Самсунг фолдер 2


Обзор Samsung Galaxy Folder 2: телефон-раскладушка с двойной клавиатурой

У старых добрых телефонов-раскладушек есть пара явных преимуществ перед смартфонами. По такому телефону удобно разговаривать, ведь форма гаджета размещает микрофон и динамик под правильным углом. Гораздо удобнее набирать сообщения. Компания Samsung решила напомнить потребителю о надежных гаджетах и представила модель Galaxy Folder 2, призванную сочетать современную мощность и привычное удобство.

В комплекте с телефоном покупатель получает съемный аккумулятор и зарядное устройство для него. К слову, разъем для зарядного кабеля здесь вполне современный и стандартный — USB, так что при поломке заменить деталь будет несложно. Разработчики не пожалели и гарнитуру (почему-то при распаковке новенького айфоноподобного смартфона ее не всегда можно найти). К наушникам прилагается пара вкладышей. Есть инструкция, но на китайском языке. К счастью, телефон прост и понятен в использовании, так что разобраться с возможностями можно чисто интуитивно.

Устройство имеет чуть большие размеры, чем мы привыкли видеть в раскладушках. Но оно все равно удобно лежит в руке. Пожалуй, дизайн можно смело характеризовать как «универсальный», ведь он достаточно прост и лаконичен, а значит, может понравиться любому. Зато есть возможность выбрать расцветку — Galaxy Folder 2 представлен в двух абсолютно разных оттенках.

Клавиатура довольно большая и удобная, к тому же, во втором поколении Folder 2 инженеры добавили ряд клавиш для более легкого управления ОС, а вокруг джойстика появились дополнительные четыре кнопки.

Внутри смартфона функционирует процессор Qualcomm Snapdragon 425 с четырьмя ядрами на 1,4 ГГц, известный многим пользователям гаджетов эконом-сегмента. В паре с ним видеоускоритель такой же надежный Adreno 308. Начинка аппарата работает довольно быстро, позволя и в интернете посидеть, и в социальные сети зайти, и видео на YouTube посмотреть. Можно рассчитывать и на простые, не ресурсоемкие игры.

Для установки программ предусмотрено 2 Гб ОЗУ, а для нужд пользователя имеется 16 Гб ПЗУ. Если последней покажется мало, то можно установить microSD — в Samsung предусмотрели соответствующий слот.

Модель работает на вполне современной версии ОС — Android 6.0. Разумеется, здесь нет многих фишек, реализация которых невозможна без полноценного сенсора, но стандартный набор предустановленных программ радует. Есть и браузер, и пара игр, и музыкальный плеер. Все остальное можно скачать из Google Market.

Сенсорный экран у раскладушки?

Дисплей у телефона такой же компактный, как и он сам. Диагональ всего 3,8 дюймов, но для комфортного использования этого более чем достаточно. Разрешение составляет 480х800 и это немного расстраивает в век FullHD и FullHD+. Но ведь понятно, что более качественный дисплей мог бы сильно повлиять на итоговую стоимость смартфона.

Однако при изготовлении экрана использовалась технологии SuperAMOLED, что гарантирует большие углы обзора, достойный запас яркости и качественную цветопередачу. Над экраном есть датчик приближения и освещения, так что автоматика, обеспечивающая комфортную яркость, не подведет и поможет немного сэкономить заряд батареи.

Необычно, но в этой моделе используется сенсорный дисплей. Если понадобиться набрать текст, то можно воспользоваться не только клавишами, но и экранной Qwerty-клавиатурой.

В смартфоне работают две камеры — основная и для селфи. Основная позволяет снимать в разрешении 3264х2448 пикселей. Модуль камеры — 8 Мп. Есть все необходимые дополнения — автофокус, зум и автоспуск.

Режимов не так много, но для получения кадров без претензии на шедевральность вполне хватит. Наверно, самый используемый среди них будет HDR, значительно увеличивающий качество снимков.

Фронтальной камеры с сенсором 5 Мп будет вполне достаточно для кадров в соцсети или для видеозвонков. Хотя выбор режимов и улучшений здесь значительно меньше.

Нет нареканий и по съемке видео — разрешение 1080р и наличие зума и автовспышки позволяет снимать и днем, и в темное время суток.

До двух недель без подзарядки

Внутри установлена съемная литий-ионная батарея объемом 1950 мАч. Учитывая довольно небольшой дисплей, среднюю производительность, этого объема вполне достаточно. Более того, современные модели с гораздо большим аккумулятором вынуждают заряжать устройство каждый день. А Galaxу Folder 2 может работать без подпитки от сети до 318 часов в режиме ожидания.

Итог: доступный телефон с необходимым набором опций

Samsung Galaxy Folder 2 — не тот гаджет, который может посоревноваться с топовыми флагманами. Но эта модель будет надежным помощником в работе, учебе и просто общении с друзьями. Производителю удалось идеально соблюсти соотношение цены и качества, снабдив модель неплохим процессором, удобной клавиатурой, неплохим временем работы и интересным дизайном.

geeksus.ru

Обзор Samsung Galaxy Folder 2. Долгожданный релиз раскладушки

2017-07-03, Автор - Влад Волошин; Продукт - Samsung Galaxy Folder 2; [8176]

Когда-то давно, еще до 3G и сенсорных смартфонов, раскладушки радовали легкостью и комфортом при использовании. По раскладушке удобно разговаривать, так как изогнутая форма дает под правильным углом разместить микрофон и динамик, на таком форм-факторе удобно было играть в игры и набирать сообщения. Конечно, время шло и рынок смартфонов развивался, многие компании представили свои решения и отошли от раскладушек вовсе. Теперь все смартфоны построены в корпусе моноблока, это позволяет увеличить диагональ дисплея, но практичность и удобство с каждым годом падает все ниже и ниже. Смартфон Samsung Galaxy Folder 2 должен возродить былое могущество своего форм-фактора и показать насколько смартфоны в корпусе раскладушек могут быть мощными и современными. Правда, стоит еще понимать, что гаджет создавали лишь для определенной аудитории пользователей, смартфон весь рынок покорять и не планирует.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона отвечает процессор Snapdragon 425 от компании Qualcomm. Это процессор начального класса с прицелом на средний уровень, который построен на четырех вычислительных ядрах ARM Cortex-A53 и выдает тактовую частоту до 1,4 гигагерца, что позволяет вам играть в казуальные игры и игры среднего уровня, но в самые топовые шутеры или гонки играть вы не сможете. За графику смартфона отвечает контроллер Adreno 308, он неплохо справляется со своей задачей, плюс имеется модем X6 LTE для работы в сотовых сетях четвертого поколения. Поддерживать производительность всего этого железа будет оперативная память на 2 гигабайта. Этого хватает обычным смартфонам, а для этого гаджета памяти даже с запасом установили. Встроенной же памяти для хранения личного контента всего 16 гигабайт, из которых вам будет доступно и того меньше.

Дизайн корпуса

На данный момент мы увидели лишь два варианта расцветки корпуса - черный и розовый. Конечно, у производителя эти цвета называются более замысловато, но суть вы поняли. Панель клавиатуры заметно изменилась по сравнению с анонсом прошлого года - появился ряд из трех клавиш для управления ОС, джойстик на несколько позиций по центру получил еще четыре клавиши управления вокруг себя. Клавиатура осталась прежней, она должна быть удобной в использовании. Кардинально изменилась тыльная сторона гаджета, она теперь ровная, без перепадов, и очень стильно переливается на солнце.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 3,8 дюйма и для смартфона такого форм-фактора это отличный показатель. Вам будет комфортно пользоваться интернетом, общаться в мессенджерах и даже играть в игры. Немного подвело разрешение - 800 на 480 точек в наши дни это уже совсем не круто. С другой стороны, поставить сюда более крутой дисплей означало бы поднять стоимость смартфона. Емкость аккумулятора составляет 1950 мАч, имеется слот под карту памяти на тот случай, если вы решите сюда слишком много контента всунуть и встроенного хранилища не хватит.

Итог

Продавать смартфон планируют по 260 долларов и такую цену можно объяснить лишь узкой направленностью смартфона и тем, что производитель - Samsung. Конечно, покупать гаджет будут далеко не все, а лишь ценители классики или те, кто хочет попробовать новое, непривычное. В остальном продукт у своих привычных конкурентов не выигрывает совершенно - дисплей картинкой не порадовал, начинка не позволяет особо разгуляться, а 12 гигабайт памяти (реальных гигабайт) вынуждают тратить деньги еще и на карту памяти, что совершенно не радует. Вот и думайте теперь - стоит или не стоит.

Комментарии:

Поделиться в социальных сетях:

megaobzor.com

Раскладушка Samsung Galaxy Folder 2 замечена на официальном сайте

8:05, 9 сентября. Автор: Тюрина Ирина

Смартфон Samsung Galaxy Folder 2, который до этого момента был неплохо известен по слухам, был наконец представлен официально. Точнее, информация об этом устройстве появилась на официальном китайском сайте Samsung. Этот аппарат в форм-факторе раскладушки является, тем не менее, смартфоном и работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow. Устройство оснащено 3,8-дюймовым экраном с разрешением 480 x 800 точек и построено на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенной — 16 ГБ, ее объем можно увеличить за счет карт microSD.

На задней панели устройства размещена камера с разрешением 8 Мп и светодиодной вспышкой, а фронтальная камера обладает разрешением 5 Мп. Также из характеристик Samsung Galaxy Folder 2 стоит отметить аккумулятор емкостью 1950 мАч, который обеспечивает 318 часов работы смартфона в режиме ожидания. Размеры новинки составляют 122 x 60,2 x 15,4 мм. Пока не ясно, когда смартфон выйдет в продажу и сколько он будет стоить. Но очевидно, что сначала он появится на китайском рынке.

Поделиться

2

Твитнуть

1

Поделиться

0

mobile-review.com

Краткий обзор смартфона-раскладушки Samsung Galaxy Folder 2

На прошлой неделе корейцы представили Samsung Galaxy Folder 2 — недорогой смартфон в редком по нынешним временам форм-факторе раскладушки по цене около 285 долларов.

Если говорить о российском рынке, то такой аппарат определенно придется по вкусу консервативным и ностальгирующим по «старым добрым мобильникам» покупателям. Однако вероятность официального выхода новинки в России и странах СНГ пока минимальна.

Специально для желающих купить в наше время смартфон-раскладушку: это можно сделать спокойно на AliExpress с доставкой в любую точку мира:

Последние 8 лет в большинстве стран мира наибольшую популярность приобрели «айфоноподобные» смартфоны в форм-факторе моноблока с большим экраном. Однако на азиатском рынке ситуация сильно отличается.

Там до сих пор пользуются большим спросом «раскладушки» и «слайдеры». Так что не удивительно, что Samsung уже сейчас запускает продажи Galaxy Folder 2 в Китае.

Основные фишки

Выглядит новый Samsung Galaxy Folder 2 именно как классическая «раскладушка» достаточно больших размеров, благодаря чему обладает преимуществами обычного мобильного телефона — стандартной цифровой клавиатурой и полноценным управлением с помощью джойстика.

При этом Galaxy Folder 2 — это самый что ни на есть современный смартфон под управлением Android 6.0.1 Marshmallow. Так что никаких проблем с доступом, скажем, к социальным сетям у вас не будет.

Аппарат предусматривает установку двух SIM-карт формата Nano-SIM, может работать в сетях 4G LTE, подключаться к точкам доступа Wi-Fi 802.11 b/g/n, имеет поддержку Bluetooth 4.2 и навигации через GPS, Glonass, Beidou.

Стоит отметить, что Samsung Galaxy Folder 2 SM-G1600 — аппарат, ориентированный на внутренний китайский рынок, так что набор поддерживаемых стандартов и частот мобильной связи у него соответствующий:

  • 2G GSM: GSM850,GSM900,DCS1800,PCS1900
  • 2G CDMA: CDMA800
  • 3G UMTS: B1(2100), B2(1900), B5(850), B8(900)
  • 3G CDMA: BC0(800)
  • 3G TD-SCDMA: B34(2010), B39(1880)
  • 4G FDD LTE: B1(2100), B3(1750~1765), B3(1765~1780), B7(2600), B8(900)
  • 4G TDD LTE: B38(2600), B39(1900), B40(2300), B41(2555~2575), B41(2575~2635), B41(2635~2655)

С другой стороны, столь впечатляющая «подборка» говорит о том, что у новинки имеется большой задел для работы в сетях операторов из других стран.

Следует отметить, что перед нами — прежде всего бюджетный смартфон в редком форм-факторе, так что Galaxy Folder 2 не отличается «заоблачными» характеристиками.

Его экран изготовлен по технологии Super AMOLED и имеет разрешение 480 x 800 пикселей (WVGA) при диагонали 3.8 дюйма. В качестве чипсета используется недорогой «четырехядерник» Snapdragon 425.

Объем оперативной памяти — 2 Gb, встроенного флеш-накопителя — 16 Gb (для пользовательских данных доступно 10.5 Gb). При необходимости пользователь может установить карту памяти MicroSD до 128 Gb.

Основная камера имеет сенсор 8 Mp, апертуру f/1.9 и может записывать ролики в разрешении FullHD 1080×1920. Фронтальная — 5 Mp, f/1.9 и тоже запись видео FullHD.

Для подключения к ПК и зарядки встроенного аккумулятора на 1950 мАч используется старый добрый разъем MicroUSB 2.0. Имеется поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0.

Резюме

На наш взгляд, ограничение продаж Samsung Galaxy Folder 2 исключительно внутренним рынком Поднебесной — большая ошибка. Такой смартфон вполне бы мог стать популярным на российском рынке.

Более того, Galaxy Folder 2 могли бы покупать как второй смартфон/телефон, причем в этом качестве он смотрится очень привлекательно: компактные размеры (122 x 60.2 x 15.4 мм) при сравнительно небольшом весе в 160 г.

К тому же этот смартфон-раскладушка просто выглядит стильно и необычно, да и конкурентов у него в России просто нет. Правда цена в 285 долларов при таких характеристиках явно завышена.

(Пока оценок нет) Загрузка...

smartfonoff.mobi


Смотрите также