Сим карта для часов детских


Как выбрать сим-карту для детских GPS часов

Вы планируете купить детские gps часы или они у вас уже есть? Сервис “Где мои дети” рассказывает, как выбрать сим карту для gps часов и подобрать оптимальный тариф для сим карты.

Чтобы понять, какая сим карта для часов вам нужна, обратите внимание на возможности детских часов. Основные функции детских часов с gps трекером и сим картой:

  • Отслеживание местоположения
  • Прослушивание звука вокруг ребенка
  • Отправка громкого сигнала
  • Звонок на часы
  • Уведомления о снятии детских часов
  • Уведомления о входе/выходе из безопасных зон
  • Кнопка SOS
  • Шагомер

Для передачи данных с детских часов в приложение “Где мои дети” требуется подключение к Интернету. Детские часы считаются достаточно экономичным в этом плане девайсом, так как в среднем они расходуют всего 30-100 Мбайт Интернет-трафика в месяц.

Одной из основных функций является отслеживание местоположения ребенка. При помощи встроенного GPS-трекера часы самостоятельно определяют свое местоположение и отправляют данные в приложение через Интернет. Большинство часов способны передавать данные через 2G сеть. При покупке сим-карты обратите внимание, что мобильный оператор, в пользу которого вы совершаете выбор, должен иметь уверенное покрытие 2G сети. Покрытие 2G можно посмотреть на официальном сайте мобильного оператора.

Запомните четыре главных принципа выбора сим карты для детских gps часов:

  1. Выгодная стоимость Интернет-трафика
  2. Отсутствие дополнительных платных услуг в тарифе оператора
  3. Уверенное покрытие 2G сети оператора
  4. Верный формат сим карты согласно характеристикам детских часов (micro-sim или nano-sim)

Лучший тариф для сим карты в детских часах — это тариф, созданный специально для умных устройств, таких как детские часы с GPS трекером и сим картой. Мы нашли для Вас три лучших варианта!

Тариф “Умное устройство” от МТС

У МТС есть тариф, созданный специально для использования в умных устройствах. В рамках тарифа “Умное устройство” предоставляется 200 Мбайт Интернет-трафика, 30 минут на звонки абонентам МТС России и любым операторам домашнего региона, а также 100 SMS абонентам домашнего региона.

Приобрести сим карту для детских часов можно в интернет-магазине МТС, стоимостью 800 рублей за год. Это всего около 70 рублей в месяц.

Преимущества тарифа

  • Вы ни за что не переплачиваете, предоставляется оптимальный пакет
  • Годовая оплата (оплатив тариф Вы надолго забудете, что такое — пополнять баланс)
  • Удобно контролировать баланс в Личном кабинете МТС

Недостатки тарифа

  • Со второго года абонентская плата становится ежемесячной и возрастает до 90 рублей в месяц

Узнать о тарифе подробнее можно по ссылке.

Услуга “Общий пакет услуг для любых устройств” от Билайн

Тут все просто. На телефоне родителя подключите один из тарифов линейки «ВСЁмоё!». Подключите к основной сим карте родителя услугу «Общий пакет услуг для любых устройств», а сим карту для умных часов добавьте в качестве дополнительной. На этой сим карте станет доступен пакет услуг связи основной сим карты: Интернет-трафик, SMS и минуты.

Чтобы подключить услугу, зайдите в Личный кабинет, найдите кнопку «Добавить номер» и введите номер, установленный в детских часах. Стоимость услуги — 5 рублей в день. Списание будет происходить с баланса основного номера.

Преимущества тарифа

  • Можно забыть о пополнении счета сим карты в умных часах
  • Удобно контролировать дополнительную сим карту в профиле основного номера
  • Легкое и быстрое подключение тарифа

Недостатки тарифа

  • Цена выше, чем у аналогов

Узнать о тарифе для основной сим карты подробнее можно по ссылке.

Тариф “Интернет для устройств” от Теле2

У Теле2 нет специальных тарифов для умных устройств. Из всей линейки больше всего подойдет тариф «Интернет для устройств». Подключение тарифа возможно на сайте или в офисе. Абонентская плата начинается от 300 рублей в месяц. Тариф для детских GPS часов с сим картой не самый выгодный, согласитесь. Он больше подходит для использования в USB-модемах и WiFi-роутерах.

ВАЖНО! У абонентов Москвы и Московской области могут возникнуть трудности при использовании сим карты Теле2 в детских часах. Это связано с нестабильным покрытием 2G.

Узнать о тарифе для сим карты подробнее можно по ссылке.

Обратите внимание, что стоимость тарифов у мобильных операторов может меняться в зависимости от региона подключения.

findmykids.org

Какой тариф выбрать для смарт-часов: обзор лучших решений

Существует такая интересная штука, как детские смарт-часы. Они умеют показывать время и позволяют контролировать местоположение ребёнка через спутники. Для их работоспособности нужна SIM-карта с подходящим тарифным планом. В этом обзоре мы попробуем найти оптимальный тариф для детских часов с GPS. Для обычных часов, рассчитанных на взрослую аудиторию, подойдёт любой тарифный план – с подходящим количеством минут и трафика.

Требования к тарифному плану

Для начала изучим функционал детских часов и выявим требования к тарифу. Основная функция этих часов – отслеживание местоположения ребёнка. Отслеживание выполняется по сигналу спутников GPS. Полученные данные отправляются через интернет в приложение, установленное на родительском смартфоне. Также возможен контроль координат посредством веб-интерфейса. Расходы трафика здесь минимальные, рекомендуется отдать предпочтение тарифам с покилобайтной тарификацией.

Ещё одна функция – прослушивание обстановки вокруг ребёнка. Для этого на борту предусмотрен микрофон. Дозваниваемся на часы, они автоматически принимают звонок и позволяют прослушивать окружающую обстановку. Пакеты минут для этого не нужны – входящие принимаются бесплатно. А вот звонить с часов родителям не очень удобно – для этого лучше всего приобрести ребёнку простой телефон.

Прочие полезные функции:

  • Отслеживание ребёнка в определённой зоне с контролем выхода.
  • Встроенный будильник.
  • Отслеживание снятия часов с руки – определённая степень безопасности.
  • Контроль потраченных калорий с шагомером – присутствует в отдельных моделях.
  • Кнопка SOS – мгновенный тревожный дозвон по заранее заложенным в память номерам.

Также могут присутствовать другие функции – встроенный фотоаппарат, музыкальный плеер и многое другое.

Сразу хочется поговорить о функционале отслеживания по GPS. В отзывах о смарт-часах встречается откровенное нытьё – часы не работают в помещениях, навигация начинает врать. Вы не встретите в продаже моделей, которые смогут определять местоположение в помещениях – это невозможно. Сигнал спутников принимается только под открытым небом. В помещениях может включаться определение местоположения по базовым станциям сотовых операторов – здесь расхождение может составлять до нескольких сотен метров. Такое поведение детских смарт-часов – норма!

Требования к тарифам у нас будут таковы:

  • Минимальная стоимость интернет-трафика.
  • Отсутствие абонентской платы и лишних платежей.
  • Минимальный интервал тарификации трафика.

Остальное нам не нужно.

Ищем подходящий тариф

Давайте попробуем найти хороший тариф для смарт-часов. Подходящие варианты есть почти у всех российских операторов. Если же их нет, то мы найдём разумный компромисс.

Предложение от МегаФона

Выбирая тариф для детских часов, обратите внимание на тарифный план «МегаФон – Онлайн». Стоимость одного мегабайта принятых/переданных данных составляет 2,5 рубля. Это не так много, но интернет-сессии округляются каждый час до 250 кб. То есть каждый 60 минут будет уходить минимум 2,5 рубля, поэтому отслеживание местоположения при нахождении ребёнка дома лучше отключать.

Также вы можете выбрать любой другой тариф МегаФона без абонентской платы и подключить к нему опцию «Интернет XS». Абонентская плата составит 190 руб/мес, в неё входят 70 Мб трафика ежедневно. Это наиболее щадящее предложение, позволяющее не заботиться о регулярном включении/отключении отслеживания – те же часы Smart Baby Watch не смогут «убить» такой объём трафика за день.

Нельзя сказать, что у МегаФона есть подходящие тарифы для умных часов – у конкурентов имеются и более выгодные предложения.

Предложения от МТС

Этот оператор готов предложить самый лучший тариф для смарт-часов. Это тариф «Маяк», специально созданный для устройств с минимальным потреблением трафика. Стоимость 1 Мб принятых/переданных данных стоит 4,5 рубля, зато интервал тарификации составляет всего 1 килобайт. За 60 минут часы потратят всего несколько десятков килобайт, что выльется всего в несколько копеек. Рассматривая тарифы для умных часов, мы можем назвать данное предложение самым выгодным. Тем более что МТС отличается неплохим покрытием.

Тариф «Умное устройство» от МТС стало ещё одним подходящем предложением. Абонентская плата за первый год обслуживания списывается сразу и составляет 690 рублей в год. Со второго года включается помесячная тарификация – по 80 руб/мес. Каждый месяц абонентам выдаются следующие пакеты:

  • 300 Мб трафика с интервалом тарификации 200 Кб – для детских часов это подходящий вариант.
  • 30 минут для звонков на местные номера и номера МТС по России.
  • 30 локальных SMS – для отправки сообщений.

Также вы можете выбрать этот тариф для любых других устройств – это системы охранной сигнализации, умного дома и многого другого.

Предложения от Билайна

Тарифы для умных часов найдутся не только в МТС, но и в Билайне. Здесь мы видим тарифный план «Сигнал». Он подойдёт для детских часов с GPS-трекером и прочих умных устройств. Размер абонентской платы составляет 1 руб/сутки, стоимость трафика – 2 руб/Мб. Интервал тарификации составляет всего 1 килобит. Для детских часов, автомобильных трекеров и собачьих ошейников с GPS это более чем оптимальное предложение. Также тариф подойдёт для использования в котлах отопления, умных видео- и фотокамерах, системах сигнализации, системах умных домов.

Предложения от Теле2

Если вы купили смарт-часы для своих детей и подыскиваете подходящий тариф от Теле2, мы готовы дать совет – возьмите тарифный «Интернет для устройств», включающий в себя 7 Гб мобильного трафика. Этого более чем достаточно для любых умных устройств. Размер абонентской платы составляет 299 руб/мес. Также можем порекомендовать тарифный план «Мой Теле2» – он включает 5 Гб мобильного трафика и безлимит внутри сети Теле2 за 7 руб/сутки.

Подводим итоги

Теле2 и МегаФон не смогли предложить нам оптимальные тарифы для детских часов. Зато они подойдут под смарт-часы для взрослой аудитории, где есть браузеры и прочие сетевые штуки. Хорошие варианты мы видим у МТС и Билайна. Но в лидеры нашего обзора мы можем включить только МТС – там нет абонентской платы, да и зона покрытия у этого оператора шире, чем у Билайна.

tarifkin.ru

Тариф для детских смарт часов с GPS - лучший выбор - 4memo.ru

Ребенок пошел в школу, купили ему детские смарт-часы с GPS-навигацией и сразу встал вопрос, какой тариф для этих часов выбрать? Моделей детских часов с функцией телефона и GPS-трекером есть несколько: Smart Baby Watch, Q50, Q80, Q90, Aimoto, K911. Мы взяли последнюю модель умных часов из этого списка, но сути это не меняет, т.к. потребности у них у всех одинаковые: немного интернет-трафика (около 70 Мб в месяц) для передачи данных геолокации, входящие-исходящие звонки, смс-сообщения.

На нашей инструкции к часам К911 были указаны следующие требования:

Важно! В данном устройстве необходимо использовать сим-карты операторов, поддерживающих сеть 2G. Сим карты Tele2 (Московский регион), Yota, МТС Smart не подходят!

Необходимые условия перед первым использованием:

  1. Отсутствие пин-кода на сим-карте;
  2. Интернет активирован и оплачен;
  3. На сим-картах МТС отключена услуга «МТС ИНФО».

В первый день вставили первую попавшуюся свободную симку, ей оказалась Sim от МТС с архивным тарифным планом RED Energy 2013 и подключенной опцией БИТ. Умные часы заработали, приложение «Кнопка жизни» соединилось и синхронизировалось.

Позже, погуглив интернет, обнаружил следующие рекомендации тарифов для детских часов с GPS:

Тариф от Tele2

Как уже было сказано выше, у Теле2 нет сети 2G и часы с их симкой работать не будут, НО такая ситуация в Москве, а в других городах 2G у Теле2 может функционировать. Если вы не в Москве, то звоните и спрашивайте на этот счет у оператора по месту жительства.

Лучшие тарифы от Мегафона:

«Кнопка Жизни — Беззаботный» :

  • 500 минут
  • 300 смс
  • 5 Гб трафика
  • абонентская плата — 330 руб/мес

Это какой-то особый секретный тариф, заказать который можно только на сайте knopka24.ru, причем придется ехать к ним с часами, в которые они сами поставят сим-карту и работать этот тариф будет только с этими часами. Говорят, что если переставить в телефон, то работать уже не будет.

На мой взгляд у Мегафона есть еще неплохой вариант —

«Переходи на НОЛЬ» в связке с пакетом «Интернет XS»:

  • без абонентской платы
  • звонки на номера МегаФона Домашнего региона — 1,3 руб за первую минуту (далее бесплатно)
  • на другие мобильные и городские номера — 2,5 руб/мин
  • абонентская плата за трафик (70 Мб в сутки) — 7 руб*

* Особенность: если не пользоваться часами неделю (если не будет трафика 7 дней), то пакет «Интернет XS» отключится и трафик будет оплачиваться из расчета 9,90 руб/Мб.

Заказать с бесплатной доставкой можно в магазине Мегафона.

Тариф от Билайн

Наиболее подходящим у Билайна мне показался —

Тариф «Всё 1»

  • 300 мин
  • смс по 1,5 руб
  • 1 Гб
  • абонентская плата — 350 руб/мес

Можно заказать с бесплатной доставкой на сайте Билайна.

Самый лучший Тариф — от МТС

Самым лучшим тарифом от МТС для нас оказался —

  • 30 мин
  • 30 смс
  • 300 Мб
  • абонентская плата — 690 руб в ГОД!!!

Когда впервые поставили эту симку, сначала звонки не проходили и приложение «Кнопка Жизни 911» не видело часы в сети. Специально звонили в техподдержку МТС и уточнили, что 2G на этом тарифе точно есть. Потом удалось перезагрузить часы с кнопки включения на самих часах и все заработало!

На данный момент — это лучший тариф для умных часов, который нам удалось найти. Работает без нареканий и предложенных пакетов должно хватать, если пользоваться с умом.

Купить этот тариф можно с бесплатной доставкой в магазине самого МТС, но если вы будете искать Умное Устройство в окошке поиска для своего региона, там почему-то в найденных вариантах отображается, что Нет в наличии — это какой-то глюк. Нажимайте на найденном варианте для вашего города и уже на странице предложения «Нет в наличии» меняется на кнопку «Купить».

Ваши отзывы и вопросы пишите в комментариях под этим обзором. Обычно отвечаю в течение дня.

Если вы купили БУ-часы или собираетесь продать свои, то читайте как сменить владельца смарт-часов.

4memo.ru

Тариф для детских смарт-часов МТС, как подключить

Для функционирования smart-часов необходимо подключение к мобильному интернету. Компания МТС предлагает специальный тариф «Умное устройство» для смарт часов, который содержит минимальный пакет услуг – в него не включено ничего лишнего.

Тариф для детских смарт часов МТС

Приобрести сим-карту с тарифом «Умное устройство» можно в салоне МТС или другой торговой точке при покупке смарт-часов для ребенка. Обязательный первоначальный платеж равен стоимости подключения на год. Но абонент вправе сам выбрать, какой тип оплаты ему подходит – годовой, ежемесячный или посуточный.

При подключении тарифа абонент получает:

200 Мб интернет-трафика
30 минут на звонки пакет распространяется на номера всех операторов в домашнем регионе и номера МТС по всей России
100 смс-сообщений на любых операторов домашнего региона

Такой набор услуг удобен именно для детских smart-часов: при невысокой стоимости, особенно в случае годового подключения, родители в любой момент могут контролировать передвижения ребенка.

Пользователям тарифа «Умное устройство» доступны дополнительные бесплатные услуги:

  • отключение СМС-рассылки с новостями о тарифах;
  • автоматические уведомления о балансе;
  • запрет нежелательного контента.

Последняя опция особенно важна для детских смарт часов. Услуга блокирует звонки и отправку сообщений на короткие номера, которые часто используются для автоматических платных подписок. Не распространяется на сервисные номера МТС.

Стоимость тарифа «Умное устройство» МТС

По всей России действует одинаковая цена на тариф для детских смарт часов «Умное устройство» — 790 рублей в год.

Абонентская плата, начиная с 13 месяца пользования, повышается и составляет 90 рублей в месяц.

При переходе с другого тарифа с недостаточным для годового списания балансом, взимается ежемесячная абонентская плата в размере 90 рублей в месяц.

Стоимость звонков и смс

После исчерпания лимита по мобильной связи звонки тарифицируются следующим образом:

на МТС в домашнем регионе 2 руб/мин
на другие операторы местной сети 3 руб/мин
на МТС по России 2 руб/мин
остальные номера 5,5 руб/мин
СМС внутри региона 2 рубля
СМС на номера других областей страны 3,5 рубля

Как подключить тариф для смарт-часов «Умное устройство»

  • Действующие абоненты МТС могут перейти на тариф «Умное устройство» в личном кабинете либо набрав команду *111*1725#.
  • Новый пакет, включающий сим-карту и тарифный план «Умное устройство» можно купить в интернет-магазине МТС или в любом салоне связи компании.

Если сим-карта не используется в течение 183 дней, это означает односторонний отказ клиента от услуг. При отсутствии средств на счету устройству будут доступны только входящие звонки, а после истечения 61 дня и эта возможность аннулируется. Это не касается абонентов с годовым подключением.

Условия подключения тарифа

Тариф можно приобрести в салоне связи МТС за 800 рублей. Это обязательный первоначальный платеж, после внесения которого на баланс зачисляется соответствующая сумма. Она позволяет подключить опцию «Умное устройство на год». Стоимость годовой подписки составляет 790 рублей.

После окончания срока абонемента со счета начинает списываться абонентская плата, через год со дня подключения тарифа, то есть с началом 13-го месяца использования. Если не воспользоваться возможностью подключения тарифа на год, то абонентская плата составит 90 рублей в месяц. Если на балансе отсутствует необходимая сумма, снятие средств произойдет после пополнения.

Важно! Если сим-карта куплена у стороннего дилера во время приобретения умных часов, стоимость использования составит 4 рубля в сутки. После пополнения баланса на 800 рублей становится доступно подключение абонемента на 1 год, что гораздо выгоднее посуточной или месячной тарификации.

При переходе с другого тарифа МТС автоматического подключения опции «Умное устройство на год» не происходит. Его необходимо активировать вручную набором комбинации *111*1720#.

Особые условия тарифа «Умное устройство»

Пакет услуг действует по всей территории России. Точки доступа — internet.mts.ru, а также все APN, переведенные на SDP.

Внимание! Если трафик израсходован до даты обновления пакета, возможности продления в тарифе не предусмотрено. Интернет в этом случае предоставляется на скорости 64 Кбит/сек до начала следующего абонентского месяца.

Входящие вызовы и СМС бесплатны с любых номеров. Исходящий звонок продолжительностью менее 3 секунд не тарифицируется.

Пакет услуг обновляется ежемесячно в 00.00 часов дня, соответствующего дате подключения. Если к окончанию его срока действия какие-либо виды связи не израсходованы, на следующий месяц они не переходят.

Тариф «Умное устройство» предоставляет выгодные условия для гаджетов, потребляющих небольшое количество трафика. Таковыми и являются смарт-часы для детей. Возможность годового подключения позволяет неплохо сэкономить – около 30% от общей суммы ежемесячных платежей.

mtshelper.ru


Смотрите также