Все модели колонок jbl


JBL колонки все модели: JBL все модели колонок с блютуз – обзор, JBL CHARGE 3, FLIP 4, GO, CLIP 2, XTREME, BOOMBOX

В современном мире беспроводные технологии просто внедрились в жизнь каждого пользователя. Акустические системы не исключение. Гораздо удобнее использовать беспроводные наушники или динамики вместо обычных. С распространением Bluetooth соединения различные провода и разъёмы, постепенно уходят в прошлое. Не последнюю роль в этом играет и компания JBL чьи переносные колонки отличаются высокой надёжностью и качеством звучания. Ниже будет представлен краткий обзор основных и самых популярных моделей от этой компании.

JBL все модели колонок с блютуз – обзор

Изначально JBL производили акустические системы для автомобилей, однако, вскоре компания решила открыть для себя другую нишу – производство портативных колонок.

Продукция JBL, как было сказано выше, отличается высоким качеством звучания, а также надёжной конструкцией. Модели портативных колонок отличаются габаритами, а также основными характеристиками, среди которых: частотный диапазон, мощность и ёмкость аккумулятора.

JBL CHARGE 3

Одна из классических моделей колонок. Конструкция включает в себя два динамика, общей мощностью до 10 Вт. Частотный диапазон колеблется от 60 Гц до 20 кГц. Аккумуляторная батарея обеспечивает срок работы до 20 часов без подзарядки.

Преимущества и недостатки

Плюсы:

  1. Высокое качество звучания, глубокие басы, а также стереозвучание, обеспечиваемое двумя динамиками.
  2. Устройство защищено от небольшого количества влаги и лёгких повреждений. Корпус достаточно прочный и оснащён резиновой подстилкой, что защищает внутреннее устройство при падении.
  3. Аккумулятор на 6 А. Позволяет обеспечить до 20 часов непрерывной работы. Есть возможность подзарядки через USB кабель от Power банков или других устройств.
  4. Возможность подключения нескольких устройств одновременно. В случае такого соединения музыка будет проигрываться по очереди.

Минусы:

  1. Громкий звук при включении.
  2. Высокая цена.

JBL FLIP 4

Довольно распространённая модель. По характеристикам, она похожа на предыдущую модель. Однако обладает сравнительно меньшими габаритами. Диапазон частот от 70 Гц до 20 кГц. Поддержка голосовых помощников, позволяет управлять девайсом, не нажимая кнопки на панели.

Преимущества и недостатки

Плюсы:

  1. Отличное, глубокое звучание. Объёмный звук сочетает в себе как наличие глубокого баса. Так и чёткое воспроизведения высоких частот.
  2. Работоспособность обеспечивается литийионным аккумулятором, и позволяет обеспечить 12 часов непрерывной работы.
  3. Наличие голосового управления, что облегчает эксплуатацию.
  4. Устройство поддерживает звонки благодаря встроенному микрофону с уникальными шумоподавляющими свойствами.

Минусы:

  1. Некоторые устройства страдают от хрипящего динамика. Это вызвано браком некоторых изделий. Компания JBL осуществляет бесплатную замену такой аппаратуры.

JBL GO

Компактную модель, гораздо легче переносить, так как она свободно может поместиться в карман брюк. Из-за размеров снижается мощность, но не качество звука. Высокая портативность, большое разнообразия цветовой гаммы и низкая стоимость делают колонку весьма популярной среди пользователей.

Преимущества и недостатки

  • Уникальная защита от пыли, что обеспечивает более длительный срок эксплуатации.
  • Возможность подключения не только через Bluetooth, но и по кабелю mini jack 3,5 мм.

СПРАВКА. В случае подключения динамики через порт, при выключенном Bluetooth длительность работы без подзарядки значительно увеличивается.

  • Микрофон с шумоподавлением.
  • Маленький около 130 гр., позволяет свободно носить устройство с собой.
  • Быстрая зарядка. Для полной зарядки устройству требуется около часа.
  • Удобная ручка-держатель, для крепления колонки на различных поверхностях.

Недостатки:

  • Колонка не поддерживает синхронизацию с другими динамиками.
  • Из-за маленького размера. Нет возможности реализовать мощный сабвуфер, поэтому басы звучат несколько менее объёмно.

JBL CLIP 2

Малогабаритная модель, которое обеспечивает качественный звук с частотой от 120 Гц до 20 кГц. Функция синхронизации для двух устройств позволяет создать из небольших колонок целую аудиосистему. Пять цветовых вариаций, позволяют каждому пользователю подобрать что-то для себя.

Преимущества и недостатки

Преимущества:

  1. Защита от пыли и брызг, позволяет не только увеличить срок эксплуатации, но и защитить его от небольшого количества влаги.
  2. Прочный корпус с прокладкой из резины. Защищает от лёгких ударов и падений с небольшой высоты.
  3. Наличие разъёма mini Jack 3.5 мм позволяет подключать почти все доступные устройства.
  4. Поддержка параллельного подключения второй такой же колонки. Позволяет увеличить общую громкость и улучшить качество звучания.
  5. Удобный карабин, который позволяет закрепить колонку на любых предметах.
  6. Наличие шумоподавляющего микрофона, обеспечивает возможность комфортного разговора.

Минусы:

  1. Низкое качество звучания басов из-за малого габарита.
  2. Низкое расстояние беспроводного соединения. При достаточном отдалении от колонки, сигнал прерывается.

JBL XTREME

Чрезвычайно громкая модель, сочетает в себе самые лучшие качества всех предыдущих устройств. Конструкция из четырёх динамиков, два из которых басовые, а два обычные, позволяет обеспечить высокий уровень громкости без потерь в качестве звучания.

Преимущества и недостатки

Плюсы:

  1. Великолепное звучание, и высокая громкость, позволяют устройству заменить целую аудиосистему.
  2. Уникальный корпус позволяет защищать колонку от воды, пыли, ударов и падений.
  3. Возможность беспроводной синхронизации с ещё несколькими девайсами позволяют увеличить громкость в несколько раз.
  4. Батарея ёмкостью 10 А позволяет обеспечить до 15 часов непрерывной работы.

Минусы:

JBL BOOMBOX

Самое крупное устройство из представленной серии. Вес около 5 кг, затрудняет транспортирование. Диапазон частот от 50 Гц до 20 кГц. Отдельные динамики, которые выступают в роли сабвуфера позволяют обеспечить глубокий и насыщенный басс.

Преимущества и недостатки

Плюсы:

  1. Батарея ёмкость 20 А, способна не только поддерживать работоспособность устройства на протяжении суток, но подзаряжать другие устройства. Ёмкости батареи хватает, чтобы подзарядить iPhone 6 более 8 раз. Для подключений, на корпусе имеется два разъёма USB.
  2. Возможность коммутации между несколькими устройствами позволяет усилить громкость звучания в несколько раз.
  3. Высокая степень защиты от пыли и влаги. Устройство выдерживает проливной дождь и нахождение в воде длительное время.

Минусы:

  1. Высокая стоимость
  2. Большие габариты и вес.
  3. Из-за большой ёмкости аккумулятора, зарядка устройства осуществляется очень длительное время.

setafi.com

Портативные колонки JBL – стильные, компактные и функциональные

Портативные колонки JBL – стильные, компактные и функциональные. Если вы хотите радовать себя и окружающих чистым и мощным звучанием музыки, стоит выбрать именно их.

Портативные колонки JBL – стильные, компактные и функциональные. Если вы хотите радовать себя и окружающих чистым и мощным звучанием музыки, стоит выбрать именно их. Предлагаем вашему вниманию самые популярные портативные колонки этого производителя, начиная от самых больших и мощных и до наиболее компактных моделей.

JBL Boombox

Техника, разработанная для вечеринок. Громкая, отличается выраженными басами. Из других плюсов – качественная влагозащита. Производитель добавил пару USB-разъемов для зарядки смартфонов от колонки. Работает без подзарядки в течение суток. Есть два режима – для улицы и комнаты. Есть у этой колонки и недостаток – она весит около 5 килограммов.

JBL Charge 3

Такие портативные колонки не зря пользуются успехом. Мощность составляет 20 Вт, в каждом устройстве – по два динамика. Отличительная особенность техники – малый шаг регулировки громкости. Хотя сам корпус компактный, кнопки управления объемные, их легко нащуать. Здесь тоже есть защита от воды, даже если вы погрузите устройство на метр в глубину, оно проработает там в течение получаса. Время автономного функционирования составляет 20 часов. Имеется встроенный спикерфон.

JBL Pulse 3

Портативная Bluetooth-колонка со встроенными светодиодами. Управляется с помощью специального приложения, так что каждый владелец может создать собственную светомузыку. Встроенной батарейки хватает на 12 часов. Также колонка оснащена спикерфоном, при желании можно принимать звонки. В числе остальных функций – доступ к голосовым помощникам Google Now и Siri.

JBL Flip 4

Компактная колонка с двумя динамиками. Можно носить в ладони, отличный вариант для пешей прогулки. Несмотря на маленькие габариты, радует качественным звуком. Работает в автономном режиме 12 часов. Защищена от влаги, выдерживает погружение в воду на полчаса. Из других плюсов – поддержка технологии JBL Connect+, с помощью которой можно подключать колонку к сразу нескольким акустическим системам. Из недостатков – на максимальной громкости качество звука немного падает.

JBL Clip 2

Последний участник списка – представитель бюджетного сегмента. За скромную сумму покупатель получает акустику высокого качества, надежно защищенную от воды. Размеры компактные, эта модель легко помещается в карман. Возможно применение портативной колонки в качестве гарнитуры, производитель оснастил технику микрофоном с поддержкой шумоподавления. Работает в автономном режиме в течение восьми часов.

JBL Pulse 3 JBL Flip 4 JBL Charge 3

ironfriends.ru

Переносная колонка JBL: описание, характеристики и отзывы о лучших моделях. Сколько стоит переносная колонка JBL

Долгое время сегмент портативной акустики вызывал среди рядовых пользователей и специалистов неоднозначные отклики. Такие системы, с одной стороны, дают очевидное преимущество благодаря возможности свободного перемещения и независимости от проводного энергоснабжения. С другой стороны – компактный размер и питание от аккумуляторных элементов немного ограничивает звуковые качества аппаратуры. Переносная колонка JBL, представленная в нескольких вариантах, смогла изменить сложившееся представление о данной концепции. Такие устройства характеризуются не только достойным качеством воспроизведения композиций, но и эргономичностью, и оригинальным дизайном.

Переносные модели JBL: переносные модели

Последние модели линейки портативных устройств производитель JBL существенно улучшил в самых разных направлениях, начиная от мелочей в дизайне до внедрения новых технологий вроде беспроводного модуля Bluetooth. Также стоит отметить, что переносная колонка JBL с точки зрения качества звучания по-прежнему вызывает интерес. Производитель не поскупился применить достаточно дорогие материалы элементной базы. Это позволило акустической системе обеспечить удовольствие от прослушивания музыки. Разработчики уделяют особое внимание конструкционному исполнению моделей. Большая часть модификаций данного типа обладает цилиндрическим форм-фактором. Это повышает удобство в процессе физической эксплуатации. Переносная колонка JBL также отличается наличием прорезиненной оболочки для легкого хвата. Места вывода динамиков оказываются утоплены в нишу корпуса, что повышает надежность использования. Иначе говоря, конструкция рассчитана не просто на мобильное обращение, она ориентирована на пользователей, которые ведут активный образ жизни. Колонки можно закрепить на раме велосипеда, разместить снаружи рюкзака или поставить на любую ровную поверхность.

Переносная характеристика переносной акустики JBL: основные характеристики

Рабочие характеристики систем позволяют убедиться в неплохих возможностях воспроизведения звука. Диапазон частот составляет в среднем 100 – 20000 Гц. Если верхний предел обычно сохраняется на уровне 20 000 Гц, то нижний может варьироваться от 75 до 160 Гц в зависимости от модели. Что же касается суммарной мощности устройства, то она лежит в диапазоне от 3,5 до 15 Вт. На фоне полноценных колонок такие показатели, конечно, не особо впечатляют, но нужно сделать серьезную скидку на размеры мобильной акустической системы. 10 Вт для такого класса является вполне приличной величиной. Практически во всех моделях линейки чувствительность находится на уровне 80 дБ. Показатель работоспособности на одном заряде также представляет интерес. В среднем в условиях активного использования его длительность составляет 5 часов. Можно теперь перейти к более детальному знакомству с недостатками и преимуществами отдельных моделей.  Поможет вам в этом обзор колонок JBL на основе отзывов самих пользователей.

Модель JBL Charge: отзывы о модели

Компактная акустическая система JBL Charge занимает в семействе портативной акустики JBL среднюю позицию. Она является самой популярной среди поклонников бренда. По словам пользователей, колонка отличается качественным звучанием, эргономичным управлением и включением новейших технологических систем. Пользователь может узнавать об основных эксплуатационных показателях по специальным индикаторам, которые расположены на корпусе. Зарядка осуществляется посредством USB-порта. Сама батарея выдерживает длительное время прослушивания музыки. Если говорить о негативных отзывах о модели JBL Charge, то здесь пользователи обычно жалуются на скромную мощность колонки JBL. В свою очередь Bluetooth обеспечивает весьма стабильную связку с другими мобильными устройствами. Претензий к ней нет.

JBL Pulse: отзывы о модели

Система JBL Pulse располагает более высоким запасом мощности. Это позволяет ей лучше обрабатывать полный спектр частот. В остальном же данная модель вызывает практически те же отзывы, что и версия акустической системы Charge. Владельцы модели отмечают эргономичную форму корпуса и комфортность в обращении с конструкцией. Стоит отметить, что портативная колонка JBL Pulse поддерживает работу через специальное приложение iPhone, благодаря которому расширяются коммуникационные возможности акустической системы. Однако имеются к этой модели и определенные претензии. В основном пользователи негативно отзываются о скромной комплектации устройства. По сравнению с некоторыми моделями той же линейки, в модификации Pulse отсутствует кабель для подключения наушников формата 3,5 мм.

JBL Clip: отзывы о модели

Вариант акустической системы JBL Clip можно назвать необычным и даже утилитарным. Данная портативная акустическая система рассчитана скорее на невзыскательного слушателя. Данная модель обладает мощностью 3,5 Вт. Это обуславливает многочисленные вопросы к качеству звучания. Однако возможности воспроизведения в данном случае обусловлены и многоканальным проигрыванием. Изначально необходимо осознавать базовые способности акустической системы Clip. Конечно, на фоне этой модели, переносная колонка JBL Charge смотрится намного выгоднее, но и стоимость ее значительно выше. Пользователи, несмотря на это, все-таки не рекомендуют отказываться от рассмотрения этого варианта, так как в нем реализованы те же самые беспроводные коммуникационные возможности. В плане качества сборки здесь также нет критики: небольшой и прочный эргономичный корпус вызывает у пользователей положительные впечатления.

JBL GO: отзывы о модели

Существует еще одна вариация мобильного бюджетного устройства от компании JBL.  Стоит отметить, что эта система хотя и отличается высокой мощностью, но при этом выдает объемное звучание с неплохим запасом. Однако имеются определенные нарекания, которые касаются работы беспроводной связи. В частности пользователи отмечают сбои и искажения при подключении к сторонним устройствам. Понятное дело, что это сводит к нулю все акустические преимущества, которыми обладает портативная колонка JBL. Также многих разочаровал и Bluetooth-приемник. В остальном же система довольно неплохо себя проявила. Особенно привлекает внимание яркий и стильный дизайн модели. Что касается надежности корпуса устройства, то он обладает всеми современными системами защиты, поэтому вполне способен справиться с негативными внешними воздействиями.

Вопрос стоимости

Последние две модели, представленные в данном обзоре, можно купить в среднем по цене 2-4 тысячи рублей. Даже на фоне бюджетных аналогов от малоизвестных производителей такой ценник может показаться более чем привлекательным. Другой вопрос, что в данных модификациях проявляются далеко не самые лучшие эксплуатационные свойства продукции от данного производителя. Пожалуй, многих вопрос о том, сколько стоит переносная колонка JBL, отпугнет по совершенно другой причине. Так, например, версия Pulse доступна по цене 11-12 тысяч рублей. Даже по мнению тех пользователей, которых полностью устраивают рабочие качества данной модели, ценник слишком завышен и не оправдывает покупку данной модели. Как же правильно выбрать оптимальную модель?  Компания JBL предлагает несколько серий переносных колонок, которые имеют много схожих черт. Это относится и к эргономическим характеристикам, и к стилистике дизайна, и к качеству сборки. Пользователи же обычно делают выбор, основываясь на критериях звучания и форм-факторе. Если вам необходима переносная колонка для прослушивания музыки «на ходу», то есть смысл остановиться на бюджетных версиях, которые дешево стоят и при этом гарантируют долговечность и надежность. Для меломанов больше подходят модели Charge и Pulse. Первый вариант обеспечивает довольно неплохое качество звучания и при этом стоит в два раза дешевле. Выбор по форм-фактору осуществляется в зависимости от предпочтений пользователя. Здесь стоит также рассчитывать и условия эксплуатации портативной акустической системы. В качестве универсального варианта лучше всего подойдет цилиндровая колонка. Если же модель планируется использовать дома, то лучше предпочесть модель GO в классическом исполнении.

Заключение

Низкое качество звука в переносных колонках обусловлено, прежде всего, небольшим размером динамиков. Эта проблема собственно никуда не делась. Разработчикам акустики по-прежнему приходится лавировать между мобильностью устройства и качеством воспроизведения. Компания JBL демонстрирует большие успехи в поисках этого баланса. Также производителю удалось успешно решить другую проблему – трансляции сигнала через беспроводной модуль JBL. Переносная колонка, в которой Bluetooth-приемник обеспечивает качество звучания – это большая редкость. Однако пользователи в данном случае отмечают весьма органичное сочетание реализации беспроводной связи и портативности. Конечно, здесь не идет полноценное сравнение возможностей качественных акустических кабелей и возможностей Bluetooth. Но разница межу ними постепенно сокращается. Стоит также добавить к этому улучшения, расширяющие универсальность портативной акустической системы. Так, например, модель Charge в новых версиях одновременно способна подключаться к трем устройствам посредством канала беспроводного модуля.

computerologia.ru


Смотрите также