Деактивировать аккаунт что значит


Как деактивировать аккаунт в Фейсбук и что это значит

Продвижение в социальных сетях с упором на рентабельность рекламной кампании

Мы выпустили новую книгу «Контент-маркетинг в социальных сетях: Как засесть в голову подписчиков и влюбить их в свой бренд».

Подпишись на рассылку и получи книгу в подарок!

Facebook можно удалить двумя способами –– навсегда и на время. Второй способ называется деактивация. Он отличается тем, что в любой момент вы сможете вернуть профиль обратно без потерь контента. В период временной блокировки информация с вашей страницы не видна никому, кроме вас.

  • Сохраняются сообщения, отправленные друзьям.
  • Некоторые фолловеры видят ваше имя в списке друзей.
  • Администраторы сообществ видят ваши публикации и комментарии.
  • Вы можете общаться в Messenger, если не удалите и его.

Как деактивировать аккаунт на Фейсбуке

Это очень просто сделать, как с компьютера, так и с телефона. Рассмотрим сначала первый вариант.

Откройте страницу на FB и перейдите в меню, щелкнув по значку в верхней, правой части экрана.

В левой части экрана выберите вкладку «Общие». Затем пункт –– «Деактивировать аккаунт». Введите пароль.

Укажите причину, по которой вы хотите временно заблокировать профиль и подтвердите действие.

Инструкция для смартфонов

Если вы заходите из браузера, действуйте так как написано выше. В приложении нажмите на иконку-список в правом верхнем углу. Выберите «Настройки».

Далее –– «Ваша информация на Facebook» и «Управление аккаунтом». Затем –– «Деактивация аккаунта» –– Продолжить.

На следующем этапе укажите причину и подтвердите действие.

Итак, ваш аккаунт Фейсбук деактивирован, как восстановить его в случае необходимости?

Чтобы вернуть страницу обратно, нужно помнить электронную почту или телефон, на которые она была зарегистрирована. Также вам понадобится пароль. Авторизуйтесь в социальной сети и профиль снова будет доступен. Больше ничего делать не нужно. Активировать Facebook можно как на ПК, так и в приложении. Принцип действия одинаков на всех устройствах.

Если вы потеряли доступ к данным для входа, перейдите по ссылке «Забыли аккаунт?» на странице авторизации и следуйте указаниям системы. Или же воспользуйтесь инструкцией справочного центра.

В статье мы рассказали как временно удалить страницу и как восстановить деактивированный аккаунт в Фейсбук. Этот способ подойдет тем, кто не уверен, что хочет насовсем уходить из социальной сети. Если вы уверены, что не будете пользоваться страничкой –– используйте вариант безвозвратного удаления.

semantica.in

Что значит аккаунт деактивирован в Facebook

Facebook может деактивировать вашу учетную запись по многим причинам; некоторые из них должны защитить вас, а другие – защитить других от вас.

В разделе «Философия» в Центре безопасности Facebook указывается, что «при рассмотрении отчетов о злоупотребляющем контенте мы удаляем все, что нарушает условия Facebook или стандарты сообщества».

Публикация неприемлемого контента, преследование других участников и нарушение правил безопасности заставляет фейсбук временно заблокировать вашу учетную запись.

Важно знать правила и обязанности, которые пользователи Facebook должны принять для дальнейшего его использования. Если вы обнаружили, что их нарушили, ваша учетная запись может быть деактивирована навсегда.

Недопустимый контент

У Facebook есть строгие правила, когда дело доходит до публикации на сайте недопустимого контента. По утверждению прав и обязанностей платформы, публиковать любые непристойные, порнографические или сексуально откровенные фотографии, как картинки, которые показывают насилие заставит ваш аккаунт деактивировать.

Если такие действия совершены, ваша учетная запись может быть мгновенно деактивирована.

Домогательство

Пользователи, которые беспокоят других участников Facebook, могут быть деактивированы. Отправка сообщений повторно пользователю или публикация оскорбительных, или неловких для пользователя материалов по профилю другого человека представляет собой акт преследования.

В Центре безопасности Facebook компания отмечает: «Мы очень серьезно относимся к конфиденциальности, мы работаем при поддержке закона, где это уместно, и в той мере, в какой это требуется законом для обеспечения безопасности людей, которые используют Facebook».

Данная социальная сеть пытается остановить эти ситуации до того, как они эскалируются, предоставив пользователям возможность сообщать об оскорбительном содержании, когда они его найдут.

Требования безопасности

Facebook рекомендует своим пользователям сообщать о возможных преступлениях, связанных с кражей личных данных (фишинг) или мошенничеством на сайте.

Если ваш друг помечает публикацию как возможную аферу или кто-то на вашем аккаунте, социальная сеть может выбрать временную деактивацию вашей учетной записи для вашей собственной защиты до расследования ситуации.

Восстановить учетную запись Facebook

Чтобы повторно активировать свою учетную запись, вы должны выполнить несколько шагов. Когда вы войдете в свою учетную запись, Facebook вышлет вам ссылку для реанимации на указанный вами адрес электронной почты.

Перейдите на свою учетную запись с электронной почты и нажмите на ссылку. Вам нужно будет ввести новый адрес электронной почты, чтобы иметь доступ к вашей учетной записи.

Если вы считаете, что ваш аккаунт был деактивирован по ошибке или из-за недоразумения, вы можете сообщить об этой проблеме в Справочный центр Facebook, чтобы обратить вспять данный процесс.

Facebook: как самостоятельно деактивировать свой аккаунт

В Facebook есть две возможности прекратить членство: учетная запись может быть деактивирована или полностью удалена. Однако невозможно безопасно удалить данные, опубликованные в Интернете.

Дезактивируя профиль, он больше не будет отображаться другим пользователям, но также и не удаляется. Причиной этого является то, что многие пользователи позже оживляют свою учетную запись Facebook, а затем ожидают, что их данные будут сохранены. После деактивации пользователи могут восстановить свои профили в любое время.

Если вы хотите оставить Facebook навсегда и не собираетесь возвращаться, вы должны удалить свою учетную запись. Имя учетной записи и изображение профиля и все части его содержимого, к которому он был подключен.

Если ваш собственный контент не будет стерт до удаления учетной записи, он останется на Facebook. Если у вас есть оставленные комментарии, они остаются в сети. Автор комментария затем называется «анонимный пользователь Facebook».

Также сохранятся фотографии друзей, на которых они показаны, поскольку они не принадлежат к собственным фотоальбомам.

Если вы не хотите больше иметь фотографий себя в Facebook, вы должны выбрать их и попросить соответствующего владельца альбома для удаления. Кроме того, Facebook оставляет за собой право продолжать хранить данные, даже если их удаление было запрошено, включая основания для предотвращения мошенничества с идентификационными данными.

Вывод: Facebook резервирует аккаунт, данные которого сохраняются. Полное удаление всех данных невозможно. Однажды на Facebook, всегда на Facebook.

Если вы не уверены и действительно хотите удалить свою учетную запись Facebook навсегда, то вы можете это сделать. Учетная запись будет закрыта, и весь контент, такой как фотографии или информация о пользователе, становится невидимым для других участников.

Даже ваши собственные друзья и поисковые системы Facebook не могут найти учетную запись. Функция «Отключить учетную запись» находится в настройках учетной записи в разделе «Безопасность».

Впоследствии пользователю будут представлены некоторые избранные друзья, которые будут скучать по нему или ей. Кроме того, кого-то может спрашивать причину деактивации. Если вы не хотите комментировать это, вы можете выбрать «Другое». После этого нажмите «Подтвердить».

Если вы вдруг передумаете и захотите активировать свою учетную запись Facebook, просто войдите на стартовую страницу. Это отключает деактивацию, и учетной записью можно продолжать использоваться.

bystriy-zaym.ru

Как деактивировать аккаунт фейсбук и восстановить деактивированный аккаунт

Привет! Сегодня я покажу вам функцию, с помощью которой вы можете деактивировать свой аккаунт в фейсбук. Деактивированный аккаунт можно очень просто и быстро восстановить. Далее, я покажу и расскажу как всё это сделать.

Зайдите в свой фейсбук. Вверху страницы, в меню, возле значка с вопросительным знаком, нажмите на стрелку вниз. В открывшемся окне, нажмите на вкладку Настройки.

Далее, в общих настройках, напротив параметра Управление аккаунтом, нажмите на вкладку Редактировать.

Далее, в открывшейся форме, внизу, нажмите на вкладку Деактивировать аккаунт.

Далее, в открывшемся окне, для подтверждения операции, введите свой пароль от фейсбук и нажмите Далее.

Обратите внимание! Деактивация вашего аккаунта приведет к блокировке вашего профиля и удалению вашего имени и фото из большинства материалов, которыми вы делились на Facebook. Некоторая информация может быть по-прежнему видна другим людям, например ваше имя в списках друзей и сообщениях, которые вы отправляли. Вы можете выбрать или указать причину блокировки своего профиля.

Далее, внизу страницы вы можете отказаться от получения электронных писем от Facebook в будущем. Можно удалить все имеющиеся приложения. Нажмите на кнопку Деактивировать. Всё готово! Ваш аккаунт заблокируется!

Как восстановить деактивированный аккаунт фейсбук

Очень просто! Снова войдите на свою страницу в фейсбук, указав в форме входа свои данные, логин и пароль. После входа, ваш аккаунт будет автоматически восстановлен!

Забыл логин и пароль от фейсбук, что делать

На странице входа, под формой, нажмите на вкладку Забыли аккаунт?

Далее, в форме Найдите свой аккаунт, в поле укажите свой номер телефона или адрес электронной почты. Нажмите на кнопку Поиск. Далее, следуйте простой инструкции по восстановления своего профиля.

Всё готово! Вот так просто и быстро вы можете деактивировать и восстановить свой аккаунт в фейсбук!

 – Как изменить пароль в фейсбук новая инструкция!

Остались вопросы? Напиши комментарий! Удачи!

info-effect.ru

Что делать, если аккаунт на Facebook деактивирован?

Известны многочисленные случаи, когда Facebook деактивирует аккаунты без предупреждения и объяснения причин.

Наиболее частой причиной блокировки аккаунта, является подозрения Facebook о ложных данных пользователя.

А сейчас позвольте поделиться опытом решения этой проблемы.

Итак, что делать, если однажды при вводе логина и пароля на Facebook Вы обнаружите надпись «Аккаунт деактивирован«.

17 сентября я увидела такую надпись при  входе в свой аккаунт.  Первые секунды моего удивления сменилось на состояние ужаса. Уж больно не хотелось терять 6 месяцев работы на Facebook и связи с друзьями.

Но,  как оказалось немного позже, все мои тревоги были напрасны. Уже через 4 дня с момента начала переписки со службой поддержки Facebook мой аккаунт был восстановлен. И я снова смогла пользоваться этим действительно великолепным сервисом.

Для наглядности моих действий, я добавила скриншоты переписки со службой поддержки Facebook.

Итак, что же делать, если аккаунт на Facebook деактивирован?

Шаг 1 — Справочный центр При входе на Facebook при виде надписи «Аккаунт деактивирован» следуйте инструкции  Facebook.

Шаг 2 — Ищем готовый ответ В справочном центре перейдите по ссылке «Почему мой личный аккаунт на Facebook заблокирован?» или выберите ссылку соответственно вашем случаю.

Шаг 3 — Переходим к форме запроса Внимательно прочитайте ответ справочного центра на ваш вопрос. Внизу ответа перейдите по ссылке  для заполнения формы,  подтверждающей вашу собственность на аккаунт.

Шаг 4 — Заполняем форму запроса Внимательно, без ошибок, заполните все поля формы «Мой личный профиль был заблокирован»  и нажмите кнопку «Отправить».

Примечание. Если вы после открытия аккаунта Facebook  поменяли емаил адрес, то в графе «Ваш электронный адрес» желательно писать свой старый емаил адрес, по которому вы регистрировались ранее.

Шаг 5 — Подтверждаем емаил В ваш личный ящик поступит письмо от службы поддержки Facebook для подтверждения вашего емаил адреса. Необходимо просто ответить на это письмо, нажав кнопку «ответить». В теле вашего ответного письма  должно сохранится сообщение от службы поддержки Facebook.

Шаг 6 — Получаем письмо на русском с инструкцией После подтверждения вашего емаил адреса, вам от русской службы поддержки Facebook придет письмо на русском языке. Внимательно ознакомитесь с их требованиями и выполните их.

Примечание. Напишите небольшое сообщение для сотрудника службы поддержки Facebook  от себя лично. Добавьте все возможные контактные данные для них. Это облегчит работу сотруднику службы поддержки, и повысить к вам доверие.

Шаг 7 — Выполняем требования Для примера, посмотрите мое письмо в службу поддержки Facebook. К письму я приложила копию первой страницы своего паспорта с фотографией.

Шаг 8 — Получаем приятную новость о восстановлении аккаунта

Решение Facebook по восстановлению аккаунта будет принято немедленно (в рабочие дни).  Служба поддержки Facebook работает идеально, соблюдая все меры предосторожности!

Шаг 9 — Благодарим сотрудника Не забудьте поблагодарить сотрудника службы поддержки за отличную работу. Согласитесь, это всегда взаимно приятно.

Шаг 10 — Внимательно читаем правила пользования Facebook

Как избавиться от страха деактивации аккаунта? Никто не застрахован от ошибок. Но, чтобы их было меньше, пройдите по ссылке и внимательно изучите правила пользования Facebook.

Ну вот и все.  Как видите, восстановить деактивированный аккаунт на Facebook очень просто. Для этого достаточно  выслать копию первой страницы своего паспорта.  Удачи Вам!

Историческая справка.

Первая социальная сеть в интернет Classmates.com («Одноклассники»  являются его русским аналогом) открылась  1995 году В США.

Началом бума социальных сетей считают 2003—2004 годы, когда были запущены LinkedIn,  MySpace и Facebook .

Социальные сети служат для построение сообществ в Интернете из людей со схожими интересами и/или деятельностью. Связь осуществляется посредством сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.

Facebook  основал студент  Гарвардского Университета Марк Цукербергом (Mark Zuckerberg) в 2004 году.  Марку Цукербергу помогали Эдуардо Саверин (Eduardo Saverin),  Дастин Московиц (Dustin Moskovitz) и Крис Хьюз (Chris Hughes).

Первоначально веб-сайт Facebook был открыт только для студентов университетов США в Бостоне. Начиная с сентября 2006 года сайт был открыт для всех пользователей в возрасте от 13 лет, имеющих электронную почту.

В данный момент Facebook опередила своих конкурентов и является самой популярной социальной сетью в мире. В 2010 году количество уникальных посетителей сайта года составило 540 млн, а количество просмотров страниц — 570 млрд.

В этом году стоимость Facebook оценивается  в сумму от 15 до 19,2 миллиарда долларов США. По официальным данным, доходы социальной сети за 2009 год составили 700 миллионов долларов, а в 2010 году ожидается около 2 миллиардов.

За прошлый год 26 летний Марк Цукерберг увеличил свое состояние до 6,9 миллиарда долларов.

Его друг,бывший вице-президент по технологиям Facebook,  26-летний Дастин Московитц (Dustin Moskovitz),  владеющий 6% доли в Facebook, заработал состояние в 1,4 миллиарда долларов.

28-летний Эдуардо Сэверин (Eduardo Saverin) заработал состояние в 1,15 миллиарда долларов.

В 2009 году еще одним собственником Facebook стала российская компания Digital Sky Technologies,  которая принадлежала Юрию Мильнеру и Григорию Фигнеру.  В числе других активов этой компании были российские социальные сети «Одноклассники.ру»,  «ВКонтакте»,  мессенджер ICQ и  портал Mail.Ru.

20 июня 2009 год cоциальная сеть Facebook объявила о запуске русскоязычной версии сайта Facebook.

Facebook  твердо настроена защищать личную информацию пользователей социальной сети  и ее достоверность.

P.S. Рекомендую также изучить опыт по восстановлению деактивированного аккаунта на Facebook Зуши Плетнева ( https://www.facebook.com/pletnevzushi/)

Мой аккаунт в Fb заблокировалиТакое может быть с каждым. Смотрите что я сделал, чтобы вернуть его к жизни.

Posted by Zushi Pletnev on 18. juuli 2017. a.

P.P.S.  Если у вас есть свой реальный опыт по восстановлению деактивированного аккаунта  на Facebook,  или на любом другом сайте социальной сети, смело делитесь своим опытом.  Ваш опыт будет полезен для всех.

Анфиса Бреус, «Практика создания и настройки профессиональных бизнес-блогов«

Что делать, если аккаунт на Facebook деактивирован?

   10 голосовСредняя оценка: 3.9 из 5

mlmproekt.ru


Смотрите также