Смартфон sony безрамочный


Бордовый безрамочный. Первый взгляд на смартфон Sony Xperia XZ3 / Мобильные устройства и смартфоны / iXBT Live

Sony наконец-то сделала безрамочный флагманский смартфон. Ну, почти безрамочный. Как минимум, поклонники марки будут довольны. Стоит ли остальным присмотреться к новинке — под вопросом. Рассказываем, что нового в Sony Xperia XZ3 и чем он интересен на фоне конкурентов.

Экран без рамок. Почти

Sony много лет держалась за IPS-экраны, но с таким дисплеем безрамочный смартфон почти невозможно сделать. А рынок требует. В Xperia XZ3 стоит OLED-матрица разрешением QHD+ (2880x1440) диагональю 6 дюймов, стекло на краях по бокам загнуто, углы скруглены. Сверху и снизу на передней панели, однако, остались полосы пластика. Даже, кажется, больше, чем у Samsung Galaxy S9 или Note9. Sony говорит, что дисплей занимает 80% лицевой стороны.

Если сравнивать с Xperia XZ2, такой экран — большой шаг вперёд. Если с другими — ну, стоит шагать побыстрее. В любом случае, экран отличный, не терпится проверить его в инструментальных тестах. Опыт с OLED-экранами Sony имеет, поэтому из телевизоров Bravia в смартфон перетекли все технологии улучшения картинки.

Sony Xperia XZ2 и XZ3

HDR экраном поддерживается, но соответствующий контент (в первую очередь, видео) пока что под ногами не валяется, по крайней мере в России, в подходящих отечественному пользователю сервисах. Можно самому снимать, но о камере — позже.

Интересно, как поступили с боковыми краями экрана, которые могут соприкасаться с пальцами или основанием ладони. «Твой позорный недуг мы в подвиг определим» — эту формулу, видимо, подслушали японцы в одном российском фильме, и настроили сенсор так, что тот чувствует короткое прикосновение к корпусу сбоку — и появилась функция «Side sense» («боковое чувство»). По тапу сбоку на экране появляется меню приложений, причём набор ярлыков может быть разным и зависеть от времени суток и геопозиции. А вместо того, чтобы тянуться пальцем к экранной кнопке «назад», можно провести пальцем по боковой грани. Может быть, саму идею управления с помощью боковых граней Sony и подсмотрела в последних моделях HTC, но принцип здесь всё же совсем другой.

Ещё одна новая для Sony фича, которую позволил сделать OLED-экран — режим Always-On: на заблокированном экране силами небольшого числа пикселей выводится время, иконки уведомлений и… И много чего ещё. Можно поставить стикер, можно обложку музыкального альбома, а можно подключить галерею, и на экране будут показываться, например, снимки, сделанные когда-то давно в этом же месте.

Фронтальная камера — теперь с боке

Спереди у Xperia XZ3 стоит 13-мегапиксельный модуль с апертурой f/1.9. Sony называет эту камеру «лучшей в своём классе». Проверить пока не удалось: все доступные образцы — «предсерийные», и представители компании настоятельно просят не оценивать по ним качество съёмки у коммерческих экземпляров. Из новых функций — портретный режим с имитацией боке (размытие фона). Плюс новый интерфейс камеры, но этот момент оставлю для полного обзора. Скажу о маленькой фиче, которая касается запуска приложения камеры: если заблокированный смартфон поднять и повернуть в горизонтальную ориентацию (то есть, так, как обычно и снимают фото), то на экране появится затененный видоискатель с подсвеченным кругом. На последний нужно нажать — и можно снимать. Но никуда не делаcь аппаратная кнопка камеры — она тоже переводит устройство из любого режима в режим съёмки.

Основная камера, судя по всему, такая же, как в Xperia XZ2. Модуль одинарный, на 19 мегапикселей, без оптической стабилизации. В видео, как показывает практика, электронная стабилизация Sony работает очень хорошо, а вот в фото ждать откровений не стоит.

Как и в Xperia XZ2, здесь есть поддержка съёмки видео в 4K HDR, плюс смартфон поддерживает ускоренную съёмку с частотой 960 кадров в секунду в разрешении Full HD.

Стекло спереди, стекло сзади

Вдвое больше возможностей разбить стекло смартфона дарит нам новая модель. Ну ладно, зато это красиво, очень красиво. Задняя панель изогнута, но она не такая «горбатая», как у Xperia XZ2 — за счет и иных изгибов, и меньшей толщины: 9,9 мм против 11,1 мм у прошлой модели.

Стекло заляпывается, с этим ничего не поделать. Зато под ним — отличные цвета. Будет четыре варианта: серебристый (на самом деле, белый), чёрный, зелёный («forest green») и «бордово-красный». Я бы выбрал последний без сомнений, несмотря на свои мужские первичные половые признаки. На разных фотографиях он почему-то выглядит то одним оттенком красного, то другим, но никакой приторной розовости в нём точно нет.

Раз уж заговорили о задней панели: сканер отпечатка пальца — посередине. Представители Sony мужественно продолжают отвечать, что такое расположение удобнее, но, судя по усталым лицам, спрашивают их об этом часто. Значит, не очень удобно.

Железо — почти как у XZ2

У Sony бывало так, что обновление без изменения номера (Z3 -> Z3 Plus) приносило новый чипсет. В этот раз всё наоборот: Xperia XZ3 работает на том же Snapdragon 845, что и вышедшая весной XZ2. Оно и понятно: Qualcomm пока ничего нового не сделал. Оперативной памяти тоже почему-то столько же — 4 ГБ. Не совсем флагманский объём.

По мелочи

Динамики стали на 20 процентов громче. Беспроводная зарядка быстрее — почти как проводная. Аккумулятор — чуть-чуть больше, 3330 мАч (3180 в XZ2).

Отличная замена Xperia XZ2

Мой внутренний диванный аналитик с уверенностью отмечает, что Sony просто не успела сделать безрамочный смартфон с OLED-экраном (и сопутствующие программные фичи) к весенней MWC, где все А-бренды показывают новые флагманы. Поэтому пришли с тем, что было. Теперь доделали. Теперь стало хорошо.

www.ixbt.com

Sony Xperia A Edge (Иксперия А Эдж)

Stevsky.ru Смартфоны Смартфоны А-брендов Смартфоны Sony Sony Xperia A Edge (Иксперия А Эдж) - первый полностью безрамочный смартфон от Сони с двойной камерой и топовым железом - обзор, характеристики, дата выхода

Только мы рассказали вам о готовящемся безрамочном смартфоне Sony Xperia XZ2, как в сети появилась информация касательно еще одного безрамочника, но не обычного, а прямо-таки футуристичного. Sony одна из немногих компаний (если не вообще одна), которая не гонится за трендами и отсутствие у нее полноэкранных устройств 2017 года выпуска очередное тому подтверждение. Однако на консерватизме далеко не уедешь - встречайте лучший fullview-флагман Sony Xperia A Edge. Согласно тем рендерам, что у нас имеются, аппарат будет выглядеть куда презентабельней и ошеломительней, нежели iPhone X. Дизайнеры японского бренда просто полностью убрали рамки со всех сторон, оставив лишь тоненькую полосочку сверху для размещения в ней камер, динамика, сенсоров и прочего. Второе нововведение заключается в оснащении Sony Xperia A Edge двойной камерой, что тоже радует. Не будем тянуть, давайте поближе взглянем на смартфон и разберемся с его технической частью.

Sony Xperia A Edge - футуристичный полноэкранный флагман - обзор и характеристики

В 2018 году практически все производители смартфонов откажутся от привычного нам дизайна и массово пересядут на полноэкранность (безрамочность), лишь изредка представляя классические гаджеты. Да, найти обычный аппарат станет тяжелее, а диагонали смартфонов 5.5 дюймов или выше станут стандартом. Впрочем, пугаться такому положению дел не стоит, так как габариты новинок не будут превышать габариты ныне существующих устройств, просто из-за уменьшения рамок неуклонно возрастут размеры экранов.

Компания Сони тянула до последнего и в 2017 году не выпустила ни один безрамочник, отдавая дань классике и пугая некоторых огромными ничем не задействованными площадями над и под экранами. Однако долго продолжаться это не могло, так как даже ярые фанаты начали требоваться от японского бренда что-то новенькое. И просьбы были услышаны, поскольку в 2018 году наш ждет немало полноэкранных и весьма симпатичных устройств от Сони. Первым на свет должен появится Xperia XZ2, а после компания покажет Sony Xperia A Edge.

Sony Xperia A Edge получит не просто безрамочный, а даже футуристичный дизайн, который по своей красоте превзойдет iPhone X с его монобровью. Смартфон окажется цельнометаллическим с экраном во всю переднюю панель и крохотной полосочкой сверху дисплея для всевозможных датчиков. Кроме того, на тыльной стороне появится двойная основная камера - этого ждали многие. Что касается сканера отпечатков, то он расположится, как обычно, сбоку, но никак не сзади и не окажется встроенным в дисплей. Также известны стали основные цвета корпуса, а именно: черный, синий, коричневый и белый. По традиции смартфон получит и защиту от влаги и пыли по стандартам IP65/68.

По характеристикам железа Xperia A Edge должен показать достойный результат. Так сообщается, что в качестве процессора выступит свежий флагманский чип Snapdragon 845 с восемью ядрами Kryo 385 и частотой до 2,8 ГГц. Дисплей получит диагональ 6 дюймов и разрешение 4К, при этом не будет никакого IPS - только Super AMOLED. Оперативной памяти в устройстве окажется в районе 6 ГБ, а постоянной 128 ГБ (возможна поддержка карт памяти). О других конфигурациях памяти пока не сообщалось. Двойная камера получит одинаковые модули с разрешением 20 МП, что дает надежду на двукратный оптический зум. Фронтальная камера должна получить разрешение 16 МП. Несмотря на немаленькую диагональ дисплея и разрешение (4К не постоянно работает, но все же), аккумуляторная батарея получит скромную емкость в районе 3300 мАч. За работу Xperia A Edge ответит операционная система Android 8.x.

Сони Иксперия А Эдж - характеристики

  • 6-дюймовый Super Amoled-дисплей с разрешением 4K, прикрытым Gorilla Glass 5;
  • Процессор Snapdragon 845, восьмиядерный с частотой ядер Kryo 385 до 2,8 ГГц, 64-битный, техпроцесс 10 нм;;
  • 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X;
  • Накопитель на 128 ГБ с поддержкой карт microSD до 256 ГБ;
  • Двойная основная камера с сенсорами на 20 МП, светосильным объективом с диафрагмой f/1.7, движком обработки изображений BIONZ, двукратным оптическим зумом и поддержкой записи видео в 4K 60 FPS;
  • 16 МП фронтальная камера со светосилой f/2,0;
  • Аккумулятор ёмкостью 3 300 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0;
  • Защита по стандарту IP 65/68;
  • Сканер отпечатков пальцев, сканер радужной оболочки глаз и функция распознавания лиц;
  • Android 8.0 Oreo;
  • Цена: около 1000 долларов.

Sony Xperia A Edge - дата выхода, цена

До анонса девайса остается еще очень много времени, так как его компания Сони планирует представить аж в апреле 2018 года. К тому времени все может поменяться и даже ценник в 1000 долларов понизиться или наоборот, вырасти.

Сони Иксперия А Эдж - видео обзор

www.stevsky.ru

Совершенный новый смартфон Sony Xperia с безрамочным экраном поражает дизайном на фото

Когда все известные компании представили или еще представят безрамочные смартфоны до конца этого года, то японская Sony поняла, что дела ее довольно плохи. У Samsung есть Galaxy Note 8, у LG – V30, у Google будет Ultra Pixel, у HTC будет U11 Plus, а Huawei совсем скоро представит Mate 10 Pro. Все эти мобильные устройства могут похвастаться экранами без боковых рамок, которые занимают практически все пространство на лицевой части.

Не так давно гендиректор мобильного подразделения Sony Mobile в интервью изданию The Indian Express сообщил, что в 2018 году компания выпустит на рынок революционный смартфон, который получит все флагманские особенности. Кроме того, новинка сможет похвастаться новым дизайном, который поразит покупателей своей продуманностью и минимализмом.

Японская компания Sony может представить свой новый смартфон с революционным безрамочным экраном на выставке MWC 2018 в феврале, либо в рамках IFA 2018 в начале сентября. Поскольку анонс Samsung Galaxy S9, LG G7 и Xiaomi Mi 7 ожидается в первые месяцы следующего года, то японский производитель навряд ли захочет отставать от своих конкурентов и покажет первый безрамочный флагман уже в конце февраля.

Сегодня в сеть попали фотографии совершенно нового смартфона Sony Xperia с безрамочным экраном, который поражает своим внешним видом. Как можно заметить, корпус всего мобильного устройства выполнен из стекла, а на задней части имеется привычная одинарная камера. Сканер отпечатков пальцев по-прежнему располагается на торце в кнопке блокировки. Главной же особенности этого мобильного устройства, судя по изображению, является экран без боковых рамок, который имеет соотношение 18:9 и разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+).

Новый дизайн и безрамочный экран сделают из нового смартфона Sony Xperia, точное название которого пока что неизвестно, настоящий хит среди фанатов японского бренда. Можно предположить, что этот аппарат также сможет похвастаться топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ накопителем.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Android 8MWC 2018SonyXperiaСмартфоны

akket.com

Xperia Concept — безрамочный концепт премиального смартфона Sony

Нет сомнений, что у Sony очень лояльные фанаты. Многие из вас, читающих этот сайт, имеют в своем распоряжении продукты Sony, в том числе смартфоны Xperia.

У всех вас есть свои взгляды касательно того, что и как нужно делать Sony Mobile, чтобы их смартфоны стали более популярными и конкурентоспособными на мобильном рынке.

Безрамочный смартфон Xperia Concept

Одним из таких поклонников Sony является 3D дизайнер Saber Kchikech, который создал очень любопытный концепт флагманского смартфона Xperia. Смотрим ролик:

Таким автор видит премиальный смартфон Sony Xperia во второй половине 2017 года, и этот концепт выглядит просто фантастически. Этакая смесь Xperia XZ Premium и Xperia XA1 — безрамочный дизайн и супер премиальные материалы корпуса.

В этом концепте нравится то, что такой концепт вполне реально воплотить в реальность. Sony вполне могут показать такой флагман на IFA 2017. Ничего сверхъестественного здесь нет, лишь удачное сочетание идей из прошлых продуктов компании.

Убрали рамки по бокам и сильно уменьшили рамки снизу и сверху, сделав вырези стереодинамиков в стиле Xperia XA1. Все это упаковано в металлический корпус с хромовым отливом.

Если Sony покажет нечто подобное на сентябрьской IFA, то это, по нашему мнению, был бы один из самых желанных телефонов на рынке.

pixel-story.ru


Смотрите также