Как переместить контакты на телефон с сим


Импорт контактов с SIM-карты на Android смартфоне

Главная > Инструкции > Импорт контактов с SIM-карты на Android смартфоне

  • Просмотров: 304 488
  • Обсуждений: 14
Сразу после покупки нового Android-смартфона у вас встает вопрос переноса всех ваших контактов с SIM-карты в память телефона. Ведь наверняка вы не зря решили сохранить некоторые важные номера на старой SIM-карте, а значит, вы планируете и дальше пользоваться своей прежней телефонной книгой. Предлагаем вам один из самых простых способов переноса контактов с вашей SIM-карты в новый смартфон.Чтобы было понятнее, покажем самым простым и наглядным способом весь процесс переноса контактов телефонной книги, которая сохранена на SIM карте, в память Android-смартфона. Ничего нет сложного, просто сделайте пошагово следующее:
  • 1. Заходим в Меню и запускаем приложение Контакты, если на вашем рабочем экране нет специального ярлыка.
  • 2. Как только приложение открылось, нужно запустить пункт Опции в приложении, чтобы увидеть доступные операции.
  • 3. Среди доступных операций нам нужна только одна – Импорт/экспорт, где нам предлагается выбрать, откуда мы хотим импортировать контакты в память смартфона. Выбор большой: с SD-карты, из памяти телефона, из аккаунта Google. Разумеется выбираем пункт импорта контактов с SIM карты. Перед вами на данном этапе должно быть меню типа:
  • 4. Выбрали пункт SIM карты (отображается как название вашего оператора, у нас - MegaFon). Теперь выбираем куда мы хотим скопировать контакты с SIM карты:
  • 5. Можете отметить галочкой те контакты, которые хотите скопировать и нажмите Ok. После завершения операции в памяти телефонной книги на Android смартфоне будут все выбранные вами контакты, которые хранились на SIM карте.
Вот и все. Как видите, все не просто, а очень просто. Далее мы расскажем вам, как можно перенести без труда контакты с любого из «айфонов» либо со смартфона на базе Windows Phone на Android смартфон. Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android. Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

galaxy-droid.ru

Как скопировать контакты с SIM карты на Android смартфон

При смене старого кнопочного телефона на смартфон возникает вопрос переноса контактов с SIM карты во внутреннюю память нового устройства. Хранение записей контактов не на SIM карте, а в самом смартфоне расширяет функционал телефонной книги (появляется возможность добавлять новые поля данных, ставить фото на контакт, настроить персональную мелодию вызова) и не имеет ограничение на количество контактов. В данном материале вы узнаете, как скопировать контакты с SIM карты на смартфон под управлением ОС Android.

Копируем контакты с сим карты в память смартфона

  1. Запустите приложение «Контакты», иконка которого, как правило, расположена в док баре.
  2. Откройте меню приложения, тапнув по значку в виде трех точек в верхней правой стороне экрана приложения или нажав на кнопку «Опции».
  3. Выберите в меню пункт «Импорт/Экспорт».
  4. В следующем меню выбрать «Импортировать с SIM карты», раз мы копируем контакты с симки.
  5. В открывшемся окне выбора места хранения импортируемых записей выбираем «Устройство» и контакты будут скопированы на смартфон.

Однако в хранении контактов в памяти устройства есть существенный недостаток – это риск потери всех записей телефонной книги в случае утраты аппарата или его поломки. Чтобы обезопасить себя от потери, синхронизируйте ваши контакты с сервисом Google Contacts.

infodroid.ru

Как в Samsung перенести контакты с SIM на телефон?

02.09.2018 | Рубрика: Инструкции по Samsung Galaxy

Предлагаем вам узнать, как на Самсунге перенести контакты с сим-карты на телефон. В дальнейшем, аналогичным способом можно будет осуществить перенос на любом другом смартфоне с Андроид.

Перенос контактов с SIM в память устройства на телефоне Самсунг Галакси, как и на других моделях, выполняется следующим образом:

  • Открываем в телефоне раздел «Контакты«;
  • Нажимаем слева внизу кнопку перехода в меню функций, либо аналогичный раздел в верхнем правом углу (в зависимости от версии Андроид);
  • В открывшихся настройках жмём на пункт импорта/экспорта;
  • Выбираем необходимое нам действие, — для переноса контактов с симки на телефон нужно нажать «Импорт с SIM-карты«;
  • Нажимаем на желаемое место для сохранения списка контактов, — в нашем случае это пункт «Устройство«, либо «Телефон«;
  • Выбираем контакты для экспорта (все, либо поштучно) и нажимаем «Готово«.

Путём таких довольно простых действий, можно переместить все желаемые номера абонентов из книги контактов карты SIM в память телефона, на аккаунт Google, Samsung, либо на карту памяти. Аналогичным образом производится перенос контактов в обратном порядке.

(48953)

Поделиться с друзьями:

www.lumias.ru

Как импортировать контакты с SIM-карты

Показать фото

После приобретения смартфона на базе мобильной операционной системы многие пользователи задаются вопросом: А как перенести (импортировать) контакты с SIM-карты? Ведь прошлые приятные знакомства, телефоны друзей и родственников остались на прежней SIM-карте. Однако не стоит сильно расстраиваться, так перенос контактов с SIM-карты занимает в Android считанные секунды. 

Сегодня мы попытаемся объяснить, как проще и быстрее всего импортировать контакты с SIM-карты. В качестве наглядного пособия, как и в предыдущих FAQ, будет использован смартфон ZTE V880H с предустановленной мобильной операционной системой Android 4.2.1 Jelly Bean. 

Итак, для того чтобы импортировать контакты с SIM-карты, необходимо выполнить серию несложных шагов:

1. Зайти в меню и найти там стандартное приложение Контакты.

2. Затем необходимо шелкнуть на значок приложения Контакты, а после его открытия нажать на пункт Опции, который выведет вам список доступных операций с вашими контактами. 

 

3. Нажимаем в данном списке на пункт Импорт/экспорт, а затем прикидываем, октуда мы хотим импортировать контакты на свое новое устройство - из памяти телефона, SD-карты или привязанной к аккаунту Google электронной почты. В нашем случае импорт контактов будет происходить с SIM-карты (в примере она обозначена как Megafon). Нажимаем Далее, и переходим к следующему пункту

4. Выбираем целевое хранилище, куда собираемся импортировать контакты с SIM-карты

5. Отмечаем галочками нужные нам контакты и нажимаем ОК. После завершения копирования отмеченные контакты будут импортированы с SIM-карты. 

         

На этом процесс импорта контактов с SIM-карты закончен. Как видите, ничего сложного в данной операции нет. Поэтому не бойтесь покупать новые устройства (смартфоны или планшеты) на базе мобильной операционной системы Android, и импортируйте-импортируйте-импортируйте и еще раз импортируйте:)

apsoid.ru


Смотрите также