Объединить несколько файлов pdf в один


Как объединить несколько файлов PDF в один файл онлайн

PDF является лидером среди наиболее используемых файловых форматов. Он позволяет передавать любую информацию, а для того чтобы меньше времени уходило на поиск документов, следует их собрать в один. Рассмотрим, как объединить несколько файлов PDF в один файл онлайн, и какие сервисы в этом помогут.

Привлекаем утилиты

Благодаря специализированному софту можно легко и быстро скомпоновать нужные файлы на своем ПК. Их создано немало, но мы познакомимся с самыми популярными и проверенными временем.

Adobe Acrobat

Всем известно, что Адобе Ридер, распространяющийся бесплатно, используется исключительно для чтения. Для того чтобы была возможность редактировать и объединить файловые элементы, придется скачать полную платную версию продукта.

Можно использовать тридцатидневную демо версию, предложенную разработчиком для ознакомления.

От вас требуется загрузить утилиту с официального сайта и инсталлировать. После этого запустить Акробата и нажать:

Файл/Создать/Объединить файлы в один PDF

Добавить несколько нужных.

Кликнуть «Объединить» и скачать результат куда нужно.

PDF Combine

Простейшее приложение, созданное для слияния нескольких объектов. Вот только за него придется заплатить около 35$, но зато у вас появится возможность скомпоновать множество различных форматов доков.

  • Скачайте продукт и установите.
  • В запущенной проге кликните «Add» для добавления доков.

  • После добавления нажмите «Combine Now…».

  • Когда объединение завершится, скачайте полученный результат.

Процесс объединения нескольких файлов PDF в один онлайн с помощью Foxit reader

Объекты с таким расширением имеют свои особенности. Как было уже отмечено, просто так прочитать и отредактировать такие документы не получится без специального ПО. Ну а процесс работы с содержимым серьезно отличается от обычных редакторов текста.

У этого способа есть свои преимущества и недостатки. Основной плюс – все описанные действия легко выполняются в бесплатном выпуске программы. Ну а из минусов самый главный – придется полностью вручную корректировать объединенный текст. Одним словом, можно соединить содержимое, но изображения, шрифт и прочее нужно будет воспроизводить по-другому.

  • Запускаете сервис.
  • Для начала следует открыть доки, нуждающиеся в объединении. Для этого нажимаете в окошке проги сочетание  Ctrl + O  или просто кликаете мышкой на изображение папки, находящееся в верхнем меню.

  • Находите на компьютере расположение нужных объектов, выбираете один из них, нажимаете «Открыть».

  • Такие же действия выполняете для второго документа.
  • В результате у вас будут открыты два PDF. Каждый из них будет с отдельной вкладкой.
  • Далее создаете чистый документ, куда отправятся данные из двух других. Для этого в окошке утилиты нажимаете на кнопку, отмеченную ниже на скрине.

  • Так в рабочей области приложения появится 3 вкладки — пустая, и два объекта, которые требуется скомпоновать.

  • Заходите во вкладку файла, содержимое которого хочется видеть первым в новом документе.
  • Нажимаете на клавиатуре сочетание  Alt + 6  или жмете на клавишу, показанную ниже.

  • Так активируется режим указателя в сервисе. Нужно после этого выделить тот файловый участок, который хочется перекинуть в новый документ.
  • После выделения фрагмента, нажимаете Ctrl + C для копирования информации в буфер. Можно выделить нужные сведения и тапнуть по кнопке «Буфер обмена» в верхнем меню. В выпадающем списке следует в этом случае выбирать строчку «Копировать».

  • Если вы захотели выделить сразу всю инфу, то просто нажимаете Ctrl + A  на клавиатуре и копируете все в Буфер.
  • Для вставки скопированного текстового участка, переходите в созданный пустой документ и переключаетесь в режим «Руки», нажав Alt + 3 , или нажатием на иконку в верхней панели.

  • Кликаете по кнопке «Буфер обмена» и выбираете из списка опций строчку «Вставить». Помимо этого, такие же действия выполняет сочетание Ctrl + V на компьютерной клавиатуре.

Дальнейшие действия

Информация вставится в виде комментария, следовательно, при необходимости можно менять его положение, перетаскивая по документу. Двойным левым кликом мышки запускается текстовое редактирование. Это нужно для воспроизведения стиля источника.

После того, как содержимое с одного документа скопируется, необходимо перенести данные и со второго. Этот вариант простой и доступный, но при этом в источниках не должно быть изображений и таблиц. Потому как такие данные не копируются. В итоге вам нужно будет самостоятельно вставлять в объединенный объект. После завершения редактуры вставленного участка текста, необходимо сохранить результат. Для этого жмете сочетание  Ctrl + S . В появившемся окошке выбираете место для сохранения и наименование документа и жмете «Сохранить».

Если же вам нужно переносить не только текстовую информацию, но и графическую, то используйте другой вариант, о котором мы поговорим ниже.

Онлайн помощники

Как несколько файлов pdf собрать в один очень быстро? Для этого созданы специализированные веб сервисы, работать с которыми сможет даже новичок.

PDFJoiner

Удобный ресурс с инструментом для смены формата и объединения доков.

  • Во-первых, на сайте загружаете объекты.

  • Во-вторых, кликаете «Объединить…» и скачиваете результат.

Smallpdf

Наконец, еще один универсальный и простой сервис, помогающий с объединением, а так же конвертацией формата, редактированием и разделением страницы.

Выбираете элементы, и указываете путь к нужному объекту.

Кликаете на соответствующую кнопку, ждете завершения и скачиваете результат.

Как объединить несколько файлов формата PDF в один файл онлайн? Как видите, сделать это достаточно просто, ну а данная инструкция вам в этом поможет.

life-v.ru

Как объединить pdf файлы

При работе за компьютером незнание того, как объединить PDF файлы в один, может причинить определенные неудобства. К примеру, у нас есть электронная книга, каждая страница которой сохранена в отдельный файл. Открывание каждого по отдельности отнимает время и раздражает. Оптимальный вариант – объединить эти файлы. Рассмотрим три простых и эффективных метода.

Как объединить два pdf файла в один с помощью программ

Adobe Acrobat

Это – лидер среди софта для просмотра файлов PDF, согласно статистическим данным. Не все пользователи знают, что ее функционал позволяет объединять файлы в один. Сделать это можно так:

• Запустив программу. • Выбираем пункт «Инструменты». • Находим опцию «Объединить файлы».

• Выбрать файлы, с которыми программа будет работать.

Функционал Adobe Acrobat позволяет расположить все исходные документы в удобном вас порядке и поменять места страниц в исходных документах. Для завершения процесса следует нажать кнопку «Объединить файлы». Когда программа завершит обработку данных, не забудьте сохранить готовый документ в формате PDF.

PDF Combine

Хорошая утилита, которая популярностью лишь немного уступает Adobe Acrobat. Скачать и использовать ее можно бесплатно.

В интерфейс программы интегрирован Проводник Windows. Крайняя левая вкладка здесь – доступные устройства и разделы на компьютере, средняя – список найденных файлов PDF. Справа расположены эскизы документов.

Для объединения файлов следует кликнуть по кнопке «Объединить в PDF». В появившемся окне доступно множество настроек:

• Куда сохранять; • Сделать ли закладки; • Размер полей; • Наличие и расположение заголовка страницы, а также картинок; • Размеры нижнего колонтитула; • Авторство документа; • Метод шифрования и пароль;

• Цифровая подпись.

Чтобы изменения вступили в силу, необходимо нажатие кнопки «Начать конвертацию». Как видим, вышеуказанные настройки позволяют скомбинировать не только электронную книгу, но и серьезную документацию – например, различные сертификаты.

Как объединить два pdf файла в один онлайн

Онлайн-сервисы

Не все пользователи компьютера имеют желание или возможность скачать дополнительный софт. В этом разделе я расскажу, как объединить несколько файлов PDF в один, прибегнув к помощи онлайн-сервисов. Самыми удобными являются:

• pdfjoiner.com. С помощью сайта можно не только объединять файла, но и взаимно конвертировать форматы PDF, DOC, DOCX, JPG, PNG. Встроена поддержка русского языка. Тут все очень проста загружаем документы и нажимаем кнопку Объединить.

• smallpdf.com. На мой взгляд, лучший сервис, чтобы объединить файлы небольшого размера. Имеет приятный и понятный интерфейс, но поддержка русского языка не предусмотрена.

• ilovepdf.com. Поддерживает русский язык. С помощью сервиса можно упорядочить файлы в конечном документе так, как вам нравится. Загрузить файлы PDF можно с локального хранилища, с Google Drive или Dropbox.

Какой способ самый лучший?

Не возьмусь утверждать однозначно. Установленный на компьютере софт не зависит от наличия интернета. Онлайн-сервисы же позволяют объединить файлы PDF, используя слабое устройство (в том числе планшет или коммуникатор), так как все вычисления проводятся на облачном сервере. Какому способу отдать предпочтение, каждый пользователь решает сам.

www.softo-mir.ru

Объединяйте файлы в одном документе PDF.

Выберите Merge Files into a Single PDF (Конвертировать файлы в один). В меню Create выберите опцию Merge Files… И теперь, чтобы сохранить новый документ, в верхнем меню выбираем «Файл» и «Экспорт». 5. Когда объединение закончено, файл возвращается в то же самое окно браузера (не закрывайте Ваш браузер). Нам надо скопировать полученный файл в удобное место. Для этого мы выбираем в меню «Библиотеки» пункт «Файлы и папки» и в нем действие «Copy Finder Items».

Очень просто — выберете PDF-документы для объединения, нажмите кнопку «Объединить» — и всё готово. Перетащите один или несколько PDF файлов в находящийся выше блок. Как только страницы отобразятся, можете начинать редактирование. Обычно для объединения файлов PDF или просто добавления страниц к PDF-файлу нужно покупать дорогое программное обеспечение.

Все загруженные Вами файлы, а также файлы, созданные на нашем сервере, будут удалены в течение часа. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности для получения более подробной информации. Как только Вы объединили свои файлы, к созданию PDF приступают наши серверы.

Acrobat DC позволяет объединять и систематизировать несколько файлов в одном компактном файле PDF. А также представлять коллегам оптимизированную информацию о проектах. Объединяйте информацию о проекте, включая электронные таблицы, веб-страницы и видео, в один файл PDF или портфолио PDF, которые можно легко публиковать, архивировать или рассылать для рецензирования.

Завтра важная презентация, а у вас pdf-файлы предложения, чертежей архитектора, отчет инженера и еще данные из 5 других отделов, и вы хотите предоставить руководству один файл со всей информацией.

На многих компьютерах есть Adobe Reader, но Acrobat был создан специально для редактирования и работы с pdf-файлами. На некоторых компьютерах эта программа может быть предустановлена. Найдите файлы на компьютере. Как только вы нажмете OK, выбрав файл, он появится в белом окне справа.

Снимите флажок у «Include all open PDF files» (Включая все открытые файлы pdf), если вы не хотите, чтобы Adobe включил какой-нибудь pdf-файл, который у вас открыт в фоновом режиме. Вы также можете открыть файлы поочередно в Preview.

Щелкните по значку sidebar вверху окна. Вы увидите открывшуюся колонку в левой части окна, с выбранными вами pdf-файлами. Добавьте файл. Перетащите файл, который вы хотите добавить, в левую панель, а затем разместите его под или над первым документом, в зависимости от того, где он должен появиться.

Вы также можете сохранить отдельную версию документа. В file mode (1.) вы можете менять порядок файлов и добавлять новые. В page mode (2.) вы можете удалять отдельные страницы, менять их местами и добавлять новые страницы.. Для соединения файлов нажмите на кнопку под областью предварительного просмотра. Конечный файл будет загружен в папку для загрузок.

Склеиваем pdf-файлы с помощью программы Preview (Просмотр)

Она бесплатна в течение 14 дней, после программа запросит номер лицензии. Если вы перемещаете их в одну папку, подготовленную заранее, это легче и более систематизированно. Программа PDFArchitecture может быть открыта через файл PDFArchitect.exe. Откроется окно с индикатором процесса слияния; вы можете прервать процесс в любое время, нажав “Stop”(Стоп). По завершении слияния новый файл откроется в Soda PDF. Объединенный PDF отобразится слева от других PDF документов (если вы их открывали).

1. Выберите архив PDF файлов для объединения. 2. Нажмите кнопку Объединить. 4. МЫ НЕ ХРАНИМ ВАШИ ФАЙЛЫ НА НАШИХ СЕРВЕРАХ. При необходимости измените порядок страниц в полученном документе. На панели НАСТРОЙКИ ЭКСПОРТА выберите формат, в котором вы хотите сохранить полученный документ. При этом все страницы из исходного документа PDF будут скопированы в конец целевого документа PDF.Примечание. В месте добавления между страницами отобразится синяя полоса.

Одно дело, если нужно использовать эти файлы редко, но если постоянно, то здесь уже невольно задумываешься об оптимизации этого процесса для экономии времени. В окне программы PDFBinder появится список файлов для объединения.

Так как эта программа может пригождаться очень редко, поэтому можно ее удалить, а в случае необходимости снова установить. Как видим, PDFBinder – очень простая и удобная программа для объединения pdf файлов.

Как соединить файлы PDF

Отправляешь любой документ (в том числе можно и pdf) на печать и в качестве принтера выбираешь виртуальный принтер (типа PDFCreator или Bullzip, — устанавливаются отдельно). В них есть возможность документ преобразовать в pdf с разными настройками сжатия. Спасибо автору, я так мучился перед этим с этим объединением файлов, потратил целый вечер и кучу нервов, но скачал прогу и всё пошло))).

Если не поможет, то давайте для начала определимся, проблема в программе или в файлах, которые хотите объединить. Для этого попробуйте поэкспериментировать с другими файлами. И прогу переустанавливал и с другими файлами пробовал- всё по старому остаётся!

Срочно нужно было объединить 54 отдельных файла PDF в один! Какое счастье, что я наткнулась на ваш сайт! Программа установилась за несколько секунд, а еще через минуту уже всё было готово!!!! При том проверено на Windows 8. Программа не предлагает поместить ярлык на рабочий стол, но ее поиск легко решается, так как ярлык помещается в меню пуск боковой панели Windows 8, автоматически.

PDF файлы стали очень популярным средством обмена документацией. Конечно, несколько PDF файлов можно импортировать в Adobe Acrobat и там их соединить, но эта программа является очень дорогой, и вряд ли подойдет для домашнего использования.

3. Файл отсылается на наш сервер и объединение начинается немедленно. 4. Скорость объединения зависит от размера файла, скорости Вашего интернет соединения и доступных ресурсов на наших серверах. Нажмите и перетащите файлы и страницы, чтобы изменить порядок их следования. Это позволит вам выбрать несколько файлов с компьютера и соединить их в один pdf-файл.

velnosty.ru

Объединяем несколько PDF файлов в один онлайн

Широко распространенный формат PDF создан для хранения текстовых и графических документов. Их удобно печатать и сохранять на компьютере, но обычным способом их не отредактировать. В данной статье мы опишем, как соединить несколько файлов в один при помощи онлайн-сервисов.

Варианты объединения

Операция склейки довольно проста. Вы загружаете файлы на сервис, после чего далее происходит их объединение. Процесс не предусматривает никаких дополнительных настроек, разве что определение последовательности. Попросту страницы из всех файлов попадают в один документ. Некоторые сервисы в процессе обработки способны отображать содержимое страниц, в остальном они принципиально схожи. Рассмотрим далее несколько сайтов, которые предлагают такую услугу бесплатно.

Способ 1: PDFMerge

Этот сервис способен объединить несколько PDF довольно быстро и удобно. Есть возможность изначально добавить 4 файла, а при необходимости можно склеить и больше. Чтобы провести данную операцию, вам потребуется проделать следующее.

Перейти к сервису PDFMerge

  1. Зайдя на сайт, нажимаем кнопку «Choose file» и выбираем документы для обработки.
  2. Далее нажимаем кнопку «Объединить!».

Сервис проделает свою работу, после чего автоматически начнется загрузка объединенного документа.

Способ 2: ConvertonLineFree

Этот сайт имеет своеобразный подход к выполнению операции объединения. Вам понадобится поместить документы в ZIP архив перед их загрузкой на сайт для склейки.

Перейти к сервису ConvertonLineFree

  1. Нажмите «Choose file», чтобы задать местоположение архива.
  2. После окончания загрузки кликните «Объединить».

Веб-приложение соединит файлы и автоматически начнет загрузку объединенного документа на компьютер.

Способ 3: ILovePDF

Данный сайт умеет загружать PDF с ПК и облачных сервисов Dropbox и Google Drive. Также имеется возможность просмотреть содержимое каждого файла перед обработкой.

Перейти к сервису ILovePDF

Чтобы начать процедуру, проделайте такие шаги:

  1. Нажмите на кнопку «Выбрать PDF файлы» и укажите адрес к документам.
  2. После этого кликните «ОБЪЕДИНИТЬ PDF».
  3. Далее загрузите соединенный документ, воспользовавшись кнопкой «Скачать объединенный PDF».

Способ 4: PDF2Go

Этот сервис также обладает функцией загрузки файлов с облачных сервисов и дает возможность выбрать последовательность объединения перед началом обработки.

Перейти к сервису PDF2Go

  1. На странице веб-приложения выберите документы, нажав на кнопку «ЗАГРУЗИТЬ ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ».
  2. Далее задайте последовательность, в которой их нужно объединить, и нажмите «Save Changes».
  3. После того как сервис закончит процесс преобразования, нажмите на кнопку «Скачать», чтобы сохранить склеенный файл.

Способ 5: PDF24

Данный сайт также предоставляет возможность изменить последовательность объединения и способен отослать обработанный результат по почте.

Перейти к сервису PDF24

  1. Кликните по надписи «Перетащите файлы сюда или..», чтобы выбрать документы для склейки.
  2. Далее задайте нужную последовательность и нажмите на кнопку «Объединить файлы».
  3. По окончании процесса вы сможете загрузить готовый PDF файл на компьютер, воспользовавшись кнопкой «DOWNLOAD», или отправить его по почте.

Читайте также: Объединяем документы PDF

С помощью онлайн-сервисов можно довольно быстро склеить PDF файлы не только с компьютера, но и используя слабые устройства (в том числе планшеты или смартфоны), так как вся операция проводятся на самом сайте. Это может быть очень удобно, если вам нужно проделать данную процедуру, а компьютера нет под рукой. Все описанные в статье сервисы очень просты в использовании и разобраться, как при их помощи объединять файлы, не составит большого труда. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru


Смотрите также