Приложение коллаж из фотографий


Топ-7 приложений для создания красивых коллажей

В Галерее так много фотографий, которые хочется выложить сразу все? В одной фотографии хотите запечатлеть ключевые моменты и рассказать какую-то историю? Сегодня мы найдем идеальное приложение для коллажей!

Layout

В программе Layout можно создавать крутые коллажи, используя собственные снимки. Все фотографии легко перетаскиваются и меняются местами. И всего за одно движение увеличиваются или уменьшаются в размере. Изображения также можно отзеркалить.

Скачать бесплатно программу можно в AppStore и Google Play.

Jane

Следующие приложение для создания коллажей называется Jane. Этот вариант предназначен специально для эстетов с большой буквы. В программе можно сделать огромное количество стильных коллажей, используя базовые шаблоны.

Программа подойдёт для создания коллажей из фото и видео.

Что там крутого:

  • возможность использовать как для сторис, так и для постов;
  • создание сетки из снимков;
  • наложение фото на фото;
  • добавление текста;
  • красивые стандартные надписи и шапки;
  • наложение календаря;
  • эффект склейки плёночных кадров;
  • создание собственных обоев на телефон, обложек и открыток;
  • также есть шаблон с рамкой как в Полароиде.

Скачать бесплатно Jane можно в  только AppStore. Отдельные шаблоны нужно докупать за деньги, но самый полный пак стоит всего 4.99$.

Если при создании коллажа у вас выскакивает ошибка Please go to «Device-Privacy-Photos» settings, allow Jane access your photos. То на айфонах нужно зайти: Настройки – Конфиденциальность – Фото – найти приложение Jane – Разрешить доступ к фото: Чтение и запись.

Приложение оставляет водный знак на фото, который убирается за 1.99$.

Вот какой видео-коллаж получился у меня на скорую руку:

http://kikimoraki.ru/wp-content/uploads/2018/11/videoMovie_com.mp4

Unfold

Unfold очень похоже на Jane. Если вы видели сторис на белом фоне, где собрано много картинок или видео, а ещё где-то внизу там красуется надпись, то это, скорее всего, именно Unfold. Большинство шаблонов платные, но они тоже достойны внимания.

Приложение для коллажей из фотографий бесплатно можно скачать из AppStore и Google Play. Некоторые платные шаблоны из Unfold можно найти в программе Jane.

Photogrid

Photogrid — стандартное приложение для коллажей подходит для айфона и андроида и имеет огромный ряд разнообразных функций. Помимо стандартной компоновки изображений, в программе можно установить размер и цвет рамок, которые разделяют снимки. А также наложить текст, фильтр или сделать нужные пометки.

Скачать бесплатно программу можно в AppStore и Google Play.

PicsArt

В приложении PicsArt можно найти большое количество шаблонов для коллажей: сетки, вертикальные, горизонтальные, соты, ромбы, деление на части, фристайл и многое другое.

Найти приложение и скачать его бесплатно можно в AppStore и Google Play.

Pic Jointer

Если нужны самые обычные и стильные шаблоны для коллажей, то можно воспользоваться Pic Jointer. По классике здесь найдётся всё! Скачать приложение для коллажей для айфона можно в AppStore.

MixGram

Если нужно поместить фото в сердечко, в кружочки, ромбики, бриллиант или цветочек – то MixGram отлично с этим справится. В этом приложении можно даже изменить ось вашего коллажа. Cкачать программу можно в AppStore.

Сорви овации

Будьте самыми стильными! Используйте супер эффекты:

Еще куча лайфхаков, секреты обработки, лучшие фильтры, о том, как сделать радугу на лице, как наложить текст, сделать правильную раскладку на фото собраны в нашей общей статье. Кликайте на картинку!

Какое приложение для коллажей вам понравилось больше всего? Попробуйте все и найдите своего любимчика, чтобы красиво компоновать свои фотографии. Пускай ваши снимки собирают огромное количество лайков!

Спасибо за ваше потраченное время

kikimoraki.ru

10 лучших инструментов для создания фотоколлажей

Делать коллажи – занятие достаточно увлекательное, и не важно, используете ли вы бумагу или цифровые технологии. В наши дни можно найти уйму различного специализированного программного обеспечения, которое позволит собрать фотографии в красивый и интересный коллаж.

Сегодня мы решили поделиться с вами 10 лучшими программами для коллажей. Вам остается только выбрать!

10. Fotor

Пользователям нравится классический интерфейс Fotor с его фоном цвета угля, который позволяет сосредоточить внимание на фотографиях. Fotor позволяет собрать вместе до 30 фотографий, перемешать их и редактировать при помощи множества представленных инструментов и более 60 эффектов. Редактирование фотографий в Fotor осуществляется легко и быстро, а коллаж составляется без нагрузки на компьютер.

Одним из главных преимуществ этой программы для создания коллажей является навигация. Но многие пользователи жалуются на недостаточный буфер отмены проделанных действий, особенно если до этого были применены фильтры.

9. Photovisi

Photovisi — онлайн-сервис для создания коллажей, который предлагает пользователям большой ассортимент уникальных шаблонов. После выбора шаблона можно приступать к загрузке фотографий. Коллаж будет составлен автоматически. Затем его можно самостоятельно отредактировать, переместить или удалить любые фотографии.

Коллажи получаются яркими, а весь процесс достаточно прост и удобен. После того как все будет готово, можно скачать коллаж или отправить его по электронной почте.

Если говорить о недостатках, то многие люди вынуждены отказаться от этого инструмента из-за того, что при работе с ним необходимо загружать личные фотографии в интернет. Однако это вряд ли можно занести в разряд недостатков, так как фотографии могут быть украдены, когда находятся на личном компьютере. Кроме того, представители сервиса уверяют, что все фотографии и коллажи после окончания работы с ними, удаляются со всех серверов.

Учитывая тот факт, что большинство представленных в этой статье решений предназначены для установки на компьютер, онлайн-редактор Photovisi в этом плане однозначно проигрывает.

8. Collagemaker

Простое программное обеспечение для создания коллажей. CollageMaker предлагает множество различных простых опций, таких как кадрирование, масштабирование. Но здесь речь идет о пробной версии, функционал которой существенно ограничен.

Пробная версия программы для коллажа фотографий отлично подойдет новичкам, которым хочется попрактиковаться. Скорее всего, те, которые опробовали CollageMaker, в дальнейшем начнут пользоваться более продвинутыми инструментами, так как это средство не позволяет выйти за определенные рамки. CollageMaker заслуживает внимания, но только в целях ознакомления, так как большинство пользователей уверяет, что платная версия не стоит своих денег.

7. Ipiccy

iPiccy представляет собой бесплатный набор инструментов для создания коллажей, который по своему функционалу вполне заменяет платную версию PicMonkey. Здесь представлено свыше 120 эффектов, наблюдается отличная производительность и легкость в управлении. Однако iPiccy работает только через веб-интерфейс, поэтому для работы с ним понадобится подключение к интернету.

iPiccy поддерживает множество типов файлов, и предлагает набор инструментов, сравнимый с Photoshop и другими решениями.

Мало кто знаком с этим инструментом, ведь iPiccy не так часто попадает в различные подборки и обзоры.

6. Collagerator

Collagerator позволяет быстро и просто создавать коллажи. Все что нужно сделать, это выбрать подходящие фотографии. Поместите их в шаблон программы для фотоколлажа и скорректируйте детали. После этого созданный коллаж можно экспортировать или отправить на печать в форме открытки или приглашения.

Некоторые пользователи жаловались на отсутствие встроенного редактора изображений, который бы отлично дополнил процесс создания коллажа.

5. Collageit

CollageIt предлагает простой интерфейс, который позволяет сосредоточиться на работе. Набор функций и опций новичкам покажется достаточно сложным, но этой программе есть руководство.

Пользователям на выбор предлагается 15 разных шаблонов. Некоторым такой набор может показаться небольшим, но здесь нужно учитывать количество доступных функций, которые позволяют оформить коллажи. Инструмент позволяет уменьшать и увеличивать поля и границы между фотографиями, масштабировать и обрезать определенные снимки, а также добавлять тени и другие эффекты.

Вы сможете без труда установить эту программу для создания фотоколлажей. Она доступна как в бесплатной версии, так и в версии для профессионалов. Бесплатная версия не ограничена по времени использования, но при этом предлагает урезанный набор функций и принудительное размещение водяного знака на всех созданных коллажах. Однако это вряд ли будет проблемой, если вы не так часто занимаетесь созданием коллажей. Профессиональная версия более надежна и быстра, но за нее нужно платить.

В целом CollageIt работает достаточно стабильно, но многие пользователи считают бесплатную версию сильно ограниченной.

4. Funny Photo Maker

Funny Photo Maker поможет пользователю раскрыть свою креативную сторону: можно заменить лицо известных людей на свое собственное, поставить свой портрет на банкноты, рекламные щиты или даже на обложку журнала. Здесь также предусмотрено огромное количество рамок и красивых эффектов. Сам процесс редактирования и составления коллажа очень прост и понятен.

Funny Photo Maker бесплатен и не требует скачивания каких-то дополнительных плагинов. В нем нет никакой надоедливой рекламы.

3. Photoscape

PhotoScape – известный фоторедактор, который также умеет создавать коллажи из фотографий. Программа для составления коллажей работает очень плавно, и позволяет вносить нужные корректировки в фотографии, редактировать яркость, использовать рамки, добавлять тексты, а также создавать GIF-анимацию.

Но здесь не предусмотрена возможность наложения фотографий друг на друга, а это вызывает некоторые сложности при создании коллажей определенного формата.

2. Pizap

piZap доступен как в бесплатной, так и в платной версии, но большинство пользователей не видит необходимости использовать профессиональную версию. Инструмент позволяет наносить подписи, изменять шрифты и цвет текста, лепить стикеры и смешные мемы.

В piZap предусмотрен специальный инструмент кадрирования, который позволяет аккуратно вырезать лица с фотографий. Стоит отметить, что подобная функция достаточно редко встречается в приложениях подобного типа. В piZap реализовано множество различных эффектов и фильтров, всевозможные рамки и уникальные фигуры, которые позволяют скомпоновать прекрасные коллажи.

Эту программу для коллажей также можно использовать для создания собственных обложек Facebook. Это программное обеспечение обязательно стоит опробовать тем, кто любит все пестрое и забавное!

1. Picasa

Picasa – это один из самых популярных фоторедакторов в мире, в котором можно создавать прекрасные коллажи. У Picasa имеется автоматический доступ к любым вашим изображениям: скачанные картинки, фотографиям с флешек и с веб-камеры. Все что нужно сделать, это импортировать изображения в библиотеку Picasa.

Чтобы создать коллаж, нужно перейти в меню «Create» (Создать), а затем выбрать пункт «Picture Collage» (Фотоколлаж). После этого откроется доступ к многочисленным эффектам.

Эта программа для создания коллажей не очень хорошо справляется с распознаванием лиц. Если вы создаете коллажи с одними и теми же людьми, то, скорее всего, столкнетесь с проблемой, при которой Picasa не может распознать даже уже отмеченного вами человека.

Тем не менее, Picasa абсолютно бесплатна и надежна, и по-прежнему остается одним из самых популярных инструментов для редактирования фотографий и создания коллажей.

Перевод статьи “Top 10 Best Free Photo Collage Maker Tools 2016” был подготовлен дружной командой проекта Сайтостроение от А до Я.

www.internet-technologies.ru

Программы для создания коллажей

ФотоКОЛЛАЖ

Простая программа для просмотра и редактирования фотографий, способная создать коллаж в виде сердца, поздравительную открытку или сделать забавный свадебный фотоальбом. Обладает приятным интерфейсом.

Picasa 3

Работает со всеми популярными графическими разрешениями: JPG, BMP, TIF, PSD, RAW, PNG, GIF, AVI, MPG, MOV, WMV, ASF. Содержит инструменты необходимые для преобразования или наложения фотоэффектов к изображениям.

Photo Collage

Профессиональная программа для создания коллажей при помощи фотомонтажа. Имеет функцию распознавания лиц, которая сортирует фото по наличию находящихся на них людей. Собственный редактор имеет разнообразные украшения, можно наложить музыку, сохранить результат.

Photovisi

Во время работы запускает процесс генерации параметров конфигурации. В него входят: выбор способа обработки компонентов коллажа, удаление повторяющихся рисунков, подбор цвета фона, метода изготовления фотоколлажа.

Мастер Коллажей

Хорошее средство, помогающее создавать качественные коллажи своими руками. Фоторедактор позволяет увеличить или уменьшить масштаб картинки, менять их местами, перемещать и вращать, выбрать размер, количество.

Photo Collage Maker

Приложение быстро формирует красивую композицию из снимков, собранных на жестком диске и внешних носителях. Программный мастер поможет добавить надпись, фигуру, любую интересную рамку, или задействовать готовый шаблон.

CollageIt

Новая версия оригинального софта, отвечающая за создание коллажей большого формата: а1, а2, а3, а4. Применяется фотографами, дизайнерами. Имеет возможности студии: добавление текста, устранение эффекта красных глаз, без потери качества.

PhotoMix Collage

Удобная утилита предлагает: расчет величины интервала между несколькими фотоснимками их границ на рабочем поле. Автоматический или ручной поворот фоток, включение теней, настройка характеристики макета страницы, календаря.

Скачать программы для создания коллажей бесплатно на русском языке. Совместимы с Windows 7, 8, 8.1, 10, XP (64 bit, 32 bit) и доступны без регистрации, смс и вирусов.

zuxcel.com

Коллаж из фотографий. Программа, специально заточенная для создания коллажей.

Хотите попробовать что-то интересное в сфере редактирования цифровых снимков? Попробуйте Artensoft Photo Collage Maker. Продукт компании «Artensoft» - Photo Collage Maker – это программа для создания коллажей из фотографий, которая потрясает своей легкостью и качеством результата.

В наше время фотоаппарат стал предметом постоянного пользования. Мы всегда держим его наготове, берем в поездки, фотографируем на праздниках, просто фотографируем. Архивы и папки, заполненные отрывками из прошлого, иногда радостными, иногда нет, но в любом случае дорогими нашему сердцу. Огромное количество скопившихся фотографий, «пылящихся» в памяти наших компьютеров.

Компания «Artensoft» предлагает вам возможность дать новую жизнь вашим фото-архивам. Ее программа для создания коллажей из фотографий Artensoft Photo Collage Maker вдохнет второе дыхание в ваши фото, а заодно сделает вашу жизнь более яркой. Интересуетесь, что такое коллаж? Коллаж – это картинка, составленная из отдельных изображений.

Что же представляет собой Artensoft Photo Collage Maker, и какими возможностями обладает данная программа для создания коллажей из фотографий?

Artensoft Photo Collage Maker - это быстрый и удобный в использовании графический редактор. Удобное меню, которым обладает данная программа, поможет вам создать коллаж из фотографий легко и просто. Все что нужно – это выбрать основную картинку и изображения, из которых она будет состоять. Данные изображения будут иметь разный размер, что добавит интереса при их рассматривании. Чем больше фотографий вы выберете, тем качественнее будет картинка. Формат фотографий при этом не важен.

Программа для создания коллажей из фотографий Artensoft Photo Collage Maker - прекрасная возможность найти достойное применение вашим любимым снимкам, также она поможет сделать необычный подарок вашим друзьям или же дополнить интерьер эффектными элементами декора в виде коллажей.

С данной программой, а также с другими продуктами компании «Artensoft», можно ознакомиться на сайте www.artensoft.ru бесплатно. Там же вы сможете найти дополнительные материалы для создания коллажей.

www.artensoft.ru


Смотрите также