После обновления не работает ватсап


Ошибки при обновлении WhatsApp. Как решить проблему?

У пользователей мессенджера иногда появляется проблема, что после обновления не запускается whatsapp, и нет возможности общаться с контактами из списка. Причины могут быть самые разные. Для начала нужно убедиться, что программа вылетает не из-за слабого Интернета, либо других неприятностей, связанных с ним. К тому же важно осуществлять обновление непосредственно с официального магазина, чтобы не возникало проблем. Тогда после него whatsapp будет исправно работать, и история всех чатов сохранится.

Наиболее распространенные причины сбоев

Ошибка при обновлении whatsapp – довольно распространенная проблема. Она может возникнуть из-за того, что в процессе загрузки ты отменил операцию. Это делать нельзя. Также к причинам сбоя относят:

  • Системная ошибка. Ватсап не открывается после обновления из-за того, что произошел какой-то технический сбой. Ты об этом узнаешь сразу – всплывет отдельное сообщение.
  • Программа не работает и не запускается из-за того, что была осуществлена загрузка неправильного файла.

Как устранить неприятности, чтобы после WhatsApp работал?

Если не открывается ватсап, то стоит попробовать заново проделать операцию. Тебе нужно сделать резервное копирование, удалить мессенджер, а затем заново его установить. Если же ты выключил телефон при обновлении whatsapp, то тогда придется заново осуществить данный процесс. Правда, в определенных случаях бывает так, что вылетает ошибка, и ватсап больше не запускается.

Не стоит переживать, если вотс ап не загружается и не открывается. Причина ведь может быть и в слабом Интернете. Мессенджеру может потребоваться около 20 мегабайт, чтобы завершить операцию. Вполне возможно, что в памяти устройства не осталось места. Нужно проверить все варианты, прежде чем предпринимать активные действия, а после уже тщательно разбираться.

w-hatsapp.ru

Почему WhatsApp не работает после обновления?

С целью усовершенствования Ватсап разработчики регулярно работают над обновлением программы. В процессе и после обновления мессенджера пользователи могут столкнуться с некоторыми трудностями. Читайте дальше, чтобы узнать почему мессенджер перестал работать после загрузки обновления, а также какие есть способы решения проблемы.

Ошибки при обновлении WhatsApp. Как решить проблему?

Иногда в работе WhatsApp могут возникать баги и сбои. Источниками проблемы могут быть:

  1. Отсутствие интернет-связи. На всякий случай проверьте подключение к сети.
  2. Приложение может вылетать и не открываться из-за загрузки вредоносного или неправильного файла. После загрузки такого файла работа программы временно приостанавливается. Решить проблему поможет техническая служба поддержки Ватсап или обычная перезагрузка программы. Обновлять Ватсап нужно только с официальных источников.
  3. Технический сбой в работе приложения. Если в процессе обновления возникла системная ошибка, пользователь будет проинформирован об этом соответствующим уведомлением. Потребуется немного подождать пока не возобновится работа сервиса.
  4. Прерывание процесса обновления. Во время загрузки файла нельзя выключать телефон или отменять операцию. Для устранения бага повторите процесс обновления. Для этого потребуется сделать резервную копию мессенджера, затем удалить программу с устройства. Дальше загрузите и установите обновленную программу Ватсап с Play Market. Такой способ устранения багов стоит использовать в крайних случаях, когда другим методом решить проблему не получилось.
  5. Недостаточно памяти на смартфоне или планшете. Решение простое – освободите внутреннюю память устройства. В данном случае нужно очистить кэш, а также удалить ненужные программы. После удаления ПО не забудьте перезагрузить устройство. Нужные приложения и мультимедийные и перенесите на SD-карту.

Когда произвести обновление не удается вручную, выполните процедуру автоматическим способом. Для этого выполните такие действия:

  • Запустите Play Market.
  • Зайдите в настройки программы.
  • Активируйте опцию „Автоматическое обновление по Wi-Fi“. При использовании данной опции вы не будете тратить мобильный интернет. Загрузка обновления будет происходить только при подключении к wi-fi.

Зачем обновлять WhatsApp

Систематическое обновление Ватсап – залог корректной работы мессенджера. С каждым обновлением программы минимизируется количество ошибок и неисправностей, которые существовали в предыдущих версиях. К преимуществам использования новой версии можно отнести:

  • Надежная защита личных данных пользователя. Разработчики Ватсап в первую очередь стремятся максимально обеспечить безопасность личной информации пользователя. При первых признаках уязвимости кода предпринимаются все возможные меры для ограничения доступа к программе со стороны злоумышленников.
  • Стабильность работы приложения. В обновленном приложении меньшая вероятность возникновения багов. Если вы столкнулись с проблемами при использовании функционала Ватсап, проверьте актуальность используемой версии программы.
  • Расширенные возможности пользователя. Для того, чтобы воспользоваться новыми функциями, необходимо обновить Приложение до последней версии.
  • Возможность всегда быть на связи. Из-за несвоевременного обновления программы, большинство полезных функций могут стать недоступными.

Для того, чтобы не пропустить последнюю версию программы проверьте, какая версия установлена на вашем устройстве. Выполните такие действия:

  1. На рабочем столе Андроид-устройства отыщите ярлык Play Market.
  2. Нажмите на него, чтобы запустить.
  3. Слева интерфейса программы расположено меню.
  4. Тапните вкладку „Мои приложения и игры“.
  5. Из списка программ выберите WhatsApp Messenger.
  6. Возле приложения есть кнопка „Обновить“, значит версия программы, которой вы пользуетесь устарела.
  7. Нажмите на нее, чтобы выполнить обновление системы.

Для проверки используемой версии на iPhone необходимо:

  1. На домашнем экране iOS-устройства найти ярлык App Store.
  2. Наличие красного кружка возле иконки свидетельствует о том, что для одной или нескольких программ, установленных на устройстве уже выпущено обновление.
  3. Тапните по ярлыку, чтобы открыть магазин приложений.
  4. Зайдите в раздел „Обновления“.
  5. В перечне приложений отыщите Ватсап.
  6. Если есть обновление, то установите свежую версию мессенджера.

Перезагрузка смартфона

Если не открывается приложение Ватсап после обновления, попробуйте перезагрузить мессенджер или устройство. Для того, чтобы перезагрузить программу необходимо:

  • Нажать на сенсорную кнопку, расположенную под экраном устройства.
  • На экране смартфона появятся все открытые приложения.
  • Найдите среди них Ватсап, затем перетяните окно программы вверх либо в сторону.

Для перезагрузки Ватсап можно воспользоваться диспетчером задач.Выполните такую инструкцию:

  • В настройках телефона нажмите на раздел „Приложения“.
  • Найдите программу WhatsApp, затем коснитесь пальцем по названию приложения.
  • В контекстном меню нажмите „Остановить“.
  • Для того, чтобы заново открыть программу нажмите на иконку мессенджера, которая находится на рабочем столе.

Для снятия задачи на „яблочном смартфоне“ потребуется выполнить такие действия:

  1. Внизу дисплея iPhone нажмите кнопку „Домой“.
  2. Из перечня запущенных программ выберите Ватсап.
  3. Проведите пальцем вверх по окну приложения, чтобы остановить процесс.

Осуществить перезагрузку мобильного устройства можно следующим способом:

  • Разблокируйте экран смартфона, затем зажмите кнопку питания в течение пяти секунд.
  • Из открывшегося меню выберите пункт „Перезагрузка“ либо „Выключить“.

Слабый интернет или его отсутствие

Для обновления мессенджера необходим доступ к сети интернет. Для этого не обязательно иметь сверхскоростной интернет. Если нет подключения, то естественно обновить сервис не удастся. Для проверки связи откройте браузер, в поиске задайте любой запрос. Если страница открывается, значит проблема в другом. В случае возникновения проблем с интернетом:

  • Переключитесь с wi-fi на мобильный интернет.
  • Свяжитесь с провайдером для выяснения причины отсутствия интернет-связи.
  • Проверьте оплату счета за использованный трафик.
Почему WhatsApp не работает после обновления? Ссылка на основную публикацию

greatchat.ru

Не работает Whatsapp через Wifi: причины и что делать

Не работает WhatsApp через Wifi – насколько серьезной считается такая неполадка? Вацап относится к неприхотливым мессенджерам, с ним пользователи дискомфорта не испытывают. Вот только со связью порой возникают проблемы – их появление не всегда зависит от разработчиков.

Почему не работает Ватсап без вайфая

Большинство проблем Ватсапа связаны либо с самим приложением, либо с отсутствием Интернет-соединения. Начинать исправление неполадок следует с банальной перезагрузки (или перезапуска смартфона). Вот основные причины, которые могут вызвать сбой:

  • устаревшая версия WhatsApp;
  • активированный Режим полета;
  • отсутствие мобильного Интернета;
  • проблемы с точкой доступа;
  • неправильные APN-настройки;
  • устаревшая версия ОС Android;
  • отключение сети в спящем режиме.

Начните с остановки мессенджера и повторного запуска программы. В «Настройках» отыщите раздел «Все приложения». Выбирайте «Работающие» и жмите «Остановить».

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Удостоверьтесь, что вы зарегистрированы в Wi-Fi. Проверьте это в телефонном браузере. При повторном возникновении неполадок мы рекомендуем обратиться к сисадмину.

Проблемы со связью

Почему еще случаются сбои? Проблемы с подключением встречаются в большинстве случаев. Проверяется эта гипотеза легко – с помощью запуска браузера и открытия любой подвернувшейся странички. Сайт не загрузился? Это означает, что Ватсап не работает через вай-фай по причине временного дисконнекта. Для окончательной проверки осуществите следующие манипуляции:

Если у Вас остались вопросы - сообщите нам Задать вопрос

  1. Проверьте подключение Wi-Fi и свой тарифный план.
  2. Убедитесь в том, что гаджет подключен к Интернету, а уровень сигнала достаточно силен.
  3. Загрузите любую веб-страницу.
  4. Перезапустите смартфон.

Провайдер может блокировать отдельные мессенджеры – как подключаться в такой ситуации? Для начала попытайтесь позвонить в сервисный центр и удостовериться, что провайдер не глушит сигнал целенаправленно. Проверьте баланс – вдруг вас блокировали за неуплату? Если всё в порядке, прогуляйтесь по настройкам и заново установите соединение с Интернетом.

Проблемы с приложением

У вас все еще не передаются сообщения? Вторая по распространенности причина – использование устаревшей версии мессенджера. Обновления нужно делать регулярно – это позволит избавляться от накопившихся багов. Со временем часть функционала теряется вследствие системных ошибок. Итак, у вас не работает WhatsApp через wifi по причине отсутствия обновлений? Запаситесь терпением и найдите хорошее Интернет-соединение. Зайдите в раздел «Приложения и игры».

Если что-то давно не обновлялось, вы увидите большую кнопку «Обновить» (если всё в порядке с версией – «Открыть»). Кликаем «Обновить» и позволяем системе решить задачу вместо нас.

Описанные выше манипуляции делаются на Андроиде. Для Айфонов процесс выглядит схожим образом. Переместившись в Апстор, заходите в «Обновления». Там – уже знакомые вам кнопки.

Смартфоны частенько начинают «тормозить» вследствие переполненной памяти. Перезапуск гаджета лечит эту болезнь. Радикальным средством считается переустановка Ватцап, но в некоторых случаях без этого не обойтись. Переустановка осуществляется стандартными инструментами, при этом необходимо очистить кэш. Полная очистка производится через внешние утилиты (предпочтительный вариант). Примеры подобных утилит:

  • Uninstaller;
  • Root Uninstaller;
  • Cleaner.

Не работает от wi-fi после обновления

Такой поворот свидетельствует о серьезности возникшей неполадки. Проверьте, принимаются ли входящие уведомления (опция может быть отключена). Обратите внимание на батарею – при низком заряде смартфон может перескакивать в энергосберегающий режим. Если Ватсап не работает через вай-фай после полного обновления, задумайтесь над совместимостью операционной системы и мессенджера. Совместимость разных версий Ватсапа с конкретными моделями смартфонов уточняйте заранее.

А вот скачивать приложение следует только с официального ресурса. Там под каждую модель созданы разделы, в которых лежат совместимые версии мессенджера. Возможно, вам следует еще раз убедиться в том, что вы ничего не перепутали. Вышла ошибочка? Удалите «неправильную» программу и начните день с чистого листа.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

whatsapp-help.com

WhatsApp не работает? Решаем проблему самостоятельно

Наверняка ты злишься, когда WhatsApp не работает, мы попробуем разобраться вместе почему так может быть и разберем основные причины. Итак, что же обычно влияет на корректную работу приложения?

Стоит перезагрузить?

Большинство трудностей в работе программ и приложений решают очень простым способом: перезагрузкой.

Для того, чтобы перезагрузить Вацап ты можешь просто перезагрузить сам телефон или остановить работу приложения и запустить потом снова, для этого заходим в Настройки-Все приложения-Работащие. Ищем Вацап и нажимаем «Остановить»

Своевременное обновление

WhatsApp нужно почаще обновлять. С каждым обновлением ты получаешь версию с большими чем у предыдущей возможностями и с меньшим количеством багов. Кроме того, если не отслеживать обновления, ты не сможешь использовать некоторые функции, они просто не будут работать.

Что потребуется для его установки, так это хороший Интернет и немного терпения. Если у тебя Андройд, то заходишь в Плей Маркет, в лувом верхнем углу нажимаешь на полоски, обозначающие меню и выбираешь: Приложения и игры. Если приложение требует обновления, то рядом с ним будет стоять кнопка «обновить», если нет (как в нашем примере), то будет просто «открыть»

На Айфоне, аналогично: заходим в Апстор и в правом нижнем углу выбираем пункт «Обновления» и смотрим.

Whatsapp не работает сегодня у всех

Да, и такое бывает, например, в ночь с 3 на 4 мая 2017г. Whatsapp действительно не работал. Многие пользователя заметили у себя такую проблему и даже началась легкая «паника» на форумах: «Что с Вотсапом, почему не работает?». Действительно не отправлялись сообщения и не отображался статус. При этом приложение отказалось работать не только в России, тоже самое случилось и в США, Италии, Испании, Турции и тд. Чуть позже разработчики официально заявили, что на данный момент возникли проблемы с серверами и они уже работают над этим.

Вскоре работа мессенджера была успешно восстановлена. Поэтому помни, что такое вероятно, но бывает это крайне редко, например, в прошлый раз это произошло 31 декабря 2016г., тогда вероятно приложение отключилось из-за большой нагрузки.

Рекомендуем: Не работает Whatsapp на твоем Iphone? Разберем все причины и найдем ответы даже на сложные вопросы.

Слабый интернет или его отсутствие

Бывает и так, что Whatsapp плохо работает или не работает совсем по причине слабого интернета. Такая проблема очень распространена. Для функционирования мессенджера необязательно иметь сверхскоростное соединение. Пары десятков килобит будет достаточно. Проверь, оплачена ли связь и есть ли проблемы с качеством соединения. Только после исключения этого варианта можно искать другие причины.

По этой же причине могу не качаться файлы из сообщений, либо это может происходить по причине нехватки места. Отдельно мы рассказали о том:

Нужно ли платить деньги за пользование?

Раньше было необходимо. В год полагалось отдавать $0,99 в год (это примерно 30 рублей на тот момент). В настоящее же время это условие отменено, отныне использование WhatsApp совершенно бесплатное, поэтому можешь исключить этот пункт из тех факторов, о которых нужно беспокоиться.

Рекомендуем: Почему перестал работать Whatsapp на Nokia? Подробные рекомендации что делать в такой ситуации.

Блокировка

Если ты написал кому-то одно сообщение, потом другое, потом третье, посмотрел через день, через неделю, а оно так и осталось висеть непрочитанным, и адресат не в курсе, возможно, он тебя заблокировал. Есть такая функция в WhatsApp. И это не значит, что твоя версия мессенджера не работает. Просто в чём-то ты провинился. Единственное, что ты сможешь сделать — наладить отношения с адресатом. А потом прислать все сообщения заново, так как после твоего возврата из чёрного списка они так до него и не дойдут.

Также ты можешь быть заблокированным самим WhatsApp. В таком случае ты тоже можешь подумать, что приложение не работает. Заблокированный пользователь теряет доступ к своему аккаунту. Случиться это может по довольно банальной причине: подозрение в спаме. Стоит тебе, например, послать большое количество сообщений на номера, которые не добавляли тебя в свой список контактов, и на какое-то время ты не сможешь пользоваться мессенджером. Придётся выждать определённый срок, прежде чем WhatsApp снова начнёт работать.

w-hatsapp.ru


Смотрите также