Сколько стоит ремонт телефона который упал в воду


Телефон упал в воду: поможет ли ремонт?

Случаи падения смартфонов и мобильных телефонов в воду становятся особенно частыми в летний период, когда люди массово выезжают на водоемы. Если владелец мобильного устройства нечаянно утопил свой аппарат в озере или реке, но успел достать его в течение нескольких минут после падения, шансы на успешный ремонт телефона остаются достаточно высокими.

Читайте также: Основные факторы, влияющие на стоимость ремонта телефона

Основные действия по спасению телефона после его падения в воду

Далеко не всегда есть возможность отнести мобильный телефон в ремонт сразу же после того, как он был извлечен из воды. Для того чтобы увеличить вероятность удачного восстановления всех функций аппарата, после извлечения его из водоема рекомендуется выполнить следующие действия:

  • Сразу же после того, как телефон достали из воды, необходимо как можно скорее извлечь из него аккумулятор во избежание появления коррозии, которая приводит к разрушению проводников на печатной плате.
  • С помощью специальных отверток, предназначенных для ремонта телефонов, следует аккуратно разобрать корпус аппарата.
  • Все запчасти разобранного телефона кроме батареи и дисплея следует аккуратно промыть очищенной водой, а затем высушить их естественным путем, например, в сухом темном шкафу. Категорически не рекомендуется просушивать детали телефона с помощью подручных средств, например, фена или вентилятора, так как это грозит окончательным выходом комплектующих из строя.
  • После того, как запчасти просохли, их на несколько часов помещают в емкость, наполненную спиртом, а затем насухо протирают мягкой тканью, в составе которой отсутствует ворс.

После того, как комплектующие телефонного аппарата просохли, устройство собирается вновь. Здесь очень важно запомнить порядок разборки телефона, чтобы правильно его собрать. В некоторых случаях рекомендуется записывать каждый шаг, который выполняется при извлечении деталей из телефона.

Даже в том случае, если телефон после сборки функционирует не хуже, чем прежде, рекомендуется отнести его в сервис по ремонту мобильных устройств, где специалисты полностью исключат возможность его повторного выхода из строя. Если же в воду упал многофункциональный айфон, который является одним из самых дорогих мобильных устройств, лучше не рисковать его работоспособностью и отнести аппарат в ремонт iphone, где опытные и профессиональные специалисты не только просушат устройство, но и предотвратят все негативные последствия от воздействия влаги.

При просушивании деталей упавшего в воду телефона и извлечении их из аппарата огромную роль играет скорость этих манипуляций, так как спустя некоторое время наступает разрушение плат в мобильном устройстве под воздействием влаги. Именно поэтому рекомендуется извлекать телефон из воды и предпринимать меры по просушиванию его комплектующих не позднее, чем через двадцать минут после его падения. В противном случае шансы на успешное восстановление всех функций телефонного аппарата значительно снижаются.

www.remont-telefona.ru

Ремонт телефона после воды

  • Ремонтируем быстро!
  • 100% гарантия на ВСЕ работы!
  • Очень приятные скидки на комплектующие!

Если устройство упало в жидкость, не стоит тянуть с ремонтом. Когда сотовый, на который пролили жидкость, продолжит работать, количество поломок возрастет и смартфон постепенно дойдет до состояния, когда отремонтировать поврежденные элементы невозможно. Чтобы понять, чем грозит попадание жидкости в телефон, рассмотрим последствия залития устройства жидкостью.

Больше всего промокание вредит деталям из металла, находящимся под напряжением. Это прежде всего контакты аккумулятора,шлейф. Крайне негативно попадание жидкости сказывается и на разъемы, а так же платы. Чем более агрессивная жидкость попала внутрь мобильного, тем тяжелее починить технику. Если это вода – компания гарантирует недорогой ремонт, если кофе или газировка – починить сотовый несколько дороже.

Чтобы не платить дополнительные деньги за сложность восстановления телефона, как только он попал в жидкость, выключите сотовый. Снимите заднюю часть гаджета, извлеките аккумулятор и обратитесь в наш сервис. Инженеры Сервисного центра №1 знают, как починить телефон после воды в Волгограде при помощи ультразвуковой ванны. Это устройство очищает контакты лучше других средств.

Чтобы понять, сколько стоит ремонт утонувший телефон проверяют с помощью микроскопа и осциллографа. Узнать сумму, за которую мы отремонтируем устройство, легко - заполните форму на сайте или позвоните в call-центр. В течение десяти минут с позвонившим свяжется инженер и даст оценку. Если клиент не может приехать в центр – ремонтировать смартфон будем на дому. Выезд бесплатен. Сервисный центр №1 заботится о репутации, поэтому дает гарантию в 3 года на детали, которые специалисты установили на испорченное устройство.

  • Бесплатная диагностика!
  • Бесплатный выезд мастера к клиенту!
  • Бесплатная доставка на ремонт в СЦ и обратно!

remont-volgograd-service.ru

Ремонт телефона после воды

Вред от проникновение жидкости в корпус смартфона

Влага в первую очередь вредит электронике, которой в гаджете достаточно много. Даже если последствия видны не сразу, их не избежать. Намоченные контакты окисляются, начинают плохо проводить сигнал и нагревать корпус. Это чревато коротким замыканием, отказом работы кнопок и всей системы в целом. Влага бесследно сама по себе не исчезнет, малая ее часть все равно останется. Потребуется помощь мастера.

У нас всегда доступная цена ремонта утопленного телефона. Починить и восстановить устройство дешевле в разы, чем купить новое.

После попадания воды в корпус первым делом необходимо его выключить и не пытаться вскрывать самостоятельно. Не нужно медлить и откладывать до последнего поход в сервис центр, иначе стоимость починки будет в разы выше.

Действия, которые нужно предпринять, когда мобильный аппарат утонул

Если гаджет побывал в длительном или кратковременном контакте с влагой, требуется сразу выполнить следующие действия:

  • выключить гаджет;
  • отсоединить батарею;
  • вытащить флэш-карту и сим-карту;
  • положить устройство экраном верх.

Время реагирования – самый важный фактор, когда телефон упал в воду, сколько стоит ремонт также зависит от скорости реагирования пользователя.

Не нужно делать следующего, если попала влага в корпус:

  • включать для проверки;
  • греть возле обогревателя;
  • продувать феном;
  • класть экраном вниз возле тепла;
  • засыпать рисом.

После фена даже утонувший гаджет не спасти, горячий воздух распространяет влагу в виде пара повсеместно, где ее и не было. После чего корпус вздувает и детали ломаются, трескаются и перестают работать. Пыль от риса забивается в отверстия, причиняя вред тем компонентам гаджета, которые были до погружения в него работоспособны. И сколько стоит ремонт утопленного смартфона после самостоятельных манипуляций определить сложно.

Восстановление утопленного смартфона

Компания PowerOn предлагает в Одессе широкий спектр ремонтных услуг быстро, выполняем работы качественно и с гарантией. Специалисты способны отремонтировать смартфон после падения в воду и выполнить полную его диагностику за один день. Профессиональное оборудование не повреждает плату и качественно избавляет комплектующее от влаги, солей, грязи и мелких частиц.

power.org.ua

сколько стоит отремонтировать телефон упавший в воду?

Ваш телефон имеет заводскую защиту от небольшого количества влаги, конденсата, который может образоваться из-за перепада температуры и влажности. Но эта защита не поможет, если телефон уронить в воду. Давление, под действием которого вода начнет поступать в корпус смартфона, зависит от высоты слоя жидкости над утопленным аппаратом. Если не повезет, то часто для возникновения проблемы бывает достаточно одной секунды и слоя жидкости в один сантиметр над аппаратом. Все это понятно, ведь на контактах микросхем телефона рабочие сила тока и напряжение крайне малы и сопоставимы с помехами от электропроводящего водного раствора, попавшего туда, где ему находиться не положено.

На телефоне случайным образом начинают отказывать разные функции, например, телефон перестал заряжаться. Это может быть связано с гибелью аккумулятора, а может быть короткое замыкание в блоке питания, что препятствует возможности зарядки в принципе или в другом модуле, вызывающем быструю потерю энергии аккумулятора. В интернете можно встретить много различных советов по просушке аппарата, удалению жидкости из него.. Не пытайтесь дождаться пока вода исчезнет сама и не пытайтесь открывать корпус, чтобы просушить. Ясность проблемы в данном случае обманчива. С ремонтом также не следует тянуть - электрохимические процессы коррозии элементов схемы начались с момента контакта с грязной водой. Ваш аппарат необходимо открыть, разобрать для полной доступности всех модулей и почистить тщательно все токонесущие элементы специальным раствором. Перед сборкой мы тестируем каждый модуль вашего телефона, ведь каждый модуль имеет точные заводские электрические характеристики на всех портах, которыми он взаимодействует с другими модулями. Только полное и стабильное соответствие измеряемых характеристик своим заводским значениям означает то, что все функции телефона будут безотказны и ровно такими, какими Вы их знали, когда телефон был только что приобретен в магазине.

s-rservice.ru


Смотрите также