Samsung galaxy xcover 4


Samsung Galaxy Xcover 4 — краткий обзор смартфона

Мой образ жизни не требует ежедневного использования усиленного телефона, но недавно я получил хорошую возможность проверить модель Galaxy Xcover 4 в менее благоприятных условиях. Я взял его в небольшой поход.

Самый новый представитель популярной серии Xcover — это смартфон среднего класса, который имеет не самую лучшую спецификацию. К счастью, его цена не слишком высока (в настоящее время около 250 долларов).

SAMSUNG GALAXY XCOVER 4 — характеристики:

  • Производитель: Samsung.
  • Семейство: Samsung Galaxy Xcover.
  • Сегмент: смартфон среднего класса.
  • Операционная система: Android 7.0 Нуга.
  • Системная накладка: TouchWiz.
  • Дата выхода: 2017.

Экран:

  • Диагональ экрана: 5 дюймов.
  • Разрешение экрана: 1280 x 720.
  • Тип матрицы: TFT LCD.
  • Плотность пикселей: 294 ppi.

Процессор:

  • Модель процессора: Exynos 7570.
  • Количество ядер: четырех ядерный, 4 х Cortex-A53 1,4 ГГц.
  • Графическая система: Mali-T720.

Память:

  • 2 ГБ оперативной памяти.
  • 16 ГБ внутренней памяти.
  • Поддержка карт памяти microSD до 256 ГБ.

Основная камера:

  • Разрешение матрицы: 13 Мп.
  • Яркость диафрагмы: f/1,9.
  • Оптическая стабилизация изображения: нет.
  • Электронная стабилизация изображения: не.
  • Вспышка: одиночная.
  • Авто фокус с определением фазы.

Передняя камера:

  • Разрешение матрицы: 4 Мп.
  • Яркость диафрагмы: f/2,2.
  • Оптическая стабилизация изображения: нет.

Связь:

  • LTE cat. 4.
  • Wi-fi 802.11 a/b/g/n, две зоны отображения.
  • Bluetooth 4.2.
  • A-GPS, ГЛОНАСС.
  • NFC.
  • USB 2.0.
  • Dual SIM: нет.

Безопасность и датчики:

  • Сканер отпечатков пальцев: нет.
  • Датчики: акселерометр, приближения, цифровой компас.

Размеры и вес:

  • Размеры: 146,2 x 73,3 x 9,7 мм.
  • Вес: 172 г.

Аккумулятор:

  • Емкость аккумулятора: 2800 мАч.

Другое:

  • Степень защиты: IP68, MIL-STD 810G.

Самым главным здесь является корпус, который соответствует сертификатам:

  • MIL-STD 810G — устойчивость к высоким и низким температурам, ударам, сильной вибрации и интенсивного солнечного света;
  • IP68 — защита от пыли и воды (30-минутные погружения на глубину до 1,5 м).

Задняя крышка съемная и покрыта специальными прокладками. Перед тем как взять телефон в опасную зону, необходимо убедится, что крышка хорошо прижата.

Корпус справляет солидное впечатление.

Корпус изготовлен из толстого, прорезиненного пластика. Задняя часть очень прочная, а рама покрыта пупырышками, благодаря чему смартфон уверенно лежит в руке.

Я не пробовал умышленно бросать телефон, но он у меня несколько раз приземлился в песок и пережил дождь. В настоящее он время выгляди как новый; на нем нет никаких царапин или трещин. Обычный смартфон после такого выглядел бы намного хуже.

Только нужно иметь в виду, что шероховатая поверхность легко покрывается пылью, так что после падения хорошо его обмойте. Если взять его в карман вместе с частицами песка — это может закончиться царапинами на экране.

Все кнопки — также функциональные клавиши под экраном — физические, они хорошо ощущаются под пальцами, так что со смартфоном можно работать даже в рабочих перчатках.

Экран неплохой.

Galaxy Xcover 4 имеет 5-дюймовый LCD экран с разрешением 1280 x 720. Конечно, за такие же деньги можно купить смартфон с разрешением 1080p или AMOLED, но если вы не собираетесь рассматривать его с близкого расстояния, то будете вполне довольны. Цвета приличные, углы обзора тоже, а видимость на ярком солнце хорошая.

В настройках можно включить повышенную чувствительность на прикосновение, чтобы с ним можно было работать в перчатках.

Дополнительная кнопка — это хорошая идея.

Дополнительная кнопка находится в верхнем левом углу. Можно назначить любое приложение под короткое и длинное нажатия. Кроме того, когда работает камера, дополнительная кнопка выполняет функцию кнопки спуска затвора.

По умолчанию короткое нажатие запускает фонарик, а длинное — камеру и такая установка мне понравилась больше всего. Особенно часто я использовал фонарик. В большинстве телефонов его запуск является более сложным.

В настройках можно определить, будет ли кнопка активна даже тогда, когда экран погашен. Эта кнопка очень практична.

Батарея хорошая, и съемная.

Я использовал Xcover 4 более 1,5 суток без чрезмерного ограничения, это очень хороший результат. Стоит также отметить, что аккумулятор съемный поэтому в длительную поездку можно взять дополнительную батарею. Большинство пользователей останутся довольны.

Самым большим недостатком Samsung Galaxy Xcover 4 является его динамик.

От телефона, который, по идее, должен использоваться на стройке, во время походов и в других неблагоприятных условиях, ждут очень громкого динамика. В модели Galaxy Xcover 4 он очень тихий.

Случалось, что я не слышал звонка, когда кто-то звонил. Большую часть времени я провел в шуме, но я хорошо слышал телефоны друзей.

Но конструкторы смартфона хорошо поработали над его размещением. Корпус и отверстия сконструированы таким образом, что динамик практически невозможно прикрыть рукой или одеялом. Мне не нужно было бояться, что если я где-то не там положу телефон в палатке, то утром не услышу будильник.

Кроме того, динамик обеспечивает достаточную громкость во время проведения голосовых звонков.

Производительность скромная, но достаточная для обычных пользователей.

4-ядерный Exynos 7570 и 2 ГБ оперативной памяти — это не то сочетание, о котором мечтают привередливые игроки, так что люди, ожидающие большой мощности должны поискать другой телефон.

Нужно иметь в виду, что Galaxy Xcover 4 — это телефон среднего класса. Он был создан для того, чтобы с него можно было позвонить, отправить письмо, сделать фотографию или проверить что-то в интернете. Во время выполнения таких действий он показал себя очень хорошо. Все работало плавно и без промедлений.

Камера средняя.

В хороших условиях освещенности, фотографии не плохие. Но, к сожалению, режим HDR, который полезен при съемке на солнце, работает очень медленно. Телефон нужно держать неподвижно, но объекты, находящиеся в движении получаются размытыми.

Ночью все выглядит намного хуже. Появляются шумы и размытости, хотя стоит обратить внимание, что здесь стоит очень хорошая диафрагма (f/1,9), как на свою ценовую категорию.

Конечно, нужно иметь веду, что телефон стоит всего 250 долларов, так что от него и не стоит ждать хороших фотографических возможностей.

Подводим итоги.

Если кто-то ищет недорогой, защищенный телефон для основных потребностей, то Xcover 4 вас удовлетворит. Видно, что Samsung набрался опыта и сделал продуманное оборудование.

Из серьезных минусов могу назвать только тихий динамик, из-за которого трудно услышать звонок в шумной обстановке. Все остальное выглядит и работает очень хорошо.

androidthenews.com

Galaxy Xcover 4: новый ударопрочный смартфон Samsung

Samsung выпустил противоударный смартфон Galaxy Xcover 4 — обновленную версию ударопрочного телефона Xcover 3 2015 года. Xcover 4 заметно отличается от предшественника. Отличается он и от других защищенных смартфонов, причем не всегда сравнение заканчивается в пользу Samsung. Разберемся с особенностями этого смартфона для туристов, охотников и экстремалов, поговорим о его конкурентах, цене и недостатках.

Galaxy Xcover 4: обзор

Глупо анализировать характеристики Galaxy Xcover 4 в сравнении с представителями топового и среднего ценового диапазона. У смартфона совершенно иное предназначение. Он не для игр, не для работы с тяжелыми приложениями. Его задача — работать при любой погоде, в любой обстановке, и выдерживать самое безжалостное обращение.

С этим порядок. Galaxy Xcover 4 имеет защиту от пыли и влаги класса IP68, но у данной категории смартфонов защита IP68 должна быть по умолчанию. Гораздо важнее то, что он сертифицирован по стандартам MIL-STD810G.

MIL-STD810G — стандарт Минобороны США, по которому тестируют на прочность цифровые камеры и другую технику для экстремального досуга и спорта.

Стандарт MIL-STD810G гарантирует, что смартфон выдерживает механические и ударные нагрузки, не боится солнечной радиации, высоких и низких температур. Работает в условиях экстремальной жары и полярных морозов. Его можно ронять с высоты несколько метров. К слову, некоторыми противоударными смартфонами можно даже забивать гвозди.

Samsung Galaxy Xcover 4: главные недостатки

В плане защищенности к Samsung Galaxy Xcover 4 есть один серьезный вопрос. Заявленные габариты смартфона 146.2 x 73.3 x 9.7 мм. То есть толщина корпуса всего 9.7 мм. Применительно к ударопрочным смартфонам говорим «всего 9.7 мм», потому что самые крепкие представители категории имеют толщину 15 мм и более.

Второй серьезный вопрос связан с автономностью. Подобные телефоны часто используют туристы, охотники, рыбаки, которые оказываются оторванными от благ цивилизации на несколько дней. В таких условиях не помешает повышенная емкость батареи, и с этим видим проблемы.

Емкость аккумулятора Samsung Galaxy Xcover 4 всего 2800 мАч. Это очень мало, непозволительно мало! Среди противоударных смартфонов трудно найти образец с аккумулятором меньше 3000 мАч. Как правило, емкость составляет от 4000 до 4500 мАч в моделях за 100-200 долларов, и до 5000+ мАч в более дорогих аппаратах.

Galaxy Xcover 4: характеристики

О характеристиках коротко, потому что в ударопрочных смартфонах технические спецификации уходят на второй план. Процессор стандартный: 4-ядерный с частотой 1.4 ГГц. Какой именно, не уточняется, но, скорее всего, Exynos 7570 с ядрами Cortex A53. В принципе, для данной категории смартфонов нормальный вариант.

У Xcover 4 есть 2 Гб оперативной, 16 Гб внутренней памяти и слот расширения microSD. Экран 5 дюймов, разрешение 1280 х 720р. Апертура основной камеры f/1.9 при разрешении 13 Мп позволяет рассчитывать на приемлемое качество снимков, по крайней мере, при хорошем освещении. Фронталка 5 Мп. Xcover 4 выходит по управлением Android 7.0 Nougat. По сравнению с конкурентами ничего особенного — ударопрочных смартфонов на седьмом Андроиде хватает. Ирония в том, что куда более навороченные в техническом отношении смартфоны А-серии 2017 вышли с шестым Android. А противоударный — с седьмым!

Galaxy Xcover 4: цена и конкуренты

Озвученная цена Galaxy Xcover 4 — 259 евро. Много это или мало? Если честно, ответить сложнее, чем кажется.

За 100-200 долларов можно приобрести ударопрочный смартфон с мощным аккумулятором (4000-4500 мАч) и толщиной корпуса 15 мм. Правда, у дешевого телефона может не оказаться сертификата MIL-STD810G, а это уже недостаток. Почитать о недорогих защищенных смартфонах можно в материале Противоударные смартфоны: бюджетники.

За 300-400 долларов можем выбирать из неубиваемых ударопрочных смартфонов, сертифицированных по всем стандартам, но цена выше той, что просят за Samsung Xcover 4. О таких телефонах мы рассказывали в материале Противоударные смартфоны премиум класса.

Вердикт

Поклоннику высокотехнологичных новинок цена Xcover 4 может показаться заоблачной, но это не так. Сертификат MIL-STD810G — серьезный аргумент. Главный недостаток новинки от Samsung — не цена, не технические характеристики, а слабый аккумулятор.

5nch.com

Samsung Galaxy Xcover 4 USB Driver for Windows

Pak Nek 04 March 2017 Samsung USB Drivers, Windows Apps Edit Samsung Galaxy Xcover 4 USB Driver for Windows - USB Driver for Windows systems is available for download on our pages and our file taken from the official website http://developer.samsung.com/. You need the Galaxy Xcover 4 USB driver if Samsung is developing on Windows of course want to connect your android device Samsung for development environment via USB. Now I want to share how to Install Samsung drivers Offline Installer on the PC or Laptop, this way I share to a do not know how to install the samsung drivers and it serves also to address Mobile unreadable by pc or laptop. We refer to both direct way how to Install Samsung Galaxy Xcover 4 USB Driver below: OS: PC Windows 10 | 8 | 8.1 | XP | Vista | 7 (32bit or 64bit) Download ↔ Galaxy Xcover 4 Latest USB Driver (Size: 15.3Mb)

  • Download Samsung Galaxy Xcover 4 USB Driver File, and save it in a location where the Official is easy to find again.
  • Locate the File, right Select on your Galaxy Xcover 4 USB Drivers
  • Select Extract Here first because the form file (zip)
  • Wait for the processing to extraxt completed.
  • When you are finished Select left twice or press enter on your keyboard at the Samsung USB Drivers finished on the extract.
  • After that official would vote yes or no, well just select yes.
  • Then select next.
  • After that you'll be told to select language, select the only United Kingdom Language then select Next.
  • Next you will place the Galaxy Xcover 4 USB Driver told her, just let us know the next place of storage in C/Program files.
  • Wait for the Installation process is complete
  • Finish
So how to Install Samsung Galaxy Xcover 4 USB drivers Free on the PC or Laptop it may be useful to you. If there is a less familiar you could ask in the comments. Our continued support samsung usb drivers and share it to anyone in need. Samsung Galaxy Xcover 4 Review The Xcover 4 is made with toughness in mind. The phone is IP68 accredited, meaning it can stand up to extended immersion in water at midsts of up to 1.5 m, and is totally immune to dirt. Additionally, the Xcover 4 can maintain quite the pounding and also operate in severe temperatures, both reduced and high, as guaranteed by its United States armed forces ranking (common MIL-STD 810G). The Xcover 4 is geared up with a 5-inch 720p TFT display, backed by a 1.4 GHz quad-core CPU, 2GB of LPDDR3 RAM, as well as 16GB of internal storage space, which is expanding through SD cards of up to 256GB. The phone is powered by a 2,800 mAh battery and features a 13MP main video camera coupled with a 5MP selfie shooter. The Xcover 4 runs Android 7.0 and is fully useful with gloves. Samsung officially and also instead silently introduced their sturdy Samsung Galaxy Xcover 4 mobile phone for EUR259 (RM1212) with a launch in Europe sometime in April 2017. Technology specs are instead low-end with a 1.4 GHz quad-core processor, 2GB RAM, 16GB storage, 4.99-inch 720p display, 2800 mAh battery as well as allegedly very good 13MP rear camera with a 5MP front cam. Exactly what is very important is that the Galaxy Xcover 4 cram in IP68 dirt and also water resistance in addition to MIL-STD 810G military grade temperature level as well as shock resistance.

It would be nice for those who work in severe conditions right here in Malaysia yet possibly Samsung Malaysia do not see an use for it in our jungles or construction site-filled cities as we doubt that it will ever before come to Malaysia. Maybe they will or maybe they will not however if you do see it below it will most likely be with a third-party seller like SatuGadget or DirectD.

www.samsungusbdrivers.net

samsung galaxy xcover 4 – обзор, новости, отзывы на портале Andro-news

Можно долго и обстоятельно рассуждать на тему, какой смартфон лучше всего покупать в наши дни. Кто-то выбирает доступные аппараты, кто-то приверженец только флагманских устройств — каждому товару свой покупатель. Сегодня у нас очередное сравнение и оппонентами на импровизированном ринге станут защищенные смартфоны. Компания AGM решила столкнуть «лбами» свою новинку AGM 8 и недавно представленный Samsung Galaxy Xcover 4. По каким-то причинам южнокорейский гигант не привез в Барселону на MWC 2017 защищенный Galaxy Xcover 4, разговоры о дебюте которого ходили давно. А вчера, тихо и без каких-то громких заявлений, производитель опубликовал пресс-релиз о выходе смартфона. В последнее время только и разговоров, что о предстоящем выходе флагмана Samsung Galaxy S8, одной из особенностей которого станет водонепроницаемый корпус. Но это топовое решение с ценником, который многим не по карману.

andro-news.com


Смотрите также