Canon powershot d30


Canon PowerShot D30 - Canon Цифровые компактные камеры PowerShot и IXUS - Canon Russia

Узнайте больше об устройстве Canon PowerShot D30, его функциях и возможностях.

Прекрасные снимки в условиях низкой освещенности

Великолепно подходит для погружений и дайвинга

Выдерживает удары и падения

Прекрасно подходит для катания на лыжах

Ведите дневник своего путешествия, подписывая снимки

5-кратный широкоугольный оптический зум

12,1-мегапиксельный CMOS-датчик

Четкие изображения и видео в любой ситуации

Широкий угол обзора, высокая контрастность

Улучшенная видимость в условиях яркой освещенности

Нажатие или наклон для прокрутки изображений

Автоматический режим с технологией распознавания до 32 сцен

Прекрасные подводные снимки крупным планом

Просмотр фотоснимков и видео на телевизоре

Смотреть все технические характеристики Комплект поставки

  • Цифровая камера PowerShot D30

  • Наручный ремень WS-DC8

  • Аккумулятор NB-6LH

  • Зарядное устройство CB-2LYE

  • Кабель AC

  • Комплект инструкций для пользователя

PowerShot D30 Оценки и отзывы

www.canon.ru

Отзыв о Canon PowerShot D30 – водонепроницаемая фотокамера

Мой отзыв о Canon PowerShot D30 – это водонепроницаемая фотокамера, которая понравится многим. У нее множество плюсов и один из них это цена. Лично я доволен использованием фотокамеры.

Если у вас дома маленькие детки, или вы любитель понырять, то сложно придумать фотоаппарат лучше, чем Canon PowerShot D30. Я купил эту «машинку» в Риме, в 2014-ом году, и недавно обнаружил, что у нас этот фотоаппарат тоже продается. Так что, решил написать отзыв о Canon PowerShot D30, чтобы познакомить вас и остальных людей с этой моделью. Конечно же, у нее есть и слабые и сильные стороны, но сильных больше, так что я так с ходу могу вам порекомендовать взять эту камеру. Но учитывайте, что она специализированная, и если вы ни нырять, ни бить ее не планируете, то можете не тратиться, и взять обычную.

Внешний вид

По внешнему виду камеры Canon PowerShot D30 сразу видно, что она защищенная. Не знаю, какие расцветки камеры существуют, но у меня ярко-синяя версия камеры. Выглядит очень стильно. Корпус имеет резиновые вставки, которые помогают надежней держать в руках неудобный железный корпус. Это чистый алюминий, он шлифованный, и в воде с ним реально как с мылом. Если бы тут не было этих резиновых вставок, то фотоаппарат могло бы у вас даже смыть из рук. Более того, я рекомендую одевать на руку ленточку, которая была в комплекте, так как фотоаппарат под водой потерять можно за минуту. Синий цвет тому не в плюс, так как под водой синие вещи найти сложней, чем любой другой цвет. Проверено на собственном опыте. Но, в итоге все хорошо и все обошлось. Фотоаппарат все еще со мной и при мне. Я с ним добровольно не расстанусь.

Модель не только водонепроницаемая, она еще и пылезащищенная, а также ударопрочная. Прыгать на самом фотоаппарате нельзя, но уронить его, это всегда пожалуйста. Я бы даже не побоялся взять эту модель тем парам, у кого есть маленькие дети в семье. Дети вечно любят все бить, царапать и грызть, с этим эта камера справится на отлично. Единственное, но – краска с металла слазит. Алюминий – это достаточно мягкий металл, так что поцарапать камеру все же можно, но до «жизненно-важных» компонентов эти царапины не дадут добраться.

Очень важно, после каждой зарядки, или после каждой манипуляции с картой памяти плотно закрывать все крышки, что вы открыли. Иначе камера теряет свою стойкость к воде. Об этом много раз упоминают в инструкции к Canon PowerShot D30. Она бумажная, была в комплекте, и была на русском языке. Прочтите ее заранее, это позволит вам избежать некоторых неприятностей. Например, как в рекламе говорят, что камера держится до 25 метров под водой, но по факту, лучше не погружать ее на такую глубину, и ограничиться 2,5 метрами, так как чем ниже, тем больше давление воды, и тем легче ей залиться внутрь. На каждом метре шансов утопить камеру все больше.

Есть небольшая претензия к крышечкам. Их можно плотно закрыть. Но в процессе эксплуатации они неизбежно расхлябываются, и вот с этим уже ничего не сделать. Если только реже открывать фотоаппарат. Но это не возможно. Так как его надо открыть, если вы хотите зарядиться, или если вы хотите заменить флешку, или просто что-то скинуть с фотоаппарата. Не удивлюсь, если по гарантии такого утопленника у вас не примут, скажут, что вы забыли сами закрыть крышку, и все. Но, пока у меня проблем не возникало, так что рассуждаю чисто гипотетически.

Качество фото

Подводная съемка значительно расширяет спектр фотографий с вашего летнего отдыха. Но камера отлично справляется и на суше. Вы можете без проблем снимать ей даже на улице, зимой, или осенью, в дождь. Камера демисезонная. Так что, выбор в пользу данной камеры очевидный.

Матрица на 13 Мегапикселей по факту обладает всего 12 эффективными Мп, но и этого достаточно. Объектив обладает возможностью приблизить картинку до 4 раз, в том числе и под водой. Можно приблизить еще на столько же, но уже в цифровом режиме, то есть с ухудшением качества картинки.

Итоговый отзыв о Canon PowerShot D30

Камера приятная в использовании, при умелом обращении при помощи этой камеры вы сможете сделать очень хорошие снимки. Заявленные метры глубины для фотографий, лучше не использовать. Я максимум погружал на 2 метра. Дальше страшно. Минус камеры в том, что она не плавает в воде. А тонет сразу. Вес у нее около 200 грамм, но и при таком весе можно было бы придумать, чтобы камера плавала, корабли ведь плавают, но камера тонет. Вот и ищи ее потом по всему озеру на дне.

4rev.ru

Canon PowerShot D30: Digital Photography Review

Announced Feb 12, 2014

Discuss in the Canon PowerShot Talk forum

The Canon PowerShot D30 is a compact waterproof and rugged camera that is capable of going deeper under water than any other waterproof camera on the market (as of February 2014) without using a separate underwater housing. The D30 is built around a 12MP CMOS sensor, and a 28-140mm F3.9-4.8 lens. The camera is shockproof to 6.5 feet, and temperature resistant from 14° to 104°F. The D30's built-in GPS tracker records the location and time of all the images and videos you capture. The new Sunlight LCD mode claims to correct a common complaint with waterproof cameras, making it easier to see the monitor in bright sunlight.

Build quality

Ergonomics & handling

Features

Exposure and focus accuracy

Image quality (jpeg)

Flash performance

Low light / high ISO performance

Optics

Performance (speed)

Movie / video mode

Value

www.dpreview.com

Обзор защищенной камеры Canon PowerShot D30: глубоководная

В далёком по меркам IT-индустрии 2009 году Canon запрыгнула в последний вагон состава защищённых камер, выпустив одной из последних своего первенца D10. Данный фотоаппарат был похож на батискаф, что как бы намекало на продвинутые способности камеры при работе под водой. Однако чем-то существенным D10 удивить не смог — как в плане функциональности, так и в плане глубины погружения. Далее последовала трёхлетняя пауза. Дизайн следующей модели, D20, тоже оказался весьма своеобразным, однако это было уже ближе к привычному оформлению ультракомпактов. Но снова — ничего сверхъестественного или хотя бы уникального в своём классе данный фотоаппарат потенциальному покупателю предложить не смог.

А вот D30 удивляет вполне стандартным корпусом. Он не такой нарочито брутальный, как Panasonic DMC-FT5, и не такой экстремальный, как Fujifilm XP200. Nikon AW120 тоже на вид куда более мужественный, и даже камеры с низким классом защищённости выглядят куда агрессивнее. Но внешность обманчива: на деле D30 на данный момент среди защищённых камер является самым «глубоководным». Шутка ли — 25 метров погружения без бокса, на 15 метров больше, чем у предшественника! Большинство конкурентов мнутся на уровне 12-15 метров, а прежний лидер в данной дисциплине — Nikon AW120 — отстаёт на внушительные 7 метров. Остальные «защитные» характеристики вполне стандартны — камера выдерживает мороз до 10 градусов и падение с высоты до 2 метров. Также D30, как и все прямые конкуренты, оборудован GPS-модулем. Да и по стоимости новинка схожа с большинством топовых камер-внедорожников, коих сейчас не так и мало. В общем, несмотря на разительное преимущество по глубине погружения, лёгкой жизни D30 не видать.

⇡#Технические характеристики

Canon PowerShot D30
Сенсор изображения 1/2,3 дюйма, КМОП-сенсор с задней подсветкой, 13 Мп
Эффективное количество точек, Мп 12,1
Формат сохранения изображения Фотокадр: JPEG (EXIF 2.3, DCF 2.0, DROF 1.1) Видео: MOV (MPEG-4 AVC / H.264)
Диапазон фокусных расстояний, мм 5,0 — 25,0 (ЭФР 28-140)
Размер кадра в пикселях Фотокадр: до 4000x3000 Видео: до 1920x1080
Чувствительность, единиц в ISO-эквиваленте Авто, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200
Диапазон выдержек, с 1–1/1600 (заводские настройки) 15–1/1600 (диапазон зависит от режима съемки)
Экспозамер, режимы работы Оценочный замер (по рамке автофокусировки функции обнаружения лиц), центровзвешенный интегральный замер, точечный замер (по центр. точке)
Экспокоррекция +/-2 EV с шагом 1/3 ступени
Диапазон работы вспышки, м ШУ: 0,3 — 3,2 (ISO Auto) Теле: 1,0 — 3,0 (ISO Auto)
Автоспуск, с 2, 10, множественный спуск с задержкой 1-10 и от 1 до 10 экспозиций
Устройство хранения информации SD, SDHC, SDXC
ЖК-дисплей 3 дюйма, 461 тыс. точек
Видоискатель Нет
Интерфейсы HDMI, USB, ТВ-выход (аналоговый)
Дополнительно GPS/ГЛОНАСС
Питание Литий-ионный аккумулятор NB-6LH, 4,0 Вт·ч
Габариты, мм 109,4x68,0x27,5
Масса, г 218 (с аккумулятором и картой памяти)

⇡#Комплект поставки

Комплект поставки чем-то особенным не выделяется — камера, зарядка, аккумулятор, USB-кабель, ремешок, инструкция и диск с дополнительным ПО. В качестве опций доступны пара чехлов, силиконовый чехол-бампер, пара выносных вспышек, различные кабели, органайзер для аксессуаров, а также поплавок, который не даст утопить камеру. В общем, с дополнительными опциями тоже негусто.

⇡#Внешний вид и удобство использования

Как уже отмечалось, Canon PowerShot D30 не похож на обычный защищённый гаджет — в нём нет агрессии или какой-то брутальности. Впрочем, важнее не дизайн, а то, насколько хорошо корпус переносит все тяготы и лишения экстремальной эксплуатации. Лицевая декоративная панель Canon PowerShot D30 изготовлена из алюминия. Поверхность матовая, а лакокрасочное покрытие весьма прочное — случайно поцарапать его не так просто, хотя при падении на асфальт или камни оно вполне может повредиться, но во время тестирования этого не произошло. Остальные корпусные панели изготовлены из очень грубого, толстого и твёрдого пластика, который даже иглой оказалось не так просто поцарапать.

 
 

Качество сборки, разумеется, безупречное. На дне камеры красуется надпись Made in Japan, которую всё реже можно встретить не только на компактах, но и на зеркалках. В лицевой и тыльной частях корпуса имеются две крупные накладки из твёрдой резины с интересным фактурным узором. Накладки из-за твёрдого состава резиновой смеси не притягивают пыль, но и фиксацию обеспечивают исключительно за счёт фактуры поверхности, а не сцепных свойств резины, — в мокрых руках камера так и норовит выскользнуть, что стоит отнести к существенным недостаткам. Однако тут же надо отметить, что в целом в руках камера лежит весьма удобно.

Спереди находятся только объектив, окошко встроенной вспышки и монофонический микрофон. Большую часть тыльной поверхности, разумеется, занимает дисплей, правее которого располагаются клавиша-качели управления трансфокацией и масштабированием, кнопки перехода в режим просмотра и входа в основное меню, а также круглый четырёхпозиционный многофункциональный переключатель, дополненный по центру кнопкой ввода/вызова быстрого меню.

Сверху заметны лишь три клавиши — питания, спуска затвора и видеозаписи. Нижняя часть камеры тоже не слишком загружена — тут только разъём установки на штатив и дверца доступа к отсекам для карты памяти и аккумулятора. Классической для защищённых камер системы двухуровневой блокировки дверцы тут нет, но и случайно отсек вряд ли откроется, ведь ползунок замка нужно не просто сдвинуть, а еще и немного приподнять. Но в любом случае это наименее надёжная блокировка среди всех конкурентов. 

   

Механизм блокировки дверцы на правой боковой поверхности аналогичный. Под дверцей скрыты разъёмы подключения USB/AV- и HDMI-кабелей, а также гнездо подключения внешнего источника питания. Левая боковая поверхность пустует.

Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

3dnews.ru


Смотрите также