Безрамочный xiaomi mi mix 2


Обзор нового безрамочного Xiaomi Mi Mix 2

Сейчас рынок просто завален «безрамочными» мобильными решениями от разных производителей. Выбрать бывает парой очень не легко. Дак что же такое «безрамочность» ? По сути это только название, рамки вокруг экранов есть, просто они просто тоньше чем обычно.

У каждого из этих гаджетов есть свои минусы, так сказать, плата за эффектный внешний вид. В этом обзоре мы постараемся рассказать, как частично можно решить проблему эргономики и заодно поговорим о том, какие впечатления оставил нам Xiaomi Mi Mi 2.

Забегая немного вперед, скажем, что за последние дни мы пользовались одновременно и Mi Mix 2 и Essential Phone. Так вот, первый, возможно из-за более качественного дисплея и отсутствия «бороды» для камеры, вызывает больше чуть восторга. Выглядит Xiaomi Mi Mix 2 действительно очень здорово, и за время пользования просто не нарадоваться каждому новому контакту с экраном.

Единственное, что может смущать, так это краска на каркасе. Лоток для сим-карт доставался всего 3 раза, и уже сейчас вокруг него видны небольшие сколы. Учтите, что это при пользовании гаджетом бережно. А если носить его в кармане с ключами, краска и вовсе поцарапается. Теперь мы понимаем, зачем нужна модификация в цельнокерамическом корпусе. Но, все это, по сути, всего лишь мелочи, потому что в комплекте идет отличный чехол, который и внешний вид не испортит, и отлично защищает Ваш девайс.

Поговорим о дизайне. Дизайн дизайном, но главное, как это все работает на деле, на практике. Ведь просто красивый гаджет вряд ли кому-то будет нужен. Важна практичность и комфорт. Так вот, если Вы пользуетесь стандартным смартфоном с диагональю 5,5 дюйма, Mi Mix 2 не покажется Вам какой-нибудь лопатой, его габариты сопоставимы, им удобно пользоваться.

Смотрите также:  Фото гаджета Xiaomi Mi MIX 2s с дисплеем как у iPhone X

Мы думали, что нас будут напрягать наэкранные кнопки. Но в настройках их можно убрать и доставать только когда они нужны. Абсолютно в любом приложении у Вас используется вся поверхность дисплея. Только для просмотра видео в полноэкранном режиме потребуется устанавливать стороннее приложение. В ютубе, края будут в любом случае черные. Во всяком случае необходимого обновления с фиксом этого бага.

Есть ещё один косячок в эргономике связан с Инстаграмом и прочими селфи-сетями. Дело в оригинальном расположении фронтальной камеры. Чтобы сделать нормальное селфи, надо перевернуть Mi Mix2, чтобы фронталка оказалась в правом верхнем углу. В Инстаграме, допустим, сделать так не выйдет. Придется мучатся самому или выкладывать видео перевернутым, чтобы мучились уже Ваши подписчики.

Как и в случае с большим количеством мобильных гаджетов Xiaomi, глобалки пока нет. Пришлось разблокировать загрузчик и устанавливать кастом, в котором пока что есть небольшое количество багов. Например, стандартное приложение камеры на китайском языке и разряд аккумулятора за ночь опускается на 12%. Хотя, это особо мешает. Система работает быстро, смартфон редко задумывается.

Xiaomi Mi Mix 2 справляется со всеми современными приложениями без каких-либо проблем. За полчаса активной игры корпус нагревается до 38-39 градусов, и это отличный результат. Нестандартное соотношение сторон совсем не мешает комфортно играть. Динамик находится под верхней сеткой, поэтому, если Вы его случайно закроете, то не полностью. Разряд аккумулятора при игре в танки составляет типичные 10% за полчаса при яркости дисплея 70%.

Смотрите также:  Honor сменит логотип в честь пятилетия бренда

Теперь давайте поговорим о камерах. Модуль камеры здесь установлен такой же, как на Mi6, и с довольно посредственными линзами, как для флагмана. Мы решили немного улучшить ситуацию и установить приложение камеры от Google Pixel. Честно говоря, я не понимаю, зачем после того, как это приложение появилось в открытом доступе, требуется стандартное приложение камер от фирм производителей. С HDR+, камера любого гаджета, даже среднего класса, открывается с новой стороны.

Мы ни в коем случае не говорим, что Mi Mix 2 снимает лучше, чем флагманы конкурентов. Просто сделайте вывод сами, настолько ли велика эта разница, и действительно ли камера Mix 2 так плоха. Если её сравнивать с флагманами и делать это принципиально, то да, она плоха. Если не заморачиваться со сравнениями — пользоваться камерой можно. Снимки можно посмотреть ниже.

По видеосъемке пока что всё очень плохо, и даже Mi6 снимает намного лучше. Но, думается, это все же проблема кастомной прошивки. На стоковой видеосъемка была лучше.

По фронтальной камере скажем, что там средний уровень, и не более того. Однако с гугловской камерой можно добиться неплохих селфи, и даже с размытием заднего фона. Это не эталон, но, тем не менее сойдет.

По времени автономной работы Mi Mix 2 нас порадовал. Хотя, ни на что другое мы и не рассчитывали, учитывая энергоэффективный процессор Snapdragon 835. Полного заряда аккумулятора стабильно хватает на весь день. Но это в том случае, если часами не зависать в игрушках, а просто пользоваться мессенджерами, мобильной связью и браузером и т.д. Быстрая зарядка работает. За 15 минут минут аккумулятор зарядится на 25%, за полчаса на 50%.

Мультимедийный динамик всего один, и он среднего качества. В наушниках все слышно хорошо, в точности как на Mi6.

Вывод о Mi Mix 2

Покупая Mi Mix 2, в итоге Вы получаете: оригинальный дизайн, шикарный дисплей и мощное железо. Но при этом пожертвуете камерами. Пожалуй, это единственный минус в этом гаджете за 550$ на старте продаж. Сюда конечно можно было бы отнести ещё влагозащиту и отсутствие аудиоджека, но, мы считаю, что за 550$ — это нормальный вариант.

Лично нам он понравился. Ведь, если откровенно, большую часть времени все мы переписываемся в мессенджерах, лазим в соцсетях, смотрим видео. В основном мы контактируем с дисплеем. И если в первом «Миксе» и было довольно много недочетов, то во втором все эти недостатки исправили. Им действительно можно пользоваться так, чтобы он Вас радовал, а не раздражал.

4apk.ru

Безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 дебютировал

Филипп Старк не обманул и Xiaomi Mi Mix 2 выглядит практически так, как он обещал. Сегодня состоялся анонс безрамочного устройства и его основная составляющая имиджевая. Это еще одно достижение в гонке за увеличение площади дисплея и «отсечение» рамок. Первое поколение безрамочного смартфона от Xiaomi зашло дизайном пользователям и компании удалось удивить многих тем, что решилась на столь смелый эксперимент. Правда, «отрезвление» наступило достаточно быстро и «косяков» набралось предостаточно. Xiaomi Mi Mix 2 еще один шаг в сторону создания идеального смартфона, а вот получилось или нет, большой вопрос.

Новинка выглядит, как и предшественник, стильно и эффектно. Частично дизайн фронтальной стороны напоминает Samsung Galaxy Note 8, оно и неудивительно нижний отступ обыгран практически аналогично. В отличие от Mi Mix, преемник выглядит стройнее, ему достался «поджарый торс». Теперь стандартная модификация получила тонкую металлическую рамку и тыльную крышку из керамики, но есть цельнокерамическое эксклюзивное издание. Экран занимает 93% площади лицевой поверхности, и рамок по краям нет. Подобное мы видели и у предшественника, и рецепт в создании экстерьера используется один, но теперь дисплей немного растянули вниз и исчез «оквадраченный» подбородок. Сама диагональ матрицы уменьшилась до 5,99 дюймов и разрешение составило 2160х1080 мАч. Особо подчеркивает производитель,  что габариты новинки сродни 5,5-дюймовым устройствам.

Вышел девайс не больно то и легким, сказывается присутствие керамической задней панели. Но со своей главной задачей — привлекать и впечатлять эта модель, созданная креативным Филиппом Старком справляется. Безрамочная конструкция потребовала не типичного расположения элементов. Светодиодный индикатор и фронтальная камера в изгнании на нижнем отступе. В пылу борьбы за расчистку тыльной панели вновь «жертвой» стал ультразвуковой биометрический датчик, плотно обосновавшийся на тыльной стороне.

Xiaomi Mi Mix 2 не стали создавать по принципу «за красивые глаза все можно простить» и наделили его топовой начинкой. Выглядит он солидно: Snapdragon 835, 6 Гб оперативной памяти, 64/128/256 Гб постоянной. Для эксклюзивной версии, выполненной целиком из керамики, приготовили 8 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ, а также в дополнение к черному цвету имеется девайс в белом. Говорить что-то о впечатляющей производительности смартфона, будет лишним. Флагманская платформа от Qualcomm уже «знак мощности» и всеядности. Работает смартфон под управлением Android Nougat 7.1.2 с фирменной надстройкой MIUI 9. Емкость батареи, пожалуй, одно из главных разочарований — 3400 мАч против 4400 мАч у предшественника. Особо подчеркнули на презентации, что Xiaomi Mi Mix 2 постарались создать с акцентом на поддержку всех сетевых стандартов связи (43 диапазона), чтобы у пользователей не было проблем с приемом сигнала в любой точке мира. 

Снимать селфи можно на 5 Мп фронтальную камеру и предстоит изловчиться к поиску нужных ракурсов. Тыльный модуль один на основе сенсора Sony IMX386, размер пикселя 1,25 мкм, апертура объектива f/2.0. Имеется двойная светодиодная вспышка, 4-осевая оптическая стабилизация и фазовый автофокус.

 

Xiaomi Mi Mix 2 появится в продаже 15 сентября и вот цены: $507 базовая версия 6/64 Гб, $553 — 6/128 Гб и $615 и 6/256 Гб. За смартфон в цельнокерамическом корпусе и 8/128 Гб памяти предстоит выложить рекордные для компании $722. На официальном сайте Xiaomi предзаказ стартовал раньше анонса и более 100 тысяч пользователей заявили о своей заинтересованности приобрести безрамочное чудо. 

 

Технические характеристики Xiaomi Mi Mix 2

 

  • Программная платформа: Android 7.1.2 Nougat MIUI 9
  • GSM 850/900/1800/1900, CDMA 1X/EVDO 0/1/6/10, WCDMA 1/2/3/4/5/6/8/9/19, TD-SCDMA 34/39, LTE-TDD 34/38/39/40/41, LTE-FDD 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/27/28/29/30
  • Материалы: металл (каркас), керамика (тыльная крышка)
  • Дисплей: 5,9”, 2160х1080 пикселей, 403 ppi, коррекция цвета, яркость 600 нит, контрастность 1500:1, ночной режим Sunlight Display
  • Платформа: Snapdragon 835, 8 ядер (4 ядра Kryo до 2,45 ГГц, 4 ядра Kryo до 1,9 ГГц), 64 бит, 10 нм
  • Графический процессор: Adreno 540
  • Оперативная память: 6/8 Гб LPDDR4X
  • Флеш-память: 64/128/256 Гб, UFS 2.1, поддержки карт microSD нет
  • nanoSIM, для двух карт
  • Аккумулятор: Li-Ion 3400 мАч, быстрая зарядка Quick Charge 3.0 мощностью 18W
  • Фронтальная камера: 5 Мп, f/2.2
  • Основная камера: 12 Мп, Sony IMX386, 5 линз, 4-х осевая OIS, двойная светодиодная вспышка, запись видео в 4К, PDAF, апертура f/2.0 и размер пикселя 1,25 мкм  
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 (a/b/g/n/ac), 2х2 MU-MIMO, Bluetooth 5.0, USB Type-C, NFC с поддержкой Mi Pay
  • Навигация: GPS, ГЛОНАСС
  • Дополнительно: датчик отпечатка пальца
  • Размеры: Standart Edition (металлическая рама и керамическая задняя крышка) 151,8х75,7х7,7 мм, Special Edition (цельнокерамическая версия) 150,5х74,6х7,7 мм
  • Вес: 185 грамм и 187 грамм (Special Edition)

Xiaomi Mi MIX 2 Xiaomi Android 7.1.2 Nougat MIUI 9 Snapdragon 835 Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.09.2017

Поделиться статьей

Безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 дебютировал

andro-news.com

Xiaomi Mi Mix 2 — на полтора процента безрамочнее

Так получилось, что в прошлом году Xiaomi стала первой крупной компанией, выпустившей «безрамочный» смартфон — Mi Mix. Это потом уже вышли LG G6, Samsung Galaxy S8 и Note 8. Сегодня «первопроходец» получил продолжение под названием Mi Mix 2. Рамки у него стали меньше, а железо — мощнее.

Такого «вау», как в прошлом году, добиться у Xiaomi не получилось. Но и не ждал этого никто, безрамочники все равно еще в диковинку. Mi Mix 2 — это логичное продолжение, не более.

«Безрамочный» все еще в кавычках, но уже призрачных

Уменьшились не только рамки вокруг дисплея, но и сам дисплей — с 6,4 до 5,99 дюймов. Соотношение сторон теперь составляет 18:9, поэтому Full HD+ немного подрос по пикселям: 2160 x 1080. Экран занимает 93% лицевой панели против 91,3% в оригинальном Mi Mix. По этому показателю Xiaomi Mi Mix 2 знатно обгоняет конкурентов:

По железу ничего интересного. Оно просто топовое

Внутри корпуса трудятся Qualcomm Snapdragon 835 и минимум 6 ГБ оперативной памяти. Мощность у этой связки огромная, а тут ведь еще разрешение не самое высокое! Производительнее Mi Mix 2 может быть разве что Mi Mix 2 Special Edition, у которого 8 ГБ оперативной памяти и керамический корпус.

Емкость аккумулятора снизилась внезапно аж на 1 000 мАч и составляет теперь 3 400 мАч. Неприятно. А камеру поставили прямиком из Xiaomi Mi6 — 12-мегапиксельную Sony IMX386. Там она, правда, дополняется еще одним модулем, а в Mi Mix 2 работает в одиночку. Но общее качество снимков должно быть таким же, как у основного флагмана. Мы делали обзор Xiaomi Mi6 — можете перейти по ссылке и оценить камеру.

Характеристики Xiaomi Mi Mix 2:

  • чипсет Qualcomm Snapdragon 835(4 x 1,9 ГГц + 4 x 2,35 ГГц, 10 нм)
  • графика Adreno 540
  • 6 ГБ оперативной памяти
  • 64 / 128 / 256 ГБ для ваших файлов и системы
  • 5,99″, IPS, резолюция 2160 x 1080, 403 ppi
  • стекло Gorilla Glass неизвестной версии
  • 12-мегапиксельный модуль основной камеры (Sony IMX386): апертура f/1.8, OIS, размер пикселя 1,25 мкм
  • фронталка на 5 мегапикселей
  • емкость аккумулятора 3 400 мАч, быстрая зарядка QC 3.0
  • скaнер пaльцев на задней панели
  • ОС: Android Nougat + MIUI 9
  • Размеры: 151,8 x 75,5 x 7,7 мм
  • Вес 185 граммов

Беспроводные интерфейсы:

  • 2G, 3G, 4G (полосы 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41)
  • Nano SIM
  • Wi-Fi 802.11 (a / b / g / n / ac), Bluetooth 5, NFC
  • геолокация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou

Xiaomi Mi Mix 2 можно будет купить только в черном цвете, специальную версию — еще в белом. Цены следующие:

  • 6 / 64 ГБ — 29 000 рублей
  • 6 / 128 ГБ — 32 000 рублей
  • 6 / 256 ГБ — 35 000 рублей
  • 8 / 128 ГБ — 48 000 рублей

superg.ru

Предварительный обзор Xiaomi Mi Mix 2 — лучший безрамочный китайский флагман

Как у Mi Mix 2 будут обстоять дела с автономностью — вопрос открытый. Сейчас 3400 мАч на 6 дюймов IPS-дисплея и флагманский процессор не впечатляют. Хотя LG G6 с устаревшим процессором и 3300 мАч на 5,7 дюймов держится до вечера, а ведь в Xiaomi оболочка гораздо интенсивнее «душит» фоновую активность — не ждите полтора дня автономности, но с утра до вечера потенциала Mi Mix 2 будет достаточно.

Найдите мне хотя бы одну деталь, которая перекочевала из первого поколения Mi Mix во второе без изменений? Даже пьезодинамик — и тот спроектировали с нуля, теперь он стал гораздо громче. Дисплей новый и теперь гораздо более практичный, корпус новый, камеры новые, аккумулятор тоже изменился.

Но спросите меня, чем концептуально отличается второй Mi Mix от первого — и я смогу ответить лишь «дисплеем, да и всё». Потому что, вопреки разработке с нуля, Mi Mix 2 по-прежнему остаётся крупногабаритным носителем хорошего дисплея, экстремально мощной начинки, стеклянного «гламурного» корпуса и нескромной цены.

Забыли, что ли, как за первый Mix в Китае просили всё те же 30 тысяч рублей в российском эквиваленте? И что версия 6/256 стоила 34 тысячи, тоже забыли? Тогда спускайтесь с небес на землю, потому что даже сегодня Mi Mix стоит от 27 тысяч рублей. И его покупают.

Правда, первое поколение Mi Mix приобретали за то, что аналогов ему не было — старые смартфоны Sharp были маломощными и не было в них «глобальной» прошивки, а новых настолько же безрамочных смартфонов ещё никто не производил.

А теперь производят, и за всё те же 30 тысяч на «сером» рынке есть LG G6 с более чётким (но менее ярким) дисплеем, более качественным звуком в наушниках, слотом для карты памяти, водозащитой и намного более крутыми тыловыми камерами. Да, в сравнении с Xiaomi он не настолько безрамочный и вообще «тормоз» из-за старого процессора и плохой оптимизации. Но это настоящий корейский смартфон по цене китайского бренда, который славится техникой категории «дешевле с такими характеристиками не бывает!».

Samsung позаботился о том, чтобы покупатели Galaxy S8 за рубежом немного страдали, поэтому корейский флагман придётся долго и сложно «отвязывать» от европейских сим-карт. Пока не наговорите на европейском S8 пять минут с европейской SIM — ловить российские сотовые сети не начнёт. Или нужно будет немного унизиться и выпрашивать код разблокировки у представительства той страны, где этот смартфон должен был попасть в руки хозяину.

После этого можно будет вкусить не самый крутой (Samsung приберёг новую камеру для Note 8) Самсунг современности, но один из самых крутых. И здесь Xiaomi может противопоставить дизайн, производительность да ремонтопригодность, но многие люди выберут крутую камеру, водозащиту, разъём для microSD и качество дисплея. Как видите, в случае с Mi Mix Сяоми превращается из производителя «небывало дешёвых крутых смартонов» в одного из создателей безрамочных флагманов 2017 года, со своими преимуществами и недостатками. На «сером» рынке Mi Mix 2 привлечёт «старую гвардию» фанатов — любителей запаса мощности на пару лет вперёд, противников AMOLED, проблемной «прошивабельности» новых Samsung и тех, кто привык к функциональности оболочки MIUI. В России всё зависит от аппетитов местного представительства, но, если планы Samsung сбудутся, и он выкатит в январе Galaxy S9, а S8 пустит в «свободное ценовое плавание», Xiaomi придётся с большим трудом противостоять конкуренту, критика которого сводилась к аргументам «намного дороже, но не особо лучше!».

www.ferra.ru


Смотрите также