Копирование фото с iphone на компьютер


Как скопировать (перенести) фото с iPhone на компьютер [Инструкция]

Привет! Я уверен, каждый из вас делает снимки на телефон и делает их часто и помногу. Ну по крайней мере я использую свой iPhone в качестве фотоаппарата каждый день. Ведь телефон всегда под рукой, а встроенная камера давно научилась делать приличные снимки. И что бы вы не фотографировали, все это рано или поздно надо куда-то девать. Если свободное пространство на вашем iPhone стремится к нулю, а папка с фотками раздулась до неприличных размеров, я предлагаю скопировать фото с iPhone на компьютер. Об этом сегодня и поговорим!

Опять же, ЕДИНОГО МЕТОДА для копирования фотографий с iPhone просто НЕТ. Существует довольно много путей, позволяющих вашим фоткам переместиться на жесткий диск компьютера. Наверное, было бы хорошо настроить автоматическую синхронизацию между iPhone и вашим компьютером через iCloud. Но как показывает жизненный опыт, для многих пользователей эти понятия до сих пор являются высшей материей. Поэтому синхронизацию фотоальбома посредством iCloud мы рассмотрим в другой статье, а сегодня разберемся как ПРОСТО взять и перенести фотки с iPhone на компьютер. Ну так чтобы ничего не настраивать и не ждать по пол-дня… Решили — сделали!

  • Как извлечь данные с заблокированного iPhone? — Инструкция
  • Как освободить место в iCloud? — Инструкция
  • Что вы обязаны сделать перед продажей iPhone или iPad — Инструкция
  • Как восстановить iPhone до заводских настроек — Инструкция

Как обычно, я предоставляю на ваш выбор несколько различных методов, которые с моей точки зрения самые нормальные и рабочие. Вот основные пути копирования фото с iPhone на компьютер, которыми я сам регулярно пользуюсь.

Отправить фото на свой e-mail

Здесь и так все понятно. Можно отправить на свой электронный ящик фотографии, а затем сохранить их на компьютере открыв отосланное письмо. Данный способ мне очень нравится, но есть пару НО. Во первых вам необходимо наличие подключения к интернет. Во вторых таким способом много фоток отсылать неудобно… Хотя кому как. Ну в общем вы поняли. Если не знаете кака это сделать, вот вам маленький guide:

ШАГ 1 Заходим в Фотопленку и нажимаем кнопку Выбрать

ШАГ 2 Выбираем фотографии, которые необходимо отправить по почте. ВНИМАНИЕ!!! Прикрепить можно только 5 фотографий за один раз (к одному электронному письму).

ШАГ 3 Нажимаем кнопку в левом нижнем углу (квадрат и стрелка вверх) и выбираем Mail из открывшегося меню. Теперь осталось ввести свой электронный ящик и отправить письмо.

Далее заходим в свой почтовый ящик и сохраняем оттуда фотографии на компьютер. Данный способ очень выручает, когда в руках нет кабеля, но есть интернет. Минус в том, что к одному письму можно прикрутить только 5 фотографий. Если фотографий многовато, прийдется отсылать много писем. И еще один маленький нюанс — на вашем iPhone должна быть настроена электронная почта. А вообще таким образом можно перенести фото на любое устройство, на котором можно открывать почту и смотреть фотографии.

iPhone как USB накопитель (пользователи PC)

Если вы счастливый обладатель PC на Windows, то у вас вообще не должно возникать проблем с копированием фотографий с iPhone на жесткий диск. В большинстве случаев Windows распознает iPhone как флешку и добавляет в Проводник устройство, содержимое которого можно просмотреть. Вот вам наглядный пример.

ШАГ 1 Подключаем iPhone при помощи USB кабеля к компьютеру. Ваше устройство будет распознано и на ваш выбор будет представлен стандартных набор действий

ШАГ 2 Из этого списка нам подходит только первые два пункта «Импорт фотографий и видео» и «Открыть устройство для просмотра файлов». Если вы выбрали второй пункт, особо не обольщайтесь. Никто вас к системным файлам не пустит, а на внутреннем хранилище iPhone вы найдете только папки с фотографиями. Как видно на картинке ниже, папок там действительно много. Я не пойму зачем в Apple все так закодировали, ведь теперь чтобы найти одну единственную фотографию вам необходимо перелопатить кучу папок. Попробуйте отсортировать по дате и времени создания, чтобы хоть как-то ориентироваться в пространстве.

ШАГ 3 Если вы все-таки выбрали пункт «Импорт фотографий и видео», то перед вами предстанет вот такое окно. Здесь должно быть все понятно без моих blah-blah-blah… Выбираем папку в которую хотим скопировать фотки и нажимаем OK. Копируются все фотографии и видео с телефона. Выбрать всего одну или две нам не дают.

Захват изображений (пользователи MAC)

В очередной раз удивляюсь тому, как Apple продумала свою операционную систему OS X. Они знали (и это, блин, очевидно) что люди будут подключать к MAC всевозможные устройства захвата изображений и видео. Именно поэтому в OS X есть встроенная утилита с названием «Захват изображений», при помощи которой можно получить доступ к фотографиям, даже если устройство, где они хранятся, не распознано компьютером как носитель. С помощью этой программы я переписываю отснятое видео и фотографии с GoPro камеры и иногда с iPhone.

ШАГ 1 Подключаем iPhone к MAC при помощи USB кабеля и запускаем приложение «Захват изображений»

ШАГ 2 Выделяем необходимые для импорта фотографии и нажимаем Импортировать. Для выбора нескольких фотографий зажмите кнопку Command.

Е-мае! У Apple всегда все так сложно!

Файловый менеджер iFunBox (пользователи PC и MAC)

Что? Не подошел ни один из методов выше??? … Ну ты вредный!… И противный! Тогда попробуй iFunBox (DOWNLOAD). Это файловый менеджер для Windows и MAC, который позволяет копировать документы, видео, фотографии и другие файлы на компьютер и обратно на iOS устройство. Используя iFunBox, вы получаете доступ к папкам и файлам на iPhone, как будто это обычный USB накопитель.

Еще раз повторю — программа абсолютно бесплатна. Установив ее на свой компьютер, можно навсегда избавиться от «головной боли» при копировании фотографий с iPhone на компьютер. Интерфейс очень прост: слева дерево каталогов, справа файлы, сверху кнопки для действий. Скрин ниже.

В этой статье я рассмотрел только те способы, которыми сам пользуюсь и в работоспособности которых уверен. Честно говоря, я не люблю облачные само-синхронизации через iCloud, DropBox и т.п. Для меня это как-то уж слишком футуристически. Наверно я «old school guy». Я уверен что каждый выберет для себя самый удобный метод. Лично я копирую фотографии различными способами в зависимости от ситуации.

Если я сегодня оказался полезен, ставь лайк в социальных сетях (кнопки ниже). Кстати, одна из следующих запланированных статей «Освобождение свободного места и очистка содержимого Другое на iPhone». Делать мы это будем при помощи той же программы iFunBox. Так что подпишись на обновления сейчас! Я делюсь секретами только с подписчиками…

macnoob.ru

Как перенести фото с айфона на компьютер

Количество пользователей смартфонов растет с невероятной скоростью. С помощью этих устройств люди сегодня делают все — общаются, занимаются творчеством, работают знают новости и развлекаются. С развитием моды на селфи количество фотографий, сделанных с помощью мобильных устройств, также возросло в разы. Хорошие фронтальные камеры и моноподы помогают делать фотографии интересными и красивыми, ими сразу же хочется поделиться с друзьями или сохранить в свою коллекцию и сегодня мы научим вас как сохранить фото с айфна на компьютер!

Содержание:

Скачивание фотографий с Iphone: полезные советы

Для опытных пользователей все эти операции — не проблема, но обладателям популярной марки Apple Iphone делиться фотографиями несколько сложнее, чем остальным. Компьютер не воспринимает этот телефон, как обычный флеш-накопитель, но расстраиваться не стоит. Есть несколько способов, как легко и быстро как перенести фото с айфона на компьютер.

Как перенести фото с айфона на компьютер с MS Windows 7 / 8 / 10

Чтобы перенести изображения на ПК с Windows последних версий, применяют несколько проверенных способов: Воспользоваться программой Itunes. Для начала следует установить программу Itunes на свой компьютер Windows. Дистрибутив программы бесплатен и находится на сайте Apple.

Импортировать изображения как с физического носителя. Телефоном невозможно пользоваться как полноценной флешкой, но импортировать материалы возможно. Достаточно присоединить устройство к ПК через Usb. В программе “Мой компьютер” в системе Windows отображаются подключенные устройства, одним из них будет Iphone. Устройство можно открыть и скопировать с него фотографии в любую директорию компьютера.

Как скопировать фото с айфона на компьютер c iOS (Mac)

Для копирования данных на, например, Макбук, нужно соединить эти два устройства посредством кабеля Юсб. После подключения, на экране компьютера появится окно программы “Захват изображений”. В окне программы отображаются все фотографии,отснятые устройством. Помимо этого, в окне программы можно увидеть полезные данные о дате и размере каждого снимка. В нижнем углу программы “Захват изображений” есть клавиши “импорт” и “импортировать все”. При активации команды “импортировать все” на компьютер скачаются все изображения и видеозаписи. Кнопка “Импорт” предназначена для скачивания отдельных файлов. Перед активацией этой команды, нужно выделить необходимые для копирования изображения.

Как перенести фото с айфона на компьютер через itunes

Сама по себе программа Itunes не предназначена для работы с фотографиями. Однако, есть возможность синхронизировать изображения с помощью программы “Фото”.

Алгоритм действий следующий:

  1. Запустить программу Itunes. Подключить Iphone.
  2. Кликнуть по иконке подключенного устройства в программе Itunes.
  3. На панели с левой стороны в окне программы Айтюнс кликнуть “Фото”.
  4. Отметить пункт “Синхронизировать”.
  5. Выбрать директорию для синхронизации.
  6. Запустить команду “применить”.

Как перекинуть фото с айфона на компьютер с помощью WiFi

Переносить изображения возможно с применением интерфейса usb, так и по беспроводному каналу связи Wifi. Сам процесс не имеет кардинальных отличий от традиционного копирования по usb. Операция состоит из нескольких шагов:

  1. Подключить устройство с использованием кабеля.
  2. Запустить программу itunes.
  3. В окне программы найти блок “устройства”.
  4. Выбрать нужное устройство.
  5. Перейти в блок “параметры”.
  6. Найти вкладку “обзор”.
  7. Отметить чекбокс напротив команды “синхронизация по “Wifi”.

Если все команды выполнены, смартфон автоматически будет синхронизироваться с компьютером в данной сети и, соответсвенно, фотографии появятся в ПК самостоятельно.

Копируем фото с iphone на ПК при помощи социальных сетей (ВК, ОК, FB)

Перед тем как разбираться, как перекинуть фото с айфона на компьютер через социальные сети, необходимо, в первую очередь установить приложения на смартфон. Для каждой социальной сети способ примерно одинаковый, поэтому наглядно объяснить процесс достаточно на примере одной social media — “вконтакте”.

Для копирования фотографий на компьютер через “вконтакте” нужно придерживаться следующей последовательности действий:

  1. Скачать и установить приложение “Вконтакте” на Iphone через App Store.
  2. Зарегистрировать приложение в смартфоне.
  3. Перейти в приложение и открыть фотоальбомы.
  4. В окне фотоальбома кликнуть по клавише “добавить фотографии”.
  5. Отметить фотографии из фонотеки смартфона и загрузить в соцсеть.
  6. Зайти в свои альбомы “вконтакте” через ПК.
  7. Выбрать нужную фотографию, кликнуть по ней.
  8. Из списка открывшихся команд выбрать “сохранить как” и сохранить фото.

Как перенести фото с айфона на компьютер с помощью облака

Существует сразу несколько облачных сервисов, пользующихся большим спросом. Это Icloud, Google Фото, Облако Mail, Яндекс Диск и некоторые другие. Пользователи Apple чаще остальных пользуются Icloud, но не все знают как скопировать фото с айфона на компьютер. Для запуска процесса используется функция на Iphone — “Мой фотопоток”. Также, необходимо иметь установленную на компьютере программу Icloud.

Порядок действий следующий:

  • Загрузить и установить программу Icloud для ПК.
  • Настроить программу Icloud, зарегистрироваться под своим ID в Apple.
  • Зайти в медиатеку на устройстве Iphone.
  • Отметить фотографии и отправить их в альбом Icloud.
  • Скачать эти же фотографии, но уже из Icloud на ПК.

Программы и приложения для копирования фото с iphone на компьютер

Пользователям можно посоветовать использовать только оригинальные программы от Apple, это гарантирует корректную работу с файлами и компетентные ответы по любым вопросам со стороны службы поддержки компании. Среди наиболее популярных программ и приложений для копирования изображений с iphone на компьютер выделяются следующие:

  • Image Capture.
  • Iphoto.
  • Itools.

www.hardtek.ru

Как перенести фото с iPhone на компьютер

У смартфонов, разработанных компанией Apple, отличные камеры. Неудивительно, что владельцы айфонов много фотографируют. Огромное количество изображений невозможно сохранить в памяти мобильного устройства, но можно скопировать на компьютер.Смартфоны Apple отличаются от подобных продуктов своими характерными особенностями, поэтому процесс копирования фотографий с памяти мобильного устройства на жесткий диск компьютера не так прост. В этой статье мы рассмотрим четыре способа копирования графического контента. Вы узнаете, как безопасно можно перенести изображения с айфона на Windows и Mac OS X, а также как пользоваться приложением iPhoto.Мобильные операционные системы для планшетов и смартфонов Mac и iOS легко интегрируются. Но не в этом случае. Если вы подключите мобильное устройство, компьютер не увидит его. Что делать? Во-первых, можно копировать графический контент с помощью специального приложения iPhoto для Mac. Этот удобный сервис позволяет не только всесторонне управлять домашней коллекцией фотографий, но и заниматься редактированием. Во-вторых, можно воспользоваться встроенной в операционную систему утилитой «Захвата изображений».С помощью этой утилиты вы легко переместите с мобильного устройства любой графический контент, который может находиться в папке или в приложении. Для поиска конкретного изображения необходимо воспользоваться сервисом SpotLight. Наберите название фотографии и увидите папку, где она хранится. Также «захват изображений» покажет весь графический контент на смартфоне или планшете и все возможные действия. Все это может быть настроено в автоматическом режиме. Например, если мобильное устройство подключено, утилита скопирует изображения на PC и удалит их из памяти. Таким образом, вы не потеряете ни одну фотографию: при каждом подключении смартфона все изображения утилита перенесет на жесткий диск, а оригинал удалит.

Как перенести фото с iPhone на компьютер Windows 10, 8, 7 и XP

Если на вашем компьютере установлена операционная система семейства Windows, вы можете воспользоваться возможностями iTunes. Но для копирования изображений с памяти смартфона на компьютер не обязательно синхронизировать эти два устройства. Windows распознает мобильные устройства и сама предложит автоматический способ переноса графического контента.Откройте меню автозагрузки программ в Windows и выберите «Импорт фотографий и видео». На скриншоте ниже показано, как переносить графический контент с iPhone. Аналогичным образом переносятся изображения и с планшета на PC. Если вы не знаете, как вызвать меню автозагрузки, откройте проводник Windows и нажмите два раза на знак подключенного смартфона или планшета.Таким образом, вы откроете встроенное хранилище информации («внутреннюю память»).В этой «внутренней памяти» вы найдете папку для хранения фотографий. Папка называется Digital Camera Images (картинки цифровой камеры).Любым графическим контентом, который находится в Digital Camera Images, можно управлять: переносить на другие носители, отправлять на электронные адреса, удалять.

Как перенести фото с iPhone на компьютер с помощью iTunes

Айтюнс — медиаплеер, который не работает с изображениями. Чтобы перенести изображения, надо воспользоваться встроенным в мобильную операционную систему приложением. Это приложение называется iPhoto. Как только смартфон или планшет подключится к персональному компьютеру, приложение iPhoto запустится автоматически. Также оно открывается и с помощью программы управления. В главном окне запущенного приложения выберите тот графический контент, который хотите переместить на компьютер, и нажмите «Импорт».Переносить можно любое количество изображений, а после копирования оставить их в памяти смартфона либо удалить.Мы рекомендуем не оставлять скопированные фотографии, чтобы не занимать место в памяти и ускорить резервное копирование информации с мобильного устройства.

Как перенести фото с iPhone на компьютер по Wi-Fi

Фотографии можно перенести со смартфона или планшета на ПК, используя и беспроводное Wi-Fi подключение. Перед тем, как скопировать на ПК графический контент, понадобится синхронизация устройств. А в остальном копирование происходит таким же образом, как мы рассмотрели выше. Чтобы синхронизировать устройства, сделайте следующее.Подключите смартфон с помощью USB и откройте Айтюнс. В разделе «Устройства» выберите планшет или смартфон. В «Параметрах», которые находятся в разделе «Обзор», отметьте галкой «Синхронизировать устройства, используя беспроводное подключение».Теперь смартфон или планшет каждый раз синхронизируется в автоматическом режиме. Если два устройства будут в одной сети, и на компьютере работает программа айтюнс, запустится автоматическая синхронизация. С телефона синхронизацию можно запустить через основные настройки устройства.Синхронизацию можно распознать по специальному значку.После синхронизации смартфон или планшет подключен, а значит, вы можете копировать графический контент или совершать любые другие действия.Это важно! Если вы не можете подключиться, перезагрузите ПК и смартфон. Если это не помогло, перезагрузите роутер.

pc-helpp.com

Как скопировать фотографии с iPhone на компьютер

Инструкция

Подключите iPhone к компьютеру при помощи кабеля USB. Если вы подключаете ваш смартфон впервые, может появиться окно, в котором система попросит подтвердить, что вы доверяете этому устройству.

Откройте на рабочем столе или в меню панели управления «Компьютер» и вы увидите иконку вашего подключенного iPhone.

Кликните на иконку iPhone дважды и вы увидите папку Internet Storage. Открывайте ее, в ней лежит папка DCIM, в которой и хранятся все фотографии iPhone. Вы можете скопировать ее целиком (кликнув правой кнопкой мыши по папке, выберите пункт «Скопировать» или нажав сочетание клавиш CTRL+C). А можете открыть двойным кликом и в появившихся подпапках выбрать и скопировать те фото, которые вам необходимы.

Теперь, после того как вы скопировали фотографии с iPhone, самое время перенести их на свой компьютер. Для этого снова кликаем по значку «Компьютер» на рабочем столе, выбираем диск (например D) и далее выбираем или создаем папку (кликаем в пустом месте диска правой кнопкой мыши, выбираем «Создать-Папку»), в которой будут размещены фотографии. Открываем ее и кликаем в пустом месте правой кнопкой «Вставить» или нажимаем сочетание CTRL+V.Теперь вы знаете, как просто скопировать фотографии с iPhone на компьютер.

Полезный совет

Вы можете автоматизировать процесс переноски фото с iPhone на компьютер при помощи специальных программ: iCloud, Dropbox или OneDrive. С помощью этих программ ваши фото будут копироваться с iPhone на компьютер при каждом подключении.

www.kakprosto.ru


Смотрите также