Как в чате ватсап ответить конкретному человеку


Как в WhatsApp ответить на конкретное сообщение

Функция цитирования позволяет в Ватсапе ответить на конкретное сообщение, как, например, это делается в переписке ВК. Ответный текст можно сопроводить картинкой, видео и местом на карте. Также доступна отправка голосового сообщения.

Функция цитирования

Данная функция будет особенно полезной в групповом чате. Там поток сообщений идет очень быстро, и если вы не ответите незамедлительно, то далеко не всегда будет понятно, к чему относится конкретная фраза.

Цитировать можно и себя. Это позволит напомнить человеку какой-то момент, о котором вы говорили. Также у такой возможности могут быть и другие функции. А теперь разберемся, как ей пользоваться.

Способ 1: Андроид

Выделите нужную фразу долгим нажатием, после чего нажмите по иконке ответа (она выглядит как направленная влево стрелочка). Сообщение закрепится в текстовом поле в качестве цитаты. Дополните его своей фразой и отправьте кнопкой с самолетиком.

Читайте также:   Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp

Способ 2: Айфон

На Айфонах так же просто, как и в Android, ответить на конкретное сообщение Ватсап. Пролистайте экран до того места, где расположен нужный момент переписки, сделайте долгое нажатие, пока он не выделится. Теперь тапните по «Ответить».

Сообщение «прикрепится» к окну чата. Сопроводите его своим замечанием, а затем отправьте.

Пересылка

Функция очень похожа на «Ответ». Различие заключается в том, что во втором случае сообщение отправляется в тот же чат. А в первом случае — его можно адресовать и в другую переписку. Вызывается оно аналогичным образом. Только в контекстном меню нажмите на иконку с направленной вправо стрелочкой. Затем требуется указать нужный диалог и прикрепить собственную заметку. После чего остается только подтвердить ввод. Доступна отправка и голосовых записей из разных чатов.

     

xn--80aae8cif.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf

Как в группе WhatsApp ответить конкретному человеку?

Ватсап – надежный и современный мессенджер, который стал частью жизни многих людей. В программе есть множество полезных опций, о существовании которых пользователи могут даже и не подозревать. Одной из них является функция цитирования сообщений. Данная опция поможет улучшить навыки текстового общения. Читайте дальше, чтобы узнать, как в Ватсап ответить на реплику конкретного абонента.

Как в WhatsApp ответить на конкретное сообщение

Создатели Ватсап регулярно расширяют функционал мессенджера, делая его еще больше удобным в использовании. Совсем недавно была добавлена функция цитирования, позволяющая ответить на конкретное сообщение собеседника. Теперь нет потребности перелистывать большой список сообщений в чате и делать скрин текста, чтобы доказать собеседнику что он вам что-то пообещал. Для этого воспользуйтесь специальной опцией программы. Данная возможность особенно полезна во время переписки в групповых чатах, поскольку именно там огромный поток информации. Если отправить ответит в группе с опозданием, многим может стать непонятной ваша фраза.

В программе можно цитировать самого себя, напоминая детали переписки собеседнику. Кроме того, к ответному тексту можно прикрепить картинку, смайл, фото и карту с меткой своего месторасположения. Также можно отправить голосовое сообщение. Изначально функция была доступна пользователем, которые использовали бета-версию Ватсап. Сейчас она доступна на смартфонах с ОС iOS и Android. Причем желательно использовать последнюю версию приложения, поскольку ответная опция на устаревших версиях не доступна. Если после обновления мессенджера функция цитирования не появилась, следует переустановить Ватсап. Рассмотрим как пользоваться ею на популярных платформах.

Для Андроида

Для того, чтобы ответить на конкретное сообщение в WhatsApp с телефона с ОС Андроид понадобится выполнить такие действия:

  1. Открыть нужный диалог, затем найти сообщение, которое необходимо процитировать.
  2. Долгим нажатием выделите конкретную фразу, после чего откроется небольшое окно с меню редактирования.
  3. Нажмите на иконку с изображением стрелки, направленной влево.
  4. Теперь в поле ввода сообщения появится цитата, по которой пользователь может написать свой ответ.
  5. Нажмите кнопку „Отправить“.

Для Айфона

Отправить ответ на конкретное сообщение с iPhone можно буквально за пару секунд. Для этого необходимо:

  1. Зайдите в раздел „Чаты“, затем отыскать нужную беседу с абонентом.
  2. Пролистайте историю переписки до того места, где расположено конкретное сообщение.
  3. Произведите долгий тап, пока оно не выделится.
  4. Коснитесь „Ответить“.

Если представленная информация в статье стала полезной, поделитесь ссылкой на нее с друзьями. Вдруг возникнут вопросы по теме, оставляйте их в комментариях к статье. Постараемся ответить в ближайшее время.

Как в группе WhatsApp ответить конкретному человеку? Ссылка на основную публикацию

greatchat.ru

Ответ на сообщение в WhatsApp

Для того чтобы в Ватсапе ответить на конкретное сообщение, нужно понять, для чего же, собственно, это нужно. Обычно необходимо отправить ответ на какое-либо пропущенное сообщение или когда вы не успели, но хотели бы выразить свою точку зрения по данному вопросу. Старайтесь не затягивать с ответами, потому как ко времени написания ваше мнение может быть неактуальным. Итак, давайте разбираться, как в Ватсапе ответить на конкретное сообщение.

  Удаление WhatsApp с телефона

Навигация:

  • Как ответить в Андроид
  • Как отвечать в iPhone

Как ответить в Андроид

В личном или групповом чате благодаря функции «ответ» происходит набор необходимого послания. Чтобы научиться его вызвать, проделайте следующее:

  • Откройте групповой или личный чат.
  • Выберите необходимое и выделите и удерживайте его.
  • Вверху появятся настройки, выберите стрелку.
  • Теперь пишите свой ответ, вверху будет выделено то сообщение, на которое вы отвечаете.
  • Отправьте и пользователь увидят, на какое сообщение вы ответили.

Как отвечать в iPhone

  • Так же, как и на Андроид, откройте в Ватсап чат, в котором хотите написать.
  • Выберите письмо, нажав, держите пока не появиться меню.
  • В меню нажмите «ответить» и введите свои мысли.
  • Отправьте.

Еще есть более простой метод: проведите вправо на конкретном послании и наберите нужный текст и отсылайте: ваш месседж появится в окне переписки. Если вдруг передумали, просто жмите крестик в верхнем углу набираемого письма, ведь если этого не сделать, текст будет висеть в этом окне.

Обратите внимание, что удалить написанное и отправленное можно только в течение 7 дней, потом это сделать невозможно.

Вы научились писать ответы на интересующее сообщение в Ватсап. Если вам вдруг не понравился ответ, его всегда можно удалить либо у себя, либо у всех пользователей, но об этом уже в другой статье.

xn-----6kcababhf8a9bv1aoidwgfkdk2hwf.xn--p1acf

Как в WhatsApp ответить на конкретное сообщение

Ватсап представляет собой самый популярный мессенеджер в мире. Более миллиарда пользователей каждый месяц, общая аудитория практически доходит до двух. Для сравнения больше только у легендарного Фэйсбука. Даже Инстаграмм, который является очень популярной платформой, общая клиенту не превышает 700 миллионов. Не зря же люди выбирают именно Ватсап, востребованность говорит сама за себя.

Команда разработчиков постоянно проводит различные обновления и совершенствует утилиту. Появляются новые версии, в том числе не только для телефонов, но и планшетов, компьютеров и даже часов. Ватсап можно установить практически куда угодно и начать быстро и молниеносно общаться со своими друзьями из других стран. Притом делать это бесплатно, не платя ни копейки – разве не выгодное предложение?

Инструкция

Как ответить на сообщение в Ватсапе – вопрос многих новых клиентов, которые еще никогда не пользовались утилитой? На самом деле все очень просто, поэтому после увиденной инструкции, вы сможете легко пользоваться приложением. Мы поможем вам научиться работать на данной утилите раз и навсегда. Поэтапно выполняйте написанные действия, и вы легко поймете, как в Ватсапе ответить на конкретное сообщение.

Читайте также:   Не устанавливается WhatsApp
Для Андроида

Выделяем необходимую фразу, для этого нужно нажать на нужный текст и подождать. Появиться иконка, она имеет вид стрелки, которая направлена влево. Сообщение закрепляется в виде цитаты, его можно дополнить еще несколькими словами и отравить. Это делает кнопка с иконкой самолета;

Для Айфона

Пролистываем сообщения и ищем то, которое нам нужно. Опять совершаем длительно нажатие, фраза просто выделиться. Теперь нажимаем на кнопку «Ответить». Нужный текст прикрепляется к окошку чата, дополняем его предложением по желанию и отправляем;

appwhat.ru


Смотрите также