Пароль от аккаунта восстановить


Как можно восстановить Google аккаунт если не помнишь пароль

Здравствуйте, друзья! Создавая свой Гугл аккаунт, например, регистрируясь в почте Gmail или в Плей Маркете на смартфоне, вы заполняли необходимую форму, указывая в ней имя пользователя, логин, пароль, номер телефона и еще много чего. Даже если комбинацию символов для входа использовали не сложную и запоминающуюся, то все равно следовало бы ее записать где-то: на бумажке, в блокноте, вордовском файле на компьютере. Но раз вы читаете эту статью, то этого не сделали. Возможно вы не планировали выходить из аккаунта, но ситуация могла не зависеть от вас, скажем, пришлось сбросить телефон к заводским настройкам.

В общем, какая бы история не приключилась, давайте сейчас рассмотрим, как восстановить пароль Гугл аккаунта различными способами. Сразу замечу, если у вас нет доступа к нему на телефоне с операционной системой Android – эта инструкция вам тоже подойдет. Всю процедуру восстановления будем делать на компьютере через браузер, лучше если это будет Google Chrome, а после того, как придумаете новую комбинацию, можете заходить на своем смартфоне или планшете в любой Google сервис: Диск, Play Маркет и прочие.

Главное: не забудьте записать логин и пароль в том месте, где всегда сможете его посмотреть!!! Туда же можно дописать указанный в профиле номер телефона и резервный адрес электронной почты.

Обратите внимание! Постарайтесь ответить на все вопросы, которые вам будут заданы. Если не можете вспомнить правильный ответ, попробуйте угадать. Чем больше вы дадите информации, тем быстрее восстановится доступ. Также постарайтесь выполнить всю процедуру в том месте, где чаще всего посещаете аккаунт: дома, в институте, на работе. Используйте привычное устройство, свой телефон или ПК.

По старому паролю

Открывайте браузер Chrome (или тот, которым обычно пользуйтесь) на компьютере и на главной странице Гугл поиска нажимайте кнопку «Войти» для входа в аккаунт.

Потом введите логин – это или номер телефона, или адрес почты. Жмите «Далее».

Вот на следующем шаге и возникает заминка. Здесь нужно нажать «Забыли пароль?» для его сброса.

Если вы недавно меняли данную комбинацию на другую, то просто введите в предложенное поле старый набор символов и кликайте кнопку «Далее». Этот способ актуален, если вы не так давно его сменили – новый еще не запомнили, а вот старый еще помните.

Теперь система должна убедиться, что это действительно вы. На ваше устройство будет отправлено уведомление. Если ничего не пришло, или вы не то нажали, выберите «Отправить еще раз».

В присланном уведомлении нажмите кнопку «Да».

Старый пароль будет сброшен, и появится окно, где нужно ввести новый набор символов и подтвердить его. Дальше нажимайте «Изменить». Теперь можете заходить в свой профиль.

Восстанавливаем без пароля

Теперь разберемся, как восстановить доступ если не помнишь пароль. Для этого на шаге, где просят ввести старый набор символов, нужно выбрать «Другой способ».

Придет уведомление на телефон. Если его нет, тогда нажимайте снова кнопку ниже.

Для тех пользователей, кто в профиле указал свой номер получится восстановить пароль по номеру телефона, появится такое окно. Вам могут позвонить или прислать SMS с кодом. Введите его в определенное поле (оно появится) и снова попадете на страницу для смены пароля. Если такое не подходит, жмите «У меня нет доступа к телефону».

В этот раз может спасти резервный адрес электронной почты, который, опять-таки, следовало указать в своем аккаунте. Нажмите в окне «Отправить».

Зайдите в этот ящик и откройте во входящих сообщение от Goolge. Если его там нет, проверьте папку «Спам». Там будет код подтверждения. Запомните его и наберите в окне восстановления аккаунта в предложенное поле.

Снова появятся поля для смены символов для доступа. Придумывайте их комбинацию, подтверждайте ее и жмите «Изменить».

Нет прикрепленного номера и почты

Если ничего из описанного выше не подошло, тогда восстановить аккаунт Гугл без пароля можно, ответив на дополнительные вопросы. В окне ввода пароля жмите «Забыли…».

Дальше выбираем «Другой способ».

Опять нажмите на кнопку с тем же названием.

На этом шаге вам зададут вопрос: Когда вы создали аккаунт Google? Выбирайте месяц и год, затем жмите «Далее». Если все правильно, то снова появится окно для смены символов.

Выбрав на данном шаге «Другой способ», нужно будет ввести адрес электронной почты, к которой у вас есть доступ.

Я, например, угадала. Свой профиль я создала тогда, когда у меня появился первый телефон на Android и нужно было зарегистрироваться, чтобы зайти в Play Маркет. Возможно вы его создали, когда регистрировались в почте Gmail или на Google Диске.

Забыли логин и пароль

Ну и последним рассмотрим, что делать, если вообще ничего не помните, и можно ли восстановить логин и пароль от аккаунта Гугл. Для этого на самом первом шаге входа выберите «Забыли адрес эл. почты?».

Дальше попробуйте ввести свой номер, при условии, что вы его давно не меняли и он был записан в профиль как резервный. Также попробуйте указать все адреса почтовых ящиков, которые у вас есть (по очереди. разумеется). Возможно, один из них у вас указан в профиле в качестве резервного. Жмите «Далее».

Если угадаете, придет сообщение на почту или телефон с кодом. Введите его и меняйте пароль.

Вспомните, какие были указаны имя и фамилия. Они могут быть настоящими, это может быть прозвище – перепробуйте все возможные варианты. Обратите внимание, здесь имеет значение каждая буква. Например, Оля и Ольга – это разные варианты.

Если вспомните, то снова получите доступ, если нет – появится сообщение: «Такого аккаунта Google не существует».

Если вы все перепробовали и ничего не вышло, то можете воспользоваться нашей инструкцией и создать новый аккаунт Гугл с телефона или ПК.

А на этом я буду заканчивать. Четко следуйте инструкции и отвечайте максимально правильно на вопросы и восстановить пароль от Google аккаунта получится за пару шагов. Когда зайдете в профиль, рекомендую сразу указать в нем резервный номер телефона и почту – это для того, чтобы при следующей похожей ситуации, все прошло проще и быстрее. Также не забудьте записать пароль в надежное место.

inetfishki.ru

Процедура восстановления аккаунта Google на Андроидах

Если пользователь забудет пароль от аккаунта Google, он потеряет доступ ко многим возможностям и сервисам своего Android-устройства. Если учесть, что Андроид запоминает пароль после первого ввода и не требует его постоянного подтверждения в дальнейшем, проблемы с его восстановлением возникают в основном после полного сброса настроек пользователем.

В том случае, если доступ к аккаунту утрачен из-за забытого пароля или сброса настроек, не стоит отчаиваться, поскольку доступ всегда можно попробовать восстановить. О том, как это сделать, вы узнаете из этого руководства.

Восстанавливаем доступ

Чтобы восстановить пароль, потребуется воспользоваться сервисом «Google Account Recovery», который создан специально для восстановления учетных записей.

Стоит отметить, что Google всегда занимается доработкой и совершенствованием своих сервисов, поэтому процесс восстановления всегда быстрый и простой.

Важно! Прежде чем использовать данную инструкцию, убедитесь в том, что к вашей учетной записи Гугл на этапе регистрации был прикреплен запасной адрес электронной почты или сейчас есть доступ к номеру мобильного телефона, который вы указывали.

  1. Первым дело открываем страницу – https://www.google.com/accounts/recovery.
  2. Далее в появившемся меню выбираем строку с названием «Я не помню пароль», затем нажимаем кнопку «Затрудняюсь ответить».
  3. На данном этапе выбираем способ восстановления при помощи телефона и вводим его в соответствующую форму.
  4. Через несколько минут должно поступить SMS-сообщение, содержащее цифровой код подтверждения.
  5. В новом окне необходимо ввести этот код из SMS и подтвердить его.
  6. Теперь придумываем и вводим новый пароль.
  7. Все, пароль к учетной записи изменен на новый.

В том случае, если привязки к мобильному телефону нет или тот номер больше не актуален, то можно воспользоваться запасной почтой, на которую поступит письмо, с инструкцией по восстановлению. Просто перейдите по ссылке, которая будет в письме, и следуйте вышеописанным инструкциям.

Настройка синхронизации аккаунта после восстановления

После того как пароль будет изменен, аккаунт нужно синхронизировать на устройстве.

  1. Первым делом нужно зайти в «Настройки» устройства.
  2. Далее необходимо открыть пункт «Приложения» и выбрать в списке «Gmail».
  3. Открыв настройки приложения, его необходимо принудительно «Остановить» и «Очистить кэш», воспользовавшись советующими опциями.
  4. Закрываем настройки и запускаем Gmail из меню приложений, будут запрошены данные пользователя Гугл.
  5. Теперь важно создать резервную копию всех данных, а также установленных приложений, поскольку дальнейшие действия их безвозвратно удалят. Для этого можно воспользоваться стандартными возможностями устройства или специальными приложениями.
  6. Открываем настройки телефона и переходим в подменю «Аккаунты и синхронизация».
  7. В списке выбираем Google и далее «Удалить аккаунт».
  8. После того как аккаунт будет удален, его необходимо добавить в систему еще раз, после чего настройки будут полностью обновлены.

Заключение

В случае, если не получается провести восстановление самостоятельно, это всегда можно сделать обратившись в службу поддержки пользователей, где можно получить необходимые инструкции.

Важно! Никогда не используйте для восстановления различные «специальные» ресурсы, поскольку из-за них учетную запись могут окончательно забанить.

mobimozg.com

Как восстановить пароль в своем аккаунте Google

Пароль от любого сайта может быть утерян, однако не всегда удается его найти либо вспомнить. Сложнее всего приходится тогда, когда утрачивается доступ к важному ресурсу, такому как Google. Для многих это не только поисковик, но и YouTube-канал, весь Android-профиль с хранящимся там контентом, и множество сервисов этой компании. Тем не менее его система устроена таким образом, что вы с очень высокой вероятностью сможете восстановить свой пароль, не прибегая к созданию нового аккаунта. В этой статье мы поговорим о том, как войти в свой аккаунт в случае утери кодового слова.

Восстановление пароля аккаунта Google

Сразу же стоит оговориться, что утерянный пароль в Google, как и во многих других сервисах, восстановить будет непросто, если у пользователя нет самых главных доказательств того, что он владелец профиля. К ним относятся привязка к телефону или резервной электронной почте. Однако самих способов восстановления довольно много, поэтому если вы действительно являетесь создателем аккаунта и активно им пользуетесь, приложив некоторые усилия, сможете вернуть доступ и сменить пароль на новый.

В качестве второстепенных, но важных рекомендаций стоит отметить:

  • Местонахождение. Используйте тот интернет (домашний или мобильный), с которого чаще всего заходите в Google и его сервисы;
  • Браузер. Открывайте страницу восстановления через привычный вам браузер, пусть даже если вы это делаете из режима Инкогнито;
  • Устройство. Начинайте процедуру восстановления с того компьютера, планшета или телефона, где раньше чаще всего совершался вход в Гугл и сервисы.

Так как эти 3 параметра постоянно фиксируются (Гугл всегда знает, с каких IP вы заходите в свой профиль, через какой ПК или смартфон/планшет, какой веб-обозреватель при этом используете), при желании вернуть доступ лучше всего не изменять своим привычкам. Вход из непривычного места (от друзей, с работы, общественных мест) лишь уменьшит шансы на положительный исход.

Шаг 1: Авторизация аккаунта

Сперва нужно подтвердить наличие учетной записи, для которой будет происходить восстановление пароля.

  1. Откройте любую страницу Google, где вам понадобится ввести адрес электронной почты и пароль. Например, почту Gmail.
  2. Введите email, соответствующий вашему профилю, и нажмите «Далее».
  3. На следующей странице вместо ввода пароля кликните по надписи «Забыли пароль?».

Шаг 2: Ввод предыдущего пароля

Сперва вам будет предложено вписать тот пароль, который вы помните как последний. По факту им необязательно должен быть тот, что присваивался позднее остальных — впишите любой пароль, который вообще когда-то использовался как кодовое слово для аккаунта Гугл.

Если не помните вообще никакой — напечатайте хотя бы предположительный вариант, например, универсальный пароль, который вы используете чаще остальных. Либо переходите к другому способу.

Шаг 3: Подтверждение через телефон

Привязанные к мобильному устройству или номеру телефона аккаунты получают дополнительный и, возможно, один из важнейших способов восстановления. Здесь есть несколько путей развития событий.

Первый — вы совершали вход в аккаунт через мобильное устройство, но не привязывали к Гугл-профилю номер телефона:

  • Вы пропускаете способ, если доступ к телефону отсутствует, или соглашаетесь получить push-уведомление от Google кнопкой «Да».
  • Появится инструкция с дальнейшими действиями.
  • Разблокируйте экран смартфона, подключите интернет и нажмете во всплывшем уведомлении «Да».
  • Если все прошло успешно, будет предложено задать новый пароль и войти в свой аккаунт уже под этими данными.

Другой вариант. Вы осуществляли привязку к номеру телефона, при этом не имеет значения, выполнялся ли вход в аккаунт на смартфоне. Наибольший приоритет для Гугл составляет возможность связаться с владельцем по мобильной связи, а не обратиться к девайсу на Android или iOS.

  1. Вам предлагается опять же перейти к другому способу, когда связь с номером отсутствует. Если доступ к номеру телефона имеется, выберите один из двух удобных вариантов, при этом учтите, что SMS может быть платной в зависимости от подключенного тарифа.
  2. Нажимая на «Вызов», вы должны принять входящий звонок от робота, который продиктует шестизначный код для ввода на открытой странице восстановления. Будьте готовы записать его сразу же, как снимете трубку.

В обоих случаях вам должно быть предложено придумать новый пароль, после чего можно приступать к использованию аккаунта.

Шаг 4: Ввод даты создания аккаунта

Как один из вариантов подтверждения своего владения аккаунтом выступает указание даты его создания. Конечно, далеко не каждый юзер помнит год и уж тем более месяц, особенно если регистрация происходила несколько лет назад. Однако даже примерно правильная дата увеличивает шансы на успешное восстановление.

Читайте также: Как узнать дату создания Google-аккаунта

Статья по ссылке выше может пригодиться только тем, у кого еще есть доступ к своему аккаунту. Если же его нет, задача осложняется. Остается только лишь спросить у знакомых дату вашего первого отправленного им письма, если такие у них сохранились. Кроме того, некоторые юзеры могут создать свой Гугл-аккаунт одновременно с датой покупки мобильного устройства, а такие события запоминаются с особым энтузиазмом, либо время покупки можно посмотреть по чеку.

Когда дату никак не удается вспомнить, остается лишь указать примерный год и месяц или сразу перейти к другому способу.

Шаг 5: Использование резервного email

Еще один эффективный метод восстановления пароля — указание резервной почты. Однако если вы не помните никакой другой информации о своем аккаунте, даже он не поможет.

  1. Если на момент регистрации/использования Google-аккаунта вы успели указать дополнительный электронный ящик как запасной, первые два символа его имени и домена сразу же отобразятся, остальные будут закрыты звездочками. Будет предложено отправить код подтверждения — если вы помните саму почту и имеете к ней доступ, кликните на «Отправить».
  2. Пользователям, не привязывавшим другой ящик, но заполнившим хоть какие-то предыдущие способы, остается ввести другой емэйл, куда в дальнейшем также придет специальный код.
  3. Зайдите в дополнительную электронную почту, найдите письмо от Гугл с кодом подтверждения. Оно будет примерно такого же содержания, как на скриншоте ниже.
  4. Введите цифры в соответствующее поле на странице восстановления пароля.
  5. Обычно шансы на то, что Гугл поверит вам и предложит придумать новый пароль для входа в свой аккаунт, высоки только когда вы указываете привязанный ранее резервный ящик, а не контактный, куда просто отправляется код подтверждения. В любом случае вы можете как подтвердить свой статус владельца, так и получить отказ.

Шаг 6: Ответ на секретный вопрос

Для старых и относительно старых аккаунтов Гугл в качестве одной из дополнительных мер возвращения доступа продолжает работать этот способ. Тем, кто регистрировал аккаунт недавно, данный шаг придется пропустить, поскольку с недавнего времени секретный вопрос не задается.

Получив еще один шанс на восстановление, прочитайте вопрос, который вы указали основным при создании аккаунта. Впишите ответ на него в поле ниже. Система может его и не принять, в этой ситуации поэкспериментируйте — начните вводить различные похожие слова, к примеру, не «кот», а «кошка» и т.п.

По итогам ответа на вопрос вы либо сможете восстановить профиль, либо нет.

Заключение

Как вы видите, Гугл предлагает достаточно много методов восстановления забытого или утраченного пароля. Заполняйте все поля внимательно и без ошибок, не бойтесь запускать процедуру разблокировки входа повторно. Получив достаточное количество совпадений вводимых вами сведений с теми, что хранятся на серверах Google, система обязательно произведет разблокировку. А главное — обязательно настройте доступ, привязав номер телефона, резервный email и/или связав аккаунт с надежным мобильным девайсом.

Такая форма появится автоматически сразу же после успешного входа с новым паролем. Вы также можете заполнить либо изменить ее позднее в настройках Google.

На этом возможности заканчиваются, и если несколько попыток оканчиваются неудачами, к сожалению, придется заняться созданием нового профиля. Важно заметить, что техподдержка Гугл не занимается восстановлением аккаунтов, особенно когда юзер по своей вине утратил доступ, поэтому писать им зачастую бессмысленно.

Читайте также: Создаем аккаунт в Google Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Забыл пароль аккаунта от Google Play Market. Как восстановить?

Такое может случиться с каждым — пользователь забыл пароль от аккаунта Google Play. Разумеется, возникает вполне логичный вопрос — что делать в такой ситуации? Нужно восстанавливать пароль.

Если вы или кто-то другой удалил аккаунт Google из настроек вашего устройства, то при входе в Google Play вы увидите примерно такую картину:

Не отчаивайтесь. Как было написано в статье про регистрацию аккаунта, для Google Play используется единый аккаунт, который можно применять в других сервисах Google, включая почту Gmail. Если вы знаете свой логин и пароль от почты Gmail, то вот, собственно, выход перед вами — воспользуйтесь этими данными для входа в свой аккаунт.

Если же вы вообще пароль не помните, включая пароль от других сервисов Google, тогда вам необходимо будет восстановить его. Для этого нужно зайти на страницу восстановления аккаунта Google (google.com/accounts/recovery/). Вы увидите окно с надписью «Проблемы со входом в систему?».

Выберите «Я не помню пароль», добавьте адрес электронной почты (логин от аккаунта Google Play) и следуйте инструкциям системы, которая поможет вам восстановить пароль для доступа.

androidnik.ru


Смотрите также