Самый выгодный сотовый оператор


Самые выгодные тарифы сотовых операторов

В этом обзоре мы представим самые выгодные тарифы сотовых операторов. Конечно, понятие выгоды для каждого абонента своё. Кому-то нужен безлимитный тариф, кто-то нуждается в простом тарифном плане для звонков, а кому-то нужна SIM-карта с интернетом. У каждого есть свои потребности, которые нужно как-то удовлетворять, подбирая подходящие предложения от российских операторов. Этим мы и займёмся.

Поиск выгодного тарифа на мобильную связь следует начать с разработки каких-то критериев, по которым мы будем выуживать наиболее подходящие предложения. Для этого мы создадим три номинации:

  • Самый выгодный тариф для звонков – без абонентской платы.
  • Самый выгодный тариф на интернет – с минимумом прочих услуг.
  • Самый выгодный тариф для смартфона – с интернетом, минутами и прочими вкусностями.

Тарифы для других устройств оставим в покое.

В России у нас работают четыре крупных оператора – это МегаФон, МТС, Билайн и Теле2. Среди них мы и будем работать. Йоту оставим в покое – у неё под каждое устройство создан отдельный выгодный тариф, остаётся только выбрать скорость или подобрать количество услуг.

Оператор МТС

Самый выгодный тариф мобильной связи на телефон, если нужны только звонки, это «Супер МТС». Он предоставляется без абонентской платы, здесь нет включённых услуг. Первые 20 минут в сутки на городские телефоны Москвы и номера МТС всего Московского региона не тарифицируются. С 21-й минуты звонки на МТС стоят 1,5 руб/мин, на номера прочих операторов региона – 2,5 руб/мин. Одно местное SMS стоит 2 рубля. Отличный тарифный план для звонков.

Для активных интернет-пользователей можем порекомендовать выгодный тариф для смартфона «Хайп». Абонентская плата на нём составляет 500 руб/мес, в неё включены 7 Гб трафика, 100 местных минут и на номера МТС по России, безлимит на МТС после исчерпания пакета и 200 SMS. Также включён безлимитный трафик для онлайн-игр, социальных сетей, мессенджеров, музыкальных сервисов, YouTube, Twitch и магазинов приложений. Оптимальный вариант за небольшие деньги.

Выгодный тариф для интернета и звонков одновременно – это «Smart». Он включает в себя 5 Гб интернета, 550 локальных SMS и 550 минут по России за 500 руб/мес. Бок о бок с ним стоит тарифный план «Smart Безлимитище» – 10 Гб трафика, безлимит на соцсети и мессенджеры, 350 локальных SMS и 350 минут по России за 550 руб/мес (здесь перекос в сторону интернета). На обоих тарифных планах, после исчерпания основного пакета минут, включает безлимит на номера МТС.

Оператор Билайн

Рассмотрим самые выгодные тарифы Билайна под наши категории:

  • Без абонплаты, для звонков – «Ноль сомнений». Все местные звонки по 2 руб/мин, стоимость SMS составляет 1,5 руб/шт;
  • Для интернета и для смартфона одновременно – тариф «Всё 3», включающий 10 Гб интернета, 1200 минут по стране и 500 SMS за 900 руб/мес.

Предложение с максимальным количеством интернета и с минимумом прочих услуг у Билайна отсутствует.

Оператор МегаФон

Самым выгодным для звонков у МегаФона является тарифный план (ТП) «Всё просто». Все местные вызовы на нём тарифицируются по 1,8 руб/мин. Все местные SMS стоят 2 руб/шт. Абонентская плата отсутствует. Если нужно совершать звонки внутри сети, обратите внимание на ТП «Переходи на НОЛЬ» – первая минута на МегаФон стоит 1,3 рубля, все остальные – бесплатно.

Для интернета рекомендуем взять любой из вышеперечисленных тарифов и подключить к нему одну из следующих опций:

  • «Интернет XS» – 70 Мб/сутки за 190 руб/мес.
  • «Интернет S» – 3 Гб за 350 руб/мес.
  • «Интернет M» – 16 Гб за 590 руб/мес (8 Гб днём, 8 Гб ночью).
  • «Интернет L» – 36 Гб за 890 руб/мес (18 Гб днём, 18 Гб ночью).
  • «Интернет XL» – 30 Гб днём и безлимит ночью за 1290 руб/мес.

Выбирайте и подключайте – лучше через личный кабинет. Для смартфонов рекомендуем сбалансированный тариф «Включайся! Общайся» (появился в 2017 году). Он включает 500 минут на всех операторов, 12 Гб трафика, безлимит для соцсетей и мессенджеров.

Оператор Теле2

Переходим к четвёртому участнику – это Теле2 с его недорогими тарифами. Для звонков берём «Классический», без абонентской платы. Все локальные звонки на нём стоят 1,95 руб/мин. Также можно пользоваться интернетом – пачка на 10 Мб обойдётся в 19,5 рубля. Имеется недорогой межгород по России стоимостью 1,95 руб/мин. Отправка SMS по Московскому региону обойдётся в 1,95 руб/шт.

Для интернета рекомендуем подключить тариф «Для устройств» и добавить к нему опцию «50 Гб» за 999 руб/мес. В ночное время на опции работает безлимит. Также для этих целей подойдёт тарифный план «Мой онлайн+», включающий 30 Гб трафика за 799 руб/мес, а также безлимитные мессенджеры и соцсети. Этот же ТП подходит для смартфонов. Неиспользованные минуты на нём можно обменять на гигабайты трафика.

Выгодный тариф для смартфонов – это ещё и «Мой онлайн». За 399 руб/мес абоненты получают 12 Гб интернет-трафика, безлимитные мессенджеры и соцсети, 500 минут по России, безлимит на Теле2 и 50 SMS.

Все представленные в обзоре тарифы действуют для Москвы и Московской области. В других регионах расценки могут отличаться в большую или меньшую сторону. Напишите в комментариях – какой тариф вы считаете самым выгодным?

tarifkin.ru

Назван самый выгодный в России сотовый оператор. Он предлагает лучшие услуги за минимальные деньги

Жители России вольны сами решать, услугами какого сотового оператора пользоваться. Это приводит к тому, что иногда довольно сложно выбрать между пятью наиболее известными компаниями, предоставляющими такую возможность. Выбирать чаще всего приходится между «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota. Каждый из них предлагает собственные тарифные планы, зону покрытия, качество связи и скорость мобильного интернета, а также отношение службы поддержки к своим клиентам.

Издание AKKet.com провело опрос с целью узнать, какого сотового оператора жители России считают самым выгодным по соотношению цена / качество. Под вторым словом имеется ввиду скорость мобильного интернета, покрытие, качество связи, а также прочие факторы. Проголосовать можно было за пять наиболее известных в стране операторов связи, а также за альтернативный вариант, сделав выбор в пользу кого-то другого, например, регионального.

В итоге, самым выгодным сотовым оператором в России стал Tele2, который, по мнению 32,5% опрошенных, обеспечивает самое лучшее качество услуг за минимальную сумму денег. Затем, на втором месте, идет «МТС», сумевший получить 18,5% голосов. На третьем месте находится «МегаФон» с долей в 18,1%, то есть он находится на одной строчке с другим участником «большой тройки». На четвертой позиции нашла свое место компания Yota, услуги которой наиболее выгодными считают 14% россиян.

На самом последнем месте, то есть пятом, оказался «Билайн», став самым невыгодным сотовым оператором в России. За него высказалось меньше всего россиян – лишь 10,7%. Оставшиеся 6,2% людей в качестве своего ответа указали другого оператора связи. В большинстве случае это какие-то региональные компании, предоставляющие связь и мобильный интернет исключительно в определенных регионах страны. Всего в опросе приняло участие более 2 300 человек, поэтому можно считать, что он является объективным, показывающим отношение россиян к ситуации на телекоммуникационном рынке в РФ.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор «МТС» лишает своих абонентов денег, машины, квартиры и загоняет в многолетние долги.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Tele2YotaБилайнЛучшийМегафонМТСОператоры

akket.com

Назван оператор с самым выгодным мобильным интернетом в России

После отказа от тарифных планов с полностью безлимитным мобильным интернетом, российские сотовые операторы активно обновляют тарифы, чтобы предложить своим абонентам наиболее выгодные условия для доступа к сети Интернет. Многие из операторов связи делают ставку на определенные особенности, которые могут быть интересны тем или иным абонентам.

Редакция AKKet.com решила сравнить стоимость тарифных планов у операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон», «Теле2» и Yota для того, чтобы определить того, кто предоставляет самый выгодный мобильный интернет в России. Чтобы все было честно, в расчет брались самые дешевые по цене тарифные планы для московского региона, которые можно подключить прямо сейчас.

В расчет не бралось то, работает ли интернет-трафик за пределами домашнего региона без доплат, так как эта особенность нужда далеко не всем абонентам. Чтобы победить в этом состязании нужно предложить абоненту как можно больше интернет-трафика на один месяц без ограничения скорости по минимальной цене.

«МТС»

  • Тариф – «Smart mini»
  • Абонентская плата – 400 рублей в месяц
  • Интернет-трафик – 1 ГБ
  • Особенности – нет

«Билайн»

  • Тариф – «Все 1»
  • Абонентская плата – 350 рублей в месяц
  • Интернет-трафик – 1 ГБ + 1 ГБ (при оплате на месяц вперед)
  • Особенности – нет

«МегаФон»

  • Тариф – «Включайся! Пиши»
  • Абонентская плата – 350 рублей в месяц
  • Интернет-трафик – 2 ГБ
  • Особенности – безлимит в WhatsApp, Viber и eMotion

«Теле2»

  • Тариф – «Мой разговор»
  • Абонентская плата – 200 рублей в месяц
  • Интернет-трафик – 2 ГБ + 2 ГБ (при своевременном пополнении баланса)
  • Особенности – безлимит в соцсетях, WhatsApp, Viber и «Там Там»

Yota

  • Тариф – «#первый»
  • Абонентская плата – 420 рублей в месяц
  • Интернет-трафик – 2 ГБ
  • Особенности – безлимит во «ВКонтакте» и Instagram

Yota (самый дешевый тариф через конструктор)

  • Абонентская плата – 370 рублей в месяц
  • Интернет-трафик – 2 ГБ
  • Особенности – нет

Как легко можно заметить, сотовый оператор «Теле2» предоставляет самый дешевый и выгодный мобильный интернет, поскольку всего за 200 рублей в месяц абоненты получат 2 ГБ (+ 2 ГБ) трафика на любые нужды, а также безлимит в соцсетях и месседжерах WhatsApp, Viber и «Там Там». Самые же невыгодные условия предлагает оператор «МТС», который просит за 1 ГБ интернет-трафика целых 400 рублей.

Справедливости ради нужно заметить, что если доплатить 100-150 рублей, то можно купить значительно более выгодный тариф от оператора «МТС», но это запрещено правила, так как, напомним, в статье рассматриваются только самые дешевые тарифные планы с абонентской платой и пакетом интернет-трафика. Мобильный интернет от «МегаФона» обходит Yota и «Билайн» лишь из-за того, что абоненты могут рассчитывать на безлимитный трафик в популярных мессенджерах за те же самые деньги.

Это не реклама или заказная статья. Проверить достоверность изложенных в материале фактов может любой желающий, самостоятельно посетив сайты всех пяти сотовых операторов для московского региона. Все данные актуальны по состоянию на 30 сентября 2017 года.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Tele2YotaБилайнИнтернетМегафонМТСОператорыРоссия

akket.com

Сотовый оператор «МТС» запустил самый выгодный тариф в России

Наиболее известным и популярным среди россиян сотовым оператором является «МТС», услугами которого пользуется без малого 80 млн абонентов. Все эти люди с его помощью выходят в интернет со смартфонов, совершают голосовые звонки и принимают их, отправляют сообщения SMS, а также выполняют многие другие действия. Чтобы стать еще привлекательнее в глазах россиян, данная телекоммуникационная компания решила запустить самый выгодный тариф в России, который уже сейчас могут подключить все желающие.

Как показывают многочисленные исследования, большинство россиян выбирает сотового оператора исходя из стоимости услуг. Чем она ниже, тем выше вероятность подключения к той или иной телекоммуникационной компании. Делая ставку на это, «МТС» запустил самый выгодный в стране тарифный план, доступный для подключения прямо сейчас. Он стоит всего 180 рублей в месяц, причем денежные средства списываются не за месяц сразу, а каждый день равными частями – по 6 рублей в сутки.

Отдавая такую скромную сумму денег, абоненту предоставляют на целый месяц полностью безлимитные звонки на номера внутри сети, 500 голосовых минут разговоров на любые номера, 500 сообщений SMS, а также 20 ГБ мобильного интернета на максимальной скорости в сетях 2G, 3G и 4G LTE на уровне всей страны. Пользоваться новым тарифом можно в смартфонах, планшетах, смарт-часах, модемах, портативных Wi-Fi роутерах и любых других устройствах. Более того, мобильный интернет можно даже раздавать в режиме модема.

Называется запущенный сотовым оператором «МТС» тарифный план «Smart», а уже сейчас подключить его себе может любой желающий. Нельзя не заметить, что пока что он доступен для подключения лишь немногим более чем в 20 регионах страны, включая город Иркутск и Иркутскую область. Жителям Москвы и Санкт-Петербурга доступна лишь более дорогая версия этого тарифа, то есть старая. Она гораздо менее выгодная, однако все может измениться в любой момент.

Недавно появилась информация о том, что сотовый оператор «МТС» заблокирует SIM-карты всех абонентов.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com


Смотрите также