Офисные программы для компьютера


17 полезных программ для офисных работников

  • Платформы: Windows, macOS, Android, iOS, веб.
  • Цена: 5 199 рублей или от 269 рублей в месяц.

Универсальный набор приложений для работы с текстовыми файлами (Word), таблицами (Excel), презентациями (PowerPoint), почтой (Outlook), заметками (OneNote) и другими типами документов. Первая версия Microsoft Office увидела свет 27 лет назад, но благодаря постоянному развитию этот продукт до сих пор остаётся одним из самых востребованных на рынке.

Программы из пакета Microsoft Office объединяют в себе мощную функциональность и удобство использования. Поэтому отлично подходят для создания и редактирования офисных документов любой сложности. Плюс ко всему они интегрированы с облачными сервисами Microsoft: вы можете получить доступ к файлам на любом устройстве и работать над общими документами совместно с другими людьми.

Microsoft Office выходит далеко за пределы базовых функций. Например, для удобной работы с текстом в Word есть встроенный переводчик и функция распознавания речи, которая печатает надиктованные пользователем слова. А OneNote умеет распознавать текст на снимках.

Попробовать Microsoft Office →

2. iWork

  • Платформы: macOS, iOS, веб.
  • Цена: бесплатно.

Фирменный офисный пакет Apple, который бесплатно может скачать любой пользователь Mac. Приложения Pages, Numbers и Keynote почти ничем не уступают своим аналогам от Microsoft и позволяют создавать документы, таблицы и презентации, одновременно редактируя их с коллегами на macOS, iOS или в браузере.

Попробовать iWork →

3. Evernote

  • Платформы: Windows, macOS, Android, iOS, веб.
  • Цена: бесплатно или от 1 000 рублей в год.

Этот популярный цифровой блокнот — отличный инструмент для управления большой коллекцией текстовых, графических и голосовых заметок. Evernote предлагает систему тегов, которыми можно отмечать добавленные записи. Для большего удобства теги можно группировать и вкладывать друг в друга. Такой уникальный подход позволяет легко структурировать сотни и даже тысячи заметок и при необходимости быстро находить нужные из них.

Evernote поддерживает синхронизацию между устройствами и позволяет работать без подключения к Сети.

Попробовать Evernote →

4. Spark

  • Платформы: macOS, iOS, watchOS.
  • Цена: бесплатно.

Никакую офисную работу нельзя представить без взаимодействия с почтой. Spark поможет разбирать завалы входящих и отвечать на письма коллег максимально быстро. Благодаря продуманному до мелочей интерфейсу, автоматической сортировке писем, умному поиску и множеству других полезных функций ваша работа с почтой превратится в настоящее удовольствие.

Попробовать Spark →

5. Foxit Reader

  • Платформы: Windows, macOS, Linux.
  • Цена: бесплатно.

Работникам офисов часто приходится иметь дело с документами в формате PDF. В таких ситуациях важно иметь под рукой удобный просмотрщик PDF-файлов. А ещё лучше — программу, с помощью которой можно не только просматривать документы, но и аннотировать их. Хорошим кандидатом на эту должность является программа Foxit Reader. Она быстрая и удобная в управлении. С её помощью можно читать PDF-файлы, делать пометки в тексте и оставлять на страницах свои комментарии.

Попробовать Foxit Reader →

6. Things

  • Платформы: macOS, iOS, watchOS.
  • Цена: 3 790 рублей.

Поток ежедневных задач совершено невозможно удержать в голове, а потому фиксация идей и планирование дел — залог успеха в работе. В отличие от того же Todoist, Things создан скрупулёзно, с вниманием к каждой детали интерфейса и дизайна, чтобы приведение всех ваших дел в порядок было быстрым и удобным. Исповедуя философию GTD, приложение помогает организовать рабочие проекты, структурировать и планировать задачи. Всё, что вам остаётся, — это лишь выполнить их.

Попробовать Things →

7. Cold Turkey Blocker

  • Платформы: Windows, macOS.
  • Цена: бесплатно или 25 долларов.

Если во время работы вы слишком часто отвлекаетесь на неуместные сайты и программы, вам поможет Cold Turkey Blocker. Это приложение блокирует все отвлекающие факторы на заданное вами время. Пока не истечёт срок, вы не сможете открывать внесённые в список сайты и программы. Cold Turkey Blocker умеет включать блокировку автоматически по заданному пользователем расписанию.

Попробовать Cold Turkey Blocker →

8. MindNode

  • Платформы: macOS, iOS.
  • Цена: 2 290 рублей.

MindNode пригодится всем, кто работает со сложными проектами, и позволит визуализировать развитие идеи в окончательный продукт. С этим приложением вы сможете устраивать мозговые штурмы, создавать карты мыслей любой сложности и быстро делиться ими с коллегами, а также экспортировать задачи в Things, OmniFocus и другие приложения или сервисы.

Попробовать MindNode →

9. Pushbullet

  • Платформы: Windows, Android, iOS, веб.
  • Цена: бесплатно или от 3,33 доллара в месяц.

Эта небольшая утилита синхронизирует ваш компьютер со смартфоном, планшетом или другими гаджетами. Достаточно установить клиенты Pushbullet на все устройства и подключить их к общему аккаунту. После этого вы сможете видеть на компьютере все мобильные уведомления и передавать между гаджетами заметки, ссылки и небольшие файлы.

Если ваше мобильное устройство работает на Android, то вы также сможете отправлять и принимать СМС и сообщения мессенджеров прямо с компьютера. Кроме того, Pushbullet объединяет буферы обмена разных устройств: любой скопированный на смартфоне или планшете текст можно тут же вставить в текстовое поле на компьютере, и наоборот.

Попробовать Pushbullet →

10. Bear

  • Платформы: macOS, iOS.
  • Цена: бесплатно или 949 рублей в год.

Простой и лёгкий аналог Evernote, который можно использовать для записи идей, кода и вообще любых текстов. Bear имеет мощную систему тегов с подтегами, удобный поиск и поддерживает упрощённую разметку Markdown, а также экспорт готового текста в различные форматы, включая HTML, PDF и DOCX. А ещё приложение может похвастаться лаконичным интерфейсом и красивыми темами оформления на любой вкус.

Попробовать Bear →

11. FocusList

  • Платформы: macOS, iOS, watchOS.
  • Цена: 379 рублей.

Методика Pomodoro хорошо известна своей эффективностью и повсеместно используется. Для лавины рутинных и не очень офисных задач она подходит как нельзя лучше. С таймером FocusList вы сможете не только отслеживать рабочие отрезки и перерывы на отдых, но и видеть, сколько времени занимают те или иные задачи. А это, в свою очередь, поможет проанализировать рабочий процесс и меньше прокрастинировать.

Попробовать FocusList →

12. f.lux

  • Платформы: Windows, macOS, Linux.
  • Цена: бесплатно.

В течение рабочего дня освещение в офисе меняется. Но температура цветов на вашем рабочем дисплее всегда одинакова как при естественном дневном свете, так и под вечерними лампами. Из-за этой разницы экран может казаться слишком ярким и быстро утомлять глаза. Программа f.lux автоматически подстраивает цвета дисплея под условия освещения. Похожая функция встроена в Windows 10, но f.lux содержит больше настроек и позволяет добиться максимально комфорта для глаз.

Попробовать f.lux →

13. Paste

  • Платформы: macOS.
  • Цена: 749 рублей.

Небольшая утилита Paste значительно расширяет возможности буфера обмена, что просто бесценно при работе с различными документами и таблицами. Приложение будет запоминать скопированный текст, файлы и ссылки, открывая удобный доступ к истории буфера обмена. В настройках можно настроить количество запоминаемых объектов, задать горячие клавиши и включить синхронизацию со всеми вашими устройствами.

Попробовать Paste →

14. GIMP

  • Платформы: Windows, macOS, Linux.
  • Цена: бесплатно.

Даже если вы не дизайнер, то всё равно наверняка редактируете изображения для различных офисных дел. К примеру, обрезаете фото и корректируете его цвета для очередной презентации или поста на корпоративном портале. Устанавливать Photoshop для таких целей глупо. Проще воспользоваться его бесплатной альтернативой — GIMP. Этот редактор, возможно, и уступает Photoshop в количестве функций. Но для непрофессиональных задач его точно будет более чем достаточно.

Попробовать GIMP →

15. Look Up

  • Платформы: macOS.
  • Цена: 229 рублей.

А вот приложение Look Up позаботится о вашем здоровье, а точнее — зрении. Оно помогает снижать напряжение глазных мышц от работы за компьютером, каждые 20 минут напоминая на несколько секунд оторваться от экрана и посмотреть вдаль. Также в Look Up есть подборка простых упражнений для растяжки затёкшей спины и других мышц.

Попробовать Look Up →

16. TextExpander

  • Платформы: macOS, iOS, Windows.
  • Цена: 45 долларов 4,16 доллара в месяц.

TextExpander позволит экономить время всем, кто много работает с текстами и вынужден часто вводить одну и ту же информацию. С его помощью можно настроить клавиатурные сокращения, которые будут мгновенно разворачиваться в заранее заданный текст любого объёма. Например, с TextExpander можно в пару кликов вставлять email, ответы на письма, платёжные реквизиты и любую другую информацию, которую вы часто набираете вручную. Благодаря синхронизации сокращения будут доступны и на iOS, где ввод осуществляется через клавиатуру TextExpander.

Попробовать TextExpander →

17. Todoist

  • Платформы: Windows, macOS, Android, iOS, веб.
  • Цена: бесплатно или от 2 190 рублей в год.

Todoist можно использовать как обычный планировщик повседневных или рабочих дел. Всё как обычно: создаёте задачи, ставите напоминания, отмечаете выполненные дела.

Вместе с тем возможностей этого сервиса хватит для ведения сложнейших офисных проектов с многоуровневой структурой, большим количеством участников и подзадач. В Todoist есть инструменты для делегирования и настройки иерархии задач, метки, фильтры и другие продвинутые функции. Благодаря им приложение легко подстроится под ваши личные и профессиональные цели, какой бы масштаб они ни приобрели.

Установив клиент Todoist на своё устройство, вы сможете управлять задачами даже без интернета.

Попробовать Todoist →

Читайте также:

lifehacker.ru

Приложения офисного предназначения (хранение информации, распознавание текстов, перевод)

24.03.2018 | Домашняя бухгалтерия

Бизнес.Ру

Онлайн сервис Бизнес.Ру позволяет вести полноценный складской и торговый учет, работать с поставщиками и...

19.03.2018 | Домашняя бухгалтерия

Mr.Doc

Mr.Doc представляет собой облачную систему для удобного ведения управленческого учета, которая подходит как...

19.03.2018 | Домашняя бухгалтерия

Офисофф

Офисофф – простой, но крайне полезный сервис для производителей, небольших интернет магазинов, В2В и В2С...

14.03.2018 | Домашняя бухгалтерия

1С:Бухгалтерия

1С:Бухгалтерия – профессиональный инструмент бухгалтера, который позволяет вести учет, готовит и сдавать...

11.03.2018 | Домашняя бухгалтерия

TradeMaster

Сервис TradeMaster будет полезен для средних и малых торговых предприятий. Интерфейсы и алгоритмы программы...

10.03.2018 | Домашняя бухгалтерия

Большая Птица

Большая птица предназначена для ведения базы контрагентов, денег на счетах и в кассе, остатков товаров на...

06.03.2018 | Домашняя бухгалтерия

Инфин.Online

Сервис отличается новым современным интерфейсом, а также тремя базовыми конфигурациями – для малого...

05.03.2018 | Домашняя бухгалтерия

Эльба

Эльба является удобным онлайн-сервисом, предназначенным для собственников бизнеса и бухгалтеров. Она...

В данном разделе вы найдете несколько рубрик, которые содержат программы для выполнения разных целей. К примеру, органайзеры позволят удобно и компактно хранить любую информацию и заметки. Личный задачник MLO не даст забыть о важных и неотложных делах или событиях. Быстрый и правильный перевод текста осуществят приложения Dicter или PROMT. Для удобного просмотра файлов форматов PDF и DjView скачивайте WinDjView, Adobe Reader или DjVuReader. Если вы загрузите CuneiForm, то у вас появится возможность распознавать отсканированные документы. Выбирайте нужную вам программу, опираясь на описания, которыми сопровождается каждый софт.

softikbox.com

Офисные программы скачать бесплатно

  • Kaspersky

    Самый распространенный антивирус в российском сегменте, обеспечивает защиту пк.

  • ESET NOD32

    Известный антивирус, отвечающий за безопасность работы компьютера.

  • DWG Viewer

    Графическая утилита, служащая для просмотра различных форматов изображений.

  • WinRAR

    Офисный архиватор, без которого нельзя представить себе ни один компьютер.

  • 7-Zip

    Качественный архиватор, который распаковывает и сжимает уникальный формат архива 7zip.

  • Adobe Reader

    Текстовый редактор позволяющий просматривать файлы в формате PDF.

  • doPDF

    Полезная утилита внедряемая во все приложения позволяет сохранять любой документ в pdf.

  • LibreOffice

    Бесплатная портативная версия офисного пакета с открытым исходным кодом.

  • Notepad

    Простой текстовый редактор, удобный для веб программирования и записей.

  • OpenOffice

    Бесплатный аналог Microsoft Office с дублированием функций редактирования текста.

  • Punto Switcher

    Мгновенное переключение шрифта при наборе текста без вмешательства пользователя.

  • MathType

    Набор математических функций, использующихся во всех аспектах жизни, даже в быту.

  • Excel Viewer

    Позволяет просматривать электронный таблицы созданные в MS Office.

  • Canon MF Toolbox

    Утилита для полноценного обслуживания сканеров фирмы Canon.

  • Doc Viewer

    Позволяет просмотреть текстовые файлы, созданные в Word.

  • Alfresco

    Программное обеспечение для крупных компаний для управления контентом.

  • Adobe Acrobat Pro DC

    Комплекс инструментов для работы с файлами PDF, функции подписи, заполнения форм.

  • Easy Office Recovery

    Позволяет быстро восстановить утерянные данные с жесткого диска, флешки.

  • InSSIDer

    Производит сканирование ближайших Wi-Fi сетей.

  • Ashampoo Office

    Предлагает создание документов, красивых презентаций, построение графиков.

Являясь эффективным средством организации рабочего процесса, редкий персональный компьютер не имеет в своем арсенале офисные программы для обеспечения большого количества различных действий по администрированию содержания вашего ПК, а также выполнения разного рода функций в отношении имеющейся информации. Офисные программы включают средства обращения с текстом, электронными таблицами, удобные инструменты таймменеджмента, включая органайзеры «напоминалки» и прочее.

В зависимости от мощности и спектра решаемых задач, утилиты могут распространяться как платно, так и бесплатно. Кроме интеллектуальных инструментов редактирования, приложения позволяют вывести полученный результат в удобном для пользователя формате. Распечатку текстовых и графических файлов производят, привлекая соответствующий софт. За счет низких системных требований, большинство пакетов не нагружают даже слабомощные аппаратные системы.

Из представленного списка мы рекомендуем выбрать и скачать офисные программы бесплатно без регистрации, смс, вирусов, рекламы на русском языке.

moiprogrammy.com

Офисные программы

Microsoft Office

Пакет прикладных офисных программ, требующий обязательного наличия на компьютере. Word – набор, чтение, редактирование текста; Excel – создание таблиц; Access – базы данных; PowerPoint – реализация презентаций, слайд – шоу.

Total Commander

Известный менеджер файлов. Приложение поможет сотруднику офиса в организации работы с документами, их хранении. Быстрый поиск, копирование, удаление информации. Визуально представлен в виде двух окон со списком папок на дисках.

ICQ 8

Легкая офисная программа для общения с коллегами. Ее достоинство в скорости передаваемых сообщений. Отсутствует необходимость установки аналогов.

Alcohol 52

Многофункциональная программа для распознавания образов разных форматов. Дает возможность просмотра содержимого через виртуальный привод.

ESET NOD32

Новая версия защитной утилиты, необходимой каждой операционной системе. Решает проблему безопасности личных сведений пользователя. Проводит очистку пк от любых вирусов и шпионских программ.

LibreOffice

Мощное программное обеспечение, включающее в себя стандартный текстовый редактор, средство управления изображениями, программирования с использованием формул. Является альтернативой продукту компании Microsoft со схожим интерфейсом, функциями. Программа обладает всем комплексом инструментов изготовления книг, вывода на печать принтера.

WinRAR

Полезный софт, подходящий для домашнего пк. Относится к категории архиваторов. Читает множество расширений архивов, осуществляет распаковку и архивирование с различной степенью сжатия.

Google Chrome 32

Скоростной веб браузер с минималистичным дизайном. Организует доступ в интернет сеть. Гарантирует контроль входящего трафика, обновление по графику, поддержку правильного отображения компонентов страниц.

Скачать офисные программы бесплатно на русском языке. Совместимы с Windows 7, 8, 8.1, 10, XP (64 bit, 32 bit) и доступны без регистрации, смс и вирусов.

zuxcel.com


Смотрите также