Отслеживание номера телефона с компьютера


Как следить за телефоном через интернет? Слежка через компьютер

Как следить за телефоном через интернет?

На самом деле, теперь не существует частной жизни, потому что следить за человеком через его собственный мобильный телефон / смартфон стало очень просто. И причина тут кроется в несовершенстве системы безопасности самого телефона и возможности подключения к интернету. И для таких целей служит программа шпион от Google, которая работает с аккаунтом. Причем работает она на платформе Android, где все владельцы такого софта имеют аккаунты в Гугл.

Если вы хотите узнать с кем общаются в ваше отсутствие ваши дети, советую прочитать статью «Скрытая запись Скайпа» в которой мы рассказывали о программе Skype Parental Control. Которая умеет автоматический, в скрытом режиме для всех участников, записывать видео и аудио всех разговоров совершаемых с помощью программы Скайп.

Как следить за телефоном через интернет?

На данный момент есть две полноценные работающие программы-шпионы. Это WardenCam и TrackView. Принцип работы обеих программ аналогичный.

  • Первая имеет некоторое преимущество, а именно: есть возможность подключения учетной записи в Dropbox, где можно хранить видео с телефона. Но такая программа не работает с некоторыми мобильными устройствами, например Nexus 7.
  • А вот программа TrackView намного интереснее, она универсальна и подходит ко всем устройствам. Она не только может организовать видеонаблюдение с телефона, но и это полноценный шпион для полного контроля над устройством. Она дает возможность отследить месторасположение устройства, получить данные с камеры, даже управлять микрофоном. С одной стороны такими вещами заниматься запрещено, но с другой стороны – это способ контроля над телефоном. Например, если телефон оставить в машине, и ее угонят, то отследить перемещение автомобиля по GPS не составит проблем. Или с ее помощью следить за ребенком. А можно даже оставить в квартире в неприметном месте и следить за ней. Есть в ней еще одна полезная утилита: можно вести переговоры с другими устройствами подключенными к аккаунту .

Как следить за человеком через телефон?

Для начала нужно скачать с Play Market саму программу. Скачать приложение можно по этой ссылке TrackView. Она бесплатная и не является вирусом. TrackView нужно установить именно на приложение Android, за которым и нужно вести контроль. Это может быть любое устройство, которое имеет встроенную веб камеру. Можно скачать такую программу для продуктов Apple или даже для Windows. Такие дистрибутивы есть на сайте разработчика программы.

Кроме того, для контроля нужно иметь одинаковые аккаунты для разных устройств, которые зарегистрированы на Гугл. Это может быть почта, Youtube, прочие сервисы. А самое главное, чтобы в каждом устройстве был активен и настроен интернет, Wi-Fi. Причем он должен быть включен постоянно.

Как настроить программу шпион TrackView ?

1. После закачки и запуска TrackView нужно зайти на каждом устройстве в аккаунт и добавить устройство. 2. На каждом устройстве появится несколько функций: просмотр видео, управление микрофоном и управление месторасположением. 3. Во вкладке камера можно управлять не только изображением с веб камеры, но и архивировать данные, записывать видео или активировать микрофон для передачи голосовых сообщений. 4. Геолокация непосредственно подключена к картам Гугл. Устройство отображается или с помощью интернета, или через GPS. 5. С помощью звукового сигнала можно послать вызов на другое устройство.

Кроме того, программа TrackView позволяет: просмотреть или запустить записанные файлы, настроить фильтры сообщений, запустить и настроить детекторы движения, прочие особенности. На самом деле, программа очень простая и удобная, интерфейс лёгкий рассчитан для чайника, поэтому проблем с установкой и активацией продукта не возникнет. Только нужно учитывать, что устройство постоянно должно быть активно, только так выйдет за ним следить. В данной статья я описал один из способов слежки за человеком через смартфон. Пишите в комментариях, если вы знаете альтернативный способ как следить за телефоном через компьютер?

Видео: Как следить за телефоном через интернет?

www.spy-soft.net

Talklog—программа, позволяющая следить за женой через телефон

Как узнать, изменяет ли жена или любимая девушка? Этот вопрос во все времена сохраняет свою актуальность для мужчин, испытывающих сомнения в верности партнерши или супруги.

Еще недавно решение данного вопроса требовало немало усилий и финансовых затрат. Далеко не у каждого мужчины был эффективный способ, как проследить за женой, чтобы наконец прояснить ситуацию и при этом сохранить конфиденциальность.

На самостоятельную слежку за супругой нужно время, а искать осведомителя среди знакомых и друзей ‒ идея достаточно рискованная и опрометчивая. Люди не всегда искренни и обладают хорошими намерениями, да и посвящать посторонних в свои семейные проблемы и личную жизнь готовы не все. Услуги профессионального частного детектива, который сможет сохранить информацию в тайне, доступны лишь ограниченному количеству людей.

Какой бы непростой ни была ситуация, не следует забывать, что мы живем в эпоху высоких технологий, которые позволяют решать самые разные проблемы без посторонней помощи! С появлением специализированных программ—шпионов для отслеживания телефона получить неоспоримые доказательства неверности или отсутствия факта измены стало значительно проще. Достаточно установить на мобильник небольшое приложение под названием  «Talklog», чтобы можно было круглосуточно следить за женой через телефон.

Функциональные возможности программы

Установка программы на телефон объекта наблюдения позволит получить мгновенный доступ ко всей уведомлении, которая хранится на устройстве:

  • Вы сможете отслеживать телефон входящие и исходящие вызовы, сделать распечатку звонков , а также при желании прослушать телефон жены, чтобы произвести запись ее разговора с интересующим вас собеседником.
  • Шпион  позволит контролировать SMS—переписку и обмен мультимедийными сообщениями между владельцем гаджета и другими абонентами .
  • Также вы получите доступ к медиафайлам и сможете отслеживать, какие интернет—ресурсы посещает владелец телефона.

Программы для отслеживания телефона — наиболее простой и эффективный способ узнать о человеке правдивую информацию, если вы подозреваете, что вас пытаются ввести в заблуждение или что-то скрыть, то имеет смысл зарегистрироваться сейчас. В этом уже убедились тысячи  пользователей нашего сайта, которым шпион  позволил найти самый точный ответ, как узнать, изменяет ли жена или сохраняет верность супругу. Гарантировано удовольствие от приобретения программы.

smsshpion.com

Как отследить номер телефона?

Как отследить номер мобильного телефона?

Отследить номер на самом деле очень трудно, порой невозможно. В конце концов, приобретая телефон и симкарту, люди имеют право надеяться на кроху анонимности. Телефонные справочники отследить телефон мобильный вообще не позволяют по простой причине: такой единой базы ни в одной стране не ведётся.

Как же быть? И можно ли вообще отследить номер ?

Для того, чтобы отследить номер телефона или хотя бы устройства, необходимо, чтобы тот “засветился”. Ни о какой общей базе данных мобильных устройств речи быть не может. Даже сотрудники спецслужб эту информацию просто так не получат.

Однако есть и вполне легальные варианты. Любое устройство, которое выходит на связь, так или иначе себя компрометирует. Особенно это касается смартфонов, давно снабжённых полезными и не очень свойствами. Если вас есть возможность выхода в интернет, время от времени вы включаете функцию GPS, задача может сильно упроститься.

Как это происходит? Немного теории…

Технически это означает уточнение позиционирования объекта, излучающего радиоволны. Отсюда, применимо именно к телефонам, можно говорить о двух вариантах того, как отследить номер или устройство: с помощью радиоприёмных вышек телеоператора либо с помощью спутников глобального позиционирования GPS.

Телефон обменивается сигналами с ближайшей или ближайшими радиоантеннами оператора, те в свою очередь верифицируют свои сигналы в коммутационной телефонной станции. Это происходит в любом случае, если ваш мобильный телефон включен.

Чем больше вышек рядом с абонентом, тем вероятнее, что связь окажется надёжнее. Конечно, многое зависит и от самого аппарата. Мощный передатчик внутри его усилит сигнал и поможет антенне установить надёжную связь.

это не связь…

… а здесь приём нормальный

Увеличение числа приёмно-передающих антенн означает не просто чистоту сигнала. Это значит, что станция буквально видит местонахождение телефона всё лучше и лучше.

Можно ли отследить номер по этому принципу?

Если коротко, то… С точки зрения прослеживания – вы как на ладони. Имя, зарегистрированного владельца тоже известно. Но только для оператора. Оборудование дорого, каналы зашифрованы, ни один из интернет-серверов позволить это себе не может. Информация об абоненте и его местоположении строго конфиденциальна. Раскрывается только по официальному запросу правоохранительных органов. Так что забудьте .

Теоретически задача отследить телефон всё-таки представляется возможной. И мы сыграем на людских привычках, слабостях  и предпочтениях.

  1. Самый простой способ отследит номер мобильного телефона и попробовать найти того, на чьё имя симкарта было зарегистрирована – это использовать поисковую систему. Среди поколения юного и среднего возраста мало кого сегодня найдётся, кто не регистрируется в социальных сетях. Указание номера мобильного телефона порой один из основных обязательных пунктов при регистрации. При попытке найти или определить номер телефона его сразу выдаст ваша страничка Вконтакте или Facebook. Попробуйте со своим номером. 100% вероятности поисковая система угадает регион и город, где вы приобрели симкарту. Так что если цифры телефона вам известны, а владелец зарегистрирован в соцсетях, вы его сможете легко определить номер . Об определении точного местоположения и речи быть не может, однако имя владельца разузнать можно.
  2. Следующий вариант, который следует попробовать, если вы собираетесь отследить номер телефона и имя владельца , это воспользоваться специальным сервисом TrueCaller от Google. Попав на страницу, вам лишь стоит набрать в поисковой строке набрать номер телефона в формате без учёта кода страны и среди более чем полутора миллиарда телефонных номеров Google постарается вычленить нужный. Мой телефон TrueCaller нашёл среди давно почивших объявлений по продаже чего-то. Так что база данных программы пошире, нежели поисковая выдача Яндекса. Для пользования сервисом потребуется страничка Вконтакте или учётка от Microsoft.

Кстати, для тех, кому уж очень часто звонят с неизвестных номеров, можно посоветовать мобильное одноимённое приложение.

3. Теперь перейдём собственно к инструментам, которые помогают отследить номер , а конкретно местоположение аппарата, с которого звонили. Для стран Евразии и Америк такие сервисы давно и традиционно более распространены, нежели здесь. Они основаны на функции отслеживать аппарат, находящийся в зоне действия GPS. Зарекомендовали себя, например, такие сервисы как GPS Phone tracking. Он доступен и в мобильном варианте и позиционирует себя как полезная утилита для “обеспокоенных” мам и друзей, которые лучше себя чувствуют, если точно знают, где вы находитесь. Однако даже не пытайтесь работать с российскими операторами. Их здесь нет ни одного и по сей день.

Другие, например, как Google Latitude, потребуют сначала установить себя на телефон, а потом уже играть в шпионов. Такой вариант быстро всем надоел, о чём говорит отсутствующая страница программы, где написано, что программа более не поддерживается.

4. Следующая программа, которая поможет отследить номер телефона и помогает по “работе” с другими устройствами, это не менее знаменитый mSpy. Лично мне попробовать её разрекламированные возможности на деле пока не удалось. А может она, по заявлению разработчиков немало. Поставляется в трёх различных вариантах сервисов и требует ежемесячной абонентской платы от 14 до 40 вечнозелёных. Судя по отсутствию поддержки на русском, есть сомнения по поводу корректной работы для России.

computer76.ru

Способы отследить телефон: мифы и реальность

Почти все руководители, управляющие работой выездного или удалённого персонала, приходят к мысли, что отследить телефон того или иного сотрудника было бы более простым и дешёвым решением, нежели подготовка для аналогичных целей живого аудитора (контролёра).

Рынок содержит множество разноплановых предложений, нередко основанных на применении незаконных или частично запрещённых технологий и механизмов. Самые распространённые примеры — как нелегальных, так и прозрачных способов, будут рассмотрены в этой статье.

Остерегайтесь мошенников!

Прежде всего необходимо обратить внимание на безопасность. Интеграция того или иного программного обеспечения на электронные устройства может быть также чревата установкой шпионских или фишинговых программ. Их реальной целью является захват конфиденциальных пользовательских данных и передача их третьим лицам (чаще всего, для использования в недобрых целях). При рассмотрении кандидата на поставку услуг дистанционного наблюдения за персоналом, необходимо проверить максимум данных о компании (соглашения, лицензии, отзывы о работе и т.д.);

Скрытое слежение: польза или вред?

Каждое предложение, содержащее в себе намёк на осуществление скрытого слежения за сотрудником, идёт вразрез с действующим законодательством. Одобренные законом инструменты осуществляют сбор данных исключительно с предварительного уведомления абонента. Конечно, возможность отследить телефон в стиле Джеймса Бонда существует, но такие действия могут иметь последствия. Если пользователь обнаруживает несанкционированный сбор данных о себе, то он приобретает право обращения в суд и требования материальных компенсаций. К тому же подобные программы обычно стоят дорого, если они действительно хорошо выполняют свою функцию.

Отследить телефон по его абонентскому номеру: в чьих силах?

Операторы мобильной связи фиксируют местоположение каждого абонента по номеру в целях его закрепления за той или иной базовой станцией (устройством, ретранслирующим сигнал сотовой связи). Подобное слежение позволяет устранять перебои связи и улучшать её качество. Эта информация зашифрована и не подлежит передаче третьим лицам (по условию лицензий, выданных операторам связи контролирующими государственными органами);

IMEI: можно ли отследить телефон по его маркировке?

Технология отслеживания местоположения абонента по IMEI доступна только сотрудникам правоохранительных органов. Такие проверки запускаются по инициативе официального лица, которое осуществляет рассмотрение случая, требующего вмешательства в частную жизнь или поиска утерянного аппарата. Обычной просьбы гражданского лица недостаточно для получения справки о местоположении другого человека. Проверки запускаются в строго определённых случаях (после поступления в правоохранительные органы соответствующих заявлений от пострадавших лиц).

Определение местоположения по точкам доступа сети Wi-Fi

Местоположение сотрудника может быть определено по проявлению активности его смартфона в зоне действия точек Wi-Fi. Существенным минусом технологии выступает то, что она применима только в зонах действия точек Wi-Fi и требует активного Wi-Fi-сигнала со стороны принимающего устройства (мобильного телефона, планшета). Технология осложняется также возможностью переноса и отключения Wi-Fi точек, что может привести к искажению информации о местоположении пользователя. Но в то же время такой способ достаточно хорош в городских условиях и может дать результат там, где другие методы недоступны.

Как отследить телефон по вышкам сотовых операторов (GSM)?

Специфика работы мобильной связи дает возможность фиксировать местоположение телефонов относительно сотовых вышек (без привязки к номеру телефона). Зная координаты ближайших базовых станций и замеряя степень интенсивности сигнала, поступающего от каждой, можно вычислить местоположение. Информация, поступающая таким способом, показывает достаточную точность (в том числе, в зданиях и сооружениях), при этом не слишком прожорливо относится к заряду батареи. Но такой способ отследить телефон не лучшим образом показывает себя на расстоянии от населенных пунктов. В таких случаях погрешность координат может быть до 2 км.

GPS-трекинг: преимущества и недостатки

GPS-трекер, внедрённый на телефон сотрудника с его согласия (действующий в качестве одного из фоновых мобильных приложений), обладает целым рядом преимуществ: он собирает данные постоянно, хранит информацию обо всех совершённых перемещениях, не требует активных точек Wi-Fi и бесперебойно работающей мобильной связи, а также не подлежит обязательному лицензированию в государственных органах.

Связь панели управления и телефонов сотрудников выражается в виде интерактивной карты с изображениями всех перемещений контролируемых работников. Она доступна к просмотру и анализу с обычного браузера. К недостаткам GPS-канала можно отнести высокий расход энергии аккумулятора и  затруднения при получении координат  во время нахождения в помещении.

В поисках золотой середины

Классическим примером эффективного метода отследить телефон является сервис Yaware.Mobile. Приложение, установленное на смартфон сотрудника собирает данные о его передвижениях и отправляет их в защищенном виде руководителю. Yaware.Mobile позволяет быть в курсе всех перемещений выездного персонала не только в режиме реального времени, но и возвращаться к истории событий в любой удобный момент.

Точность данных гарантируется путём анализа информации, поступающей с 3-х каналов: GPS, Wi-Fi и базовых станций мобильной связи.

Именно комбинация перечисленных способов даёт наилучший результат, заключающийся в фиксации максимально точного местоположения абонента.

Внедряя программное обеспечение отслеживания телефона, каждый руководитель может быть уверен в его легальности и эффективности. Это позволяет быть уверенным в качестве работы персонала. Зарегистрируйтесь и бесплатно ознакомьтесь с возможностями сервиса Yaware.Mobile.

mobile.yaware.com.ua


Смотрите также