Обзор kuf 2


Обзор Kingdom Under Fire 2

Kingdom Under Fire 2 — корейская MMORPG с элементами стратегии, которую в России издает игровая платформа «Фогейм». Несмотря на порядковый номер в названии, игра пятая в серии, но первая MMO у студии. И это еще не самое удивительное: игра представляет из себя гибрид MMORPG, стратегии и слэшера. 

Сочетание вызывает сомнение, но на самом деле вышло свежо. По миру герой бегает в одиночестве и охотится на условных кабанчиков. Системы выбора цели нет: до кого достал мечом, тому и нанес урон. Многие умения и базовые удары инициируют комбо, после их применения появляются подсказки. Если прожать все вовремя, то персонаж выполнит эффектный прием и нанесет больше урона, чем теми же ударами по отдельности. Причем акцент не на количестве клавиш (чаще всего хватает мыши), а на узком окне для реакции. Отдельно можно ставить блоки и рывком уходить от атаки, и тоже срабатывает только секунда в секунду. Подловил удар, поднял меч на мгновение и отбил — стоять в блоке не положено. Временами так и хочется подключить геймпад, но даже на клавиатуре достаточно удобно. Самое непривычное — сквозь противника нельзя пробежать. Если вас зажал в углу огр, никуда вы от него не денетесь, будете сражаться до чьей-то смерти.

Типичная обучающая миссия Линии показывают расположение отрядов

А вот на миссии вы отправляется во главе небольшой армии из трех отрядов. Приказы им отдаются в тактическом режиме, можно приказать атаковать, защищаться или  поддерживать героя. В атаке отряд нападает на ближайшего врага, в защите удерживает точку, стоя на месте. При поддержке отряд следует за игроком и атакует общую цель. Непрерывного контроля обычно не требуется: достаточно отдать команду и возвращаться к бою. На таких миссиях замесы очень эффектные: враги набегают десятками, герой разбрасывает их пачками под прикрытием соратников. Даже скромная арена 4 на 4 с участием отрядов выглядит как действительно массовое побоище.

У отрядов свои отдельные умения, в бою они зарабатывают опыт и уровни, растут и становятся сильнее. Вообще менеджмент армии — основная забота после достижения максимального уровня. Собирать экипировку тоже нужно, но наемников гораздо больше. Сначала их всех нужно найти, потом вложить ресурсы для поднятия ранга, потом прокачать. Причем в зависимости от миссии требуются разные отряды и их сочетания, то есть тремя не обойтись.

Вообще видно, что опыт у разработчиков есть. У KUF 2 богатый на события и сюжет мир. Управление и переключение между режимами сделано аккуратно и не вызывает ступора. Графика вполне разборчивая, несмотря на модную грязно-«реалистичную» гамму. Ради оптимизации растения обделили полигонами, зато нет проблем с отображением толп врагов. В сюжетной арке много роликов с драматичной замедленной съемкой и дрожащей камерой от первого лица. Сюжет и диалоги не блещут, но не дают отвлекаться, и нормально переведены.

Словом, игра неплохая. Вопрос в том, насколько удалась ММО часть. Из привычных атрибутов на месте: групповые PvP и PvE события, гильдии, крафт, награды за посещения, небольшая конюшня. Осады! Осады настоящие, с замками и боевыми машинами. Нет вопиющей нехватки контента, как бывает с молодыми проектами.

Но есть недочеты. Например, часто персонаж выдает задание поговорить с ним же, бросает одну фразу и выдает еще одно такое же. Иногда пять раз подряд. Видно, что редактор делали опытные разработчики для азиатского рынка. Даже кожистый мутант-берсерк неумолимо слащав, а полуголые эльфийки явно накачали силиконом мешки под глазами по последней корейской моде. Чтобы взгляд, понимаете, был доброжелательным и невинным. Класс жестко привязан к полу: негоже девочкам носить доспехи.

При этом окружение выполнено в классическом фэнтезийном стиле. Вокруг условное средневековье, лица персонажей не идеализированно-азиатские, а европеоидные. Гномы — такие толстые мужики с поганым характером, а не плоскогрудые девочки с ушками. Качественно проработаны текстуры, видны морщины, царапины на доспехах, грязь на крестьянских платьях. И возникает диссонанс между персонажем и миром вокруг. Оба элемента качественные, но будто для разных проектов.

Неоднородность связана с ориентацией на разные аудитории. Если оригинальная серия ориентировалась скорее на США, то KUF 2 готовилась к выходу в Китае, и ее пришлось адаптировать. Сейчас отношения Китая с Кореей ухудшились, и разработчикам нужен новый рынок, например, Россия. Сейчас переделывают отряды под наш вкус, добавляя им индивидуальности.

В итоге глобальные выводы делать рано: будет ли интересный баланс между отрядами и классами или через месяц все будут бегать абсолютно одинаковыми? Неясно, будут ли крупные альянсы и гильдии, если ли эффективная система противодействия жульничеству на аренах и «захвату серверов», когда одна огромная группа игроков не имеет конкуренции. И второй неясный аспект: монетизация. Магазин пуст, и только лутбоксы и временная экипировка намекает на грядущую азиатскую модель.Kingdom Under Fire 2 — необычный нишевый проект достойного качества. Предзаказ брать не стоит, но после открытия можно заглянуть. Вдруг вы всю жизнь ждали именно такую стратегию-слешер?

gameguru.ru

Kingdom Under Fire 2 - обзор игры

Kingdom Under Fire 2 вмещает в себе целых три жанра: RPG, Action и стратегия

Никогда не мог бы подумать, что такая игрушка как Kingdom Under Fire 2 сможет вместить в себя аж целых три жанра, причем, изрядно отличающихся один от другого. Что же это за жанры: RPG, Action и стратегия.

Довольно таки интересные взаимосочетаемые, но, во всяком случае, игрушка получилась превосходной, и все противоречивые мысли уходят в топку сразу же после запуска.

Ниже будет изложено о тонкостях сюжетный баталий, уникальный и неповторимый геймплей и в целом об игре.

Поехали!

Ключевые особенности

Основным заданием станет завоевания титула

Боевая система здесь на высоком уровне (точнее ее реализация), она здесь для того, чтобы игроки смогли захватывать новые территории в присущей для этой игры манере. Территории здесь обладают колоссальными масштабами (и красиво детализированными, несмотря на большие масштабы). Основным заданием станет завоевания титула. По канонам жанра он сделает вас обладателем всего мира (как бы банально это не звучало). К слову, игрушка имеет практически все фрагменты для типичной ММОРПГ, в чем это заключается? Первое — гильдии, второе — фракции, третье — осады, четвертое — земли, пятое — культивации, этот список еще можно продолжать, а значит на этом остановимся. Самое забавное, что игра, обладающая такими фрагментами ММОРПГ, все равно остается РТС.

Фракции

В игре три фракции: Альянс Людей, Темный Легион, Энкаблосс.

В этом мире всего три фракции, они отличаются друг от друга кардинально, на одну фракцию припадает около ста разновидностей юнитов. Присутствует такой режим, где вы сможете пройти глобальные сражения, оно даст возможность проверить вашу сообразительность, умения, ловкость, смышлёность к планированию и подобные характеристики.

Перейдем непосредственно к фракциям, а это Альянс Людей, Темный Легион, Энкаблосс.

Допустим вы выбрали путь воина, тогда вы сможете пройти путями невероятной истории, полной реализма, восхитительной детализации и прекрасной музыки. Когда вы отключаетесь от всего, погружаетесь в гущу событий (надев наушники), забыть такие приключения не сможет даже ленивый геймер. Представьте, что вы — эпицентр всего, что происходит в этом мире.

Геймплей

Вы управляете героем, у которого в подчинении большое войско

Что же представляет данное приложение в геймплейной составляющей? Вы будете управлять героем, что ведет бой с вражеской армией, в вашем арсенале есть большое войско, которое готово следовать за вами хоть на край земли. Выше было сказано про численность и разновидность войска, так вот, придется разобрать во всем этом, ведь каждая разновидность особенная и к ней нужен индивидуальный подход. Успех вы создаете себе сами. Разработчики не стали сковывать главного героя прямолинейностью геймплея, а дали ему свободу выбора и перемещений.

В любом случае, вы сможете и по карте побродить и чего-то полезного найти. Если скучно бродить одному, захватите с собой кого-то из войска, и полезно и практично.

Юниты настолько разнообразны, поскольку исполняют определенную роль на поле боя, так допустим, пушки используются для разрушения замковых стен, копьеносцы в свою очередь, защищают армию от противника. Вроде бы ничего сложного, но разобраться все таки стоит.

Небольшая ремарка

Так как сегодняшние игры довольно таки требовательны, многие играют на минимальных настройках, а кто-то вообще не может запустить любимую игру, разработчики пошли на уступки игрокам, и подогнали игру даже на самые старые компухи. Таким образом, они подтянули игроков и увеличили популярность подобным произведениями. Самое удивительное, что с таких малых ресурсов смогли создать игру такого класса прорисовки и качества картинки.

Несколько слов о персонажах и войске

Чтобы победить, нужно изучать оружие, характеристики и боевую мощь и обязательно выстраивать тактику на каждой бой

Локации здесь созданы таким образом, чтобы игроки смогли сразиться друг с другом за завоевание территории. Местность довольно разнообразная, но все воедино выглядит красиво и с изюминкой. В данный момент игроков в одной команде может быть не совсем много, поскольку все ограничивается количеством места на карте, да и каждый игрок за спиной будет иметь свою небольшую армию. В ней и разные осадные орудия, юниты, даже драконьи эскадрилий.

Как ни крути, но здесь отсутствует техника как таковая, взамен оружие из Средневековья и опять, чтобы победить, придется изучать оружие, характеристики и боевую мощь. Ведь перед боем вы будете выбирать стратегию и план атаки, а это дело не из простых. К каждому бою стоит подходить с осторожностью и рассматривать все стороны за и против.

Kingdom Under Fire 2 – видеообзор

Когда вы отключаетесь от всего, погружаетесь в гущу событий – забыть такие приключения не сможет даже ленивый геймер

Хочется сказать, что игра своеобразна, ну хотя бы в том, что здесь, прежде чем идти в бой, стоит хорошо выучить свойства оружия и своей армии.

Более сотни видов войска, я уже молчу об оружии, где характеристик не меньше.

Короче говоря, освоив игру, вы сможете освоить любую энциклопедию.

С графикой также все удалось, картинка красивая, яркая и детализирована, а что еще нужно для идеальной игры?

В дополнение отличное музыкальное сопровождения, что не надоедает, а наоборот, подталкивает в бой на новые подвиги.

mmoglobus.ru

Kingdom Under Fire 2 — скачать и играть онлайн бесплатно, обзор игры и отзывы

Обзор игры Kingdom Under Fire 2

Предлагаем вам сыграть в Kingdom Under Fire 2 — масштабную онлайн-игру, которая соединила в себе жанры как MMORPG, так и RTS. 

В последнее время всё чаще и чаще появляются различные игры, которые смешивают в себе разные, на первый взгляд непохожие жанры. Эдакие межжанровые «коктейли», которые раз от раза получаются то удачными, то совсем безвкусными.

Невероятный сплав MMORPG и RTS

Но обозреваемая MMORPG Kingdom Under Fire 2 – совсем не тот случай, когда смешение жанров получилось скучным и проходным. Наоборот. Масштабная онлайн-игра, которая соединила в себе жанры как MMORPG, так и RTS, стала за последнее время, пожалуй, самым обсуждаемым событием в ММО-сфере.

Оно и немудрено – ведь игра грамотно выстроена, глубоко проработана и является по-настоящему уникальным многопользовательским развлечением, у которого нет и скорее всего не появится более конкурентов. Помимо всех этих плюсов, Kingdom Under Fire 2 великолепно оптимизирована, что позволит насладиться ей даже на очень средненьком компьютере.

Огромный открытый мир

А насладиться здесь есть чем – огромный мир, как нельзя лучше подходящий под подобные жанры, свобода действий, уникальная механика и игровые решения, невиданные ранее ни в одной игре. Но обо всём – подробней.

Мировая карта разделена на зоны, между которыми можно перемещаться на игровой карте с помощью небольшого кораблика. И это – одно из тех грамотных решений, которые поспособствовали чудесной оптимизации игры. Kingdom Under Fire 2 не будет долго подгружать обширный игровой мир – все детали полномасштабных баталий и квестов будут происходить на небольших участках, которые легко загрузить без проседаний и излишне долгого ожидания.

Игровая механика

Уникальная механика заключена в совмещении двух видов – вид от третьего лица, как в стандартной ММО, и пришедший из RTS вид сверху, с помощью которого удобно видеть свою собственную армию из сотен воинов. Kingdom Under Fire 2 дарит действительно необычный игровой опыт, и играть в неё – и правда нечто уникальное. Совмещение типичных ММО-квестов на прокачку персонажа и увлекательной стратегии и делает её такой яркой и нетривиальной.

В любой момент, в самый разгар сражения на поле брани могут выйти и сами полководцы, и вот тут в игре уже начинается проработанная слэшерная часть. Оружие здесь самое разнообразное – и средневековые пушки да мечи, и заклинания, реалистичность которых была тщательно отработана. В игре присутствуют различные классы и ветки развития персонажей, ювелирно сбалансированные и продуманные до мелочей. Спецэффекты, благодаря графическому движку FameTech 3, сделают битву ещё зрелищней и грандиозней.

Но деятельность опытного полководца – не только лишь выход на поле боя и управление войсками с высоты птичьего полёта. Многое в Kingdom Under Fire 2 направлено на развитие самого вашего персонажа – помимо «юнитов», ваше игровое альтер-эго так же предстоит прокачивать, покупать и крафтить броню, различные предметы и припасы, повышать уровень и изучать новые навыки. Но, поверьте – и этой привычной ММОRPG-части есть, чем вас удивить.

Скачать эту шикарную игру на ПК можно совершенно бесплатно – она не затребует от вас ни копейки вложений. Однако, Kingdom Under Fire 2 так же планируется выпустить и на PlayStation 4 – дабы приобщить и консольщиков к этому уникальному творению.

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (x32) Процессор: Intel Core 2 Duo E8200 CPU @ 2.66GHz Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT (512 МБ) Оперативная память (ОЗУ): 3 ГБ Место на жестком диске: 10 ГБ

DirectX: 9.0c

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (x64) Процессор: Intel Core i5-2500 CPU @ 3.30GHz Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX560 Оперативная память (ОЗУ): 8 ГБ Место на жестком диске: 30 ГБ

DirectX: 9.0c

Представляем вашему вниманию онлайн игру Kingdom Under Fire 2 жанра MMORPG. Ознакомьтесь с обзором данной игры и системными требованиями, скачать на пк и начать играть абсолютно бесплатно прямо сейчас.

Метки: 3D, PvE, PvP, Военные, Зарубежные, Красивые, Крафт, На русском, Новинки, Онлайн стратегии, Открытый мир, Популярные, Прокачка, Ролевые, Рыцари, Слэшеры, Фэнтези, Эпические

mmoguider.ru


Смотрите также