Жабра блютуз наушники


Гарнитура Jabra: как подключить и согласовать с телефоном

Гарнитура Jabra: как подключить и согласовать с телефоном, порядок настройки. Удобные функции и характеристики беспроводной гарнитуры блютуз .

Беспроводные Bluetooth устройства значительно повышают мобильность пользователей, освобождая руки, к примеру, во время вождения автомобиля. Поэтому легкие и практичные гарнитуры Jabra пользуются особым спросом среди водителей. Впрочем, применение этих гаджетов гораздо шире, так как многим приходится разговаривать на ходу, или работая за компьютером.

Подключение блютуз гарнитуры позволяет объединить два устройства в одно целое, значительно расширяя возможности каждого из них. В частности, Jabra в комплекте с телефоном имеет следующие функции:

  • отвечает на вызовы;
  • завершает звонки;
  • отклоняет нежелательные вызовы;
  • осуществляет голосовой набор номера;
  • ставит вызов на ожидание;
  • отключает звук;
  • повторяет набор последнего номера.

Следует добавить, что гарнитура Jabra способна подключаться через блютуз сразу к двум устройствам . К тому же обеспечивает звук высокого качества, так называемый HD Voice. И это все при весе всего в 8 граммов – удивительная компактность относительно возможностей.

Порядок подключения и настройки гарнитуры Jabra

  1. Прежде всего, перед подключением Jabra к телефону, нужно зарядить аккумуляторы обоих устройств. Хотя гарнитура обеспечивает не менее 6 часов работы в режиме разговоров, о своевременной подзарядке забывать не следует.
  2.  Для дальнейшего подключения, нужно включить блютуз на телефоне. Сама гарнитура при первом включении автоматически перейдет в режим сопряжения, так что ничего с ней делать не нужно.
  3.  Далее через настройки телефона нужно осуществить его сопряжение с Jabra. Телефон автоматически обнаружит новое блютуз устройство, нужно только подтвердить его подключение.
  4.  Если телефон потребует пароль доступа, можно ввести код 0000, поскольку он установлен по умолчанию. После этого нужно добавить Jabra в список доверенных устройств.
  5.  Если подключить гарнитуру Jabra с первого раза не удалось, нужно нажать кнопку на ее корпусе «Ответ/завершение» и удерживать ее около 5 секунд, пока не начнет мигать индикатор блютуз. После этого следует повторить предыдущие пункты.
  6.  Процедуру сопряжения Jabra и телефона нужно провести только один раз. В дальнейшем гарнитура будет подключаться автоматически.

Наглядно посмотреть порядок подключения гарнитуры Jabra к телефону можно на видео ниже:

hifak.ru

Bluetooth-гарнитура для телефона Jabra BT2045: характеристика, инструкция, отзывы :

Блютуз-гарнитура для телефона Jabra BT2045 - один из самых надёжных гаджетов в бюджетной ценовой категории, прекрасно справляющийся со своей функцией. Несмотря на свою небольшую стоимость — порядка 750 рублей - устройство отличается многофункциональностью и эффективностью. Никаких лишних опций у гаджета не предусмотрено, впрочем, они ему и не нужны: он прекрасно справляется со своей работой и без них.

Комплектация

  • Зарядное устройство.
  • Bluetooth-гарнитура.
  • Инструкция к Jabra BT2045.

В линейке устройств, выпускаемых компанией Jabra, данная модель является одной из самых дешёвых гарнитур. На примере Jabra BT2045 прекрасно понятно, почему продукция именно этой компании так хорошо продаётся и почему прочие конкуренты в том же ценовом сегменте не настолько популярны. Более дорогие аналоги значительно уступают данной модели по функциональности и качеству звука. Судя по оставляемым на Jabra BT2045 отзывам пользователей, гарнитура является одной из самых лучших в своём модельном ряду.

Дизайн гаджета

Упаковка гарнитуры, в отличие от других, более дорогостоящих аналогов, выглядит непрезентабельно: небольшие размеры вкупе с пустотой внутри без различных насадок, кабелей и дополнительных дужек — только само устройство и блок питания к нему. Несмотря на явную экономию производителя, внешний вид гаджета весьма привлекательный. Корпус выполнен из матового пластика, на поверхности которого не остаются следы, не заметен и шов, по которому склеены половинки прибора. На передней панели располагается отверстие микрофона, на задней — разъем microUSB. Динамик закрыт металлической сеткой. Дизайн гарнитуры эргономичный, простой и строгий, не перегруженный лишними деталями.

Гарнитура отличается компактными размерами - 25х35х16 мм - и небольшим весом — всего 10 грамм. Ремешок к устройству не крепится. Программное обеспечение в домашних условиях не обновляется, но подобная функция для недорогого продукта не нужна.

Удобство эксплуатации

Гарнитура Jabra BT2045 очень удобна в эксплуатации: дужка тонкая, легко снимается, силиконовая накладка заменяется на поролоновую, а само устройство можно носить как с дужкой, так и без неё. Гаджет не выпадает при беге или физических нагрузках, благодаря чему его предпочитают приобретать многие пользователи. Конструкция устройства считается практически идеальной.

Эксплуатация

На передней панели гарнитуры Jabra BT2045 располагается единственная многофункциональная клавиша со световым индикатором, который меняет свой цвет с синего на красный в зависимости от режима эксплуатации. Светодиод очень яркий, его заметно на достаточно большом расстоянии. О том, как подключить Jabra BT2045, говорится в инструкции по эксплуатации, идущей в комплекте с гарнитурой. Первое включение устройства сопровождается автоматическим срабатыванием режима сопряжения, благодаря чему гаджет сразу же находится телефоном. Беспокоиться о том, как настроить Jabra BT2045, не стоит — подключение осуществляется автоматически. Минусом можно назвать слишком яркий и аляповатый индикатор, который заметно на большом расстоянии. На корпусе гаджета отсутствуют какие-либо другие клавиши или кнопки, в том числе и клавиша регулировки громкости — сделать это можно только с телефона. Функция автоматической регулировки громкости в гарнитуре также отсутствует.

Питание и время работы

В режиме ожидания гаджет функционирует на протяжении двухсот сорока часов, в режиме разговора время работы сокращается до восьми часов. В комплекте с Jabra BT2045 поставляется полноценное зарядное устройство с коротким кабелем, который подключается через разъем microUSB. Гаджет заряжается от компьютера на протяжении двух часов от зарядного устройства.

Несмотря на то что заявленное время работы устройства составляет восемь часов, на деле в режиме разговора оно функционирует порядка шести часов.

Качество звука и связь с сотовым

Гарнитура работает на расстоянии 4 метров от телефона. Легко и быстро подключается к различным смартфонам, в том числе и к iPhone. Качество звучания не совсем идеально, однако в тихих условиях все отлично слышно. Единственный минус — собеседники отмечают, что голос по гарнитуре звучит металлически, в то время как других людей слышно превосходно. Во время использования гарнитуры приходится сталкиваться с эхом, а в шумном помещении придётся по несколько раз повторить сказанное. Идеальными условиями для эксплуатации гарнитуры Jabra можно считать тихое и спокойное помещение без сторонних шумов.

Многофункциональная клавиша позволяет включать голосовой набор или набирать последний звонивший номер. Функция Mute производителем не предусмотрена.

Преимущества гарнитуры Jabra BT2045

  • Высокое качество воспроизводимого звука, несмотря на то что модель относится к бюджетной категории. Компания Jabra сохраняет высокое качество вне зависимости от стоимости продукции: звук при разговоре чистый, качественный, без сторонних помех и шумов.
  • Возможность одновременной работы с двумя устройствами.
  • Длительное время работы в автономном режиме. Гарнитура работает в режиме разговора на протяжении 8 часов в режиме активного ожидания — до 10 суток. Увеличить сроки работы можно за счёт прокачки аккумулятора устройства.
  • Наличие microUSB-интерфейса для зарядки гаджета от компьютера.

Отдельным преимуществом гарнитуры можно назвать её удобство и возможность использования водителями за рулём. Устройство полностью соответствует всем требованиям безопасности во время вождения. Исключительная простота эксплуатации и полная свобода рук позволяют легко, свободно и безопасно управлять автомобилем, одновременно принимая вызовы по беспроводной связи — обе руки будут располагаться на руле, соответственно, контроль над машиной всегда будет у водителя.

Недостатки гарнитуры Jabra

  • Комплектация. Весь скудный набор, который включает в себя только USB-кабель, отсутствует даже зарядник.
  • Небольшой радиус действия — на расстоянии более 4 метров связь искажается помехами. Впрочем, пять метров — вполне достаточное расстояние для большинства ситуаций.
  • Неудобная конструкция устройства. Длительное время носить гарнитуру на ухе неудобно, кроме того, она обладает не самым лучшим дизайном. Лучше всего использовать силиконовую подушку — она лучше держится в ухе, однако в комплекте она отсутствует, соответственно, покупать её придётся дополнительно.
  • Отсутствие кнопок регулировки громкости. На корпусе гарнитуры располагается единственная клавиша, которая используется для принятия и сброса вызова, а длительное её нажатие включает и отключает гаджет.

Беспроводная Bluetooth гарнитура Jabra BT2045 - отличный аксессуар для тех, кто ищет качественную, надёжную и недорогую гарнитуру для сотового телефона. Несмотря на то что относится она к бюджетной категории, её качество исполнения и эффективность работы поддерживаются на высоком уровне.

Компактная модель гарнитуры Jabra позволяет эффективно отвечать на звонки, не отрываясь от выполнения рутинных дел в насыщенном графике. Аксессуар обладает приятным и интуитивно понятным интерфейсом и дизайном, удобен в эксплуатации и подключается к любым смартфонам и сотовым телефонам с функцией Bluetooth. Сопряжение с мобильными устройствами осуществляется быстро и без проблем.

Лаконичный и эргономичный дизайн корпуса гарнитуры Jabra BT2045 обеспечивает комфортное и удобное использование аксессуара за счёт того, что носить его можно как со специальным крючком, так и без него. Внешний вид беспроводной гарнитуры привлекательный и оригинальный, управление гаджетом простое и интуитивно понятное, что значительно упрощает приём звонков в беспроводном режиме. Преимуществом является и невысокая стоимость — гарнитура Jabra BT2045 придётся по вкусу многим пользователям.

www.syl.ru

Bluetooth-гарнитуры

Любая bluetooth-гарнитура Jabra хороша тем, что в процессе ее использования руки пользователя полностью свободны – параллельно с ведением разговорной сессии можно выполнять другие офисные задачи или вести автомобиль. Для устройства характерны компактность и малый вес, что не вызывает дискомфорта в процессе ношения. К тому же гарнитура совершенно безопасна для здоровья пользователя.

Блютуз-гарнитура Jabra характеризуется тем, что в ее корпусе объединены динамик и микрофон. Неотъемлемым элементом устройства является интегрированный приемник-передатчик для осуществления обмена аудиоинформацией и поддержания связи:

  • со стационарными телефонами;
  • с мобильными телефонами;
  • с персональными компьютерами.

Виды и типы Bluetooth-гарнитур

Жабра блютуз-гарнитура характеризуется 2 типами конструкции:

  • моно – с 1 аудиоканалом;
  • стерео – с 2 каналами звука.

Если планируется использовать устройство только для разговоров, достаточно приобрести моногарнитуру. Отдавать предпочтение стереоформату стоит в том случае, когда пользователь намерен прослушивать музыку с задействованием bluetooth-аппарата.

Гарнитура bluetooth Jabra для телефона представлена 3 видами:

  • накладные – обеспечивающее качественное звучание;
  • вставные – имеющие хорошие звукоизоляционные свойства, исключают негативное воздействие внешних шумов;
  • вкладыши – отличаются компактностью.

Преимущественные особенности Bluetooth-гарнитур

Купить bluetooth-гарнитуру Jabra – значит, расширить свои возможности: можно свободно перемещаться по офису и отвечать на звонки, поступающие на стационарный телефон или ехать в автомобиле и принимать входящие вызовы на мобильный.

Стоит отметить важное преимущество устройства: блютуз-гарнитура Jabra для телефона поддерживает опцию одновременного подключения к нескольким аппаратам, не зависимо от того, стационарный он или мобильный, а также к планшету и ПК. Пользователю. решившему купить блютуз-гарнитуру Jabra, предоставляется возможность отвечать на звонки, поступающие на несколько линий, и экономить время с помощью представленного аппарата.

Особенности работы Bluetooth-гарнитур

Блютуз-гарнитура Джабра отличается тем, что для передачи аудиоинформации в ней используется технология Bluetooth версии 2.0 и выше, что напрямую связано с такими характеристиками, как:

  • дальность действия устройства;
  • скорость передачи;
  • уровень энергопотребления.

Чем выше версия Bluetooth, тем качественнее характеристики устройства.

Автономная работа гарнитуры обеспечивается аккумулятором. Как правило, заряда батареи достаточно для активного использования в течение всего 8-часового рабочего дня.

Где купить гарнитуру блютуз Jabra для телефона?

Выбрать и заказать наиболее подходящее Bluetooth-решение от Jabra можно на данном сайте. Магазин jabra-store.ru – официальный представитель компании-производителя.

www.jabra-store.ru

Наушники Jabra 5

Jabra Elite 65t – полностью беспроводные Bluetooth наушники, с отличным временем автономной работы, удобным управлением и неплохим звуком. Те кто покупает полностью беспроводные наушники, стремятся в первую очередь не к хорошему качеству звука, а к удобству использования. Чтоб не было проводов, чтоб можно было управлять, не доставая телефон, и на звонки ещё отвечать. Ведь, не […]

Читать

Практически невозможно увидеть всё на CES 2019, выставка действительно огромна. Но даже краткие итоги всегда вызывают особый интерес. Если задаться целью осмотреть хотя бы все связанные с аудио гаджеты, то всё равно придётся проходить около 30 километров мимо трекеров и камер для домашних животных, стендов с программным обеспечением, помогающим машинам понимать человеческие эмоции и прочих «умных […]

Читать

Jabra Halo, Halo Smart, Halo Fusion — Bluetooth гарнитуры, сочетающие в себе богатый функционал, удобство и относительно невысокую стоимость. Jabra Halo Smart — «умная» беспроводная гарнитура с различными интересными особенностями в форм-факторе шейного обода с внутриканальными наушниками. Jabra Halo Fusion — недорогая беспроводная гарнитура также в удобном формате «затычек» с шейным ободом. Jabra Halo — красивая беспроводная […]

Читать

Jabra Sport Wireless Pulse и Coach — отличаются только доступными цветами (у каждой – разные вариации) и датчиком пульса. Интересное решение в одноимённой модели Pulse. Пульс считается, видимо по сокращениям капилляров в ушах, не самый точный метод, но в большинстве случаев даёт хорошие результаты. Кстати, в этой линейке есть ещё интересные модели. Модели Coach и Pulse имеют всё, […]

Читать

Jabra Sport Rox — удобные беспроводные наушники, воспроизводящие качественный цифровой звук в формате Dolby Digital. Это хорошая ступень качества для беспроводных гарнитур. Sport Rox Wireless, не многим отличаются от Coach, но тут всё же есть свои интересные моменты. Отличная комплектация, фирменный софт и стильный дизайн по прежнему присутствуют, что присуще всей серии. А вот что касается особенностей, об этом ниже. […]

Читать

headphonesbest.ru


Смотрите также