Поменять фон в фотошопе на фото


❶ Как изменить фон фотографии в фотошопе

Инструкция

Откройте в Фотошопе фотографию с человеком, которого вы хотите поместить на новый фон, а также само фоновое изображенрие.

Продублируйте фоновый слой и снимите видимость с исходного слоя, нажав пиктограмму глаза около миниатюры слова. Вырезать человека с фона максимально аккуратно вам поможет быстрая маска слоя. Создайте новый слой и скопируйте в него содержимое зеленого канала фотографии (apply image). В зависимости от того, какие тона преобладают в фотографии, и каков в ней баланс белого, проверьте, на каком канале изображение будет максимально контрастным (панель Channels). Определив нужный канал, удалите все прочие каналы, сделав изображение серым. Для этого откройте меню Image и в меню режимов укажите Grayscale. Примените канал к будущей маске слоя, указав режим смешивания слоев Multiply. Теперь возьмите кисть черного цвета и закрасьте человеку на фотографии лицо, чтобы после применения маски сохранить цвет кожи и естественность глаз. Сделайте слой с маской невидимым, а затем создайте маску слоя-дубликата бэкграунда. Скопируйте туда созданную выше маску, инвертировав ее. Установите режим смешивания на Normal. Все, что вам останется — это выйти из режима маски и инвертировать изображение, чтобы можно было удалить ненужный фон, оставив вырезанную человеческую фигуру. Скопируйте ее и вставьте на новый фон в нужном месте.

Вставив фигуру на новый фон, вы можете столкнуться с слишком резким различием в балансе белого — в этом случае отредактируйте уровни и насыщенность цветов в Image>Adjustments>Hue/Saturation.

Видео по теме

Источники:

  • как фотошопом изменить фон в 2018

www.kakprosto.ru

Замена фона на фото

У вас есть удачный снимок на неудачном фоне? Его можно отредактировать, переместив нужный объект на красивый фон. О том, как можно сделать это быстро и качественно, читайте в этой статье.

Чтобы заменить фон на фото, стоит использовать для этого лучший из редакторов – Adobe Photoshop. Популярность этой программы связана с тем, что она позволяет вносить необходимые изменения в изображения при минимальных усилиях с наилучшим результатом. Поскольку издатели Фотошопа постоянно улучшают и обновляют его, для качественной замены фона на фото вскоре вам будет достаточно сделать лишь несколько кликов.

Интересные статьи по теме:

Как улучшить качество фото онлайн

Как изменить размер изображения

Как переименовать несколько файлов сразу

Простой способ качественной замены фона на фото с помощью Adobe Photoshop

По сути, все способы замены фона на фото заключаются в разделении изображения на две части – нужную вам и лишнюю. После этого нужно просто склеить объект с подходящим фоном. Наибольшая сложность заключается в том, чтобы как можно точнее и аккуратнее вырезать фон.

Пошаговая инструкция по замене фона на фото

Шаг 1. Загружаем в Photoshop картинку, которую нужно обработать, а также изображение, которое будет служить в качестве фона.

Изображение и фон могут быть совершенно разными. Учитывайте, что легче всего вырезать простые объекты с четкими краями, особенно если нужный объект находится в фокусе.

Шаг 2. Выполняем кадрирование картинок и задаем нужный размер.

Для кадрирования используйте вот этот инструмент. Кстати, вы можете сразу задать нужные пропорции – стандартно 3х4 или квадрат, зависимо от того, с какой целью вы обрабатываете изображения. Например, для Instagram вполне подойдет квадрат 1000х1000 пикселей.

Кадрируем фон.

Кадрируем картинку.

На этом этапе очень желательно скадрировать изображение таким образом, чтобы оно имело подходящие пропорции в соответствии с будущим фоном.

Далее меняем размер. Для перехода в меню изменения размера можете нажать «Изображение»-«Размер изображения» или быструю комбинацию клавиш Alt+Ctrl+I. Кстати, стоит запоминать вот такие комбинации, чтобы работа в Фотошопе занимала меньше времени.

Шаг 3. Выполняем размытие будущего фона.

Для этого в меню «Фильтр» выбираем «Размытие по Гауссу» и в графе радиус указываем подходящее значение. В примере выбрано 5 пикселей, в вашем случае может подойти другой вариант. Главное чтобы основной объект на этом фоно хорошо выделялся, но чтобы было понятно, что именно изображено на заднем плане. Это дело вкуса, поэтому выбирайте сами, как вам больше нравится.

Настраиваем размытие фона до нужного значения.

Шаг 4. Выделяем объект на фото для последующего вырезания.

Используем инструмент быстрое выделение.

В верхнем меню выбираем «Выделение и маска». Настраиваем прозрачность 40-80%, чтобы было хорошо видно, что вы выделяете.

Для начала выбираем кисть со знаком «+» удобного размера. Это черновое выделение, просто отметьте объект, который выбудете вырезать.

Грубо намечаем контуры нашего объекта.

Переключаемся на кисть со знаком «-», чтобы убрать лишние детали выделенной области.

Выравниваем контуры выделения.

Можно регулировать уровень жесткости кисти, если нужно чтобы края были менее резкими. Когда закончите обрезку, жмите кнопку «ОК» для сохранения.

Шаг 5. При необходимости проводим цветокоррекцию изображения на ваш вкус.

Цветокоррекция картинки.

Шаг 6. Создаем дополнительный слой и переносим на него фон.

«Слои»-«Новый»-«Слой». Вставляем на новый слой подготовленную картинку. Далее передвигаем ее таким образом, чтобы она оказалась ниже изображения с нашим выделенным объектом.

Шаг 7. Оцениваем качество проделанной работы. Если готовая картинка вам нравится – сохраняйте ее. Если нет – можно попробовать улучшить ее с помощью цветокоррекции, или отменить действия, постараться сделать обводку еще более аккуратно.

Примерный вид готовой картинки после замены фона.

Если у объекта получились неестественно резкие края, можно исправить ситуацию с помощью инструментов «Размытие», «Осветление».

С каждым следующим разом у вас будет получаться заменять фон все лучше, поэтому обязательно практикуйтесь, и в результате ваши отредактированные изображения будет невозможно отличить от реальных снимков.

www.softo-mir.ru

Как поменять фон в Фотошопе – изменить цвет, замостить, увеличить задний фон на фотографии в Photoshop

Зачастую фотографии, которым придано художественное оформление выглядят намного красивее и необычнее. Любая замена фона – это, по сути, разделение фотографии на две или больше частей, каждая из которых затем размещается в отдельном слое. После этого самая важная часть фотографии остается неизменной, а второстепенные детали и задний план ретушируются или вообще заменяются.

Как поменять фон в Фотошопе

Рассмотрим инструкцию по замене фона в Фотошопе (версия CS6 и позднее):

  1. Открыть исходную фотографию.
  2. Открыть фотографию для заднего плана.
  3. Добавить фотографии в программу Photoshop. Подобрать примерно одинаковые фотографии по размерам.
  4. Сделать активным основное фото кликнув левой кнопкой мыши (ЛКМ) по вкладке с названием фотографии.
  5. В правом нижнем углу появится загруженная фотография с названием “Фон”.
  6. Используя инструмент «Быстрое выделение» выделить нужный фрагмент.
  7. Для выделения волос и других сложных элементов использовать инструмент «Уточнить край».
  8. По нажатию на данную кнопку отобразятся настройки.
  9. Применив нужные, провести вдоль краев выделяемой фотографии до получения аккуратного результата.
  10. В случае, когда после выделения на фото остаются нежелательные цвета, нужно использовать очистку цветов. Для этого изменением положения ползунка в области «Вывод» под названием «Очистить цвета». Чтобы использовать выделение в области “Вывод” нужно перейти в режим «Новый слой со слоем-маской». Нажимаем «Ок».
  11. В палитре отобразится новый слой-маска.
  12. Приступим к замене. Перейти к фотографии “Фон”.
  13. Зажав ЛКМ перетянуть эту вкладку на вкладку с основной фотографией. Удерживая ЛКМ опустить курсор на появившееся изображение. Курсор изменит свой внешний вид на стрелку с добавлением выделения. Отпустить кнопку мыши. Должен получиться такой результат:
  14. Между первой картинкой и вырезанным из нее фрагментом вставится выбранная картинка.
  15. При необходимости изменяем размеры картинки. Сделать активным новый объект и с помощью «Редактирование» — «Свободное трансформирование» или комбинации клавиш Ctrl+T изменить размер.
  16. Вокруг появится рамка трансформирования. Зажать Shift и переместить углы рамки трансформации так, чтобы они совместились с основным.
  17. После того как трансформация закончена нажать на клавишу Enter.
  18. Произвести масштабирование переднего плана, для чего сделать активным слой с выделенным фрагментом.
  19. Нажать Ctrl+T, активировать свободное трансформирование, удерживая Shift изменить размеры. Нажать Enter.
  20. Обрезать оставшиеся части основного изображения с помощью «Кадрирования».
  21. Кликая по точкам кадрирования и перетаскивая их подогнать рамку выделения под размеры картинки. Нажать Enter. Если бы начальные фотографии были одинаковыми по размеру – кадрирование бы не использовалось
  22. После детального рассмотрения можно понять, что яркость на заднем плане и выделенном объекте отличается. Скорректировать яркость позволяет инструмент «Кривые».
  23. На панели свойств «Кривые» нажать на кнопку применения коррекции к нижнему слою, а кривую в области светлых полутонов опустить до получения нужного результата.
  24. Объединить все слои изображения нажав Shift+Ctrl+Alt+E.
  25. Добавить тень для реалистичности. Создать новый слой.
  26. Применить к нему режим наложения «Мягкий свет», кликнуть «Выполнить заливку нейтральным цветом (серым 50%)». Нажать «Ок».
  27. Выбрать Кисть черного цвета.
  28. Установить непрозрачность 10-15%, режим кисти «Нормальный» и жесткость 0%. Размер – на выбор.
  Как использовать цветокоррекцию в Фотошопе

В итоге получаем качественную замену фона в Photoshop.

Действия с фоном

Растровый редактор Adobe Photoshop дает возможность с легкостью работать со слоями. Наличие нужных инструментов позволяет обрабатывать изображения веб-дизайнерам и профессиональным фотографам. Используя функции фоторедактора можно легко изменить фон на фотографии, добавить несколько слоев для цветовой коррекции изображения.

Начинающим фоторедакторам и дизайнерам пойдут на пользу описанные способы работы с фоном изображений.

Затемнение

Для затемнения придерживаемся следующей инструкции:

  1. Нужно применить к изображению параметр «Кривые».
  2. Откроется окно настроек. Левой кнопкой мыши кликнуть по кривой и тянуть вниз до тех пор, пока результат не будет соответствовать требованиям.

Далее следует убрать затемнение с модели, для этого нужно:

  1. Выбрать палитру слоев, затем активировать маску «Кривые».
  2. Выбрать кисть: размер 35.
  3. Тип кисти — “Мягкая круглая”, размер — 35 пикселей:
  4. Непрозрачность – 40%.
  5. Установить черный цвет, закрасить маску на модели.

Изменить цвет

Чтобы изменить цвет задней части изображения в Фотошопе необходимо:

  1. Открыть фото с однотонным фоном. В данном случае используется картинка с фруктом.
  2. Выделить объект любым удобным способом.
  3. Кликнув правой кнопкой по выделенной области выбрать пункт “Вырезать на новый слой”. Эта операция позволит оставить нужный объект без изменений.
  4. В меню слоев сделать активным ”Фон”, выбрать пункт “Цвет”.
  5. Изменить цвет, получить результат.

Замостить

Для того чтобы замостить фон, нужно:

  1. Выбрать картинку с узором, открыть его в Photoshop.
  2. Далее, перейти к меню “Редактирование” – “Определить узор”.
  3. В открывшемся окне задать название для узора и нажать “ОК”.
  4. Создать новый холст, указать нужные размеры и применить к нему параметры наложения.
  5. Выбрать инструмент “Заливка”.
  6. В левом верхнем углу рабочей области найти тип заливки, выбрать параметр “Узор”.
  7. Выбрать нужный узор.
  8. Залить его на холст.
  Фото на документы в домашних условиях в фотошопе

Также можно ознакомиться с видео:

Увеличить фон

Есть два варианта увеличения заднего плана.

Монотонный фон

Для увеличения однородного фона следует:

  1. Выбрать изображение, которое необходимо увеличить.
  2. Открыть его в Фотошопе.
  3. Перейти в меню “Изображение” – “Размер холста”, или нажать комбинацию клавиш CTRL+ALT+C.
  4. В открывшемся окне указать тип измерения “Пиксели”.
  5. Указать нужный размер холста, нажать кнопку “ОК”.
  6. Выделить область любым удобным способом.
  7. Провести инверсию выделенной области.
  8. Активировать инструмент “Пипетка”.
  9. С ее помощью выбрать цвет, которым будет залита задняя часть изображения.
  10. Активировать инструмент “Заливка”.
  11. Кликнуть по выделенной “белой” области.
  12. Если остались неаккуратные границы – “переходы”, убрать их с помощью кисти.
  13. Результат:
Сложный фон

Для работы со сложным фоном нужно:

  1. Открыть изображение в Фотошопе.
  2. Перейти к меню “Изображение” – “Размер холста”.
  3. Увеличить размеры холста.
  4. Выделить области из трёх частей фотографии и скопировать их на отдельный слой:
    • левая сторона;
    • переместить скопированный фрагмент левее, заполнив пустое пространство;
    • правая сторона;
    • в палитре следует выделить все 3 слоя, затем кликнуть правой кнопкой мыши по ним и выбрать “Объединить слои”;
    • такие же манипуляции следует проделать с нижней и верхней частями. В результате должно получиться нечто похожее:
  5. Не стоит обращать внимание на то, что есть несовпадения в тонах и в расположении объектов, они будут скорректированы в ходе работы.
  6. Используя инструменты “Штамп” и “Кисть” добиться нужного результата. Работа очень кропотливая.
  7. Результат:

composs.ru

Как поменять фон в фотошопе

Всем привет! В данном уроке я покажу Вам, как поменять фон в фотошопе. Используя данную технику, Вы сможете поменять фон практически у любой фотографии.

Итак, давайте приступим!

Конечный результат:

Материалы:

Шаг 1. Подбираем изображения

Первое, что необходимо сделать – это выбрать изображения.

Первое, то с которого мы будем вырезать объект и помещать его на другой фон. На данной фотографии должны быть четко видны края объекта, который в дальнейшем будет перемещен на другой фон.

Второе, то, которое и будет фоном для нашего объекта. Ну, здесь свободы выбора побольше, главное, чтобы объект  вписывался в общий вид изображения.

Шаг 2. Отделяем объект от фона

Используя любой удобный для Вас метод выделения, выделите объект, который хотите отделить от фона. Я буду использовать инструмент Перо. Это, пожалуй, самая сложная часть, здесь главное – не спешить, аккуратно создавая контур. Чем качественнее будет Ваше выделение, тем лучше будет выглядеть в конечном итоге вырезанный объект.

После того как Вы создали контур, нажмите по нему правой кнопкой мыши и из контекстного меню выберите Образовать выделенную область. Размер растушевки установите от 0 до 5 пикс. (это зависит от размера Вашего изображения).

Примечание: Единственное, что я здесь не упомянул, как правильно выделять волосы (например, если они длинные или развеваются), сейчас скажу Вам лишь о том, что сделать это лучше всего с помощью инструмента Быстрое выделение и его функции Уточнить край, но в дальнейших уроках обещаю подробнее рассказать о различных способах выделения волос.

Шаг 3. Переносим объект на другой фон и подгоняем его

Следующее, что нам необходимо сделать, это переместить выделенный объект на новый, нужный нам фон. Для этого откройте изображение, которое Вы выбрали в качестве фона, затем вернувшись фотографии, нажмите комбинацию клавиш Ctrl+C, чтобы скопировать содержимое выделенной области. Далее перейдите к фоновому изображению и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+V, чтобы вставить наш объект.

 В связи с тем, что размеры фотографии и фона могут отличаться, нам нужно скорректировать размер вырезанного нами объекта. Для этого, выбрав как активный, слой с нашим объектом, нажмите комбинацию клавиш Ctrl+T, чтобы перейти в режим свободной трансформации. Далее, удерживая клавишу Shift, потяните за один из трансформирующихся уголков, чтобы изменить размер слоя, закончив, нажмите Enter, чтобы применить трансформацию.

Шаг 4. Создаем тень

Для того чтобы сделать нашу смену фона более реалистичной, давайте создадим тень вокруг перемещаемого объекта. Тень, которую мы будем создавать, будет состоять из  2-х частей: 1-я, та, которая находится у самого объекта (в нашем случае у ног мужчины); 2-я, та, что падает от самого объекта.

Итак, давайте приступим к созданию первой тени. Для этого создайте новый слой под слоем с человеком (объектом), затем уменьшите непрозрачность данного слоя до 60%. Затем возьмите черную мягкую кисть и аккуратно начните прорисовывать тень по контуру ступней человека.

Далее давайте создадим вторую тень. Создайте новый слой под слоем с объектом. В панели слоев, зажав клавишу Ctrl, щелкните по миниатюре слоя с человеком (объектом), чтобы образовать выделение. Находясь на пустом, ранее созданном слое, залейте данное выделение черным цветом, не удивляйтесь тому, что заливка не видна, это потому, что слой с нашей будущей тенью находится под слоем с человеком. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+D, чтобы отменить выделение. Затем перейдите в режим свободной трансформации, нажав комбинацию клавиш Ctrl+T, щелкните по трансформируемой области правой кнопкой мыши и из контекстного меню выберите Искажение.

Используя точки трансформирования, наклоните тень в зависимости от источника света. Так как у меня здесь их несколько, то слой с тенью я продублировал, и дубликат также исказил. Если Вы также дублировали слой с тенью, то объедините эти два слоя и сведенному слою уменьшите непрозрачность примерно до 35-40%.

Шаг 5. Корректируем света, тени и цвет

Чтобы еще больше вписать наш объект в общую сцену работы, давайте скорректируем цветовой и светотеневой рисунки слоя с человеком. Здесь конкретных советов дать не могу, т. к. параметры будут зависеть от изображений фона и  объекта.

Для коррекции я использовал следующие корректирующие слои:

Кривые

Цветовой баланс

Уровни

Конечный результат:

Сегодня мы с Вами узнали, как поменять фон в фотошопе, поработали с инструментами выделения, корректирующими слоями. Если Вам понравился данный урок, не жадничайте, поделитесь им с Вашими друзьями в соц. сетях, щелкнув по любой из кнопочек ниже.

Спасибо за внимание, до встречи!

Автор: Сергей Заставный;

Сайт: smart-photoshop.ru.

VkFacebookTwitterOdnoklassnikiWhatsapp

smart-photoshop.ru


Смотрите также