Как стрелять pubg


Как стрелять в PUBG

Сложность стрельбы в PUBG вызвана присутствием в игре баллистики, пускай примитивной, но для того, чтобы понять как стрелять в ПУБГ и убивать, тебе надо учитывать такие факторы, как:

  • Расстояния до цели,
  • Скорость и направление движения противника,
  • Скорость полёта пули (у каждого оружия она разная).

Всё усложняется тем, что в PUBG нет режима обучения или стрельбища, где можно было бы практиковаться на ботах или других целях. Вместо этого приходится постигать азы ведения огня в реальном бою.

Общие советы по стрельбе

Чтобы научиться стрелять в PUBG тебе нужно лишь одно — практика. Забудь про осторожность и про занятие топовых мест в конце матча. Если хочешь метко стрелять, попадать и убивать врагов пачками — высаживайся в самых оживлённых локациях.

Птицы, для того, чтобы научить птенцов летать, выкидывают их из гнезда. Хочешь научиться стрелять — стреляй! Не надо ползать и шкериться по кустам. Просто стреляй. Это очень просто делать.

Не надо переживать из-за того, что тебя часто убивают и матч заканчивается в течение первых 3-5 минут. Это не важно. Важно здесь то, что с каждым разом твой скилл стрельбы будет улучшаться. Из каждой своей неудачи выноси ценные уроки. С каждым разом убивать тебя будет всё сложнее, а ты будешь становиться умнее и опытнее.

Я назову это «стадией агрессивного обучения».

  1. Сразу переключайся в режим авто. Как только ты подобрал автоматическое оружие сразу переключайся на режим AUTO при помощи кнопки B по-умолчанию. Можно переназначить её на что-то более удобное, например на дополнительную кнопку мышки (если таковые имеются).
  2. Стреляй только через прицел. Как только ты увидел врага нажми 1 раз на правую кнопку мыши, чтобы переключиться на режим прицеливания с использованием того оборудования, которое ты поставил (коллиматор или прицел) и стреляй. Если же зажать правую кнопку мыши, то это даст лишь небольшое приближение без перехода в снайперский режим. Так лучше всего делай при стрельбе в упор.
  3. Используй наклоны влево-вправо. Это удобно использовать не только при стрельбе из-за укрытий, например окна или угла здания, но и чтобы было сложнее было попасть в тебя при перестрелке на открытой местности.
  4. Правильно учитывай дистанцию. Ближний бой — стреляйте очередью с зажимом левой кнопки в автоматическом режиме. Средние и дальние дистанции — лучше стрелять по 1-2 патрона за раз. Чем дальше противник, тем выше его силуэта надо задирать прицел.
  5. Не стреляй на ходу — в движении меткость сильно падает. Исключение — ближний бой. В присяде или лёжа меткость сильно возрастает, чем стрельба стоя.
  6. Задерживай дыхание — уменьшает раскачивание прицела, что сделает стрельбу (особенно на дальние дистанции) немного точнее. По умолчанию — левый Shift во время прицеливания.
  7. Всегда носи с собой точку (коллиматорный прицел) вместе с иксом (х4, например). При наличии второго оружия и при условии, что это не дробовик, можно точку повесить на первый слот, а икс на второй (или наоборот, кому как удобнее). На короткой дистанции точка (или голограф) показывает себя гораздо лучше, чем тот же х4, так как из-за отдачи при зажиме прицел сильно прыгает и контролировать спрей становится сложнее.

Как контролировать разброс в PUBG?

Опять же, хочешь точно стрелять очередью без отдачи — практикуйся. У каждого автоматического оружия в игре есть свой спрей — рисунок разброса и попадания пуль.

Допустим у АКМ спрей один из самых больших (из-за большой отдачи), что означает низкую меткость, которая компенсируется высокой мощностью и уроном. С другой стороны, М-ки или SCAR-L имеют куда более высокую точность и небольшой спрей (по сравнению с тем же калашом).

Чтобы контролировать разброс, необходимо во время зажима вести мышку немного вниз. Чем дольше зажим — тем ниже придётся её вести. Если этого не делать, то прицел будет задираться и все твои пули будут лететь над головой противника.

Места на картах для тренировки стрельбы

Высаживаться надо в самые оживлённые районы, туда, где скопление игроков зашкаливает, куда ты бы обычно не стал приземляться. Другими словами — зоны с хорошим лутом.

Важно! Стоит учитывать траекторию полёта самолёта. Указанные ниже локации — лишь примеры и не дают гарантии наличия на них большого скопления игроков.

Для лесной карты Эрангель можно выделить следующие места:

  1. Военная база Сосновка (Sosnovka Military Base) — почти всегда много людей;
  2. Электростанция Мильта (Mylta Power) и ближайшая к ней подстанция;
  3. Тюрьма (Prison);
  4. Школа (School) — всегда много игроков;
  5. Починки (Pochinki) — часто много врагов;
  6. Госпиталь (Hospital);
  7. Контейнеры Георгополя (Georgopol);
  8. Рожок (Rozhok);
  9. Северный (Severnyi).

Пустынная карта Мирамар более открытая, здесь, кроме домов, камней и холмов, в общем-то и укрыться негде, поэтому для жесткого рубилова и оттачивания мастерства стрельбы не надо выбирать населенные пункты с большим обилием домов, в которых все обычно прячутся. В связи с этим и выбор мест не так велик:

  1. Пикадо (Pikado) — в каждой катке, гарантированно, здесь будет мясорубка, особенно в большом ангаре;
  2. Электростанция (Power Grid) — второе по поулярности место высадки;
  3. Хасиенда (Hacienda del Patron);
  4. Сан Мартин (San Martin);
  5. Чумаcера (Chumacera).

Сразу после высадки не надо тратить много времени на сбор лута. Подобрали первое более-менее удобное оружие и вперёд на встречу приключениям. Задача — тренировать скилл стрельбы, а не занимать топовые места.

tankistador.ru

Как стрелять на большой дистанции в PUBG?

В этом гайде Вы узнаете, как правильно и эффективно рассчитывать показатели для успешной стрельбы. После этого не только легко дистанция посчитается, но и можно в глаз белке попасть с расстояния в 1 км. Есть несколько секретов, которые раскроют удивительный мир баллистики в PUBG.

Сначала лучше начать с самого основного. Тогда мерить промежуток на глаз будет гораздо проще. Как известно, карта в игровой системе пабг делится на специальные зоны. Есть черные и белые квадраты – одни большие, другие, наоборот, маленькие. Так вот, в случае с черным, то дальность в нем равна 1х1 км, а для белого – 100х100 м.

Как померить ближний-средний путь?Подойдут следующие модели: пистолеты Р92, Р18С, Р1911, R45. Если не нравится, то можно поднять какой-нибудь дробовик. Например, S686 или S12K. Все перечисленные виды оружия стреляют до 50 м. Они очень хорошо подойдут для перестрелки, когда требуется прицельность и меткость. Если взяли револьвер, то тут можно попасть во врага до ста метров. В противном случае пуля летят не по прямой, а их скашивает вниз. Но, есть и те, которые легко попадают в цель на 200 или даже 400 метров. Верно, имеется ввиду UMP или Win94.Что со средним-дальним участком?Советуем забрать такие оружия, как DP-28, M416, AKM, M16A4 или SKS. Есть и другие, которые поразят в цель с расстояния от 100 и до 800 м. Но, помните, что точность попадания определяется только до 400м. Если противник далеко, то эффективнее стрелять на упреждение, причем каждые 100м. В этом вопросе многое зависит от дальности стрельбы и передвижения целей.  При необходимости убить на 800м, то берется 4 корпуса вперед и никак иначе. Посмотрите ниже ролик.Дальнобойными орудиями можно смело назвать AWM, M24, KAR98K. Из них можно получить попадание на 1,5 км. Только тут возникает дальновидность прицела, но здесь стоит высчитывать уже самостоятельно. Не следует забывать про дугу.

Небольшие бонусы. Если используете красный коллиматор, то его можно усилить с помощью мышки. Требуется всего-то уменьшить подсветку на колесике. Так же Вы можете изменить вид точки на крест, как пример, для этого Вам нужно прицелится и нажать на кнопки Pg Up & Page Dn.Еще есть вариант с тем, чтобы на 8х переключать с дальней на среднюю дистанцию просто прокручивая колесико.

Предыдущая публикация Следующая публикация Комментарии (0) ИнформацияПройдите регистрацию на сайте, чтобы приступить к дискуссии. За комментарии можно получать бонусы.

readplay.ru

PUBG — Как правильно стрелять, основы баллистики

Для начала, дабы вам проще было измерять дистанцию и научиться примерно на глаз рассчитывать расстояние до цели, давайте начнём с самого простого и очевидного, но не менее важного. Карта в PUBG разделена на зоны и отделяется черными большими и белыми меленькими квадратами. Черный квадрат равен 1 на 1 километр, а белый – 100 на 100 метров.

«Квадрат 1х1 км».

Ближняя-средняя дистанция: пистолеты (P92, P18C, P1911, P1895, R45) и дробовики (S686, S1897, S12K), а ещё некоторые пистолеты-пулемёты, такие как: Tommy Gun, Micro UZI и KRISS Vector. Эти виды оружия стреляют не дальше 50 метров (это расстояние, на котором можно попасть во время перестрелки прицельно и достаточно эффективно), исключением, пожалуй, является револьвер, из него можно попасть на расстоянии 100 метров. Дальше пуля и дробь летят не по прямой и падают вниз по дуге. Однако это не касается таких видов оружия как ВСС, UMP и Win94, данные пушки могут реально попасть в цель на расстоянии 200 — 400 метров.

«Небольшая клетка 100 на 100 метров в квадрате 1 на 1 километр.

Средняя-дальняя дистанция: DP-28, SCAR-L, M416, AKM, M16A4, SKS, ОЦ-14 «Гроза», Mini14 и AUG. Из этих орудий реально попасть от 100 до 800 м., точность данного оружия составляет 400 м., а чем дальше цель — тем больше нужно стрелять на упреждение, примерно в пол корпуса на каждые 100 м., в зависимости от оружия и его дальности стрельбы. Следовательно, чтобы попасть в цель на расстоянии 800 м., вам необходимо стрелять примерно на 2 корпуса вперед.

«Дистанция 100 метров через коллиматор выглядит так».

Дальнобойное оружие: MK14 EBR, AWM, M24, KAR98K, M249 (да, этот пулемет дальнобойный). Из перечисленных видов оружия реально попасть аж на 1.5 км., но с дальностью прицеливания считайте сами (примерно 5 корпусов на опережение). И не забывайте про дугу: с больше 400 м. на 1 голову выше, больше 800 м. на 2, а 1.5 км. на 3-4.

По прицелам: у красного коллиматора можно усилить или уменьшить подсветку колесиком мыши, а 8х прицел можно переключить с дальней дистанции на среднюю, прокрутив колесо мыши.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Одноклассники

Google+

Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с администрацией запрещено.

specialgamesclub.ru

Playerunknown’s Battlegrounds — гайд по стрельбе

В сегодняшнем гайде мы рассмотрим, как стрелять в Playerunknown’s Battlegrounds и расскажем несколько советов, которые помогут легче убивать противников.

Стрельба в PUBG

После того, как вы приземлитесь в зону выживания, вам как можно скорее потребуется найти подходящее оружие и достаточное количество патронов. Если во время полета вы заметите, что рядом с вами летят противники, то не стоит перебирать оружием — берите первое попавшееся, будь-то дробовик или пистолет, и ходите с ним до тех пор, пока не найдете пушку получше. Даже самое слабое оружие может спасти вам жизнь в первые минуты игры.

В Playerunknown’s Battlegrounds стрелять можно двумя способами. Если вы зажмете ПКМ (правую кнопку мыши), то ваш герой прицелится и на экране появится стандартный крестообразный прицел:

Как правило, такой режим стрельбы используется на близкой дистанции, или когда противник застает вас врасплох и на переключение режима стрельбы просто нет времени.

При одном клике по ПКМ включается прицельный режим, который используется для стрельбы на средних и дальних дистанциях. Если на вашем оружии не установлен прицел, то будут отображаться только целик и мушка:

Безусловно, установленный прицел значительно облегчает попадание и убийство противников. В игре прицелы встречаются очень часто (особенно голографический и с красной точкой), поэтому с их нахождением у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Во время прицельной стрельбы не забывайте задерживать дыхание зажатием Shift. Прицел немного приблизиться и не будет дергаться — все как в реальной жизни. Однако следите за кислородом в легких. Если он закончится и легкие станут ярко красного цвета, у героя будет одышка, что не позволит ему быстро передвигаться до их полного восстановления.

Также не забывайте следить и переключать режим стрельбы с одиночного на автоматический (отображается под иконкой вашего оружия) нажатием B. Здесь все просто — на близкой дистанции и во время раша используйте автоматический режим, чтобы быстро высадить в противника как можно больше пуль. А на средних и дальних дистанциях — одиночный для совершения точных прицельных выстрелов.

В Playerunknown’s Battlegrounds, так же как и в h2Z1, предусмотрена баллистика, помните об этом всегда. На близких и средних дистанциях вам необходимо просто нацелиться в тело противника (желательно в голову) и совершить несколько точных выстрелов. Если же противник находится на большой дистанции, то прицел нужно брать немного выше. Как-нибудь потренируйтесь пострелять в различных объекты на разных расстояниях и понаблюдайте за траекторией полета пуль.

При передвижении противника на средних и дальних дистанциях вам необходимо стрелять ему на опережение, а не целится в тело. Тогда пули будут попадать точно в цель, а не пролетать за спиной. Соответственно, чем больше расстояние до бегущей цели, тем выше и дальше нужно брать прицел.

Если Вы видите, что противник находится на существенно большом от вас расстоянии, то во время режима прицеливания Вы можете изменять дальность стрельбы кнопками Page Up, Page Down. Каждое нажатие увеличивает или уменьшает данный показатель на 100 метров.

Ну и конечно, не забывайте улучшать свое оружие найденными обвесами. С их помощью будет уменьшаться отдача, разброс пуль, увеличиваться точность и улучшаться другие важные показатели.

guides-game.ru


Смотрите также