Как пдф файлы объединить в один файл


Как объединить pdf файлы в один

Апрель 18th, 2016 REN (Пока оценок нет) Загрузка...

Достаточно часто мы сталкиваемся с проблемой объединения документов в формате pdf. Иногда было бы намного удобнее, если б файлы были в одном документе, так и хранить их проще, и искать нужную информацию легче. В общем, наверное, каждый второй пользователь сталкивался с подобной проблемой. Сегодня я расскажу вам как же найти выход из этой ситуации и предложу три варианта решения задачи.

Соединение pdf файлов

Объединить два документа pdf в онлайн режиме

Разумеется, если у нас возникает какая-то проблема или неполадка мы обращаемся к нашему всезнающему другу – к Интернету. В сети вы сможете найти огромное количество решений вашей проблемы, но, к сожалению, чтобы найти действительно подходящий вариант – придётся потратить немало времени. Чтобы не тратить его впустую, я предлагаю вам обратиться к проверенному сайту, который целиком и полностью специализируется на pdf файлах.

Одной из функций, которую он может выполнить – это соединение документов. После того, как вы перешли по ссылке, перед вами появятся новые кнопочки, нажав которые, можно загрузить файлы со своего ПК. Выбираете и загружаете документы. Если у вас больше трёх элементов для соединения, то нажмите кнопку «Больше полей загрузки». Далее нажимаем «Объединить». Этот способ считается самым быстрым, ведь спустя 20 секунд вы получите ссылку на готовый документ. Осталось загрузить его и использовать.

Специализированная программа, которая объединяет pdf файлы

Второй способ предназначен для тех, кто часто сталкивается с вышеописанной проблемой. Если вам нужна программа, которая будет всегда под рукой, тогда этот вариант вам подходит больше предыдущего. Программа называется PDFsam Basic. Работает она независимо от Интернета, поэтому вы сможете использовать её в любой момент. Программа работает достаточно быстро, у неё понятный интерфейс, и если вы не новичок в работе с компьютером, то легко интуитивно разберётесь что к чему.

Интерфейс программы

Adobe Reader

И третий способ для тех, кто хочет обзавестись программой, которая будет работать с документами профессионально. Возможно это с популярной программой Adobe Reader. Именно функция объединения документов будет активирована только после покупки платной версии. Но поверьте, оно того стоит.

Осуществить нужный процесс проще простого. Следуйте цепочке: Файл — Создать — Объединить файлы в один документ PDF. После чего добавляем желаемые файлы с ПК и соединяем. Готово!

mxinfo.ru

Как объединить pdf файлы в один: склеиваем несколько проектов

Для хранения электронных текстов довольно часто используется формат PDF. Он довольно удобный, может применяться для отображения текстовой и графической информации, поддерживает ссылки и функцию постраничной навигации. Довольно распространенным вопросом можно назвать такой — как объединить pdf файлы в один. Для объединений рассматриваемого формата можно использовать несколько методов, о которых далее поговорим подробнее.

Использование программы Adobe Acrobat

Одной из самых распространенным программ, которая предназначена не только для просмотра формата PDF, но и его редактирования, является Adobe Acrobat. Склеить пдф при помощи этой программы можно следующим образом:

  1. После загрузки приложения следует открыть его и выбрать в верхнем левом меню пункт «Файл», после чего откроется дополнительное окно. В нем выбирается функция «Создать» и затем «Объединить файлы в один документ PDF».
  2. Следующий шаг заключается в выборе проектов на жестком диске. Для этого есть функция «Добавить файлы», после выбора которой откроется стандартное окно проводника.
  3. Есть возможность проводить изменение порядка объединения отдельных проектов. Для этого достаточно выделить их и перетащить в нужное место.
  4. Программа позволяет изменять порядок расположения станиц. Для этого нужно сделать двойной клик по нужному файлу, после чего будет открыта его структура.

Процесс редактирования достаточно прост, программа обладает большим функционалом и позволяет проводить различные работы, связанные с изменением содержимого. Завершить редактирование можно путем нажатия на виртуальную клавишу «Объединить файлы», после чего программе понадобится некоторое время (оно зависит от мощности компьютера и сложности проекта). После этого достаточно только сохранить работу:

  1. Заходим в раздел меню «Файл».
  2. Выбираем функцию «Сохранить как».
  3. Вводим новое имя проекта и выбираем место сохранения.
  4. Выбираем нужный формат.

После этого можно попробовать открыть проект в другой программе, которая предназначена для чтения рассматриваемого формата.

Объединение при помощи PDF Combine

Еще одна очень удобная программа, предназначенная для работы с рассматриваемым форматом — PDF Combine. В отличие от предыдущей программы, ее можно скачать и использовать бесплатно. Как объединить несколько файлов pdf в один? Процесс довольно прост:

  1. В левой части экрана находим папку с PDF-файлами, которые будут склеиваться в один.
  2. После выбора папки все ее содержимое отразится в левой части экрана.
  3. Для выбора конкретных проектов, которые нужно объединить, их отмечают галочками.
  4. Выбрав все необходимое, нажимаем на «Объединить в PDF», после чего предоставляется возможность выбрать место сохранения и ввести название проекта.

Эта программа намного проще, но уступает Adobe Acrobat в плане функциональности. Продукт от компании Adobe не распространяется бесплатно, есть только пробный период.

Использование онлайн-сервисов

Приведенные выше методы предусматривают скачивание и установку программного обеспечения на компьютере. Однако можно обойтись и без этого, так как в сети встречается большое количество онлайн-сервисов, предназначенных для выполнения рассматриваемой работы. Наиболее удобными в использовании можно назвать:

  • smallpdf.com;
  • convertonlinefree.com;
  • free-pdf-tools.ru.

На каждый из данных сервисов можно загружать неограниченное количество файлов и объединять их в один. При этом они совершенно бесплатные, не требуют установки дополнительного ПО на компьютер. Сервис позволяет:

  1. Выполнять склеивание отдельных проектов в один.
  2. Проводить конвертирование других похожих форматов.
  3. Как и в приведенных выше программах, на некоторых онлайн-сервисах указание последовательности склеивания проводится путем перетаскивания миниатюр. Для того чтобы использовать подобную функцию нужно использовать распространенный браузер последней версии.

Конечно, они уступают по функциональности устанавливаемому ПО, но весь процесс заключается только в выборе файлов на жестком диске и нажатием кнопки «Объединить». Недостатком этого метода назовем то, что должно быть стабильное скоростное подключение к интернету. Кроме этого, если передаваемая информация занимает большой объем памяти, потребуется время для их загрузки на сервер онлайн-сервиса, а затем для обратной загрузки получившегося результата.

Что касается безопасности передачи данных, которые могут содержать конфиденциальную информацию, то лицензия бесплатного использования сервисов не предусматривает ответственности разработчиков за загружаемую интеллектуальную собственность пользователей.

Видео

В этом видео вы можете познакомиться еще с одной программой, которая позволяет объединить pdf файлы.

liveposts.ru

Как объединить несколько файлов pdf в один

Данная статья является обзором способов объединения нескольких pdf-файлов в один.

Для начала разберемся, какие способы выполнения поставленной задачи существуют, а потом уже разберем каждый из них подробно.

Способы объединения pdf-файлов

Итак, существует 2 основных способа объединения нескольких файлов формата pdf в один:

  • с использованием специальных онлайн-сервисов;
  • с использованием специальных программ.

Теперь поговорим о каждом из них подробнее и рассмотрим порядок действий, необходимых для объединения pdf файлов.

Использование онлайн-сервисов для объединения pdf-файлов

Преимущество использования данного способа заключается в том, что нет необходимости устанавливать никаких дополнительных приложений, достаточно лишь иметь подключение к сети интернет.

Вот некоторые из подобного рода онлайн-сервисов:

  • smallpdf
  • coolutils
  • convertonlinefree
  • free-pdf-tools

Теперь рассмотрим порядок действий, необходимых для объединения нескольких файлов pdf в один с использованием онлайн-сервиса на примере smallpdf.

Перейдя по указанной ссылке, мы попадаем в окно данного онлайн-сервиса:

Для начала нужно загрузить на сервер объединяемые файлы, для чего можно либо перетащить их мышью в соответствующее поле, либо воспользоваться кнопкой Выберите файл и прикрепить файлы по-отдельности:

Когда файлы загрузились на сервер, необходимо нажать кнопку Объединить PDF!:

После этого должно появиться сообщение о том, что объединение файлов завершено, и будет предложено скачать полученный файл, что мы и делаем нажатием на кнопку Сохраните файл:

Происходит скачивание файла:

Полученный файл будет доступен в папке для загрузок вашего браузера.

Очевидно, что ничего сложного в объединении файлов pdf данным способом нет.

Теперь мы рассмотрим другой способ, позволяющий достигнуть того же результата.

Использование программы для объединения pdf-файлов

В отличии от предыдущего способа, в данном случае потребуется установка специального дополнительного приложения, которое и будет объединять файлы pdf.

Преимущество данного способа заключается в том, что отсутствует необходимость в подключении к сети интернет, ведь специальное установленное приложение самостоятельно объединит файлы.

Вот некоторые из приложений, способных выполнять задачу слияния нескольких pdf-файлов в один:

  • PDF Split and Merge
  • PDF Combine
  • PDFBinder

Подробнее суть данного способа объединения pdf файлов рассмотрим на примере программы PDF Split and Merge (версия 2.2.4). Найти данную программу в интернете, скачать и установить на свой компьютер не составит большого труда.

Переходим к объединению файлов. Для начала запускаем данную программу, появится окно следующего вида:

Теперь нужно перетащить файлы для объединения в следующую область данного окна:

Далее выбираем местоположение файла, который в итоге станет объединенным файлом:

И нажимаем кнопку Выполнить:

Готово, файлы объединены в один, расположенный там, куда вы сами указали в процессе объединения.

Таким образом, в статье мы рассмотрели два способа объединения нескольких файлов pdf в один.

Какой способ в итоге выбрать решать вам, ведь у каждого из них есть как свои плюсы, так и минусы.

expromtom.ru


Смотрите также