Как включить радар


❶ Как включить радар

Инструкция

Для работы просто подключите радар к гнезду прикуривателя. Но многих автолюбителей не устраивает наличие лишних проводов в салоне, поэтому они включают радар в электросистему автомобиля другими способами. Так как питание на радар должно подаваться только при включенном зажигании, его можно запитать от освещения автомобиля. Наиболее удобной для этого точкой является светильник в бардачке. Подвесьте радар на кронштейн у зеркала заднего вида, проложите питающий провод радара вправо под потолочной обшивкой (просто заложите его в щель у лобового стекла и укрепите кусочками поролона).

Снимите пластиковую накладку справа на стойке лобового стекла и протяните провод между торцом передней панели и кузовом вниз под бардачок при помощи протяжки ( толстой одножильной проволоки).

Дотянитесь левой рукой снизу вверх под бардачок и нащупайте его светильник. Нажмите на защелку светильника слева, переместите его внутрь бардачка. Отсоедините разъем светильника, уберите сам светильник и прикрутите к красно\белому «+» проводу провод «плюс» от радара. Наденьте разъем светильника на провод.

Провод «минус» находится на разъеме кнопки выключения светильника бардачка. Нащупайте с правой стороны на нижней задней стенке бардачка разъем и отсоедините его. Найдите тестером «минусовой» провод, соедините его с «минусом» радара. Проверьте работу радара, включите двигатель и убедитесь, что радар включен. После выключения двигателя радар должен отключаться сам.

Соберите систему освещения бардачка в обратном порядке.

Обратите внимание

Сам радар-детектор имеет небольшой размер и вес не более 200 г.

Прибор устанавливается на переднюю панель перед лобовым стеклом или над зеркалом заднего вида при помощи крепежного кронштейна. Тогда радар совершенно не заметен снаружи, но находится в самом выгодном положении для работы.

www.kakprosto.ru

Мегафон «Радар» - как пользоваться, подключить, отключить

Услуги определения местоположения других абонентов пользуются устойчивой популярностью. Более того, востребованность в них постоянно растёт – данные услуги очень удобны, так как позволяют быстро определять положение друзей, детей, пожилых людей и прочих абонентов. Например, если ребёнок задерживается после школы или после прогулки, можно всегда выяснить, где он находится. В данном обзоре мы с вами познакомимся с услугой «Радар», предлагаемой оператором МегаФон. Обращаем ваше внимание на то, что для корпоративных клиентов разработана похожая услуга слежки «Контроль кадров» от Мегафона.

Что такое радар на Мегафоне

Услуга Радар на МегаФоне завязана на вычислении координат абонентов посредством базовых станций операторов мобильной связи. Она работает не только с телефонами, подключёнными к сети МегаФон, но и с телефонами, обслуживаемыми в сетях МТС и Билайн. То есть, мы можем определять положение всех абонентов операторов «большой тройки». Для этого они должны дать своё разрешение, иначе определение местоположения работать не будет. Разрешение необходимо получить только один раз, но в дальнейшем его можно будет отозвать.

Если же вы находитесь в Белгородской области, то в вашем регионе действует специальная услуга поиска Мегафон «Локатор», о которой вы также можете узнать на нашем сайте.

Услуга «Радар» предоставляется в нескольких вариантах – это «Радар Лайт», «Радар» и «Радар+». Рассмотрим их отличительные особенности. Услуга «Радар Лайт» предоставляется бесплатно и позволяет определить местоположение одного абонента. Недостатком является то, что определить местоположение другого абонента можно определить всего один раз в сутки. Таким образом, это своеобразная демо-версия основной услуги.

Услуга «Радар» позволяет отслеживать местоположение до 5 абонентов за 3 рубля в сутки. Количество определений координат – неограниченно. Это основной и самый недорогой вариант услуги. Услуга «Радар+» схожа с предыдущим вариантом, но позволяет составлять маршруты передвижения абонентов и определять географические зоны. Они дают возможность отслеживать выходы и входы абоненты в эти самые зоны, что может использоваться для контроля перемещения детей, автомобилей и каких-либо объектов. Как только произойдёт событие входа/выхода, мы получим соответствующее SMS. Абонентская плата за данный вариант составляет 7 рублей в сутки.

Количество запросов для отслеживания абонентов МТС не может превышать 100 шт. в сутки.

Как подключить радар

Подключить услугу МегаФон «Радар» можно на сайте услуги http://radar.megafon.ru/, авторизовавшись с помощью своего номера и пароля (нужно будет подтвердить регистрацию путём ввода кода из SMS). Далее заходим в раздел «Профиль» – «Услуги» и выбираем нужный вариант. Аналогичным образом услуга подключается и через мобильное приложение. Помимо этого, для подключения Радара (в разных вариантах) можно использовать USSD-команды:

  • *566*56# для подключения и управления вариантом Радар Лайт;
  • *566# для подключения и управления вариантом Радар;
  • *256# для подключения и управления вариантом Радар+.

Подключить вариант «Радар Лайт» можно только USSD-командой или с помощью мобильного приложения.

Как пользоваться услугой

Для управления услугой можно использовать Личный кабинет на сайте услуги, либо приложение для iOS или Android OS (нужно скачать приложение из соответствующего магазина). Мы же рассмотрим процесс управления с помощью сайта услуги. Здесь мы можем задавать отслеживаемые телефоны, определять треки и зоны, пользуясь интерактивной картой. Интерфейс достаточно понятный, чтобы в нём мог разобраться даже ребёнок.

В кабинете услуги Радар мы можем видеть пункт «Я наблюдаю». В нём будут видны отслеживаемые номера. Выбираем нужный номер, ждём несколько секунд, после чего на карте появится отметка местоположения контролируемого абонента. Здесь же, на карте, мы можем задать географическую зону и дать ей название. Если отслеживаемый абонент войдёт в заданную зону или покинет её, мы получим SMS-уведомление (удобно отслеживать посещение школы ребёнком).

При подключённом варианте Радар+, мы сможем видеть треки перемещения абонентов. Интересная возможность – контроль перемещений за определённую дату. Кстати, интерактивная карта услуги умеет показывать транспортные заторы, для чего тут предусмотрен соответствующий индикатор. Такая возможность пригодится при отслеживании местоположения сотрудников или автотранспорта.

Пользуясь USSD-командами, мы можем получить информацию о местоположении того или иного абонента в виде SMS или MMS. Команды для управления услугой (и её вариантами) опубликованы чуть выше. Но получать координаты удобнее на карте, пользуясь приложением для смартфона/планшета или сайтом услуги.

Как отключить Радар

Услуга стала ненужной, и вы хотите знать, как отключить Радар на МегаФоне? Отключить услугу можно с помощью мобильного приложения, на сайте услуги, либо с помощью USSD-команд:

  • Наберите *505*0*192# для отключения варианта Радар;
  • Наберите *505*0*3790# для отключения варианта Радар+.

Подробнее о том, как отключить услугу «Радар» на Мегафоне вы можете прочитать в отдельной статье. Если ваш номер является отслеживаемым, и вы хотите запретить отслеживание своих координат, наберите USSD-команду *566*8# — в появившемся меню удалите номер наблюдателя (их может быть несколько).

Точность определения координат варьируется от 100 метров до нескольких километров, что зависит от плотности застройки, а также от местоположения отслеживаемого абонента (в городе, за городом). Для увеличения точности определения координат можно установить на отслеживаемые телефоны приложение МегаФон Трекер, определяющее координаты через приёмники GPS/ГЛОНАСС.

tarifkin.ru

Как настроить антирадар своими руками

Cobra TM

Перед тем, как приступать к настройке радар-детектора Cobra TM, необходимо грамотно установить это устройство, обеспечив его корректную работу. Детектор следует установить параллельно дороге. Вероятно, вам придется один раз слегка выгнуть кронштейн для размещения прибора горизонтально. Лучше установите прибор в середине лобового стекла машины как можно выше, чтобы в местах с перепадом высот детектор срабатывал как можно раньше. Учитывайте при этом, что тонировка может ухудшить чувствительность устройства на 10-20 процентов. Таким образом, если в верхней части лобового стекла у вас наклеена полоса тонировки, прибор лучше установите пониже. Также учтите, что атермальное стекло с фиолетовым оттенком ухудшает чувствительность любого антирадара на 40-60 процентов.

Чаще всего на подобных стеклах имеется технологическое окошко, не имеющее никакой атермальности – именно в этом месте нужно устанавливать гаджет. Информацию об этом окне вы найдете в документации к машине. как правило, оно размещено где-то под зеркалом заднего вида.

Проверить лобовое стекло на атермальность вы можете опытным путем. Просто встаньте перед активным источником сигнала, например, перед радаром ДПС или датчиком автоматических дверей, которые работают в К-диапазоне, и проверьте мощности сигнала устройства из машины и с улицы. Если заметите отличие в силе сигнала, у вас стекло атермальное и низкая чувствительность антирадара связана именно с этим.

Как настроить антирадар?

Видео: Cobra RU 750 и 740 обзор радар-детекторов

Настраивать радар-детектор принято один раз, после чего выбранные параметры сохраняются в памяти. Сегодня в нашей стране используют в основном два диапазона, в которых функционируют полицейские радары:

  • Х – в этом диапазоне работает радар типа Сокол, который давно сняли с производства, но в некоторых регионах они все еще встречаются.
  • К-диапазон – в нем работают современные измерители скорости.
  • Отдельно можно выделить лазерные радары, которые работают не на каком-то конкретном диапазоне, а функционируют за счет длины световой волны, которая измеряется в нанометрах.

Существуют и другие диапазоны частот:

  • Ka;
  • Ku;
  • VG 2;
  • Spectre I-IV;
  • POP.

Диапазоны частот

Эти диапазоны в нашей стране пока не используются, поэтому мы советуем их отключать. Прежде всего, при этом уменьшится частотность ложных срабатываний. Независимо от того, что измерительного оборудования в таких диапазонах в нашей стране нет, не исключены срабатывания от других источников. Также повышается быстродействие процессора гаджета, так как он будет работать на распознавание только определенных диапазонов.

Следует отметить, что в новых антирадарах Cobra диапазон Ka задействован по умолчанию и его отключить невозможно. Диапазон Х включается в настройках и вы можете его отключить при необходимости. Неиспользуемые в нашей стране диапазоны частот по умолчанию отключены. Другими словами, современные модели радар-детекторов Cobra настроены для эксплуатации в России. В заводских настройках выбран режим движения Трасса – он оптимальный во многих случаях.

В городском режиме работы в моделях антирадаров Cobra RU 935, 945, 955 и 745, 755 и 775 СТ сила сигнала мощностью один и два не озвучивается, поэтому использовать режим в незнакомой местности мы не рекомендуем. Город и Город Макс хорошо подходят для городов, где полицейские в основном вооружены Стрелками.

к содержанию ↑

Как использовать?

Для удобства пользования детектором и получения максимального результата от него вам нужно будет в течение определенного времени привыкать к гаджету и научиться правильно распознавать информацию. К примеру, появление непродолжительного и слабого сигнала в К-диапазоне почти наверняка указывает на ложное срабатывание. При этом стабильный сигнал почти наверняка указывает на обнаружение радара.

Видео: Тест-драйв радар-детектора Cobra RU 775

Не забывайте, что помимо полицейских радаров в вышеперечисленных диапазонах функционирует и другое оборудование, имеющее более слабое излучение, на которое детектор может срабатывать. Это могут быть сенсоры открытия раздвижных дверей на заправках или в магазинах, линии электропередач, круиз-контроль в авто, вышки сотовой связи, спутниковые антенны и пр.

Для уменьшения частотности лишних срабатываний мы советуем сделать следующее:

  • Отключить диапазоны, которые в нашей стране не используются.
  • Переключать режим Город и Трасса. В первом случае получаемые сигналы огрубляются и количество ложных срабатываний уменьшается. При этом падает чувствительность датчика.

Для повышения комфорта можете использовать опцию IntelliMute, которая есть не во всех радар-детекторах. Настройка функции дает возможность заглушать функционирование гаджета на малых скоростях движения. Это те случаи, когда использование детектора оказывается неактуальным. Предположим, вы держитесь в пробке или подъезжаете к торговому центру, где есть датчики открытия дверей и вы просто не можете превысить скорость на парковке.

к содержанию ↑

От чего зависит дальность срабатывания?

Кобра в салоне

Учтите, что дальность срабатывания антирадара во многом зависит от таких факторов, как:

  • география местности (извилистая или холмистая дорога, отсутствие отражающих предметов и поверхностей);
  • вид используемого полицейского радара (высокая, средняя, слабая мощность); метод установки радара (в спину, под углом, в лицо);
  • погода, трафик на дороге.

Заранее определить максимальную дальность действия антирадара невозможно, так как в каждом определенном случае совокупность факторов, влияющих на дальность действия, может быть разной.

Также одновременно не следует использовать два антирадара, так как гетеродинный фон одного прибора может мешать работе другого.

Не подносите радар-детектор к функционирующему полицейскому радару на близком расстоянии – до пяти метров. Это ненормально для его использования, и плата детектора может просто испортиться.

avtozvuk.info

Как включить радар в CS GO08.08.2017 14:18

Как включить радар в CS GO

Ни для кого не секрет, что в игре важным элементом для планирования тактики и получения исчерпывающей информации о ситуации на поле боя — является радар. Опытные игроки в рулетку кс го активно используют функции радара, потому что, он показывает важные детали: бомбы, обнаруженных противников, а также положение Ваших товарищей по команде. В этом гайде мы рассмотрим несколько типов радаров и их особенности.

Включение

Для начала нужно включить радар. Для этого необходимо произвести такие действия (рассмотрим два способа):

Первый способ

«Настройки игры», «Параметры игры», «Настройки радара», меняем любой параметр и радар появляется в игре.

Второй способ

Открываем консоль игры (~) прописывыем в командной строке drawradar, которая и включит радар игры. Для отключения опции нужно прописать hideradar.

Настройка

Чтобы оптимизировать данную функцию, подогнать её под себя, чтобы Вам было максимально удобно играть — можно настроить или кастомизировать свой радар на свой вкус. Также можно настраивать вид своего оружия с помощью сайта Ruletka-cs-go.com сделав ставку на рулетке всего 1 рубль. Чтобы установить настройки переходим «Настройки игры», «Параметры игры», «Настройки радара». Есть несколько основных параметра, которые поддаются настройке:

  • Размер. Слишком маленький радар будет бесполезен, потому что на нем тяжело рассмотреть объекты, большой же будет закрывать обзор. Данный параметр рекомендуется ставить в среднее положение.
  • Вращать. При включении данной настройки радар становится активным и будет вращаться относительно вашего движения и других действий.
  • Приближение. Масштабирует карту, от этого значения зависит как много Вы сможете увидеть во время игры. Если значение небольшое, то сможете больше увидеть, но карта будет мелкой. Среднее, оптимальное значение, которое рекомендуется поставить — 0,30, так будут видны и основные объекты и все не будет сливаться все в одну кучу.
  • Изменение формы при включенной таблице результатов. Очень важная деталь, которую необходимо обязательно включить. При активной функции нажатие клавиши TAB будет выводиться на экран вся карта.

Настройка радара в совокупности с новыми вещами и оружием, выигранными на рулетке КС ГО, дадут вам весомое преимущество в игре.

Команды для радара

Рассмотрим основные команды для изменения радара в процессе игры. Теперь зайдя в консоль и прописав одну из них, можно быстро настроить все под себя:

cl_hud_radar_scale — меняет размер

  • По умолчанию: cl_hud_radar_scale »1»
  • Оптимальное значение: cl_hud_radar_scale »1.1»

cl_radar_always_centered — центрирование относительно игрока на карте

  • По умолчанию: cl_radar_always_centered »1»
  • Оптимальное: cl_radar_always_centered »0»

cl_radar_rotate — вращение

  • По умолчанию: cl_radar_rotate »1»
  • 1- включение, 0- выключение
  • Оптимальное: cl_radar_rotate »1»

cl_radar_scale — масштабирование

  • По умолчанию: cl_radar_scale »0.7» от 0.25 до 1
  • Оптимальное: cl_radar_scale »0.3»

©  IGeek

pcnews.ru


Смотрите также