Как отключить дневник на компьютере


Как следить за пользователями компьютера с помощью Punto Switcher

Опубликовано: 08.01.2013

Наверняка все слышали о программе Punto Switcher, которая следит за раскладкой клавиатуры. Пользуются ей многие, но мало кто знает, что в этой программе встроена возможность ведения дневника, в который сохраняется вся информация, набираемая на клавиатуре. Вообще это очень полезная функция: написали вы, допустим, комментарий на каком-нибудь форуме и в момент нажатия кнопки “Добавить комментарий” на сайте произошел какой-нибудь сбой и ваш коммент не добавился. Чтобы не набирать его заново – весь текст можно скопировать из дневника (если он конечно ведется). Но некоторые “продвинутые” личности используют данную функцию Punto Switcher и с другой целью. Запись бесед по ICQ, отправленные сообщения в “Одноклассниках”, набираемые пароли и посещенные сайты – все это вы можете посмотреть в дневнике, если помимо вас за компьютером работают другие пользователи и причем под одной учетной записью.

Т.е. сейчас я имею в виду ваш домашний компьютер и членов вашей семьи. На рабочем месте, как правило, у каждого сотрудника имеется своя учетка. К тому же, если у сисадмина возникнет такая необходимость – он воспользуется специальным шпионским софтом, которого существует предостаточно.

В общем, сейчас я расскажу о некоторых настройках дневника в Punto Switcher, а уж как его использовать и использовать ли вообще – решать вам.

Будем считать, что Punto Switcher у вас уже установлен (если нет – скачать можно здесь). Находим в трее значок программы и идем в “Настройки”:В открывшемся окне выбираем слева пункт “Дневник”. В поле справа ставим галку “Вести дневник”:Затем жмем кнопку “Установить пароль” (это по желанию) – вводим новый пароль и нажимаем ОК:По умолчанию записи короче двух слов не сохраняются – это сделано для того, чтобы в дневник не попали набираемые пароли. Если хотите – можете снять эту галку.

Чтобы посмотреть записи в дневнике, надо нажать кнопку “Открыть дневник”. Чтобы удалить все сохраненные записи – нажать “Очистить дневник”.

После того, как все необходимые настройки заданы – нажимаем “Применить” и “ОК”.

Как вы понимаете, с помощью такого способа можно следить за всей перепиской на домашнем компьютере: можно узнать пароль жены от одноклассников или прочитать набранные ею сообщения в контакте, посмотреть на каких сайтах бывают ваши дети и т.д. Вот такая вот “скрытая” функция Punto Switcher. Лично я считаю, что нужно доверять друг другу и не прибегать ко всяким “шпионским штучкам”. Но возможно, кому-то данная статья окажется полезной.

blogsisadmina.ru

Как отключить журнал событий

Инструкция

Отключить сигнал не пристегнутого ремня безопасности не составляет особого труда. Для этого сядьте в машину на место водителя.

Поставьте машину на стояночный тормоз (ручник).

В обязательном порядке уточните, имеется ли в автомобиле дополнительная нештатная охранная сигнализация с функцией автоматической блокировки дверей при включении зажигания. В случае наличия перед выполнением операций по отключению сигнала необходимо отключить данную функцию.

Включите зажигание, но не заводите автомобиль. Важно помнить, что данные действия необходимо провести в течение 60 секунд. Иначе придется их повторить для достижения успешного результата.

Пристегивайте и отстегивайте ремень безопасности 8 раз. При этом нажимайте и отпускайте красный переключатель фиксатора ремня полностью, до упора.

Пристегните ремень безопасности в 9-ый раз и, не отстегивая его, заведите автомобиль.

Отстегните ремень безопасности. После проделанных операций контрольный индикатор не пристегнутого ремня безопасности на панели приборов должен загореться и погаснуть.

Выключите зажигание. Приведенный способ отключения сигнала не пристегнутого ремня безопасности отключает его на постоянной основе. Включить сигнал о не пристегнутом ремне безопасности можно, произведя те же операции по указанному алгоритму.

Видео по теме

Обратите внимание

В современных моделях автомобилей, наряду с наличием ремней безопасности, предполагается наличие подушек безопасности. Отключение сигнала не пристегнутого ремня безопасности не гарантирует своевременное и корректное срабатывание подушек безопасности в случае аварийной ситуации и ДТП. Использование ремня безопасности является обязательным условием минимизации травм при возникновении ДТП. Кроме того, следует помнить, что, согласно статьи 12.6 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, … - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей».

Полезный совет

В случае если вам не удалось включить сигнал не пристегнутого ремня безопасности, необходимо обратиться в Сервисный центр официального дилера вашего автомобиля с просьбой о включении данной функции путем перепрограммирования модуля GEM.

Источники:

  • Нарушение правил применения ремней безопасности

www.kakprosto.ru

Как пользоваться и настроить дневник Punto Switcher?

Punto Switcher — клавиатурный шпион KeyLoggers4.8 (95%) 4 votes

Не многие знают, что, кроме основной цели — автоматического переключения клавиатуры, Punto Switcher можно использовать как клавиатурный шпион (кейлоггер), используя функцию «Дневник», в котором будут сохраняться все записи, набранные при помощи клавиатуры.

С помощью дневника Punto Switcher можно настроить полноценный шпионский модуль, который поможет проследить за активностью пользователей на вашем компьютере в ваше отсутствие. Клавиатурный шпион будет сохранять всю переписку в социальных сетях, поисковых запросов браузера, переписку в мессенджерах, различные пароли и вообще любой текст набранный с помощью клавиатуры.

Как включить и настроить ведение дневника?

Кликните по иконке программы Punto Switcher в области уведомлений —> Выберите пункт «Дополнительно» —> Нажмите «Вести дневник». Однако, для настроек параметров ведения дневника, нужно будет открыть главное окно с настройками программы.

В окне «Настройки Punto Switcher», откройте вкладку «Дневник». Активируйте два пункта: «Вести дневник» и «Автоматически сохранять содержимое буфера обмена». По умолчанию, записи короче двух слов не сохраняются. Это сделано специально для предотвращения запоминания паролей и логинов. Но если вы хотите использовать Punto Switcher как шпион, можете убрать данную настройку.

Также Вы можете добавить в дневник программы-исключения, при работе в которых не следует сохранять данные в дневнике. А для защиты своих данных, которые будут сохраняться в дневнике, Вы можете установить пароль, нажав на кнопку «Установить пароль…». В открывшемся окне «Дневник Punto Switcher», вам нужно будет ввести пароль от дневника программы, а затем повторить его. Восстановить забытый пароль в программе Punto Switcher невозможно! Поэтому отнеситесь серьезно к выбору и хранению вашего пароля. Для изменения пароля, необходимо будет ввести сначала старый пароль, а затем новый. Для удаления пароля, поля для нового пароля следует оставить пустыми.

Как пользоваться дневником?

Открыть дневник можно из того же окна, где производилась его настройка:

Если на дневник Punto Switcher был установлен пароль, то тогда потребуется ввести пароль от дневника в соответствующем окне. Ниже размещен пример, где отображена дата, название приложения, текст, введенный в приложении с помощью клавиатуры.

В дневнике Punto Switcher Вы можете осуществить поиск и просмотр введенной текстовой информации. Частично или полностью удалить дневник или же просто отключить опцию мониторинга и сохранения набранного текста.

Как удалить дневник?

Все содержимое дневника можно полностью удалить в настройках во вкладке «Дневник». Для этого нажмите на кнопку «Очистить дневник». Для удаления данных необходимо ввести пароль, если до этого он был установлен. Также вы можете удалить записи из окна самого дневника. Для этого зайдите в меню «Правка», и выберите пункт «Очистка дневника».

Punto Switcher — как клавиатурный шпион КейЛоггер?

В принципе, обычные настройки программы, если в Punto Switcher было включено ведение дневника, позволяют собрать всю необходимую информацию. Но для более скрытой работы программы нужно произвести следующие настройки:

  • В главном окне программы Punto Switcher, во вкладке «Общие», в разделах «Основные» и «Дополнительные», снимите флажки около всех пунктов, кроме пункта «Запускать при старте Windows».
  • Во вкладке «Звуки» нажмите на кнопку «Выключить все».

После этого, программа Punto Switcher никак не будет проявлять себя на вашем компьютере. Приложение будет запоминать вводимый текст, сохраняя его в дневнике.

punto-switcher.su

Дневник - Punto Switcher для Windows. Помощь

Яндекс.Punto Switcher для Windows

Дневник Punto Switcher поможет сохранить и упорядочить текстовую информацию, которую вы набираете на клавиатуре. Это может быть полезно для цитирования переписки в социальных сетях, на форумах и в чатах, для восстановления текста после сбоя компьютера или необратимого изменения документа и т. д. С помощью дневника Punto Switcher можно:

  • Автоматически записывать текст из буфера обмена.
  • Записать информацию, набираемую на клавиатуре.
  • Сохранить выделенный текст с помощью горячих клавиш.
  • Искать и выборочно просматривать сохраненную информацию.
  • Удалить сохраненные записи.
  • Настройки дневника
  • Запись в дневник
  • Просмотр записей в дневнике

Чтобы открыть настройки дневника, нажмите правой кнопки мыши значок Punto Switcher (на панели задач) и выберите пункт .

Вы можете изменить следующие параметры работы дневника:

  • Установить пароль — установите пароль (не более 32 символов), чтобы ограничить доступ к дневнику.

    Примечание. Пожалуйста, не теряйте пароль — впоследствии мы не сможем его восстановить.

  • Автоматически сохранять содержимое буфера обмена — включите автосохранение содержимого буфера обмена в дневник Punto Switcher.

    Для сохранения в дневнике любого выделенного текста вы можете назначить горячую клавишу для опции Записать выделенный текст в дневник.

  • Сохранять записи от ... слов — определите минимальное количество слов, которое должно быть в тексте, чтобы программа его записала в дневник. Текст с меньшим количеством слов сохраняться не будет.

    По умолчанию в дневник не вносятся одиночные слова, записывается только связный текст, введенный без переключения окна.

  • Удалять записи старше ... дней — установите срок хранения текстов, после которого записи старше указанного количества дней будут удаляться автоматически.

  • Вести дневник в программах-исключениях — разрешите ведение дневника в программах, указанных в списке исключений.

  • Открыть дневник — откройте программу для просмотра записей в дневнике.

  • Очистить дневник — удалите все записи в дневнике. Если дневник защищен паролем, программа потребует его ввести.

Чтобы включить запись в дневник, воспользуйтесь любым из способов:

Способ 1. Нажмите правой кнопки мыши значок Punto Switcher (на панели задач) и выберите пункт .

Способ 2. Нажмите правой кнопки мыши значок Punto Switcher (на панели задач), выберите пункт и включите опцию Вести дневник.

После включения записи в дневник программа отслеживает ввод текста с клавиатуры и записывает его. Для каждой записи отображается имя приложения, в котором был набран текст, и дата набора. Чтобы обеспечить приватность данных пользователя, заголовок окна и другие данные текстовых документов в дневнике не указываются.

Чтобы отключить запись в дневник, в меню отключите опцию Вести дневник.

Программа позволяет просматривать и искать записи в дневнике по датам. Выделив диапазон дат, вы можете просмотреть все записи за этот период и выполнить поиск текста в указанном диапазоне. Для этого воспользуйтесь кнопкой  Выбрать период и выпадающим списком с календарем.

Вы можете сохранить записи в файл в формате RTF, скопировать выделенный фрагмент текста или удалить часть записей, показанных в окне просмотра.

Была ли статья полезна?

Предыдущая

Горячие клавиши

Следующая

Общие настройки

yandex.ru


Смотрите также