Как обновить майл ру


Как обновить Агент Mail Ru на компьютере или телефоне

Майл Агент представляет собой очень простой, но, вместе с тем, многофункциональный мессенджер, который позволяет быстро обмениваться сообщениями, пересылать различные файлы и даже совершать звонки.

Причем все эти опции предоставляются бесплатно, что и определило высокую популярность приложения. Однако многие пользователи сталкиваются с проблемой, как обновить Агент Mail Ru. Решить данный вопрос призвана эта статья.

Как обновить Агент Mail Ru на компьютере

Разработчики этой программы учли особенности современных устройств, подчас разительно отличающихся друг от друга, поэтому предлагают приложение для нескольких операционных систем и аппаратов:

  • Android;
  • IOS;
  • Windows;
  • MacOS;
  • Symbian;
  • Java и другие.

Соответственно, прежде всего, необходимо выяснить, какая операционная система установлена. В дальнейшем тем, кто решил обновить Агент Mail Ru на компьютере, придется выполнить несколько шагов:

  • Проверить уже установленную версию программы. Для этого зайдите в раздел «О программе». В нем указана последняя версия используемого приложения. И если разработчик не может предложить ничего нового, тогда и обновлять программу не нужно.
  • Сделать это можно, перейдя на официальный сайт Агента. На данном ресурсе не потребуется проходить предварительную регистрацию. Также здесь необходимо выбрать установленную на компьютере операционную систему.
  • В правой части экрана располагается кнопка «Обновить mail-агент». Нажав на нее, вы запускаете процесс скачивания программы. Данный способ обновления Агента считается наиболее быстрым. Теперь осталось дождаться завершения скачивания.
  • Запустите скачанный файл двойным щелком левой кнопки мыши. Появляется диалоговое окно, в котором необходимо выбрать язык установки. Следует понимать, что в зависимости от того, какую отметку вы поставили, на таком языке в будущем будет работать программа.
  • Сейчас предстоит выбрать те функции, которые в дальнейшем появятся на вашем компьютере. Так, установочный файл предлагает сделать стартовой страницей mail.ru во всех используемых браузерах. Чуть ниже можно установить поиск от mail в качестве основного. Следом предлагается разместить несколько ярлыков для быстрого запуска программы. Кроме того, можно установить Спутник от mail.ru. Каждая из названных функций не является обязательной. Стоит ли их устанавливать, зависит только от вашего выбора.
  • Затем нажмите на кнопку «Далее» и дождитесь, пока программа полностью не установится на ваш компьютер. Не стоит беспокоиться о прежних контактах, истории переписки и тому подобное. Программа после обновления оставит все без изменения. Вместо этого просто улучшится функционал Агента.

Следует отметить, что программа не требует никакой оплаты при загрузке или обновлении. Помимо этого, она всегда оповещает пользователей о том, что появилась ее очередная версия, присылая соответствующее сообщение. То есть, вы никогда не пропустите выход новой версии Агента.

Как обновить Агент Mail Ru на телефоне

Обновить Агент Mail Ru на телефоне можно тем же способом, что описан выше. Только на этот раз через смартфон необходимо зайти на официальный сайт разработчика и скачать оттуда новую версию программы. Установка приложения проходит аналогичным способом.

Также новая версия агента всегда доступна через Google Play и AppStore. На любом из этих ресурсов достаточно вбить в поиск фразу «Агент Mail ru», чтобы он выдал соответствующее приложение для телефона.Скачивая отсюда, необходимо помнить, что программа бесплатная. Поэтому те версии, за которые требуют какие-либо средства, лучше оставить без внимания.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

xn----8sbaneabh2bnn3bhaht7f3c0a.xn--p1ai

Что за программа «Служба автоматического обновления программ mail ru»?

Продолжим чистить компьютер от различных ненужных и даже вредоносных программ. Большинство пользователей, открыв список всех установленных программ, может обнаружить там много всего, что им совершенно не нужно.

Но прежде чем что — либо удалять нужно понять что это такое и действительно ли оно не нужно.

В данной статье речь пойдет о программе «Служба автоматического обновления программ mail ru». Вы узнаете что это такое и нужно ли она на компьютере.

Служба автоматического обновления программ mail ru

Что делает «Служба автоматического обновления программ mail ru»?

Данная программа относится к разряду «автоматически устанавливаемых». Это значит что ее в 99% случаев пользователь специально не устанавливает на компьютер. Она попадает туда автоматически при скачивании файлов из интернета. Причем это скачивание осуществляется с не совсем надежных сайтов.

Основной задачей данной программы является установка стартовой страницы в браузерах, установка различных расширений, а также программ от компании Mail.ru.

Знаменитый Амиго, который также сам устанавливается на компьютер обычно это делает вместе со службой автоматического обновления программ mail ru.

Если открыть диспетчер задач, то в списке запущенных процессов можно увидеть процесс с именем MailRuUpdater.exe. Это и есть наша служба обновления программ Mail.ru. То есть получается, что она еще и автоматически запускается с компьютером и висит в процессах, поедая тем самым пусть и не большое количество памяти, но все же.

Процесс MailRuUpdater.exe в диспетчере задач

Некоторые утверждают что эта программа является вирусной. Это не так. Но и пользы от нее нет никакой. Поэтому рекомендуется удалить ее.

Как удалить службу автоматического обновления программ mail ru?

Делается это стандартным способом через «Панель управления» -> «Программы и компоненты«.

Программы и компоненты в панели управления windows

В списке программ находите данную службу, жмете по ней правой кнопкой мыши и выбираете «Удалить«.

Удаление программы

Что удалить службу автоматического обновления программ mail ru с компьютера полностью также рекомендуется почистить компьютер этой программой для удаления мусора с компьютера.

helpadmins.ru

Как обновить mail-агент?

Ваш вопрос:

Как обновить mail-агент?

Ответ мастера:

Одна из наиболее популярных программ для общения между друзьями - Mail-агент. С ее помощью можно совершать видеозвонки, мгновенные сообщения, голосовые звонки, смс, конференц-связь, и звонки на стационарные телефоны, кроме того предусмотрена защита от спама. Также имеется возможность общения в популярных социальных сетях, среди них Одноклассники и Вконтакте. Данное приложение весьма комфортно для пользователей почтового сервиса mail.ru.

Вам необходимо только два условия: наличие доступа в интернет и компьютер, на котором установлен mail-агент.

Для начала вам необходимо узнать какая версия mail-агента установлена на вашем ПК. Чтобы узнать эту информацию надо совершить ряд определенных действий – запустите программу и зайдите в пункт «О программе». Таким способом вы сможете определить, а нужно ли вам это обновление.

Проверить существует ли более новая версия программы mail-агент, чем та, что установлена у вас, можно зайдя на официальный сайт по адресу www.agent.mail.ru. Обновление агента не составит ни каких проблем, вследствие того, что официальная страница не запрашивает регистрации.

Кликните клавишу с правой стороны сайта «обновить mail-агент», в появившемся окошке из всех предложенных вариантов выберите наиболее быстрый вариант обновления, щелкнув «запуск» и ожидайте окончания загрузки установочного файла. Этот процесс, как правило, занимает несколько минут, все зависит от скорости вашего Интернета.

Для начала вам необходимо выбрать язык установки. Помните, что выбранный вами язык будет применяться не только при установке, но и в последующей работе.

Определитесь с опциями, которые вы будете использовать в дальнейшей работе. Вы можете выбрать сразу несколько опций. Если вы установите mail.ru в качестве домашней страницы, то она будет всегда открываться при запуске браузера, которым вы пользуетесь. Если mail.ru установлен, как поиск по умолчанию, то любой поиск будет осуществляться через систему Mail.Ru. Запускать приложение можно нажатием одной клавишу, но для этого необходимо создать ярлыки на рабочем столе, в панели быстрого запуска и в браузере. Также существует панель для интернет обозревателя, для этого лишь необходимо установить спутник@Mail.Ru, и тогда ваша работа во всемирной сети станет намного эффективнее и комфортнее, тем более если вы работаете с сервисами Mail.Ru.

Пусть mail-агент полностью обновиться. Пока идет процесс обновления приложение будет закрыто, но оно автоматически откроется после окончания установки. Можете не переживать за сохранность контактов, они, а также учетные записи и настройки полностью сохранятся и вы их сможете увидеть в новой версии.

remont-komputerov-notebook.ru

Как обновить mail-агент

Вам понадобится

  • - компьютер с установленным mail-агентом
  • - доступ в интернет

Инструкция

Проверьте версию установленного на вашем компьютере mail-агента. Для этого откройте программу и войдите в пункт меню «О программе». Это действие позволит определить, необходимо ли обновление для программы.

Зайдите на официальный сайт по адресу www.agent.mail.ru и проверьте наличие более новой версии программы mail-агент, чем установлена на вашем компьютере. Официальный сайт не запрашивает регистрации, поэтому обновление программы не составит проблем.

Нажмите кнопку в правой части сайта «обновить mail-агент», в открывшемся окне из возможных вариантов выберите «запуск» (это самый быстрый способ обновления) и дождитесь завершения загрузки установочного файла. В зависимости от скорости Интернета может занять от одной до пяти минут

Выберите язык установки в открывшемся диалоговом окне. Выбранный язык будет использоваться при дальнейшей работе программы.

Выберите функции, которые необходимы для последующего пользования. Можно выбрать несколько функций одновременно. Функция сделать mail.ru домашней страницей в браузере означает, что эта страница будет сразу открываться при запуске браузера Opera, Firefox или Internet Explorer. Уустановить поиск mail.ru поиском по умолчанию означает, что поиск будет производиться через систему Mail.Ru. Создав ярлыки для программы на рабочем столе, в браузере и панели быстрого запуска, в последующем можно будет одним нажатием вызвать запуск программы. Если установить спутник@Mail.Ru – полезную панель для интернет обозревателя – то намного легче станет работа в Интернете, особенно с сервисами Mail.Ru.

Дождитесь завершения обновления mail-агента. Во время обновления запущенная программа будет закрыта, но автоматически запустится после завершения установки. Все настройки, учетные записи и списки контактов из прошлой версии программы сохраняются, и отобразятся в новой версии.

Видео по теме

Обратите внимание

Официальный сайт не запрашивает авторизации или оплаты за скачивание mail-агента.

www.kakprosto.ru


Смотрите также