Tv box какой выбрать


Как правильно выбрать Android TV BOX

Smart телевизоры вошли в нашу повседневную жизнь и каждый из владельцев задумывался о расширении функционала при помощи Android TV BOX для нормального пользования интернетом, онлайн ТВ, онлайн видео и другими прелестями. Однако превратить Ваш телевизор в полноценный кинотеатр может именно Android TV BOX.

Но даже перед покупкой Smart TV нас посещает мысль о том, почему бы не купить Android TV BOX вместо самого Smart. Одним из отличительный особенностей является бесплатная установка дополнительных приложений через BOX и цена вопроса 😉

Цена Android TV BOX

Цена  — является одним из главных критериев для выбора стационарного android-передатчика. От цены зависит не только качество из которого собран BOX, но и что в нем содержится.

Колебание цен от 2500 рублей до 14000 рублей вполне оправдано. Чем выше цена, тем более новая операционная система установлена на Вашем девайсе. Также стоит обратить внимание на производителя устройства, не стоит сильно переоценивать бренд и выслушивать о «чудодейственных» возможностях устройства только из за бренда. Если характеристики устройства совпадают при разной цене, то переплачивать за бренд совершенно не стоит.

Популярные производители TV BOX

Одними из самых популярных производителей бокса, является

  1. Xiaomi
  2. Dune
  3. Atlas
  4. NEXBOX
  5. Rombica.

Остальные бренды также широко представлены на нашем рынке и имеют как положительные и отрицательные отзывы. Отличительные особенности — это популяризация бренда и цена товара. Благо, что почти все производители придерживаются норм в ценовой политике.

Операционная система

  1. Android 7.1 — только входит на рынок и еще в стадии тестирования
  2. Android 6.0 — уже прошла стадию тестирования и давно используется в качестве основной ОС
  3. Android 5.1 — средней давности ОС для TV BOX.

Поддержка HD

Не многие TV BOX могут похвастаться поддержкой 4k качества. Если Ваши финансовые возможности позволяют, то стоит присмотреться к устройству с поддержкой 4K. Поверьте, Вы останетесь очень довольны 😉

Поддержка MKV

Давайте рассмотрим, что такое поддержка MKV Android TV BOX. В данном случае имеется ввиду формат .mkv. Данный формат поддерживается большинством проигрывателей и уже плотно вошел в нашу среду медиа-пространства.

По вопросам рекламы и сотрудничества: [email protected]

marmok.ru

Топ 5 лучших TV BOX. Выбираем как для себя

2017-10-02, Автор - Влад Волошин; [10818]

Пользователи переосмыслили свое отношение к телевизору и тому, что вы делаете с этим устройством каждый день. Это раньше, много лет назад, вы каждый вечер устраивались перед экраном и ждали свою любимую передачу или переживали о том, что пропустили серию сериала и теперь без понятия о том, что там происходит. Теперь вы можете посмотреть на своем телевизоре любой сериал за всю историю кинематографа, при том, в любой промежуток времени, в высоком качестве, с субтитрами, переводом и многими другими вещами. Это удобно, это просто и легко, а значит - почему бы не обустроить себе домашний кинотеатр со всеми плюшками и возможностями? Вы просто подключаете приставку к своему телевизору, даже если он не очень новый и там нет Wi-Fi или SmartTV, и запускаете приложения, интернет, разного рода сервисы для просмотра видео. Это настолько просто подключить, что справляются даже люди, которые ранее только телефон на зарядку ставили и это были все их коммуникации с миром технологий. Так что мы решили рассказать вам о самых интересных вариантах не сегодняшний день, постарались выбрать самые оптимальные гаджеты в плане стоимости и вам осталось только подобрать то, что интереснее всего именно вам.

Еще пару лет назад все говорили о том, что покупать телевизоры с 4К нет нужды, так как продуктов в таком разрешении нет. Потом говорили о том, что покупать приставку с наличием 4К нет смысла, мол, контента тоже нет. Сейчас без приставки вроде SCISHION RK3229 вам будет весьма проблематично запускать контент и просматривать видео в 4К, так как не у всех телевизоров, даже современных, имеется Wi-Fi модуль, не у всех есть нужные разъемы или они представлены в нужном количестве. Этот же гаджет вполне легко подключить к телевизору по HDMI проводу, потом можно подключить внешние накопители или флешку, например, подключить к Wi-Fi или кинуть кабель, если вам уж так хочется, и вы получаете очень крутое решение на Android 5.1, которое позволяет просматривать контент из интернета в разрешении 4К. Это действительно хорошее решение за свои деньги, так как устройство стоит копейки, по меркам современного рынка электроники, а все необходимые функции имеет - выход в интернет, встроенная память, поддержка приложений разного рода и видео в нужном формате. Отличная штука, особенно если вы не хотите покупать что-то брендовое и очень дорогостоящее. Логотип на крышке уже давно ничего не значит.

Читать подробнее

В последнее время многие пользователи стали покупать свои приставки к телевизору исключительно ради 4К контента с YouTube. И, дело не только в том, что там интереснее, просто найти какой-то другой 4К контент в последнее время очень проблематично, хотя развивается рынок уже давно. Но, если вы хотите смотреть ролики с Ютуб в 4К, то вам нужно иметь приставку с неплохим объемом оперативной памяти и хоть каким-то минимумом встроенной памяти. Например, у этой модели Amlogic S912 есть 3 гигабайта оперативной памяти и встроенной памяти 16 гигабайт. Этого вполне достаточно для того, чтобы вы спокойно смотрели контент в нужном вам разрешении и получали от этого удовольствие - картинка не идет рывками, она не останавливается лишний раз для прогрузки. Плюс, благодаря наличию встроенной памяти и операционной системы Android 7.1 у вас будет громадный выбор приложений для загрузки - устанавливайте и пользуйтесь. Учитывая стоимость конкурентов от более известных брендов, данная модель кажется совершенно уникальной и интересной для тех, у кого есть желание получить абсолютный максимум за свои деньги, а не просто купить дорогую игрушку.

Читать подробнее

Компания Xiaomi радует своих покупателей абсолютно во всех нишах - от смартфонов до умных лампочек этот производитель показывает лучшие показатели по стоимости, качеству сборки и возможностям. Но, данная модель мне больше всего понравилась своим софтом - производитель действительно задумался о том, чтобы пользователям было интереснее и удобнее пользоваться приставкой. Здесь вам и адекватный внешний вид интерфейса, и локализация, и нет никакого китайского софта, который бы мог помешать спокойно работать или просматривать фильмы. Оперативной памяти у этого девайса всего 2 гигабайта, но этого вполне достаточно для того, чтобы вы запускали приложения и работали с ними вполне спокойно. Встроенной памяти 8 гигабайт, из которых вам доступно немного меньше, но, в целом, для основных приложений хватает с головой. Далее, вы получаете операционную систему Android 6.0 и возможность запускать контент в 4К, что немаловажно в современном цифровом мире. Осталось только подписаться на каналы, которые выдают картинку такого разрешения и можно поглощать контент высокого качества на устройстве, которое стоит заметно дешевле именитых брендов.

Читать подробнее

Данная приставка мне понравилась своей лаконичностью в дизайне, возможностями подключить всю необходимую периферию и четырехъядерным процессором. Здесь стоит отметить, что выбирать приставку исходя из мощности процессора стоит далеко не всегда, чаще всего это проигрышная тактика и пользователь от мощности процессора обычно ничего не выигрывает, но, здесь четыре ядра с тактовой частотой 1,5 гигагерц, чего вполне достаточно для полноценной работы со всеми нужными вам приложениями. Те же ролики из интернета в высоком разрешении загружать это тоже нужно определенный набор мощности иметь. Поддерживать производительность процессора здесь будет оперативная память на 2 гигабайта, для программ и игр этого вполне достаточно. Для хранения личного контента вам дают 16 гигабайт, этого хватает на приложения основные, но если захотите хранить много фильмов или сезоны сериалов в FullHD, то нужно будет покупать внешний жесткий диск и запускать картинку с него. Благо, здесь достаточно портов для подключения внешних накопителей и вы сможете всю свою медиатеку просматривать. Плюс, коробочка реально компактная и выглядит вполне привлекательно.

Читать подробнее

Назвать этот девайс приставкой к телевизору у меня язык не поворачивается, так как это действительно компактный компьютер, который можно использовать как медиацентр для своего телевизора. Например, если вы хотите не просто смотреть ролики с Ютуб и фильмы с флешки, а запускать какие-то приложения, которые требуют ресурсов или вы хотите поставить этот гаджет вместе с монитором и использовать как полноценную рабочую станцию, то voyo apollo lake n3450 mini pc вас полностью удовлетворит. Начнем с того, что сюда поставили 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенного накопителя. Этого хватит с головой для установки всех необходимых вам программ и работы с развлекательным или офисным пакетом приложений. Да, вы вполне можете подключить приставку к монитору и использовать как полноценный рабочий компьютер, мощности для работы с документами и даже более тяжелыми задачами здесь достаточно. Внутри даже установлена операционная система Windows 10, которая позволит вам получить максимум удовольствия и комфорта от работы с данным продуктом, осталось только решить как вы хотите его использовать в жизни.

Читать подробнее

Комментарии:

Поделиться в социальных сетях:

megaobzor.com

Какой tv box выбрать?

Сегодня нет необходимости покупать Smart-телевизор. Ведь абсолютно любой телевизор и монитор могут стать «умными», если к ним подключить современную Android-приставку. Стоимость её вполне приемлемая. Именно она и позволит смотреть телевидение даже самой высокой чёткости (главное, чтобы телевизор поддерживал такое разрешение).

Смарт-приставка располагает определёнными техническими спецификациями. Цена зависит от конкретных характеристик. Настоятельно рекомендуется изначально определиться с тем, каким целям будет служить приставка.

Исключительно просмотр медиа-контента

Подавляющее большинство покупателей приобретают Android TV Box для просмотра медиаконтента:

  • онлайн-телевидение;
  • видео;
  • фильмы со съёмных носителей и т.д.

Мощный процессов в этих приставка не особенно и требуется. Разве что, предполагается просматривать 3D-контент. Стоимость такого оборудования считается наиболее доступной.

Однако, Android TV box может быть полноценным компьютером, который позволит просматривать Интернет, сидеть в социальных сетях, общаться со знакомыми по скайпу и т.д.

Безусловно, большинство консультантов предлагают приобретать универсальные варианты. Естественно, они будут стоить несколько дороже, зато обеспечат максимальный функционал.

В качестве наиболее привлекательного варианта можно посоветовать Amlogic S912. Эту приставку отличает восмиядерный процессор. Все означенные устройства управляются операционной системой Android 6.0.

Дополнительные аксессуары

Естественно, так как TV box может позиционироваться, как полноценный компьютер, то в нём могут использоваться и дополнительные устройства. В качестве примера можно привести: мышь, клавиатуру, веб-камеру.

К слову сказать, некоторые модели андроид-приставок изначально располагают веб-камерой. Безусловно, матрица в них не очень чёткая. Многие рекомендуют несколько раз подумать над тем, действительно ли стоит приобретать подобную модель.

Современные андроид-приставки обладают невероятно малыми габаритами. Подобного удалось достичь за счёт снижения энергопотребления процессора при сохранении его высокой тактовой частоты.

В результате массивные алюминиевые радиаторы больше не требуются. Приставка умещается на ладони.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществить выбор смартфона.

В видео будут представлены 14 правил выбора современного TV box:

Твитнуть

classical-news.ru

Какой ТВ-бокс выбрать: на Android или с полноценной Windows?

Если вы еще не выбрали домашний ТВ-бокс, то есть вариант получше — приставка, которую можно всегда таскать с собой. И сегодня мы вместе посмотрим на два ярких представителя этой категории устройств. Они компактные и достаточно мощные, однако все-таки отличаются по форм-фактору. Первый я бы назвал компактным, второй ультракомпактным.

MK808B Plus

Ума не приложу, как производитель умудрился назвать таким сложным названием такое достаточно простое устройстве.

Этот ТВ-бокс немногим больше обычной USB-флешки. Очень похожий корпус, разъем HDMI, отверстие для вентиляции воздуха (защита от перегрева) — все это очень похоже на дикую смесь флешки и приставки.

  • габариты: 87 x 30 x 15 мм
  • вес 29 г

По сути же это настоящий компьютер, ведь внутри установлена полноценная Android 4.4 с возможностью установки любых приложений из Google Play. Через HDMI-интерфейс подключаем девайс к телевизору, получаем монитор громадных размеров с возможностью играть в игры, серфить в Интернете и смотреть кино (декодирование кодека H.265). Управлять всем этим добром очень просто. Посредством Bluetooth 4.0 можно подключить мышь и клавиатуру, а можно и то, и другое сразу. Про один из ярчайших примеров такого микса можно почитать тут.

В конечном счете мы имеем компьютер, который помещается чуть ли в кармане джинс вместо зажигалки. Хороший способ бросить курить, кстати. Потянулись за сигареткой, достали этот ТВ-девайс, подключили к монитору в офисе, поиграли — отпустило.

Технические характеристики MK808B Plus:

  • процессор Amlogic M805 с частотой 1,5 ГГц (4 ядра)
  • графика Mali-450
  • оперативная память 1 ГБ
  • встроенное хранилище 8 ГБ
  • слот для карт памяти Micro SD до 32 ГБ
  • ОС Android 4.4
  • Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0
  • 2 порта Mini USB 2.0 (OTG поддерживается), HDMI

Beelink Pocket P1

А это уже девайс куда серьезнее. Мы уже сталкивались с компанией Beelink ранее и наверняка знаете, что производитель строит достаточно продвинутые устройства: различные ТВ-приставки (раз и два) и полноценные мини-рабочие станции со взрослой ОС на борту.

Сегодняшний герой относится к последней категории. Да, это самый настоящий компьютер с процессором Intel Atom и Windows 8.1, так что шутки в сторону.

Давайте начнем с характеристик Beelink Pocket P1, ибо нужно сразу представлять о чем идет речь.

  • процессор Intel (поколение Bay Trail) Z3735F с частотой
  • видеочип Intel HD Graphics
  • оперативная память 2 ГБ DDR3
  • встроенное хранилище 32 ГБ eMMC
  • поддержка карт памяти Micro SD до 32 ГБ
  • ОС Windows 8.1 (с возможностью обновления до Windows 10)
  • Wi-Fi (802.11 a/b/g/n 2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.0
  • питание: 5В, 2А (от сетевого зарядного устройства из комплекта)
  • габариты: 152,3 x 83 11,40 мм
  • вес 223 г

Так как это полноценный компьютер, к нему предъявляются повышенные требования в плане универсальности. И девайс отвечает им в полной мере за счет наличия самых современных беспроводных интерфейсов и физических разъемов:

  • 2 полноразмерных порта USB 2.0
  • Micro USB для питания
  • Mini HDMI-порт
  • слот для карт памяти
  • аудиовыход для наушников или внешней акустики

В общем, есть все самое необходимое, чтобы превратить девайс в полноценную рабочую станцию где угодно: у себя дома, в офисе, у друзей, в общежитии и так далее.

Самое главное достоинство аппарата — это его размеры. Он немногим больше самого обыкновенного iPhone 6. Смотрите на фото ниже.

Не знаю, нужно ли подробное рассказывать, что может это устройство? Оно работает на Windows 8.1 и есть все популярные разъемы. Что может такой девайс? Да все что угодно. Все зависит от того, как вы будете его использовать и какие программы установите. Полет фантазии и области применения по истине безграничные.

superg.ru


Смотрите также