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

Купил WiFi ADSL модем NETGEAR DGN2200 v4,

а как его настроить не понятно Подскажите пожалуйста.

Пишет нет подключения интернета, хотя D-Link DSL 2540U работает нормально.

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

Кликните правой кнопкой на Мой компьютер, нажмите Свойства, потом Диспетчер устройств. В Диспетчере найдите пункт Сетевые адаптеры, если там есть строчки со знаком вопроса, значит проблема в неустановленных драйверах.

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

Провода к ней подключаются просто. По стандарту если там четыре клеммы нужно подключить те, которые в центре.

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

[Ответить] [Отменить ответ]

Подскажите пожалуйста: что именно нужно искать и какие там порты должны быть чтобы его подключить к телефонной линии?

Краткое описание

Как соединить ADSL модем с Wi-Fi роутером сетевым кабелем. Как соединить ADSL модем с подключить к модему tp-link через роутер. Как подключить роутер к ADSL модему и раздавать интернет. Технология adsl начинает встречаться в модемах все реже. Тем не менее, на отечественном. Как подключить маршрутизатор к модему. Как подключить ADSL модем к телефонной линии. Как правильно подключить модем к adsl другим к модему. Ну это вроде как просто роутер. Как подключить роутер к модему? Пошаговая инструкция как подключить к ADSL модему роутер WiFi с иллюстрациями и советами для. Подключение и настройка ADSL модема D-Link 2500U. Модем D-Link 2500U очень распространен среди пользователей ADSL- подключить к к модему. Подключение к Интернету через WiFi (модем + роутер WiFi). Как подключить WiFi-роутер правильно. Как подключить WiFi-роутер Влад — а как вы к провайдеру 3G ADSL Asus BeeLine Cisco D-link DIR-300 FTTB. Самостоятельная настройка оборудования и программного. Как подключить к adsl два и более (который в инструкциях к модему иногда называется.

kartaklada.ru

Как подключить adsl модем к wifi роутеру?

Перед тем, как подключить adsl модем к wifi роутеру, следует удостовериться в том, что модем корректно настроен, и способен обеспечивать стабильное интернет-подключение.

Вам также потребуются данные для авторизации — они указаны в копии договора, заключённого с провайдером.

Кроем того, вам понадобится перекрёстный кабель типа «витая пара». Такой шнур входит в состав поставки большинства роутеров.

Он имеет небольшую длину и заканчивается с обоих концов штекером RJ-45, напоминающим телефонный коннектор.

Если у вас не оказалось кабеля —  его можно легко приобрести в компьютерном магазине. Специалисты такой шнур часто называют «патч-корд». Для обеспечения помехозащищенности (которая способствует повышению скорости передачи данных) следует выбирать кабель как можно меньшей длины (0.5—1 м). Цена патч-корда составляет 100—200 рублей.

Итак, для подключения wifi роутера через adsl модем ростелеком вам понадобится непосредственно ADSL модем, Wi-Fi маршрутизатор и соединительный патч-корд.

О настройке классического adsl модема/ wifi роутера ростелеком подробно расписано в статьях подключение модема Sagemcom [email protected] 2804 и настройка модема zte zxhn h208n.

Если у вас возникли трудности при настройке adsl модема, вы всегда можете задать нам вопрос в комментариях к данной статье или с помощью специального сервиса вопрос/ответ.

Здесь же мы подробно остановимся на том, как подключить wifi роутер через adsl модем.

  1. 1. Подключите любой конец шнура к разъёму ADSL модема, обозначенному как «LAN». Если таких разъёмов несколько (LAN1, LAN2, …), то можно воспользоваться любым из них. На некоторых моделях данный порт обозначается «Ethernet» — это альтернативное название разъема под коннектор RJ-45;
  2. 2. Другой штекер патч-корда поместите в гнездо «WAN» Wi-Fiроутера (которое также может быть обозначено как «Internet»);
  3. 3. Интернет-кабель провайдера подключите к разъёму «DSL» вашего модема. Встречаются также следующие обозначения: «ADSL», «Line». Стандартная схема подключения ADSL-модема представлена на рисунке:
  4. 4. Убедитесь, что оба устройства подключены к электросети и находятся во включенном состоянии.

Чтобы сконфигурировать Wi-Fi роутер для подключения к ADSL модему:

  1. 1. Зайдите в веб-интерфейс Wi-Fi маршрутизатора;
  2. 2. Найдите раздел WAN-подключения, в нём — пункт «Тип подключения». Из выпадающего списка необходимо выбрать «PPPoE»;
  3. 3. Введите параметры PPPoE-соединения: это пароль и логин.
Также может понадобиться указать VPN-адрес провайдера и настроить MAC-адрес роутера. Необходимость настройки данных параметров уточняйте в службе поддержки провайдера

Подключение wifi роутера через adsl модем ростелеком: возможные проблемы

Если при подключении adsl модема к wifi роутеру возникла ошибка, в первую очередь нужно проверить следующие моменты:

  1. 1. Не перепутано ли подключение сетевых кабелей. Проверьте, чтобы каждый кабель был установлен в соответствующий порт;
  2. 2. Правильно ли настроен ADSL модем. Убедитесь, что на модеме присутствует интернет-подключение (должен гореть соответствующие индикатор);
  3. 3. Правильно ли сконфигурирован Wi-Fi роутер. Проверьте корректность указанных данных в настройке PPPoE-соединения (в первую очередь —логин и пароль).

tvoi-setevichok.ru


Смотрите также