Как удалить вай фай сеть


Как удалить беспроводное сетевое соединение и подключиться заново к Wi-Fi?

Привет, друзья! Очень часто, отвечая на комментарии на этом сайте, мне приходиться объяснять, как удалить беспроводное сетевое соединение на ноутбуке (нетбуке), или на компьютере с Wi-Fi адаптером. А затем заново подключиться к беспроводной сети введя пароль для доступа к ней.

Зачем нужно удалять Wi-Fi сеть и снова подключаться к ней? Очень часто, такая процедура необходима, если Вы сменили пароль на Wi-Fi роутере, или сменили тип безопасности, или шифрования. О том, как сменить пароль на роутере, я писал в статье Как установить (изменить) пароль для Wi-Fi сети на роутере TP-Link TL-WR841N.

Просто после того, как Вы смените пароль, либо тип безопасности (шифрования), то компьютер скорее всего откажется подключаться к Wi-Fi. Может просто долго идти подключение, а затем появиться какая-то ошибка. Возможно появиться ошибка  “Windows не удалось подключится к…” (кстати об этой проблеме я писал тут). Так же возможна проблема идентификации и еще всякие разные ошибки. При  проблемах с подключением к Wi-Fi, советую удалить соединение и подключить заново. Сейчас расскажу как это сделать в Windows 7.

Перейдите в Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями. Можно так: нажмите правой кнопкой мыши на статус соединения на панели уведомлений и выберите “Центр управления сетями и общим доступом”.

Слева выберите Управление беспроводными сетями.

Нажмите правой кнопкой на нужную сеть и нажмите на пункт Удалить сеть.

Все, сеть удалена. Можно подключится заново и ввести пароль (возможно новый).

Нажмите на статус соединения в трее. И среди доступных для подключений сетей нажмите на свою сеть. Нажмите Подключение.

Введите пароль и нажмите Ok.

Все должно подключиться, и я надеюсь, нормально работать :).

Всего хорошего!

Как удалить беспроводное сетевое соединение и подключиться заново к Wi-Fi? обновлено: Июнь 26, 2013 автором: admin

f1comp.ru

Как заставить Android «забыть» WIFI сеть. Как удалить WIFI сеть

Вне всяких сомнений Wi-Fi в сегодняшние времена является одним из тех достижений человечества. Без него многие из нас не уже не представляют своей повседневной жизни. Посещая кафе или ресторан, селясь в гостиницу и приходя в гости, одна из первых вещей, которой мы интересуемся – это пароль для имеющемся в этом месте WiFi сети.

Однако, иногда по тем или иным причинам, мы хотели бы почистить список WiFi точек доступа, к которым мы подключали свой планшет в многочисленных кафе и гостиницах. А также других общественных и не очень местах от ненужных нам более сетей. Как удалить из этого списка сети, к которым вы больше не планируете подключаться, я сегодня и хочу вам рассказать.

Как удалить ненужную wi-fi сеть на телефоне

Для Android

К счастью, возможность навсегда «забыть» ненужную вам больше WiFi сеть, является одним из достоинств операционной системы Google Android и сделать это можно буквально в один единственный «Клик»

  1. Для этого вам достаточно перейти в главное меню настроек своего планшета или смартфона, найти там пункт «Wi-Fi» и зайти в него.
  2. В открывшемся перед вами списке доступных и зарегистрированных на вашем устройстве ранее WiFi сетей, найдите ту сеть, которую вы хотели бы удалить и кликните по ней.
    1. В появившемся списке опций нажмите на пункт «Удалить эту сеть». Вот и всё. Легко и просто, не правда ли?

Для iPhone (iOS)

  1. Необходимо зайти в настройки — Wi-Fi и нажать по букве «i» справа от имени сети, которую вы хотите удалить.
  2. Нажмите «Забыть эту сеть» и подтвердите удаление.

ioboot.in

Несколько способов удаления неиспользуемых Wi-Fi профилей

Зачем знать, как удалить сеть WiFi в Windows 7? Обычно эту операцию необходимо произвести в случае изменения конфигурации подключения. Например, вы установили новый пароль или выбрали другой метод шифрования. Система же помнит старую конфигурацию, поэтому при попытке подключиться к интернету будет выскакивать ошибка. Самое простое решение – забыть или удалить соединение,  затем заново найти его и спокойно осуществить подключение.

Стандартное удаление

В Windows 7 всё довольно просто: убрать ненужные подключения можно в специальном разделе «Панели управления».

  1. Откройте «Центра управления сетями» с помощью «Панели управления» или через значок доступа в интернет в системном трее.
  2. В меню слева выберите пункт «Управление беспроводными сетями».
  3. Выберите подключение, от которого хотите избавиться, кликните по нему правой кнопкой и нажмите «Удалить».

Профиль сети удален. Теперь можно запускать новый поиск и при обнаружении нужной точки доступа производить подключение с измененными параметрами.

В Windows 8.1 процедура удаления Wi-Fi претерпела незначительные изменения. Функция «Удалить» в разделе «Изменение параметров адаптера» для беспроводной сети недоступна, да и самого перечня точек доступа вы здесь не обнаружите.

С подобной ситуацией можно столкнуться при необходимости удалить неопознанную сеть в Windows 7, но в данном случае всё намного проще:

  1. Откройте боковое меню с перечнем доступных подключений.
  2. Перейдите в раздел «Просмотр параметров».
  3. На вкладке «Подключения» кликните по ссылке «Управление известными сетями».
  4. Выберите профиль, который хотите удалить, и нажмите «Забыть».

Выбранное вами подключение будет убрано из всех имеющихся перечней.

Использование командной строки

Избавиться от ненужных Wi-Fi сетей, когда-то обнаруженных компьютером, но больше неиспользуемых, можно также с помощью специальных команд.

  1. Нажмите Win+R, чтобы запустить меню «Выполнить». Введите команду «cmd.exe» и нажмите Enter.
  2. Первый запрос в командной строке – «netsh wlan show profiles». Он позволяет вывести на экран перечень всех имеющихся профилей.
  3. Для удаления конкретного профиля введите команду вида «netsh wlan delete profile home», где «home» – имя удаляемой сети.

Если вы хотите полностью очистить список обнаруженных точек доступа, воспользуйтесь командной «netsh wlan delete profile *». Все сохраненные профили вай-фай будут стерты из памяти вашего компьютера.

Удаление файлов

Если вы любите необычные способы управления компьютером, которые мало кому известны и редко используются, то можете попробовать удалить wi fi в Windows 7 прямо из папки, где хранятся профили.

Все профили Wi-Fi хранятся в каталоге %ProgramData%\Microsoft\Wlansvc\Profiles\Interfaces в виде файлов *.xml.

Открыть такой файл можно с помощью стандартного блокнота. Идентификация производится по строке «name», где можно обнаружить имя точки доступа.

Удалите файл – исчезнет одноименный профиль в списке сетей Wi-Fi. Правда, процесс поиска нужного файла может несколько затянуться, поэтому лучше пользоваться описанными выше способами и удалять сети вай фай с помощью командной строки или функции забывания.

mysettings.ru

Удалить, забыть wi-fi подключение.

Доброго времени суток. Сегодня поговорим о том как удалить, забыть wi-fi подключение в компьютере или ноутбуке.

Компьютер не перестанет видеть эту забытую сеть, просто он сотрет о ней всю информацию. Будет стерт пароль, права доступа, что не даст возможности подключится этой сети автоматически к вашему устройству.

Это вам может понадобится для настройки сети заново, когда вы смените пароль вашей беспроводной сети или другие настройки.

В целях безопасности, необходимо периодически удалять чужие сети, чтоб не осуществлялось автоматическое подключение к ним когда вы окажетесь в зоне их действия или для того, чтоб злоумышленники не смогли воспользоваться этими профилями для не санкционированного подключения к вашему устройству.

Самый простой способ забыть, удалить сеть wi-fi – если вы находитесь в поле ее действия.

Нажмите по значку wi-fi (беспроводных) сетей в панели уведомлений, справа внизу.

В открывшемся списке сетей найдите ту которую необходимо забыть.

Теперь просто кликните по ней правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выберите забыть (удалить).

Если вы находитесь не в зоне действия этой сети.

Чтоб посмотреть все сохраненные профили беспроводных подключений в windows 7

вам необходимо правой кнопкой мыши кликнуть по значку wi-fi (беспроводных) сетей в панели уведомлений, справа внизу.

Выбрать — центр управления сетями и общим доступом.

Затем в открывшемся окне слева выбираем —Управление беспроводными сетями.

Перед вами откроется окно с профилями сохраненных беспроводных сетей, чтоб удалить сеть из этого списка кликните по ней правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выберите удалить сеть.

Чтоб удалить wi-fi сеть в windows 8, 8.1

Необходимо нажать сочетание клавиш Win+I.

Откроется панель в которой внизу выбираем изменение параметров компьютера.

В открывшемся окне выбираем слева Подключения, справа, под Wi-Fi, пункт управление известными сетями.

Откроется окно с известными сетями, кликните по не нужной правой кнопкой мыши и выберите забыть.

В windows 10 все делается по следующей схеме.

Открываем из меню пуск парамерры Windows (значок в виде шестеренки).

В открывшемся окне выбираем Сеть и интернет.

Теперь слева выбираем wi-fi, а справа управление известными сетями.

В открывшемся окне выбираем сеть которую нам уже не надо и нажимаем забыть.

Ну и способ которым можно воспользоваться в любой операционной системе windows, при помощи командной строки.

Откроем командную строку cmd, от имени администратора.

В windows 7 проходим в пуск-все программы-стандартные по надписи командная строка кликаем правой кнопкой мыши и выбираем открыть от имени администратора.

В  windows 10 горячие клавиши win+X или правой кнопкой мыши по значку windows, слева внизу и выбираем пункт Командная строка (администратор) или иногда она заменена на Windows PowerShell.

В командной строке наберите команду

netsh wlan show profiles — покажет список беспроводных сетей.

netsh wlan delete profile name= «имя_сети»  — удалит сеть, в место «имя сети» укажите реальное имя той сети которую хотите удалить.

netsh wlan delete profile name= *  — удалить все сети.

Удачи Всем!

users-pc.ru


Смотрите также