Fs457 nimbus 15


Отзывы Fly FS457 Nimbus 15

Типсмартфон Версия ОСAndroid 7.0 Тип корпусаклассический Тип SIM-картыmicro SIM Количество SIM-карт2 Режим работы нескольких SIM-картпопеременный Вес136 г Размеры (ШxВxТ)66.6x133.4x10.3 мм Тип экранацветной, сенсорный Тип сенсорного экранамультитач, емкостный Диагональ4.5 дюйм. Размер изображения854x480 Число пикселей на дюйм (PPI)218 Автоматический поворот экранаесть Фотокамера5 млн пикс., 2592x1944, светодиодная вспышка Запись видеороликовесть Макс. разрешение видео1920x1080 Фронтальная камераесть, 0.3 млн пикс. АудиоMP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио Разъем для наушников3.5 мм СтандартGSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE Поддержка диапазонов LTE800, 1800, 2600 МГц ИнтерфейсыWi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB Спутниковая навигацияGPS Cистема A-GPSесть ПроцессорSpreadtrum SC9832, 1500 МГц Количество ядер процессора4 Объем встроенной памяти8 Гб Объем оперативной памяти1 Гб Слот для карт памятиесть, объемом до 32 Гб Тип аккумулятораLi-Ion Емкость аккумулятора1700 мА⋅ч Время работы в режиме разговора6 ч Время работы в режиме ожидания130 ч Время работы в режиме прослушивания музыки40 ч Тип разъема для зарядкиmicro-USB Управлениеголосовой набор, голосовое управление Режим полетаесть Профиль A2DPесть Датчикиосвещенности, приближения Фонарикесть Использование в качестве USB-накопителяесть Комплектациясмартфон, батарея, зарядное устройство, наушники, USB кабель Дата начала продаж2017-06-01

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

peredpokupkoy.ru

Обзор Fly FS457 Nimbus 15: все самое нужное за 5000 рублей

Компания Fly уже завоевала популярность на российском рынке — ее смартфоны традиционно отличаются интересным дизайном, достаточно качественной начинкой и привлекательной ценой. И бренд не изменяет своим принципам, вновь и вновь предлагая достойное качество за адекватную стоимость. В начале летнего сезона 2017 года команда Fly представила новый смартфон из категории доступных и бюджетных. На старте продаж гаджет стоил менее 5000 рублей. И за эти деньги производитель обещал современную ОС, поддержку сетей 4G и довольно шуструю работу процессора.

Вместе со смартфонов в коробке аккуратно сложены все нужные документы и аксессуары. В комплекте поставляется зарядное устройство и кабель micro-USB. В отличие от многих смартфонов среднего ценового сегмента, Nimbus 15 имеет и собственные наушники.

Первое, что бросается в глаза при осмотре корпуса и оценке дизайна — небольшие габариты. Действительно, большие смартфоны, в народе шутливо называемые «лопатами», стали в некотором роде трендом. На их фоне герой обзор смотрится совсем уж компактно — его габариты составляют всего 133,4×66,6×10,3 мм.

Однако именно благодаря своему размеру гаджет надежно лежит в руке (даже ребенку будет удобно) и не выскальзывает.

Да и любую кнопку можно достать пальцем, не напрягаясь и не используя вторую руку.

Корпус приятен на вид и на ощупь. Он выполнен полностью из пластика, хотя некоторые детали имитируют блестящий металл. Задняя поверхность тоже имитирует текстурированность — это выглядит довольно органично и придает смартфону дороговизну.

Шуструю работу обеспечивает процессор Spreadtrum SC9832 и четыре ядра с рабочей частотой 1,5 ГГц. Это однозначно лучше, чем у многих аналогов: появляется возможность запускать несколько приложений одновременно и даже поиграть в современные ресурсоемкие игры. За качественное воспроизведение графики в игре — без подвисаний и лагов — отвечает чип Mali-400 MP2. Он не отличается новизной, зато отлично выполняет свои задачи.

С объем памяти все стандартно: 1 Гб ОЗУ и 8 Гб ПЗУ. Учитывая, что большую часть из заявленных 8 Гб «скушает» система, производитель сделал слот для карт памяти. К чести Fly, смартфон поддерживает все известные типы карт — microSD, microSDHC, microSDXC. Главное, чтоб объем не превышал 32 Гб.

Характеристики у смартфона неплохие, но все же ждать от модели высоких результатов тестирования AnTuTu было бы верхом оптимизма. Гаджет набирает чуть более 20 000 баллов, отставая даже от своего предшественника — Nimbus 12 с меньшей частотой ядер. Но на практике все не так плохо — простые приложения, типа календаря и калькулятора, открываются моментально. Вконтакте и YouTube будет загружаться несколько дольше.

Много предустановленного софта

Смартфон работает на базе седьмой версии Android с лаунчером от Яндекс. Уже при покупке пользователь получает несколько полезных (и не очень!) программ — браузер, карта, простенькая стандартная игрушка, китайский онлайн-магазин.

Учитывая, что ПЗУ и так небольшая, скорее всего, возникнет непреодолимое желание удалить половину программ и забить телефон тем, что действительно пригодится.

Компактные габариты обусловили и не самый большой экран. Здесь используется TN-дисплей диагональю всего 4,5 дюйма. Разрешение тоже не самое большое: львиная доля смартфонов, выпущенных в том же 2017 году, имеют разрешение 1280х720, но герой обзора вынужден довольствоваться разрешением 854х480. В цифрах это выглядит не очень обнадеживающе, но на практике оказывается вполне достаточным. Единственное — фильмы в высоком разрешении на этом смартфоне не посмотришь.

Из-за матрицы TN вряд ли получится насладиться большими углами обзора — при малейшем отклонении экрана картинка деформируется и меняет цвета. Зато устройство довольно чутко реагирует на освещение вокруг и самостоятельно выставляет комфортный уровень яркости. Кстати, это особенно удобно во время игр или просмотра видео, когда не хочется отвлекаться, чтобы передвинуть «бегунок» в настройках.

Камера — только по необходимости

Как водится, в устройстве есть две камеры. Но фронтальная, с модулем в 0,3 Мп, установлена просто «для галочки» — качество снимков оставляет желать лучшего. Даже на хорошо освещенной улице селфи получается размазанным и нечетким.

Основная камера чуть лучше, хотя кадры с нее также не претендуют на художественность. Модуль основной камеры 5 Мп, есть вспышка и цифровой зум. Максимальное разрешение кадров — 2592×1944.

К интерфейсу камеры претензий нет: все режимы и настройки собраны в одном месте и их список открывается мгновенно. Предусмотрена возможность отрегулировать насыщенность, контрастность, яркость, ISO. Можно сделать кадр в режиме панорама.

Автономность: до двух дней работы

В смартфоне используется литий-ионный аккумулятор емкостью 1700 мАч. Если установить среднюю яркость, комфортную для глаз и использовать самые ходовые приложения — музыкальный плеер, камера, социальные сети и простенькие стандартные игры, то полного заряда вполне хватит на 1,5-2 дня. Большего от бюджетной модели нет смысла и требовать!

Еще один сюрприз, который подготовили разработчики, это наличие энергосберегающего режима. Он включается автоматически при достижении низкого уровня заряда, но можно запустить его вручную. Режим энергосбережения ограничивает передачу данных, оставляя возможность только позвонить и отправить СМС.

Емкость аккумулятора не самая большая, но почему-то времени для зарядки требуется много. Смартфон не поддерживает возможность быстрого заряда — батарея подключается к электросети на 3 часа.

Вывод: смартфон для звонков

Гаджет идеально подойдет тем, кто ищет простое и неприхотливое устройство для звонков, сообщений и несложных повседневных операций. Смартфон полностью оправдывает свою стоимость: неплохой экран, достойная основная камера, поддержка сетей LTE и наличие слотов под карты.

geeksus.ru

Смартфон Fly FS457 Nimbus 15: отзывы, характеристики, фотографии, видео обзор

Смартфон FS457 Nimbus 15 от компании Fly выполнен в классическом корпусе. Телефон работает под операционной системой Android 7.0 и поддерживает работу с двумя сим-картами типа micro SIM в попеременном режиме. Размеры телефона: ширина 66.6 миллиметра, высота 133.4 миллиметра, толщина 10.3 миллиметра. Вес 136 грамм.

Диагональ цветного сенсорного дисплея составляет 4.5 дюйма с максимальным разрешением 854x480 и 218 пикселями на дюйм (PPI). Экран устройства имеет функцию автоматического поворота.

Fly FS457 Nimbus 15 оснащён камерой на 525921944 мегапикселя. Камера позволяет записывать видеоролики с максимальным разрешением 1920x1080 пикселей. Помимо основной камеры, у телефона есть и фронтальная камера на 0.3 мегапикселя.

Fly FS457 Nimbus 15 работает на 4-х ядерном процессоре Spreadtrum SC9832, 1500 МГц, имеет 8 гигабайт встроенной и 1 гигабайт оперативной памяти. В телефоне предусмотрен слот для карты памяти объемом до 32 гигабайта.

Ёмкость литий-ионного аккумулятора составляет 1700 мА⋅ч, это приблизительно 6 часов в режиме разговора и 130 часов режиме ожидания.

Также, телефон оснащён датчиками: освещенности, приближения. Это добавляет телефону дополнительную функциональность в различных приложениях.

Тип смартфон Версия ОС ? Android 7.0 Тип корпуса классический Тип SIM-карты ? micro SIM Количество SIM-карт ? 2 Режим работы нескольких SIM-карт ? попеременный Вес ? 136 г Ширина 66.6 мм Высота 133.4 мм Толщина 10.3 мм Диагональ ? 4.5 дюйм. Размер изображения ? 854x480 Число пикселей на дюйм (PPI) ? 218 Тип экрана ? Тип сенсорного экрана Соотношение сторон 16:9 Автоматический поворот экрана Тыловая фотокамера Фотовспышка Запись видеороликов Макс. разрешение видео ? 1920x1080 Фронтальная камера 0.3 мегапикселя Аудио Разъем для наушников ? 3.5 мм Стандарт
  • GSM 900/1800/1900
  • 3G
  • 4G LTE
Поддержка диапазонов LTE Интерфейсы
  • Wi-Fi 802.11n
  • Bluetooth 4.0
  • USB
Спутниковая навигация GPS Система A-GPS Процессор ?
  • Spreadtrum SC9832
  • 1500 МГц
Количество ядер процессора ? 4 Объем встроенной памяти ? 8 Гб Объем оперативной памяти ? 1 Гб Слот для карт памяти ?
  • есть
  • объемом до 32 Гб
  • отдельный
Тип аккумулятора ? Li-Ion Емкость аккумулятора ? 1700 мА⋅ч Время работы в режиме разговора ? 6 ч Время работы в режиме ожидания ? 130 ч Время работы в режиме прослушивания музыки ? 40 ч Тип разъема для зарядки ? micro-USB Управление ?
  • голосовой набор
  • голосовое управление
Режим полета Профиль A2DP ? Датчики Фонарик Использование в качестве USB-накопителя ? Комплектация
  • смартфон
  • батарея
  • зарядное устройство
  • наушники
  • USB кабель
Дата начала продаж 01.06.2017

Отзывы владельцев Fly FS457 Nimbus 15

Достоинства

Качество и хараткеристики

Недостатки

Нет

Комменарий

Недавно купил этот гаджет, пока что всё устраивает, с характеристиками ознакомился ещё при покупке, радует, что поддерживает формат micro SIM, к сожалению, ещё не все производители полностью перешли на этот формат сим-карт. С экраном тоже всё отлично, максимальная яркость на уровне, сенсор тоже не глючит. Экран проверял на играх, приложении и видео, так что придраться не к чему. Правда, бывает глюк видео с форматом Avi, но потом я разобрался, что он происходит только если неудачно переконвертировать на компьютере, выяснилось, что проблема в самом файле, проверял на нескольких устройствах, везде то же самое. С интернетом проблем нет, ловит отлично, если нет никаких сбоев у провайдера. Приложения тоже не зависают, проверял игры и тяжёлые приложения (редакторы музыки и видео). Батарея всегда ставлю на ночь на зарядку, хватает на весь день, в режиме разговора можно не волноваться, что аппарат внезапно сядет. Все встроенные приложения тоже работают нормально, одним словом, довольно-таки неплохой аппарат для своего ценового сегмента, Менять его не собираюсь, не вижу смысла переплачивать за раскрученные бренды. Комплектацию проверил, всё работает, к ПК подключается без ошибок.

Достоинства

- 4G - Звонит :)

Недостатки

- Экран сразу разочаровал, такие цвета в последний раз видел на мотороле С380 в 2005 году - Батарея! Сначала держала день. Спустя 2 месяца разряжается за 4 часа с включенным 4G. - WiFi. Подключается к роутеру, но инет идёт через 4G. Отключаешь 4G - инета нет! Вывод: WiFi не работает. - Тупит.

Комменарий

Яндекс-маркетом пользуюсь лет десять, но именно этот девайс вынудил меня зарегистрироваться и оставить негативный отзыв, это всё, что вам нужно знать об этом телефоне, не берите.

bestprice.su

Fly FS457 Nimbus 15 - отзывы владельцев

Перед тем как покупать Fly FS457 Nimbus 15 хочется прочитать о нём отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. На этой странице Вы можете ознакомиться с мнениями покупателей о товаре. После прочтения отзывов изучите характеристики, посмотрите цены, ознакомьтесь с видео обзорами, выберите интернет-магазин и покупайте. Если же Вы владелец данного устройства, то отставляйте свой отзыв на странице форума владельцев. Средняя цена: 2023 руб.

komplektmarket.ru


Смотрите также